Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кому помог зусман  (Прочитано 52951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

yus-kaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сынуля Димуля
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Студгородок
    • Награды
Кому помог зусман
« Начало темы : 05 марта 2012, 17:29 »
Хотелось бы прочитать ваши отзывы о Зусман АЛ. И реально ли надо ходить курсами по несколько занятий или достаточно 2-3 раза?? Вронская через 2 занятия сказала что не может ничем дальше помочь, а у Зусмана прошли один курс (5 занятий),  эффекта нет! назначил перерыв 1 месяц, потом опять. Хотелось бы узнать стоит ли еще к нему ходить. Ваше мнение?

 

Oylun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #26 : 06 августа 2012, 14:37 »
по -разному. от 15 до 30 минут чаще всего.
Сегодня попали на прием, приехали в 9-00, прошли до 12-00, были третьи в очереди. Принимает по-разному, кого-то 15 минут. кого-то по-дольше. Нам назначил сеанс на чт. Скажите кто уже ходил, а сеансы у него тоже всего по минут 15?

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #27 : 06 августа 2012, 15:57 »
Oylun, минут по 30

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #28 : 06 августа 2012, 18:59 »
В среднем минут 30 (да)

Ksyshenka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Виктория,8.11.2011
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО,2-й Иркутск Елизарьева Е.Л., Яковлева И.М.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #29 : 15 августа 2012, 17:35 »
У нас было 15 минут с одеваниями и раздеваниями все разы,толку не было вообще,что ходили,что не ходили,а главное он потом сказал,что прогресс у нас вообще большой,конечно,а главное на лицо!Только я даже самую малость этого прогресса не заметила...Может в чем-то и помог,спасибо ему большое,хорошо что хуже не сделал:)Хотя ре после первых сеансов сильно капризничал,а сами сеансы у нас проходили спокойно,он даже сам хвалил мою дочу. Но это лишь наш,вкратце, опыт посещения Зусмана

Сюзик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Сюзанна
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ. Дорошенко.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #30 : 02 сентября 2012, 02:30 »
я вот что нашла про него


Зусман Аркадий

Известный иркутский врач-остеопат. Аркадий Львович родился в Ангарске в 1958 году. Окончил санитарный факультет Иркутского медицинского института, прошел специализацию по лечебной физкультуре и массажу, врачебному контролю за спортсменами. В 2005 году получил диплом Европейской школы остеопатии (Англия). Лечением больных занимается 26 лет. Помогает больным с перинатальными травмами, болями в спине, грыжами позвоночных дисков, функциональными нарушениями в работе внутренних органов. Проводит реабилитацию пациентов с травмами.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #31 : 03 сентября 2012, 00:42 »
Сюзик, да, пишут. а кол-во минут не очень-то  важно. Калюжин вообще за 5 минут может сделать. У нас у Зусмана было от 15 до 40 -45 минут. Может, он видит иногда, что есть смысл продолжать, и иногда делает дольше, если ребенок позволяет, и сеанс идет хорошо. Но стандартно все же ближе к 30 минутам.  Надо вообще самим смотреть. Может даже не к одному врачу в итоге сходить придется. Мы же выбираем стоматологов, тех же акушер-гинекологов. Здесь тоже самое. Только одной беседы мало, надо хотя бы 1 раз лечение провести.

Галинкамама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #32 : 26 октября 2012, 15:09 »
Здравствуйте, девочки. Подскажите пожалуйста где принимает Зусман. А Калюжин тоже остеопат?

Мамулечка Красотулечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Димочка 1 мая 2006 г. и Игорёша 18 августа 2011г.
  • Род.дом: Шелеховский роддом
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #33 : 26 октября 2012, 18:52 »
Галинкамама, есть тема "Мануальные терапевты" в этом же разделе "Детский травмотолог-ортопед". Там про Зусмана и про Калюжина и многих-многих других найдете и адреса и отзывы.

Галинкамама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #34 : 26 октября 2012, 21:11 »
Мамулечка Красотулечка, спасибо  (цветы)

Итэлия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Малыш 2010
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #35 : 27 марта 2013, 20:40 »
C Зусманом надо быть осторожнее. Мы ходили к нему, но больше не пойдем. Слышала в профессиональной медицинской среде такое выражение-"подсесть на иглу Зусмана". Это значит полностью ему довериться и ходить и ходить... Притом деньги он берет просто неимоверные, даже если сравнить с другими мануальщиками, не хуже Зусмана. Люди последнее готовы отдать за здоровье детей, а он этим пользуется. Слышала, что чем тяжелее ребенок-тем дороже. Неправильно это. Хотя хозяин барин.

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #36 : 27 марта 2013, 23:22 »
Да... Зусман - это дорогое удовольствие (смех_оскал). Мы все на него "подсели". И ведь помогает, чёрт возьми! Он совет хороший может дать и мозги "вправить" (да). Остеопатия какая-то, одним словом (нифигасе).

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #37 : 29 марта 2013, 21:24 »
Итэлия, когда помогает, и это видно объективно всем, не только ему -это ладно. подсесть на неврологов-не лучше вариант. А по поводу доверится, меня точно возмущало, как он детей воспитывал (или что он там делал таким способом): маму за дверь, а ребенок, если подросший уже, но все равно маленький, от 3-6 примерно, разных видели, истерит за дверью без мамы. И пока он не успокоится сам, маму он не пускал. Не пойму я что это за метод такой. Надо, наверное, у психологов узнавать. А мамы-все такие довольные прямо, что их ребенка врач   таким вот образом успокаивает. Это что - дети, выведенные из себя легче поддаются лечению? Бывают же мануальщики, к-е считают, что пациента надо унизить, чтобы он лучше лечение воспринял. Это вот для чего делается - чтобы под гипнозом что-то сделать и сказать потом - вот видите, как я вас хорошо полечил? (это я не о А.Л. , это про тех, кто с порога как обругает...разве что про Калюжина похожее пишут). Я очень за то, чтобы пациент воспринимался как единое целое, а не рука-нога, к-ю надо полечить... но вот некоторые его заморочки не пойму. Такие методы воспитания для режимных мест прямо...и не у остеопата их проводить., в любом случае. Единственное, что пожалуй, верно, ребенок не должен манипулировать родителями. Но и не так учить не пойми чему. А мамы, главное, ну прямо наслаждаются...а деть там орет..вот видимо, такое у них понимание доверия...
29 марта 2013, 21:21
terracot, как положительно он вам "мозги" вправил? какие хорошие советы дал?

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #38 : 29 марта 2013, 22:50 »
Ох. У нас ребёнок у всех врачей орёт и Зусмана в том числе. Но я никогда не уйду от орущего ребёнка. Не могу. Мы вообще втроём всегда в кабинете торчим)))

Весн@, а на счёт советов и "вправленных" мозгов я даже не знаю, как это объяснить... помог, что ли, тело своё ощутить, объяснил, что от умения расслабиться вовремя, зависит моё здоровье. Я стала задумываться о причинах тех или иных моих состояний. Стала наблюдать за телом. Некоторые проблемы в организме это помогло решить.
После лечения первого у него поняла, что раньше была в постоянном напряжении, начала наблюдать за собой, стала лучше себя чувствовать. И моя эта беда - ВСД(которую мне в больнице навязали и сказали, что это не лечится и спасут меня только транквилизаторы)))), так вот обострений всяких нехороших больше не было. Голова теперь очень редко болит. Или вот, например, я пришла с больной рукой, а дело оказалось в позвонке. В поликлинике-то никто ничего не объяснит, мазь пропишут и до свидания.
Когда в 2 месяца у меня практически пропало куда-то молоко, педиаторша развела руками и сказала докармливать смесью! В 2 месяца! Аркадий Львович (сначала никак не могла привыкнуть к его манере разговаривать с людьми) сказал, что я ещё двоих прокормлю и что это организм просто делает перенастройку на большее количество молока, т.к. дитё растёт, показал, где помассировать. Через день я не знала куда от этого молока деваться))
По питанию советы давал и мне и ребенку. Я и лекарства у него брала некоторые.
Недавно у мужа моего прихватило спину - пошёл лечиться, не знаю, что он ему там насоветовал, но, меньше стал за компом сидеть, повеселел, расслабился, стресс ушёл, за рулём, смотрю, прямо сидит :)) Разве ж это плохо. Хорошо же.
А вот мама наша с ним общий язык не нашла, сказала: больше ни ногой туда :))

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #39 : 30 марта 2013, 01:34 »
terracot, всю семью сблатовали (смех_оскал). мама, наверное, решила, что она не меньше его пожила и учить ее не надо? А вы с рукой и муж ходили на конс. и прием или только на прием? сколько раз ходили? мне вот иногда кажется, что это так неудобно, сначала прийти в понед., потом опять идти - но уже на лечение...просто когда точно знаешь, что лечить надо, лучше бы все в один день. А когда нужна только конс-осмотр, тогда, конечно, может и неплохо, что это именно конс. интересно про молоко. Все-таки я лично убедилась, что ребенок сам регулирует все. Вроде как в теории пишут, что могут быть моменты спада молока...не встречалась с таким. молока всегда было много, ребенок хорошо прибавлял в весе, голодный никогда не кричал, кроме того еще и пустышку дочка не признала вообще, т.е. что поесть-попить, что просто рефлекс или успокоиться - только (титя). А как А.Л. определил ваше состояние - осматривал что ли? или так, не дотрагиваясь сказал прогноз, что польется рекой? Никак он вам установку дал, мозг установку принял, гормоны свое дело сделали и молоко пошло опять...или может закупорка была все-таки, раз массаж понадобился? так-то вроде ребенок массирует сам... как кстати он вам сказал прислушиваться к своему телу? на что внимание обращать?

M@rishk@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #40 : 24 мая 2013, 15:05 »
Мы вот тоже ходим к Зусману, и как-то не очень я вижу результаты :( Назначил он нам сначала 3 сеанса, увидел у нас ассиметрию таза, после первого сеанса вроде все стало ровнее, после второго я результатов особо не увидела, сегодня был третий, и он после него говорит, что у ребенка сместились позвонки (я правда ничего не увидела), вы видимо его не так держите  (а как еще можно держать месячного малыша?), надо еще 2 сеанса. Когда приходили на консультацию, я сразу сказала, что нас беспокоят срыгивания, но после трех сеансов ребенок так и срыгивает, причем не мало. А.Л. сказал, что это из-за позвонков, но на втором то сеансе он нам ничего такого не говорил, а ребенок все-равно срыгивал. И платим мы не мало по 3500 руб. Интересно, он многим продлевает сеансы или нет? Я решила, что еще 2 отходим и если я сама лично результатов не увижу, то больше не пойдем :(

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #41 : 24 мая 2013, 16:21 »
У нас сегодня тоже 3 сеанс был, но ребенок большой уже - 10 лет, Зусман сказал прийти теперь через 2 месяца оценить насколько есть эффект. Не могу сказать про какие-то глобальные изменения, но что есть на сегодняшний день - шея лучше (не так устает, когда долго сидит), про осанку в целом пока рано говорить, она так быстро и не исправится, и потом самому работать надо - упражнения делать и сидеть ровно (с этим у нас проблема  (ржу)) . Еще посоветовал ЛФК, но не знаю, как получится, итак его возим в бассейн и на футбол, думаю лучше дома заниматься (упражнения примерные есть, у мамы проблемы со спиной, она сейчас занимается).

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #42 : 24 мая 2013, 18:18 »
Весн@, я с запозданием как всегда отвечаю, простите...) Мы приходим обычно на консультацию, а потом пошло поехало - 3-5 раз ходить приходится. Но бывало и такое, что обходилось только консультацией. Говорил, мол, сейчас всё ОК, приходите весной. Я прошлым летом аж 6 раз ходила. Разорение сплошное! Но, зато, голова полгода вообще не болела. Что точно могу сказать о результатах лечения, так это то, что голова очень редко  болеть стала. Про молоко - да, думаю это была установка в мой мозг, но кто бы ещё её дал?) Бабушки?)) Ох! Первый ребёнок - это вообще сплошные эксперименты) Массаж, думаю, тоже помог.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #43 : 24 мая 2013, 22:06 »
terracot, а как к телу прислушиваться говорил?

M@rishk@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #44 : 24 мая 2013, 23:40 »
olen-ka,  Вам то хорошо, ребенок уже большой сам может сообщить, что где болит, что перестало беспокоить, а моя кроха молчит, да и по поведению не очень то  что-то меняется...

NINELY

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #45 : 25 мая 2013, 00:11 »
C Зусманом надо быть осторожнее. Мы ходили к нему, но больше не пойдем. Слышала в профессиональной медицинской среде такое выражение-"подсесть на иглу Зусмана". Это значит полностью ему довериться и ходить и ходить... Притом деньги он берет просто неимоверные, даже если сравнить с другими мануальщиками, не хуже Зусмана. Люди последнее готовы отдать за здоровье детей, а он этим пользуется. Слышала, что чем тяжелее ребенок-тем дороже. Неправильно это. Хотя хозяин барин.
Цитата

полностью согласна. Мое мнение Зусман очень хороший психолог. У меня ребенок недоношенный, и первые пол года с ним было очень тяжело, ходили повсем врачам, уж очень я боялась что он в развитии отставать будет. На первом сеансе Зусман сказал что случай у моего ре. запущенный, без него (без его массажа) ре. не сядет не пойдет, ходить на прием надо будет 1 раз в неделю, в течение года... помню уходила от него  вся в слезах от услышанного (1 сеанс кстати  2700) нам тогда 4мес по моему было. Сходили мы в итоге 1 раз, и как то мне не понравилось... пошли на консультацию к другому, так вот он сказал что ничего серьезного не видит и сказал что прийти если ре. в 8 мес самостоятельно садится не начнет. В итоге Рома сел в 7мес, пошел в год!!!!! Как то так


Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #46 : 25 мая 2013, 00:59 »
NINELY, ну может ваш ре так хорошо компенсировал. и такое бывает. за раз он вам тоже, наверное, что-то сделал. порой самый первый раз бывает одним из сильных. единственно, он вам назначил 1 раз в неделю без перерыва? так он даже с тяжелыми заболев-ми делает  перерывы, хотя несколько недель подряд может назначать, это так. Конечно, при недоношенности, он мог предпологать больше проблем, возможно, потом бы сам и сказал, что не надо уже ходить. а то, что пугает...это да. нам тоже наговорил - наговорил..я напрямую спросила его, типа, не сильно ли круто, не сгущает ли краски... он потом по-другому говорил. но вообще, нам было что исправлять. и даже при этом, есть моменты, к-е чаще всего вообще с родтравмами не  соотносят, а они именно оттуда идут. то, что у вас ре сел и пошел - очень даже хорошо. но вы наверное и действий немало предпринимали.. раз ре недоношен - и справились .молодцы. К другому к кому ходили консультироваться? вообще без остеопата обошлись? а так, конечно, очень может быть, что и проблемы есть, просто не все их видят. да и врачи говорят, что неважно что рано сел и пошел, важно, как сел, как ходит...и т.д. за редким исключением, все ходят. но реально и сколиозы, кифозы, искривления ног.. чего только нет. просто многое отдаленно. конечно, не хотелось бы, чтобы эксплуатировали опасения мам, и назначали сеансы, чтобы в будущем чего-то не вылезло ( зная при этом, что на самом деле, если и вылезет, то по другой причине). Лично я вижу связь того, насколько симметрия в теле важна, и что сколиоз в итоге не оттого, что ре криво сидит, а  он сидит криво, т.к. по-другому ему неудобно, а неудобно, т.к. есть ассиметрия. в итоге все усугубляется и на выходе сколиоз. правда, если сильно уж целенаправленно сидеть долго и неправильно, можно и самому искривить. но это надо постараться. Лично я убедилась, что он не зря скажем так, пугал, и говорил что надо делать сеансы... убрал фонтаны, кривошею,  речь пошла лучше...с лишней жидкостью вопрос решил.. знаю, что в подобных случаях иначе детей лекарствами пичкают, в больницах лежат, у детей головные боли, крики, мамы не спят... головки увеличиваются...за вас-то можно только порадоваться...опять же, если объективно, хорошие врачи -неврологи и остеопаты ничего не находят...но это очень опасно, ждать, что вдруг сам сядет, пойдет, заговорит...именно при тяжелых случаях...ведь как раз чаще так и бывает, неврологи массаж, физио и таблетки-уколы пропишут.....а потом, в реабилит. центр отправляют, или когда в 3-4 года речи толком нет.  Лично я считаю, может каждую неделю и не стоит ходить (если это не 2-3-4 недели, а 22 недели). Но лучше , назовем это подарком, подарить деньги, чем упустить. Не будет помогать - все равно увидите. к другому уйдете. А совсем не ходить и ждать - может быть еще дороже. Все это, конечно, когда вообще остеопат нужен. Но при недоношенности, наверное,КС? И А.Л. на мозг хотел как-то воздействовать, не только на сами кости, позвонки?
25 мая 2013, 00:49
M@rishk@, конечно, срыгивания должны пройти, после 5 сеансов уж точно. иначе и правда, что-то не то. а смещение каких позвонков он увидел? про шейные говорил? что ассиметрию таза убрал - хотя бы сильную, это очень хорошо. неровный таз много к чему ведет, и спина может быть кривой, и ноги не так ставить, да и внутрен. органы задействованы...а срыгивания же разные бывают. у вас прямо фонтаны? фонтаны у нас точно сразу прошли, а по мелочи прошло со временем. тоже довольно быстро.

M@rishk@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #47 : 25 мая 2013, 12:22 »
Весн@, фонтаны бывают, но редко, он срыгивает по объему очень много и часто, в основном из-за того, что много глотает воздуха. А.Л. сказал, это все из-за натяжения позвонков. Позвонки где-то в верхней части спины, но не шейные. Кстати до 3 недель ребенок почти не срыгивал, а потом с каждым разом все больше и больше.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #48 : 25 мая 2013, 14:19 »
M@rishk@, узнаю картину (в плане все больше и больше). я так понимаю, просто сначала ребенок компенсирует еще, либо просто давление не наросло до критического. а потом доходит  нарушение до какой-то точки, и все ухудшается. как-то там кровоток, лимфоток -все это связано. а почему решили, что воздух заглатывает? если с бутылочки пьет, вроде клапаны есть,  а с ест. молоком неужели воздух попадает? у меня младшая только на груди, не срыгивала вообще никогда. воздух если и попадал, я об этом даже не знала.. может совсем единичные случаи были... а растет как, как вес набирает и в длину? как головенка? я вот про голову сначала думала, что нам преувеличивают, типа просто мы сами большие и голова пропорционально тоже больше, а оказывается, все-таки  от жидкости она была немного увеличена. хотя обычные врачи этого не видели. у нас потом все нормализовалось. вы нсг делали? как там?

M@rishk@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #49 : 25 мая 2013, 23:54 »
Весн@, НСГ в норме, голова большой не смотрится. Набрали за месяц и 10 дней 1620 г, рост у нас в поликлинике измеряют со второго месяца, но видно, что подрос хорошо. Мы полностью на ГВ, но или сразу после кормления, иногда после сна у него  отходит воздух в виде отрыжки...

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #50 : 26 мая 2013, 01:11 »
M@rishk@, если и правда норма-это очень хорошо. нам по нсг сказали, что была гипоксия и все такое...а внешне мне размеры тоже казались нормальными, это ретроспективно я поняла, что не все было в норме...нсг где делали? если воздух после сна выходит, значит заснул нормально, не срыгивал, верно? тогда и правда,  частично у вас точно может быть самый обыкновеннй воздух. у нас, когда ухудшение началось - так буквально после еды -бах, и фонтан...правда, прибавлял все равно хорошо, т.к.молока было много, и что-то все равно попадало и усваивалось..опять же, почти сразу начали лечить, и стало лучше. кстати то, как работает пищеварение, якобы "незрелость" - это не совсем так. т.е. конечно, тракт незрелый, если сравнивать с взрослым, но ре совершенно спокойно может все без срыгиваний и вздутий переваривать. просто все от нервов, как говорится. от мозга. зусман  пищеварение нам вообще отлично наладил. и срыгивания прошли, и якобы "животики". и на самом деле сам живот тоже перестал беспокоить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!