Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Всё всё всё о поиске работы  (Прочитано 139856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Всё всё всё о поиске работы
« Начало темы : 05 марта 2012, 16:26 »
Друзья! Те, кто в поиске работы, те, кому это предстоит в ближайшем будущем и те, кто только задумывается об этом...
Думаю, назрела необходимость собрать все советы по поиску работы в одной теме - и я, как начинающий специалист по персоналу, с удовольствием возьму эту миссию на себя.
Так что я буду сюда выкладывать ссылки на различные полезные статьи, сайты, ресурсы.
Кроме того, в этой теме мы можем все вместе консультировать друг друга - выкладывайте сюда свои вопросы, касающиеся поиска работы, а также свои резюме (ну это для смелых (ржу)), будем обсуждать!

Итак, начнем. Общая информация.

Основные сайты для поиска работы:
Федеральные (тут, на мой взгляд, лучше искать работу квалифицированному персоналу, ну и на более высокие позиции):
Региональные (тут размещают все подряд вакансии, начиная с неквалифицированного персонала):
Работа для студентов (проекты федеральные, но бывают там хорошие варианты работ/стажировок для студентов и в Иркутске):

В поиске работы все способы хороши, поэтому не стоит забывать про кадровые агентства (в Иркутске я насчитала аж 55 штук (крейзи)). Их услуги, как правило, бесплатны для соискателей, и там частенько попадаются стоящие вакансии. Иногда КА имеет специализацию - то есть работает с определенным уровнем клиентов (по отрасли, или по уровню компании), нужно помнить об этом. Перед отправкой резюме в КА полезно изучить информацию о нем, посмотреть какие примерно вакансии они "закрывают", то есть оценить, с учетом позиции, на которую Вы претендуете, вероятность того, что Вам там могут помочь.

Вот список основных КА Иркутска, давно работающих на рынке и имеющих собственные сайты в сети:

02 марта 2012, 16:46


Этап 1. Постановка цели.

Во-первых, хочу напомнить Вам об одной банальной, но очень важной вещи:

ПОИСК РАБОТЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬСЯ С АНАЛИЗА И ПОСТАНОВКИ ЦЕЛИ!!!

Основная ошибка при поиске работы – неправильная постановка цели. Как обычно – «это знают все», но на деле «не использует никто». А зря – это работает, позволяет избежать многих ошибок при поиске работы, сэкономить время и получить тот результат, который устроит (а значит, не придется разочаровываться в выбранной работе).
Провести такой анализ просто. Главное - подойти к процессу "с головой". Прежде чем начать искать подходящую работу, Вы должны четко знать, что Вы конкретно ищете. Надеюсь, мои советы (в спойлере ниже) Вам в этом помогут (стеснительный)
 

Этап 2. Составление резюме и сопроводительного письма.

Отличная, на мой взгляд, статья о том, как грамотно подойти к составлению резюме:


Чтобы не "изобретать велосипед", рекомендую при составлении резюме пользоваться готовыми шаблонами - отпадет необходимость ломать голову над тем, какой шрифт выбрать или как информацию расположить на странице. Намеренно не выкладываю здесь готовые шаблоны, чтобы не ограничивать Вас - ищите, смотрите, выбирайте! В Интернете готовых шаблонов великое множество:)
Если претендуете на несколько разных позиций - обязательно готовится отдельное резюме для каждой позиции.

Кроме того, при отправлении резюме желательно сопровождать его сопроводительным письмом.
Сопроводительное письмо - это то первое, что видит работодатель перед тем, как открыть Ваше резюме. С помощью него Вы представляетесь и показываете, почему именно Вы должны работать на этом месте. В сопроводительном письме также может объясняться причина, побудившая Вас искать новое место работы.

Вот нашла хорошие советы по написанию сопроводительного письма:

Таким образом, сопроводительное письмо – это хороший способ привлечь к себе внимание работодателя (рекрутера) "по делу" и выделиться из серой массы соискателей. Не стоит пренебрегать такой возможностью:)

« Последнее редактирование: 27 марта 2012, 16:54 от Yancha »

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #26 : 05 марта 2012, 22:58 »
да, я соглашусь. Но в этом нет ничего сложного, главное, чтобы у соискателя было желание учиться. А уж сколько сейчас разных помощников - Консультант, например, только ленивый не справится. Я, кстати разбираюсь в трудовом, жилищном, гражданском, семейном праве. При этом я не юрист, это мое хобби. Что мешает в резюме указать юриспруденцию в качестве хобби? В общем, надо резюме заново писать. Мне еще интересно, как на формате ВОРД расположена информация - это тоже важно.
В психологии я тоже разбираюсь (более-менее), при этом не психолог по специальности. А еще в деревообработке "шарю". Самообразование еще никто не отменял.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #27 : 05 марта 2012, 23:02 »
Далти, Вам могу еще кстати посоветовать сферу обучения и оценки персонала, формирования корпоративной культуры. Такие вакансии у нас достаточно редки, но бывают. И там как раз ищутся специалисты с психологическим образованием. А Ваш опыт продаж будет большим плюсом:) Помониторьте вакансии "менеджер по обучению персонала", "тренинг-менеджер", "менеджер по корпоративной культуре" или т.п.
05 марта 2012, 23:01
да, я соглашусь. Но в этом нет ничего сложного, главное, чтобы у соискателя было желание учиться. А уж сколько сейчас разных помощников - Консультант, например, только ленивый не справится. Я, кстати разбираюсь в трудовом, жилищном, гражданском, семейном праве. При этом я не юрист, это мое хобби. Что мешает в резюме указать юриспруденцию в качестве хобби? В общем, надо резюме заново писать. Мне еще интересно, как на формате ВОРД расположена информация - это тоже важно.
В психологии я тоже разбираюсь (более-менее), при этом не психолог по специальности. Самообразование еще никто не отменял.

+очень-очень много:)
Я вообще считаю, что можно самостоятельно что угодно освоить - было бы желание!

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #28 : 05 марта 2012, 23:11 »
Присоединюсь к вам, а то может скоро понадобится  (не знаю не знаю)
Я вот 2 раза устраивалась на работу, меня всегда брали на работу с первого раза..иногда и выбирать приходилось.
Позже спрашивала почему выбор пал на мою кандидатуру,
во-первых, резюме, было очень хорошо оформлено, сразу бросалось в глаза (жаль, сейчас не сохранилось  :( ),   лаконично и по делу,                                         
во-вторых, всегда на собеседование приходила в деловом костюме и не важно, что на работу я в нем потом не ходила (я бухгалтер - в принципе, свободный выбор одежды),
в-третьих, держалась уверенно..
И вот когда настала пора уходить в декрет и искать себе замену, к нам приходили такие...неухоженные,   замыленные девушки-женщины, что их кандидатура сразу же отметалась..т.к. надо заинтересовать и внешне..                                 

Белка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Настенька, родилась 20 апреля 2007 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #29 : 05 марта 2012, 23:13 »
отмечусь

Nazana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +99/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1456
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Две доченьки. Виктория 14.11.09 и Софья 5.10.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Не всякую мысль следует доводить до ума
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #30 : 06 марта 2012, 14:31 »
Девочки, привет. И я сейчас в поиске
Дневничок развития Вики и Сони http://38mama.ru/forum/index.php?topic=66027.625


БАНТИКИ ОТ НАСТЕНЬКИ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=83302.msg3306441#msg3306441


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #31 : 06 марта 2012, 14:37 »
Ая вот даже не представляю, как мне сейчас искать работу, если что.. Навряд ли кто-то согласится взять на работу нового сотрудника с маленьким ре, который только начнет ходить в сад.. 

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #32 : 06 марта 2012, 14:42 »
Оля-ля-Я, Вы молодец! (цветы)
Внешний вид, хорошо оформленное резюме и уверенность - это очень важные моменты при общении с потенциальным работодателем! Здорово, что у Вас все учтено.
Ну и все-таки Вы наверняка соответствовали требованиям работодателя, он увидел в Вас человека, который сможет справиться с возложенными на него обязанностями:) Так что профессиональное "содержание" человека - это тоже очень и очень важно.
Белка, Nazana, присоединяйтесь! ;)
06 марта 2012, 14:41
Ая вот даже не представляю, как мне сейчас искать работу, если что.. Навряд ли кто-то согласится взять на работу нового сотрудника с маленьким ре, который только начнет ходить в сад..

На самом деле, всё очень индивидуально и субъективно в этом плане. А на какую позицию Вы собираетесь претендовать? Это будет новая компания, в которой Вы раньше не работали?

CH

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #33 : 06 марта 2012, 15:16 »
Ая вот даже не представляю, как мне сейчас искать работу, если что.. Навряд ли кто-то согласится взять на работу нового сотрудника с маленьким ре, который только начнет ходить в сад..
Ой, такая же история (шарик) Но я не отчаиваюсь, ребенок в садик будет ходить, на время больничных договорилась, что двоюр.дедушка с бабушкой присмотрят, за определенную плату, конечно же. Чем еще может помешать ре, чтобы успешно работать? Может я чего то не учла (стеснительный)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #34 : 06 марта 2012, 15:55 »
Оля-ля-Я, Вы молодец! (цветы)
06 марта 2012, 14:41

На самом деле, всё очень индивидуально и субъективно в этом плане. А на какую позицию Вы собираетесь претендовать? Это будет новая компания, в которой Вы раньше не работали?
спасибо  (цветы)

Сейчас еще решается вопрос о выходе на старую работу..должны позвонить. Директор новый, фиг знает, что у него на уме  :))

Вообще я бухгалтер на самост. балансе..но не хочу работать дома, хочу "в люди"  (да)  Дома я и сейчас подрабатываю. Но чувствую себя какой-то, отупевшей, что ли.. но работадателю не обязательно об  этом знать  (ржу)
06 марта 2012, 15:53
Ой, такая же история (шарик) Но я не отчаиваюсь, ребенок в садик будет ходить, на время больничных договорилась, что двоюр.дедушка с бабушкой присмотрят, за определенную плату, конечно же. Чем еще может помешать ре, чтобы успешно работать? Может я чего то не учла (стеснительный)
СН,   это хорошо,  когда есть кому с ре посидеть  (да)
А мне вот не с кем ре оставить, т.к. я одинокий родитель.. :(
А возможности водить ре в частный сад и сидеть дома нет.. (удивленный)

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #35 : 06 марта 2012, 16:02 »
на будущее, всем кто ищет работу, посмотрите сначала отзывы о своем будущем работодателе...есть сайты, к примеру антиджоб - черный список работодателей...если б я его почитала, то никогда б не утроилась в контору. в которой сейчас работаю и увольняюсь....так что девы, будьте бдительны (стеснительный), благодарить не нужно, будьте внимательны (стеснительный)
Кто мудр, тот и в счастье будет умен, и в несчастье
(Теренций Варрон Марк)

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #36 : 06 марта 2012, 17:03 »
Оля-ля-Я, ясно. То есть ребенок будет ходить в муниципальный сад, пока Вы будете на работе? Или как Вы планируете выход на работу?

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #37 : 06 марта 2012, 17:11 »
Yancha, нет, ре будет ходить в частный, т.к. муниц.  нам судя по всему не светит.
Я ездила разговаривала с директором о том, что хочу выйти на работу.. Он обещал мне перезвонить в начале этой недели, но что-то не звонит..
Мы договариваемся о дате выхода моего на работу, предположительно это апрель.. Я где-то за 2-3 недели буду водить ре в частный  сад..  На время больничных есть возможность делать работу дома, т.е.  сидеть в офисе целый день не обязательно.. главное, чтобы все было сделано..                                                                                 

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #38 : 06 марта 2012, 17:12 »
на будущее, всем кто ищет работу, посмотрите сначала отзывы о своем будущем работодателе...есть сайты, к примеру антиджоб - черный список работодателей...если б я его почитала, то никогда б не утроилась в контору. в которой сейчас работаю и увольняюсь....так что девы, будьте бдительны (стеснительный), благодарить не нужно, будьте внимательны (стеснительный)

Хороший совет, спасибо:) Выкладывайте ссылки на сайты, я добавлю их в первый пост!
Хорошо, что сейчас у соискателей есть возможность легко проверить репутацию компании-работодателя.
Только учтите, что к отзывам нужно относиться очень аккуратно и избирательно. Как говорится, "дели на два". В каких-то случаях негативный отзыв действительно оправдан, а в каких-то - происходит неоправданное нагнетание обстановки обиженным сотрудником, которых просто хочет "насолить" обидчику. И далеко не всегда всё происходит так, как написано в отзыве, ведь по сути отзыв - это лишь субъективное, одностороннее видение ситуации.
А вот когда негативных отзывов о компании много - это должно настораживать, однозначно (да)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #39 : 06 марта 2012, 17:13 »
И мне еще предложили быть приходящим бухгалтером,  рядом с домом..фирма еще не открылась (но в ближайшем будущем)
Так что буду надеяться, что все срастется   (молюсь)

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #40 : 06 марта 2012, 17:16 »
 (шарик)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)
« Последнее редактирование: 07 марта 2012, 16:04 от Аэлита ) »

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #41 : 06 марта 2012, 17:19 »
Просто легко себя предлагать, когда нет никаких обременений  ;)                                                                                 
06 марта 2012, 17:17
Аэлита ), на мой взгляд места работы надо указывать с последнего, т.е. в обратном порядке..

CH

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #42 : 06 марта 2012, 17:34 »
 ;)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #43 : 06 марта 2012, 17:39 »
CH, дома с ре сидеть буду..в принципе, работа это позволяет. Я пыталась найти няню только на время больничных,    но не вышло, все хотят или полную занятость или есть мамочки с детьми, но для них это, естественно,  не вариант..
Так что, надеюсь, своими силами справлюсь..

CH

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #44 : 06 марта 2012, 17:40 »
)
06 марта 2012, 15:53
СН,   это хорошо,  когда есть кому с ре посидеть  (да)
А мне вот не с кем ре оставить, т.к. я одинокий родитель.. :(
А возможности водить ре в частный сад и сидеть дома нет.. (удивленный)
(оффтопик) (шарик) надо же, у меня все точно также (стеснительный) а с двоюродными за деньги договорилась, на время больничных, надо было как то решать этот вопрос. Вот, вчера приходила бабушка, посидела с сыном 3 часа и сказала, что однако не подрасчитали своих сил... Теперь думаю няню что ли подыскивать... Вы как будете выходить из положения? если не секрет (стеснительный)

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #45 : 06 марта 2012, 17:48 »
отмечусь, почитаю на досуге  (шарик)

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #46 : 06 марта 2012, 18:27 »
rata, интересный совет. Спасибо :) Я на иркджобе резюме разместила, но пока результата нет (мне не горит, конечно, я и так на дому бухучет веду), просто хотела найти подработку. Теперь работодателей потенциальных еще и таким способом буду проверять. Обычно я выписку из ЕГРЮЛ смотрела через ТЕНЗОР.
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

мама Димы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 76 квартал
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #47 : 06 марта 2012, 18:42 »
Девочки, такая ситуация: прошла собеседование в банк с руководителем,с человеком по технике безопасности, все вроде нормально,  НО  вдруг у меня просят справку от мужа, о том, что у него нет судимости, при том, что он работает в органах полиции более 11 лет! Глупо как-то,  не правда ли? (или они думают, что такое возможно) Все нечего, проблем нет в предоставлении, только в том, что запрос делается через Москву и мне придется ждать ее месяц. Короче, не возьмут наверное, очень обидно!!! Может кто-нибудь сталкивался с таким?

SterLana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть двое,девочка и мальчик.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #48 : 06 марта 2012, 18:50 »
Тоже отмечусь. ;)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #49 : 06 марта 2012, 19:03 »
мама Димы, а они в курсе,  что Ваш муж - полицейский?

мама Димы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 76 квартал
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #50 : 06 марта 2012, 19:08 »
Конечно в курсе, поэтому, в ОК  очень удивились и сказали, что такую справку у них просят впервые. А берется она в УВД. А вообще, я считаю, что за профессионал, там сидит, если сам не может ничего выяснить!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!