Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сами себя съедаем  (Прочитано 58021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛеокадияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Таисия 14 февраля 2010, Анна 6 августа 2013
  • Род.дом: ОПЦ, домПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
  • Занимайтесь любовью, а не войной!
    • Награды
Сами себя съедаем
« Начало темы : 01 октября 2011, 09:24 »
Ученые рассчитали, когда цивилизация столкнется с катастрофическим перерасходом ресурсов

Вероятно, люди постепенно движутся к гибели цивилизации. Причем конец света наступит отнюдь не в 2012 году, как, по мнению некоторых, якобы утверждали индейцы майя. Гибель человечества станет длительным процессом, связанным с перерасходом ресурсов.
Об этом можно судить из исследования американской организации Global Footprint Network. Эксперты прогнозируют, что со следующей недели человечество начнет жить в долг у природы. Рубеж будет пройден 27 сентября 2011 года. Начиная с этого дня и до конца года мы будем тратить больше ресурсов, чем природа сможет восстановить.
ХУЖЕ САРАНЧИ
Дело в том, что люди расходуют за девять месяцев столько, сколько Земля сможет вырабатывать только за 12 месяцев. Следует отметить, что с 2001 года своеобразный «перерасход» ресурсов отнимал по три дня от года в целом, и вот мы пришли к теперешней пугающей цифре. Печальный прогноз, в частности, касается воды, лесов и рыбы.
Доминирующая разновидность животного мира на планете Земля — человек «объедает» свой родной дом хуже саранчи. Радикально нарушается баланс, который пока позволял человечеству надеяться на развитие цивилизации. По мнению аналитиков, если сохранится текущий темп потребления, то к 2030 году, чтобы удовлетворить жадные аппетиты людей, понадобится вторая Земля.
Одновременно эксперты высчитали, что промышленность производит больше CO₂, других загрязнителей и химических удобрений, чем атмосфера, почва и океаны могут впитать, сохраняя экосистему комфортной для человеческого обитания.
Если выражаться более простым языком, то нынешние отношения человека и природы можно сравнить с положением работника, который за девять месяцев успел потратить всю зарплату, причитающуюся ему на протяжении года, и теперь начинает набирать кредиты, хотя понимает, что отдавать их будет нечем.
АМЕРИКАНЦЫ — ГЛАВНЫЕ «ОБЖОРЫ»
Наибольшим растратчиком ресурсов являются США. Если бы все люди на Земле начали следовать американскому образу жизни — большой дом, два автомобиля, огромное потребление энергии на душу населения, то население в мире нуждалось бы приблизительно в пяти Землях, чтобы удовлетворить свои потребности.
И наоборот, если бы все на планете ограничивали себя, как жители Индии, то мы бы использовали меньше половины биоресурсов Земли. Правда, по словам экспертов, и Индия, и Китай все больше стараются жить по-американски, а значит, потребление на душу населения возрастет. Уже сегодня, например, Китай — главный эмитент парниковых газов.
КАТАСТРОФА-2030
Как подтвердил РБК daily кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории экологии и охраны природы биологического факультета МГУ Владимир Фридман, человечество живет в долг у природы начиная с 90-х годов. По его словам, автор известной модели пределов роста Деннис Медоуз, анализируя процессы мировой динамики, еще в 1972 году предупреждал, что при развитии по существующей траектории наша цивилизация выйдет за пределы емкости среды. Однако, вместо того чтобы отреагировать на такие прогнозы, крупнейшие державы стали тратить ресурсы еще быстрее и загрязнять воздух еще активнее.
«В 1994 году вышла вторая книга Медоуза — «За пределами роста», где он показывал, что система уже пересекла черту и, начиная с 90-х годов, человек тратит больше ресурсов, чем может восстанавливать он и сама природа. Речь шла об очистке грязной воды, восстановлении лесов, о запасах биоресурсов, об истощении минеральных ресурсов и о выбросе загрязнений. Сейчас кризис продолжается. Мы уже 30 лет находимся на кризисной траектории», — предупреждает ученый.
Исходя из модели Медоуза ситуация окажется наиболее плачевной между 2030 и 2050 годами. «Мировое рыболовство потерпит полный крах, мы получим колоссальное сокращение лесов, — добавляет г-н Фридман. — Еще ускорится вымирание видов. Очень может быть, что мы — последнее поколение, которое видит кораллы. Во всем мире они гибнут. Для природы это такой же удар, как и уничтожение тропических лесов. Любой параметр, связанный с отношениями человека и природы, будет ухудшен».

Ваши мнения? По мне так действительно, экология с каждым годом все хуже  (плачу)

 

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #51 : 11 мая 2012, 12:54 »
Angell11, во втором обзаце вашей ссылки вы сами себе и ответили) У нас мусор  никак не утилизируется и это беда нашей страны. После курса экологии в своем ВУЗе ( в частности после лекций о том, что бывает если жечь пластиковый бытовой мусор, в том числе на кострах, т.е. на улице-и сто метров -фигня для диоксина) я вообще не сожгла ни одной пробки. Хотя раньше, признаюсь, этим грешила.
Впрочем, свои мозги другим не вставишь, учиться экологии тоже насильно не отправишь. Остается только молиться, чтобы рядом жили думающие люди, а не бездумные сжигатели.

Если вы эколог, или близки к этой профессии, то должны понимать, что закопанный мусор это тоже яд для земли. А свалки самовозгараются и горят годами и вы живя в городе и вывозя мусор на свалки этому способствуете. Что так диоксин, что так только в еще больших колличествах. Выходом мне видится сознательно отказаться от использования большого колличества пластика и синтетики, я как писала выше мусор разделяю, и от моей семьи мусора в десятки раз меньше, чем от других семей, живущих в городе. И  прежде чем говорить здесь о мозгах, сделайте для экологии хотя бы в половину больше того, чем я и мои соседи.
11 мая 2012, 10:49
Кстати ДИОКСИН образуется при недостатке кислорода во время горения. ( пример когда свалка тлеет потихоньку), а при интенсивном горении его образуется ГОРАЗДО меньше, и если такие сжигания редкость его концентрация вообще не опасна. Инфа от моего мужа, профессия которого связана с химией и физикой напрямую.
Не стесняйтесь быть людьми.

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #52 : 11 мая 2012, 18:11 »
девочки, кто за сокращение рождаемости, я думаю, это не выход. Смотрела выступления Рокфеллера и Билла Гейтса, которые за стерилизацию людей... бррр, пусть сами дохнут! Мне кажется, что и 10 тыщ человек могут все ресурсы при желании сожрать, тут не в численности дело, а в разумном подходе, например ездить в троллейбусе, а не на машине. Сейчас ведь добровольно никого в трамвай после авто не посадишь, а он практически безвреден. Да и других примеров масса. А сокращать население мне кажется нелепым, ведь территории огромные, по крайней мере в России, всем земли хватит, воды и леса, если конечно пользоваться бережно
Это правда!
Дело не в численности населения: на самом деле наша планета «потянула» бы и гораздо больше и ресурсов хватило бы.
Но... Если бы мы это все с умом распределили...
Проблема в том, что на каждого человечка на нашей планете приходится НЕ – сколько у вас квадратных метров квартира? поделить на кол-во живуших в ней – скажем 20 кв.м. на нос + ресурсы НЕ только на вашу машину, мебель, одежду, продукты...
На нос надо пересчитать еще - беру в пример только ОДИН продукт питания , скажем хлеб: поля (огромные, с МОНОКУЛЬТУРОЙ и удобрениями – добавками, стало быть колоссальное истощение почвы, нарушение баланса – птички, насекомые, червечки..., микроизменения климата и т.д. и т.п. ), техника (на ее производство+обслуживание, бензин и т.п. сколько площади и ресурсов уходит?! Выхлопные газы...), дороги по которым везут зерно (площади+ресурсы+возможные нарушения в природе, как нарушения жизненной зоны животных, например), перерабатывающие комбинаты (площади+ресурсы на матариалы+отходы!), опять же дороги по которым готовый продукт везут в магазин, сами здания магазинов и вся инфраструктура. Это я коснулась только верхушки всех проблем, площадей, ресурсов ОДНОГО продукта питания. А все, что мы изо дня в день (или из года в год, как некачественные холодильники, например) потребляем?!?! Так на каждого жителя нашей планеты приходятся многие десятки (на американцев, наверное, вообще сотни) гектаров земли и тонны рессурсов... Причем надо заметить, что  эти гектары от нашего использования только ухудшаются (эрозия земли, ухудшение экологии, отходы, которые исчезнут с лица земли только чере миллиарды лет... и так далее и так далее) и ресурсы, которые очень меделенно воспольняются.
А почему в 1900 году ресурсов меньше потреблялось? Потому что на каждого человека +/- гектар земли приходился...
...Люди ведь с течением времени умнеют (= накапливают опыт), неужели мы не найдем решения этой проблемы?!
11 мая 2012, 17:56
Angell11, во втором обзаце вашей ссылки вы сами себе и ответили) У нас мусор  никак не утилизируется и это беда нашей страны. После курса экологии в своем ВУЗе ( в частности после лекций о том, что бывает если жечь пластиковый бытовой мусор, в том числе на кострах, т.е. на улице-и сто метров -фигня для диоксина) я вообще не сожгла ни одной пробки. Хотя раньше, признаюсь, этим грешила.
Впрочем, свои мозги другим не вставишь, учиться экологии тоже насильно не отправишь. Остается только молиться, чтобы рядом жили думающие люди, а не бездумные сжигатели.
(да) (да) 1000 раз  (да)
Я вот все думаю: технологии по минимально вредной утилизации мусора любого вида существуют. И во многих местах применяются. Почему же только во многих, а не везде?!?!?! Полагаю потому, что у власть имущих (конкретнее, у тех кто решения принимает на глобальных уровнях) приоритеты другие, чем заботы о сегоднящней и завтрешней экологии... И что нам остается? Да хотя бы на уровне своей семьи/ квартиры/ участка заботиться о чистом пространстве!
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #53 : 11 мая 2012, 19:38 »
Как раз в выходные читала статьи о переработке мусора - пластика, конструктивных предложений у меня нет, кроме как организовать приемные пункты пластика от населения для дальнейшей переработки.  тема эта все больше волнует - как мы будем жить дальше, в каком виде достанется планета следующим поколениям? Конечно этот вопрос должен подниматься на государственном или хотя бы муниципальном уровне, но в наших силах хотя бы немного сокращать потребление пластика в быту, использовать его многократно.
Вот ссылки на статьи:
http://www.adme.ru/business/pererabotka-plastikovyh-butylok-mozhet-stat-vygodnym-biznesom-7635/
http://www.solidwaste.ru/publ/view/470.html

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #54 : 11 мая 2012, 22:40 »
Как раз в выходные читала статьи о переработке мусора - пластика, конструктивных предложений у меня нет, кроме как организовать приемные пункты пластика от населения для дальнейшей переработки.  тема эта все больше волнует - как мы будем жить дальше, в каком виде достанется планета следующим поколениям? Конечно этот вопрос должен подниматься на государственном или хотя бы муниципальном уровне, но в наших силах хотя бы немного сокращать потребление пластика в быту, использовать его многократно.
Вот ссылки на статьи:
http://www.adme.ru/business/pererabotka-plastikovyh-butylok-mozhet-stat-vygodnym-biznesom-7635/
http://www.solidwaste.ru/publ/view/470.html
согласна именно сокращать, все остальное не панацея.

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #55 : 12 мая 2012, 01:03 »
Это конечно хорошо - сокращать, НО...
20% населения потребляют 80% запасов земли. Вопрос в том, как этих 20% заставить меньше потреблять?
На остальную 80% населения(в которую и мы с Вами входим)- приходится только 20% запасов.
Так, что нам с Вами сокращать уже некуда. Как говориться, пояс если только на шее затянуть  :(
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #56 : 12 мая 2012, 07:18 »
Ну не так все и плохо у нас с вами :).
Использовать полиэтиленовые пакеты, мешочки многократно доступно и просто, так было в моем детстве, мешочки мыли или складывали, еще недавно я думала - фу, мешочки складывать, лучше купить пачку новых и брать от туда, а сейчас чистые складываю и иду с ними за овощами или дома что-то в них повторно сложу, мелочь конечно, но хоть что-то.
Постараться найти хозяев для одежды и обуви б/у, а не выкидывать на помойку,  ведь на их производство тратиться не мало ресурсов.
Меньше покупать не нужных мелочей, которые через год выкидываются, как же меня раздражают все эти псевдо сувениры китайские на нг, никогда их не покупаю, но вот дарят и потом приходится все это выкидывать, тк квартира не резиновая.
Разговариваю с дочкой по поводу экономии бумаги, отказываюсь покупать ей мелкую ерунду, которой так много в киосках, но только вредно для здоровья, но планету захламляем.
Покупать биоразлагаемые моющие средства.
Использовать общественный транспорт чаще (хотя с ребенком в час пик не полезешь), мечтаю приобрести гибридную машину в семью.
Не включаться в гонку потребления, быть осознанным.
Понимаю, что это капля в море, но так не хочется, чтобы мультик про робота Валли стал реальностью.

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #57 : 13 мая 2012, 16:18 »
Felicity,
Спасибо!!!

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #58 : 13 мая 2012, 17:09 »
Девочки, какая тема актуальная! Особенно вопрос отходов и захламления окружающей среды.
В России вряд ли привьется привычка доносить мусор до урны/мусорного контейнера, я молчу про разделение, это из области фантастики... Я сейчас живу в Ершах, причем на самой окраине (где Институт времени). Вокруг леса и заливы. Когда я покупала квартиру, я радовалась, что смогу гулять с детьми в лесу хоть каждый день, стоит только дорогу перейти. Но когда пришла весна и исчез снег, я ужаснулась открывшейся картине. ВЕЗДЕ ГОРЫ МУСОРА, и в окрестном лесу, и в роще, через которую идешь на остановку... Взгляд НЕ радуется. Идешь и проклинаешь Россию. Старшая дочка мне однажды сказала: мама, да ты не ругайся, ты просто по сторонам не смотри. Ненуачо, для России, видимо, это единственный выход...

Да, про отказ от использования пластика... Я пакеты использую многократно, маленькие пока чистые, "маечки" - вместо мусорных (мусорные уже несколько лет не покупаю), как-то пару лет иврошевскими экосумочками пользовалась, очень удобно, утром в сумку закинула, места мало занимает, и в магазине пакет не надо покупать. Надо,однако, эту традицию возобновить.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #59 : 15 мая 2012, 14:49 »
Девочки, какая тема актуальная! Особенно вопрос отходов и захламления окружающей среды.
В России вряд ли привьется привычка доносить мусор до урны/мусорного контейнера, я молчу про разделение, это из области фантастики... Я сейчас живу в Ершах, причем на самой окраине (где Институт времени). Вокруг леса и заливы. Когда я покупала квартиру, я радовалась, что смогу гулять с детьми в лесу хоть каждый день, стоит только дорогу перейти. Но когда пришла весна и исчез снег, я ужаснулась открывшейся картине. ВЕЗДЕ ГОРЫ МУСОРА, и в окрестном лесу, и в роще, через которую идешь на остановку... Взгляд НЕ радуется. Идешь и проклинаешь Россию. Старшая дочка мне однажды сказала: мама, да ты не ругайся, ты просто по сторонам не смотри. Ненуачо, для России, видимо, это единственный выход...

Да, про отказ от использования пластика... Я пакеты использую многократно, маленькие пока чистые, "маечки" - вместо мусорных (мусорные уже несколько лет не покупаю), как-то пару лет иврошевскими экосумочками пользовалась, очень удобно, утром в сумку закинула, места мало занимает, и в магазине пакет не надо покупать. Надо,однако, эту традицию возобновить.

Я тоже многократно использую пакеты и с сумкой в магазин хожу (да) Я так рада, что есть еще сознательные и неравнодушные люди. Особенно поражает сколько мусора вдоль дорог.

Jonny_M

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Мои сыновья Лёва 22.12.09, 3570, 55 см и Сева 30.03.15, 3470, 52 см
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: п.Молодежный (исхи)
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #60 : 15 мая 2012, 17:03 »
Я тоже весь мусор за собой убираю, и детей к тому же приучаю, только урну не везде встретишь, а после прогулки с детьми потом в карманах мусорка ( муж ворчит, что я мусорщица, ничего найти не могу сразу). Вопрос мусора - это вопрос воспитания. Мы если отдыхать едем, так потом все пакеты мусором забиваем - стараемся все вокруг вычистить. Вот если бы все так!
                                                                  аналогично! !
15 мая 2012, 16:35
Да, про отказ от использования пластика... Я пакеты использую многократно, маленькие пока чистые, "маечки" - вместо мусорных (мусорные уже несколько лет не покупаю)
                 тоже самое

MAV

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мариночка. Родилась 29.12.2009 г.
  • Род.дом: Братский род. дом
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #61 : 20 мая 2012, 13:58 »
Утилизация мусора в Иркутске http://www.irk.ru/expert/society/341/
Надеюсь есть перпективы. В деревне, в своем доме, можно хотя бы бумагу, ветешь и биоотходы утилизировать, а в городе это сложнее. Я собираю в пакетик еду собачкам, совсем старые вещи, которые стыдно отдавать, слаживаю отдельно в пакет и ставлю рядом с мусоркой, для санитаров города. Вот пожалуй и  все чем я могу помочь экологии и не потому что не хочу(((( Я бы с удовольствием разделяла мусор, но боюсь в нашем городе пока смысла в этом нет, нужны заводы по переработки. А пока в этом нет выгоды, никому это не надо. А приучить народ легко, штрафы и через пару лет всем будет дикостью свалить все в одну кучу. Кстати, из пластика можно делать мягкую кровлю, даже в кустарных условиях. Может стоит обращение какое написать к мэру написать. Ведь проблема та серьезная.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-45939/
Вот бы и до нас цивилизация дошла...

прием макулатуры

ИП Канин Ю.В.
Иркутск, ул. Булавина, 1
Приемные пункты макулатуры и вторсырья
2
Вторма-Байкал
Иркутск, ул. Станция Горка, 5
www.vtorma.irkutsk.ru
Средства гигиены Приемные пункты макулатуры и вторсырья Изоляционные материалы и работы
3
Урал-Статус
Иркутск, ул. Станция Горка, 30
Цветные металлы Приемные пункты макулатуры и вторсырья
4
Центр Утилизации Металлолома
Иркутск, ул. Воронежская, 2, стр. 10
Металлопрокат Цветные металлы Вторсырье Приемные пункты макулатуры и вторсырья
5
СибЭкоТранс
Иркутск, ул. Байкальская, 202/3, офис 1
Уборка помещений, клининг Цветные металлы Приемные пункты макулатуры и вторсырья Аренда строительной и спецтехники Вывоз и переработка мусора
6
Ломовик
Иркутск, ул. Розы Люксембург, 20
Автотехпомощь, эвакуация автомобилей Цветные металлы Приемные пункты макулатуры и вторсырья Автомобильные грузоперевозки Такелажные работы
7
Сибокс ИП Шумков
Иркутская обл., Ангарск г., а/я 390
www.siboks.com
[
« Последнее редактирование: 20 мая 2012, 14:11 от Медведева Аня »

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #62 : 20 мая 2012, 15:01 »
Медведева Аня, полезная ссылка, спасибо! Однако ж Воробьев, как любой чиновник таки не ответил четко о мусоро-переработке - когда же? "В ближайшее время" - год, два, сто лет? Но "планируем" - это уже хорошо :)
Награды
Многодетная  мама форума

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #63 : 18 августа 2012, 17:10 »
Хорошо что многие стали понимать и предпринимать меры!может протянем подольше:)))

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #64 : 22 августа 2012, 22:33 »
Я бы тоже мусор разделяла, если бы смысл был.Разговаривала с людьми на эту тему , почти все говорят, что не поленились бы все разделить и в разные контейнеры выкинуть.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

lenusick

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня четверо.
  • Город/Район: п. Патроны
  • Улица: ул. Дачная
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #65 : 23 августа 2012, 14:50 »
я- за сортировку! прежде всего нам надо заботится о том, что мы после себя оставим потомкам (хлопаю)

liska_alis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Лана
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Шелехов
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #66 : 30 октября 2012, 22:17 »
Тем, кто живет в частном доме, запросто можно сортировать мусор и извлекать из него пользу, у меня дома 2 ведра, одно под органические отходы (различные очистки от овощей и прочее) которые идут в компостную кучу, второе под пакеты/пластик и прочий мусор который ни сжечь ни в компост положить, бумага идет в печку, то что не сьели со стола -собаке, и так за неделю собирается мусора, который несем на мусорку, всего 2-3 ведерка пятилитровых  (смех_оскал)
У нас примерно тоже самое! Сортируешь мусор, чтобы потом как можно меньше везти на свалку!!
Привет

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #67 : 07 февраля 2013, 11:25 »
Красиво снятый, печальный по содержанию фильм о нашей планете, человечестве и ближайшем будущем. Посмотрите неравнодушные. Надежду правда там оставляют небольшую, но времени остается очень мало.
Дом (Russian version)


Mimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #68 : 07 февраля 2013, 13:49 »
Красиво снятый, печальный по содержанию фильм о нашей планете, человечестве и ближайшем будущем. Посмотрите неравнодушные. Надежду правда там оставляют небольшую, но времени остается очень мало.
Дом (Russian version)
Этот фильм надо показывать обязательно в школьной программе, так, если задуматься, получается что за наше сегодняшнее благополучие и изобилие всего, будут расплачиваться наши дети и внуки  (плачу) Но в этом фильме не сказали что именно нужно сделать каждому человеку чтоб избежать экологической катастрофы, вроде как все зависит от сильных мира сего, но если подумать, то чьми руками эти сильные все делают? Нашими ведь, для себя решила что после декрета не буду больше работать на том производстве, которое наносит вред планете. Если бы каждый отказался, и вместо этого стали выращивать прекрасные сады и разводить животных, жить в гармонии со своей планетой...

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #69 : 07 февраля 2013, 17:58 »
Mimka, +1000000 (Ваша идея здесь www.anastasia.ru)

Mimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #70 : 07 февраля 2013, 18:08 »
Dryas, ага, я давно еще прочитала эти книги, у меня мама вообще фанатка  :))

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #71 : 07 февраля 2013, 23:39 »
Mimka, не поверишь, у нас та же история :) Мало того, родители уже лет 7 как живут на природе, без электричества, машины и т.п. Мусора производят ноль! А на своем участке в 1 га (брали бывший карьер = насыпная земля = глина, ничего не росло!!!) уже растят и плодовые, и кедры, а уж сколько трав- кустов... Красота!

Mimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #72 : 07 февраля 2013, 23:58 »
Dryas Ваши родители молодцы! Они живут в поселении? Я бы тоже хотела, но будем постепенно переходить, м.б. к пенсии обзаведемся своим ГА :)) пока только дом строим  :)

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #73 : 08 февраля 2013, 02:08 »
верно говорится: НАЧНИ С СЕБЯ  и мир изменится. И Вы, девчата, тому подтверждение!
08 февраля 2013, 01:45
Лена, спасибо за ссылку! Буду делать перепост везде и всюду.
Красиво снятый, печальный по содержанию фильм о нашей планете, человечестве и ближайшем будущем. Посмотрите неравнодушные. Надежду правда там оставляют небольшую, но времени остается очень мало.
Дом (Russian version)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 08 февраля 2013, 03:11 от Феличита »

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #74 : 08 февраля 2013, 03:38 »
Mimka, к сожалению пока не в поселении, одни... Но тоже получается;) Главное начать. Желаю вам от всего сердца удачи!!! Счастья и любви!

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #75 : 08 февраля 2013, 13:14 »
Феличита, пожалуйста. Чем больше людей посмотрит этот фильм, тем быстрее начнутся изменения в лучшую сторону (надеюсь на это). Нас долго зомбировали и приучали потреблять, не задумываясь о завтрашнем дне, сейчас важно, чтобы как можно больше людей проявляли осознанность и видели перспективу.
Где-то попадалась информация, что в Германии государство поощряет покупку и установку солнечных батарей, нам до этого далеко, но мы с мужем захотели себе батареи на балкон надо только погрузится в этот вопрос :). Еще понравились бочки на крыши домов в Турции, где вода циркулирует и нагревается от солнца, это основной источник горячей воды у них. Мечтаем на даче летом такое попробовать :). У нас много солнечных дней, можно наверное, себя обеспечивать энергией солнца в достаточном количестве.
08 февраля 2013, 13:12
Еще недавно по совету подруги посмотрели фильм "Прекрасная зеленая", советую тем, кто не видел, милый, добрый и заставляет задуматься, можно смотреть с детьми :).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!