Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 1-ый день рождения. Как отметить?  (Прочитано 44486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
1-ый день рождения. Как отметить?
« Начало темы : 28 марта 2008, 02:50 »
 (малыш) Какие будут идеи? Кто как отмечал?

 

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #26 : 14 августа 2008, 15:01 »
У нас реально вышло "развести"  гостей по разным дням. Конечно в чем-то для меня это было тяжее и затратнее, но Ре так было легче.  Плюс у нас в первый именно в Д.Р. пришли только родственники - при том что родственников со стороны мужа Вовка увидел в первый раз (они его тоже) Отмазаться от прихода не получилось, но все получилось в полне нормально, если есчитать что Вовка всеже перевозбудился, и потом во сне устроил нам ТАКУЮ истерику  (плачу)- мы даже скорую в 12 ночи вызывали.
А потом все остальные гости приходили уже  нормально. Получилось что мы первый  в жизни сынуськи ДР отмечали всю неделю.
Правда у нас остались не отгостившиеся гости - наши друзья с форума, но мы надеемся их все же увидеть в гостях, хоть на 2-е ДР чтоли?!  (yes)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #27 : 14 августа 2008, 18:59 »
"Развести" гостей по разным дням мы решили, когда отмечали  один месяц. После "двух партий" гостей я махнула на все рукой и решила остановиться, так как оказалось, что ЭТО не так уж легко (нифигасе). Думаю будем урезать список гостей. ДР только через 3 месяца, а я уже начала планировать. ;)

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #28 : 17 августа 2008, 15:45 »
Мы планировали годик отметить в два дня, родственники, а потом наши малыши-друзья. Но я заболела. Провели только первый день. Было очень весело. Самое сложное для сынули оказалось: большое количество подарков, он растерялся. Я полвину убрала, позже достала. Всем подарили подарки: грамоты и медали с отпечатком Жениной ручки.
Больше всего Жене понравились шарики, наполненные гелием, когда они "рассыпались" по потолку, он был в восторге.
От избытка внимания и впечатлений, ребёнок вымотался конечно. А в общем всё прошло замечательно.
Самый лучший подарок - это лошадка-качалка Женя очень её любит.
Второй ДР я бы хотела провести только для детей.Собрать наших друзей, это трое малышей, с родителями.

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #29 : 30 августа 2008, 22:53 »
А у на др совпадает с Новым годом. Так что прийдут не все  (ржу) Физически не оклемаются  (пацталом) Поэтому будут только бабушки дедушки братья и друг Рома...... может еще и подруга, но моя привыкла к такому скоплению людей. Кто видел Тасю не даст соврать  (ржу)

Ян

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Янис
  • Ваши деточки: Кристина-13.09.2001, Карина- 09.12.2006
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Yan
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #30 : 01 сентября 2008, 17:34 »
Мы первый год праздновали скромно почти. были бабушки, дедушки и братья, сестры. квартира у нас двухкомнатная. В основной комнате украсили флажками, шариками, а в другой все раздевались и склад всего был. Меню было бутеры и к чаю сладости и фрукты, я всех предупредила, чтоб поели перед приходом. но мы позвали аниматоров, детей они развлекали 1 час, конкурсы и всякие танцы, мелкому понравилось очень. То есть праздник был на детей, а не на взрослых. те конечно были недовольны, что водки не попить, не поплясать... зато дети счастливы.  Тесно конечно, зато классно. Шапочки надевали всем детям, взрослым галстуки. Также я делала стенгазету "как мы росли", там вес рост по каждому месяцу, фотки особых достижений. а все это было на фоне обведенной фигуры Костика (за пару дней обвела). Т.е. он нарисованный во весь рост и там все это оформлено. Она висела на стене в коридоре и все писали на пустых местах сбоку свои пожелания))))

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #31 : 04 октября 2008, 22:58 »
 (шарик) знаете я вот как хочу укасить надуть шарики, натереть их об что нибудь натуральное(волосы на голове) они и примагнитется к потолку. Проверенно уже весь вечер висят (мы специально надули три штуки, натирали об старый воротник).


Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #32 : 04 октября 2008, 23:18 »
(шарик) знаете я вот как хочу укасить надуть шарики, натереть их об что нибудь натуральное(волосы на голове) они и примагнитется к потолку. Проверенно уже весь вечер висят (мы специально надули три штуки, натирали об старый воротник).
Мы тоже шарики к потолку приделывали. Прикольно:)) Алиса веь вечер на них смотрела, пальцем показывала, удивлялась:0))

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #33 : 04 октября 2008, 23:33 »
(шарик) знаете я вот как хочу укасить надуть шарики, натереть их об что нибудь натуральное(волосы на голове) они и примагнитется к потолку. Проверенно уже весь вечер висят (мы специально надули три штуки, натирали об старый воротник).

Прикольно! Век живи - век учись!
А я до конца не дочитала, уже прикидываю, об кого буду шарики натирать  (ржу) Уже предвкушаю реакцию мужа  (ржу) или кошки  (ржу) А оказывается и шуба подойдет  (ржу)

Гость

  • Гость
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #34 : 06 октября 2008, 11:12 »
Мы обязательно сделаем праздник - и себе и ребенку и родственникам)))
Татьяна у нас очень общительная  - кто на встрече нас видел наверное убедился)))

Посему на кухне наверное сделаем фуршет,в спальню сгрузим все ненужное а в зале и коридоре устроим гулянку... родители мои и сестры-браться приезжают на каждый месяц - в год без них никуда... малышей несколько с мамами чтобы ребенку были ровесники для общения...

а под конец планируем фейерверк))) большой и красивый))

про шарики идея понравилась)))

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #35 : 06 октября 2008, 11:18 »
Девочки, а кто что дарил деткам на годик? А то я уже голову сломала, что подарить!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #36 : 06 октября 2008, 13:32 »
Оля, подари железную дорогу!  (ржу)

Ты смотри по игрушкам, чего у вас еще нет и определяйся :)
Нам бабуля подарила лошадку-качалку, но Настя для нее еще маленькая, боится ее, чуток попозже будет нормуль.
Дедуля нам подарил кучу книг из СП Лабиринт, только они еще не доехали )))
Подруге заказала магнитную доску либо набор животных пластиковых - именно этого у нас еще нет  (ржу) все остальное вроде есть  (ржу)
А ну вот можно велосипед, если нету еще. Но нам например рановато еще будет, а вот Анютка Вовчику покупала на годик, им вроде нормально было :)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #37 : 06 октября 2008, 14:23 »
Нам на год подарили толокар-милое дело, ребенок с него щас практически не слазит). А еще палатку, тоже оч.нра, особенно играть вместе с сестрой.

Tasha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #38 : 06 октября 2008, 14:52 »
Мы на год Соне дарили надувную палатку с шариками, она ей оч нравится, с удовольствием в ней играет и до сих пор не надоела.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #39 : 08 октября 2008, 16:03 »
А мы назвали много гостей. Я два дня готовилась - мыла, готовила. Украсили всю квартру в стиле детства - шарики, ленточки, скатерочки с детскими рисунками, салфеточки, дуделки, гуделки и прочее. Ребенок был в восторге. Правда с шариками воздушными у нас не очень хорошо получилось, Стаське их нпременно хотелось подержать, поиграть, а мы  боялись их давать (вдруг лопнут, напугается), короче ребенок от обиды расплакался, правда быстро переключили его а другие игрушки. Ещё мы заказывали торт в Любомирии с надписью "С юбилеем Стаська! (смех_оскал)" Все бы хорошо, но единтвенное, что хочу сказать мамам, которые сами готовят весь день рождения, а папы только на подхвате. Будьте готовы к тому, что на празднике вам будет уже совсем не весело, т.к. вы будете выжаты как лимон, а ещё после гостей убирать и ребенка перевозбужденого спать укладывать и вставать к нему ночью. У меня в тот день вообще перед сном истерика случилась. Я обнаружила, что на том моменте, когда вносили торжественно торт у видио камеры села батарейка и момент был не заснят. Короче, муж на следующий день поехал и заказал точно такой же торт и мы троем оделись как на дне рожденя и перезаписали этот кусок. Вот такой день рждения у нас был! (пацталом)
« Последнее редактирование: 09 октября 2008, 15:09 от Kapak »

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #40 : 08 октября 2008, 16:14 »
Мы на годик старшей, пока она спала надули (точнее папа у нас дул (шарик) ) штук 30 шаров и разложили по комнате, в том числе обвязали всю кроватку шариами. Когда она проснулась восторгу не было придела))) очень ей понравилось. Кстати это мы проделываем каждый ее день рожденья)))
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #41 : 08 октября 2008, 18:15 »
А мы праздновали в узком семейном кругу, мама,папа, бабушка, дедушка. Я торт шоколадный пекла 2 дня (крейзи), но получился оооочеень вкусный (ржу)
 Доча задула свечку сама
 

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #42 : 10 октября 2008, 22:07 »
А мы праздновали в узком семейном кругу, мама,папа, бабушка, дедушка. Я торт шоколадный пекла 2 дня (крейзи), но получился оооочеень вкусный (ржу)
 Доча задула свечку сама<изображение>
Доченька просто молодчика :-). Я тоже своего Сашу учу задувать свечку (чтобы через неделю сам задул на торте), но пока он не понимает что от него требуют.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #43 : 11 октября 2008, 14:46 »
мы позвали аниматоров, детей они развлекали 1 час, конкурсы и всякие танцы, мелкому понравилось очень.
Я вот тоже подумываю об анимации в этом году. (идея) Расскажите, пожалуйста, в какую фирму вы обращались и во сколько по цене вам это встало?

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #44 : 11 октября 2008, 15:41 »
А мы праздновали в узком семейном кругу, мама,папа, бабушка, дедушка. Я торт шоколадный пекла 2 дня (крейзи), но получился оооочеень вкусный (ржу)
 Доча задула свечку сама<изображение>
Доченька просто молодчика :-). Я тоже своего Сашу учу задувать свечку (чтобы через неделю сам задул на торте), но пока он не понимает что от него требуют.

Девочки, а поделитесь секретом - как учите задувать??? на перышках?? (смех_оскал) нам тож скоро годик!
Отмечать планируем с родней, у мужа 2 племянницы - одной 2, второй 5. шарики, тортик с надписью 1 год, счастливые родители и гости прилагаются! ;) еще хочу фотосессию с большим банотом и кукольным платье на дочурке и плакат на 2009 год с фото Эвиными за 1 год! Вот (девочка_куул) (хлопаю)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #45 : 11 октября 2008, 16:01 »
Задувать научились в Разноцветной школе, там после каждого занятия ритуал  - ребёнок задувает свечку, прощается :), доча полтора месяца наблюдала, как мама задувает и в один прекрасный момент задула сама (я_счаслив) (хлопаю).
« Последнее редактирование: 11 октября 2008, 16:02 от taan »

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #46 : 11 октября 2008, 22:05 »
сегодня купила шапочки на 1 д.р. и гирлянду и шарики, еще сделала набросок стен газеты! да и нарисовала пригласительные.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #47 : 14 октября 2008, 13:49 »
Про подарки на 1-е ДР.  Талька  написала очень правильно - смотрите то чего у вас нет и заказывайте друзьям и родственникам.
Мы майские и нам велосипедик очень хорошо пригодился, все лето в нем катались. Толакар (машина большая) мы купили тоже к годику- тоже очень пригодился  и сейчас пригождатся. Еще одну машину  нам подарили родственники.
Также был куплен Ослик как в РШ - но вот ослика мы долго боялись, прямо плакали навзрыд.

А вот свечку задувать мы не смогли, даже фотки рыдающего Вовы  получились. Он все-то огня у нас боится.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #48 : 14 октября 2008, 18:29 »
Карине на 1 годик, начала готовится заранее,сделали приглашения родственникам и друзьям и маленьким и большим, аниматоров пригласили, так как мелких было всего 3, а еще 5 человек было от 4 до 12 лет. Звали Белоснежку и Гнома из УМКИ, они же делают аква гримм и у них есть салют из пушки с мыльными пузырями.
копирую отчет с другого форума..
Скорее это отчет, а не идея)))
отчитываюсь о том, как прошел этот день)))
Накануне вечером, 8 декабря, мы сняли все отпечатки - ладошек, ножек, обрисовали контур во весь рост для стенгазеты, намылись, после всего этого, подправили прическу и увалились спать.
С самого утра по традиции годовалому малышу дают на выбор - кошелек(портмоне), ключи, шоколад или чеснок, чтоб он выбрал себе дальнейшую жизнь. (Прочитала где-то, что в годик надо эти вещи предложить ребенку и посмотреть, что он выберет. Если выберет чеснок - будет здоровым, ключи - благосостоятельным, шоколадку - будет сладкая жизнь, а кошелек - будет богатым.) Карина сначало потянулась к чесноку, потом схватила ключи, т.е быть ей благосостоятельной дамой)))

Причесались, надели платье поприличней и пошли принимать поздравления от самых близких. Внизу (спальня то у нас на втором этаже) офигели от того как выглядела гостинная
Первым подарок вручил дедушка- собачку Чапу (Карина же родилась в год собаки), т.к. заказанная нами палатка пока не подошла((, то мы срочным порядком в субботу набрали ей кучу полезных мелких игрушек и разложили их по всей комнате. Они почему то особого впечатления не произвели, поэтому скорее от растерянности Карина бросилась на кота и начала лупцевать его ладошкой))
Отодрав ее от кота, я подвела Карину к столику, где стояли часы кс кидс. Опять же - реакции ноль. На стенах везде висели шары, растяжки с Днем рождения и Поздравляю на разных языках, плакат с Кариной во весь рост, раскрашивала его Кристина, а Карина помогала, я на нем отмерила и подписала рост и вес по месяцам, а гости потом писали свои поздравления.
Карина стала тыкать пальцем в шарики и говорить БУ, потом обошла всю комнату, тыкая пальчиком во все вышеперечисленное и приговаривая БУ, АХ, БА. Кристина несколько раз пыталась ей предложить что-то из игрух, бесполезно... шарики..вот , что самое желанное. Янис надул ей персональный шарик и она довольная ходила с ним по всему дому.
Потом был завтрак, каша как всегда, потом играли (наконец-то) игрухами. Я уже в это время от них удалилась, так как мне предстоял нелегкий труд - успеть до 17.00 (до прихода гостей) приготовить все на стол, суббота была безнадежна потрачена на ген. уборку. Игрухи больше всего впечатлили Кристину, Карина была пассивным наблюдателем. Мы ей подарили - часы мягкие(Кс кидс), деревянное домино с фруктами, набор деревянный - завтрак, который разрезан и скреплен липами, его можно разрезать на досточке ножиком, но Карюше нравиться эти липы разцеплять руками, бубен(персонально от Кристины).

игрухи выбрали , исходя из того, чем она больше всего последнее время играет в развивающем центре.
В 13.00 как всегда обед - ради этого папа где-то даже нашел свежую (нашу любимую) цветную капусту, после него сон. Видимо, от впечатлений поспала вместо 2,5-3 часов, всего 1,5. Как я ее не пыталась усыпить, ничего не вышло, ну и ладно... оделись в нарядное платье, опять навели прическу и вперед... ждать гостей))
Ну я что-то успела, что-то нет, испсиховалась вся по этому поводу, потом поняла, что нечего нервы тратить... как есть, так есть, все свои - поймут...
Кристина накрывали с дедом стол, Карина моталась с шариком за ними следом или трепала кота...
и наконец-то приехал папа (он уезжал фиг знает куда), выяснилось за цветами для мамы и тортом заказанным для гостей ( о котором я напрочь забыла). Папашка наш припал на колено, приподнося мне цветы, я чуть не разревелась.

гости прибывшие были усажены за стол, Карине приподнесли ее персональный тортик со свечой - печенье промазанное взбитым творогом. Свеча была задута при помощи мамы, торт есть тоже не захотела, так как съела до этого полдник... Гости принялись кушать и произносить тосты и пожелания, дети очень быстро наелись и убежали играть. Привезли подарок от родственников, с которыми накануне поругались, я оффигела... кукла выше Каринки в два раза, заинтересовала она больше Кристину...

к 18 прибыли Белоснежка и Гном. Все стали играть с ними, взрослые в том числе, даже наши самые мелкие гости. Карина пыталась бегать за всеми и визжала от восторга, я ее даже потом посадила на колени, чтоб большие детки не затоптали)). На коленках, она все время пыталась сбежать к играющим или плясала под музычку))

В одной игре надо было проползти под веревочкой победил Виталик (почти 7 месяцев), мамы и папы тоже играли.

с бабушкой. На заднем плане видно плакат - произведение искусства мамы, Кристины и Карины, на нем уже кто-то пожелания, кстати, написал))

Вообщем повеселились на славу все.
Потом они торжественно занесли в темноте большой торт, мелкие все в голос кричали УУУ, АА....свечу задували все детки, Белоснежка и Гном на прощанье подарили Карине кучу гелевых шариков, пофотались и уехали. Дети еще бесились, из мелких - Арина (5м) еще даже не сидит, Виталик(почти 7М) ползает, Карина одна уже ходит, так как они периодически по очереди лежали/сидели в ее коляске или стуле, то она к ним подходила что-то бурчала, отбирала свои игрухи, проверяла глазки/носик/ротик у них, потом опять убегала, но выглядело это прикольно))

потом пили чай с тортом, но первым его Карина попробовала..

На десерт надулись еще молочного коктеля клубничного. В 20-30 финалом празднику был праздничный салют!! Так как то я, то Янис были с Кариной или следили за столом, то снимал на фотик или на видеокамеру кто-то из нас, кто был свободен. поэтому некоторые моменты есть либо там , либо там.
вообщем то все остались довольны, особенно дети, мне показалось, что немного устала Ольга с Ариной(5м), но они и быстрее всех уехали, а остальные еще и до утра бы наверное бесились)))
Вот наши мелкие друзья

Отужинав и приняв ванну, спать легли как обычно в 21.00. Ночью просыпалась немного чаще , чем всегда, но впечатлений у нас тоже было очень много за день)))
Кристина вечером говорит, ...мама мне так понравилось справлять Др с Кариниными друзьями, такой экстрим... почему... так все время же надо под ноги смотреть, вдруг там кто-то ползет и надо умудриться его не задавить...

ПыСы .Я. во всей этой суматохе, даже не было времени привести в порядок себя, сделать причесон, накраситься и нарядиться... вот такая наша материнская доля...По опыту хочу добавить еще следующее - фотатйте малыша до прихода гостей, пока он еще чист, наряден, спокоен, в благодушном расположении духа. потом это сделать нереально, так как будет бесится со всеми и заставить стоять на месте хоть секунду невозможно (так было у нас). Не упирайтесь особо на приготовление еды, меню сделайте на детей, а взрослых предупредите об этом, пусть приходят сытыми. Иои взрослым делать отдельный день и стол, в нашем случае взрослые толком и не поели, некогда было....
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 15 октября 2008, 12:13 от Ямама »

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #49 : 14 октября 2008, 19:00 »
Ямама, круто! я сразу заметила при первой наше встрече, что ты креативный, интересный человек)
Вот это праздник, пример для подражания!
Молодцы, что не поленились устроить такое волшебство) далеко не каждый родитель такое устраивает

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 14 октября 2008, 19:02 от Аленька »

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: 1-ый день рождения. Как отметить?
« Ответ #50 : 15 октября 2008, 12:18 »
Саш, спасибо, конечно. очень приятно. Меня и в школе после моих идей, твоими руками реализованных, теперь в массовики затейники пихают)))).на самом деле идей всегда много и разных. Кристине тоже интересно проводим день рождения. Сейчас конечно во многом придется самой клоуном работать)))), но бум стараться держать марку на том же уровне)))
Фотки почему то не скопировались. попозже их выложу как дополнение сюда.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!