Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?  (Прочитано 12456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Начало темы : 10 июня 2015, 13:26 »
Здравствуйте! У отца инсульт был левосторонний (октябрь), можно сказать, что "вытащили с того света", было состояние "овоща": учились заново ходить, сидеть, глотать, с головой были проблемы, сны с реальностью путал, сутками мог не спать. Куча таблеток, уколов, реаб центров. Естественно, состояние улучшилось, но ведет себя как подросток и левая рука так и не пришла в себя. Поехали к доктору Калюжину, сказал, что поможет, сделал какие то манипуляции с головой, сказал приехать через две нед. Может кто сталкивался с такой проблемой и ездили к Калюжину? Поделитесь результатами или советами, что можно еще сделать??? У отца пропал смысл жить, хотя поддержка колосальная со стороны близких!

А я ездила с болями в пояснице (рентген показал смещение 4-5 позвонков), физио, лечебная физ-ра не помогают. Калюжин сказал, что всех женщин после родов лечить надо (сказал, что таз свернут). Показал упражнения для позвоночника и назначил повтор через 2 нед, предупредил, что болеть будет. Первую нед не болело, вторую- те же боли, что и раньше были при долгом стоянии. Приехала снова, сказал, что выглядит лучше позвоночник, снова поломал меня и сказал приехать через 2 нед. Может кто лечил у него поясницу? Как успехи??

 

Маринель

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #1 : 05 июля 2015, 21:52 »
raznayaya, здравствуйте. Я не совсем по теме. У моей мамы тоже инсульт случился 10.06. Правые конечности не работают, она лежит и речь нарушена. Подскажите, пожалуйста в какие реабилитационные центры могут взять неходячего пациента, чтобы там и уход и лечение хорошее было. Мы сейчас лечимся у кенезиолога. Я сама в свое время кенезиологией интересовалась, знаю, что точно будет положительный результат. Может вам стоит попробовать отцак кенезиологу сводить? Я слышала, что колюжин не очень катируется, многим даже хуже сделал.




raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #2 : 09 июля 2015, 23:17 »
Маринель,здравствуйте, отец лежал на Якоби в реаб центре, но он уже сам ходил, когда лежал - ни где не брали, говорили, что рано! Там делали массаж ( 1000 руб один сеанс, необходимо 10), капельницы, таблетки, лфк. Но особой разницы мы не заметили, когда привезли его домой. Отец говорил, что там были и лежачие, видимо, родственники нанимали сиделку, о их состоянии после реаб центра мне не известно.
09 июля 2015, 23:16
Маринель, первый раз слышу про кенезиологию (сейчас почитаю), можете посоветовать конкретного кенезиолога и где принимает???? Цена???

Маринель

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #3 : 13 июля 2015, 16:27 »
raznayaya, здравствуйте. Про цены не скажу, надо звонить узнавать, т.к. там много процедур и разные методики, какая Вам подойдет, я не знаю. Надо лично с врачом разговаривать, на прием записываться. Вот телефон 89025133104. Адрес ул. Белобородова, 8/1, Иркутск, Иркутская школа кинезиологии. Надеюсь, помогла Вам чем-нибудь :)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #4 : 13 июля 2015, 17:44 »
Я слышала, что колюжин не очень катируется, многим даже хуже сделал.
котируется-то хорошо. хуже, считаю, может быть от невнимательности или самоуверенности. времени все-таки мало тратит. мне кажется может что-то упустить. но с др. стороны, у нас больше посредственных врачей, и всяких спецов-платных, к-е готовы час-часы на тебя тратить, вежливые, с улыбочками, но-посредственные. и толку от их затрат времени и приятных речей-ну никакого. а напишите, маме-то насколько помогла кинезиология при инсульте? хотя бы сейчас что улучшилось? что обещают кинезиологи улучшить?

Маринель

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #5 : 15 июля 2015, 11:53 »
Весн@, после третьего занятия у нее заработала мышца на ноге, которая идет от паха до колена, не помню,как называется. Она может теперь шевелить ногой и ходить под руку. Пальцы так и не шевелятся пока. Я считаю это вообще прорыв. Ее 03.07.выписали из обл.больницы. Там у нее движений вообще не было. Нога шевелится уже дней 5. Мы даже смогли спуститься со второго этажа. Конечно ей каждый шаг дается с ОООЧЕНЬ большим трудом, но все-таки дается. А 2 недели назад она даже сидеть бельше 3 минут не могла, падала, все болело.

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #6 : 16 июля 2015, 16:29 »
Весн@, здравствуйте, я в своей теме не по теме:) Просто увидела, что вы тут и обрадовалась! В одной из тем Вы писали про плоско вальг Деф стоп, как боролись с этим! Я Вам вопрос там задала ( по- моему, задала), но ответа не дождалась! Хотя, может Вы и ответили, только не могу темку найти!!!!!!!

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #7 : 16 июля 2015, 16:54 »
У меня знакомая фанат этого доктора, постоянно к нему ездит с семьёй.То грудную клетку он ей расширил, то таз после родов через 5 лет на место поставил.По её рекомендации послала мужа.Никак не помог, зашёл , быстро потрогал его,спросил чего и послал записываться на массаж.
Муж ушёл . Позже выяснилось что у него защемление.Пошёл к мужичку где то на Свердлова и тот его за раз поставил.
Каждому своё
16 июля 2015, 16:53
Единственное , что не понравилось знакомой , что последнее время всё на поток стало, раньше и сам делал и качественно.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #8 : 16 июля 2015, 18:57 »
Маринель, а что с мамой кинезиолог делал?
16 июля 2015, 18:45
raznayaya,  спросите про вальгус калюжина заодно, раз к нему ходишь или отец. про вальгус я сделала вывод, что без физнагрузки правильной никуда. т.е. мануал нужен, чтобы физиологическое положение выправить ,но дальше нужна работа собственных мышц. иначе вся работа мануала ни о чем. в идеале увезти ре где круглый год лето, разуть и больше ничего не надо. все коврики, упражнения по часу в день, физио, массажи - фигня.  это как с накачкой мышц (правда в тренажерке 1,5-2 часа хватит, а лфк для ног часа  очень мало). никаким массажем их не оформишь. для мышц тела  нужны либо естественные занятия, типа как у кузнецов (ржу), или тренажерка. а для стоп нужна все время разносторонняя нагрузка.  и это точно не час, и не два. поэтому даже пусть не особо почитаемый мной доктор комаровский говорил, что в бедных семьях, где носят одну  стоптанную пару обуви несколько детей  не бывает вальгуса, плоскостопия  и т.д. это к слову о том, что обувью на самом деле не очень поможешь, пусть она будет хорошая, правильная и дорогая и не очень испортишь, пусть она и старая, и разношенная. если ноги будут трудится. а в таких семьях дети много ходят босиком и везде.  вот и выводы. стопа в обуви вообще не работает по сути. это сродни если ты ляжешь и будешь лежать - мышцы ног атрофируются. а когда ты просто ходишь, без всяких тренажеров, мышцы работают. просто для мышц стопы надо чтобы нога бывала в разных положениях, чтобы надо было удерживать равновесие голыми ступнями. поэтому мы дома всякое такое придумывали. но на улице все проще и ничего сооружать не надо. еще бы теплое время подольше. и не парьтесь по поводу камней и стекол.

Маринель

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #9 : 16 июля 2015, 22:10 »
Весн@, гомеопатию, иголки, массаж. Предварительно всё тестирует по кинезиологическим методикам. Еще пару коррекций делал. Сказал, что еще будет коррекции делать. Иголки втыкал в голову в какие-то меридианы. В руки, в спину, в кончики пальцев. В общем, комплексный подход к больному.
16 июля 2015, 22:09
А гомеопатию сам инъекции ставит тоже в определенные места

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #10 : 16 июля 2015, 22:37 »
мне Калюжин очень помог (боли в пояснице,снимки в п.к.ничего не показали).Дочь после падения лестницы повезла сначала в травмпункт,там сказали ,что все ок,хотя гематомы были по всему телу и кашель какой то странный ,я сразу к Калюжину поехала...можете не верить конечно (хотя какой смысл обманывать) ,кашель он убрал сразу,точно не помню как объяснил причину,то ли ребра сместились и на легкое как то там давили,мне уже было не важно.У мужа двоюродной сестры  болезнь Бехтерева  прогрессирующая ,на инвалидность ставили,вообще согнутый ходил и поворачиваться не мог,после лечения у Калюжина диагноз полностью снят,врачи шокированы ...А мой отец один раз к нему сходил и больше не стал,вышел сказал "шарлатан какой то",может если бы курс прошел сменил бы мнение ,наверное каждому свое... Девочки, не реклама,просто спросили,я ответила,
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #11 : 16 июля 2015, 23:25 »
Маринель, а, ну т.е. там рефлексотерапия по-полной. я-то думала только коррекции. тогда понятно. основное как раз иголки, массаж ну и гом. тоже. а врач-то кто был? что из гомеопатии делал, колол куда? не в позвоночник, не в суставы? просто внутримышечно или как?
16 июля 2015, 23:22
миллионанна, а в пояснице-то боли от чего? странно, что на снимках ничего не было. обычно как раз на снимках какие-нибудь грыжи и остеохондроз ставят. к-е мануалы за проблему не считают, а работают с другим. ну и грыжи истинные, обычно не те, к-ми в поликлиниках народ пугают.

Маринель

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #12 : 17 июля 2015, 12:39 »
Врач Васильев Николай Владимирович.  Гомеопатию колет подкожно.  Препораты убихинон композитум, плацента композитум, коэнзим композитум, церебрум композитум. Тут смысл в том, что перед лечением он протестировал организм на эффективность лечения. Т.е. Он подобрал именно то, что ей должно помогать, а не тупо схему, которую всем подряд выписывают врачи

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #13 : 17 июля 2015, 14:01 »
Маринель, он к вам домой приезжает?? И сколько именно ваше лечение вам обходится?
17 июля 2015, 13:58
Весн@, спасибо за ответ!!!! То, что земля, естественные неровности (и неестественные)- лучший лекарь для стоп, это я уже поняла и ортопеду сегодня сказала об этом, когда мне про обувь начали говорить!  Жаль, что лето короткое! Что сейчас с вашими ножками? Как они себя чувствуют? Вальгус ушел?

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #14 : 17 июля 2015, 22:33 »
Весн@, смещение позвонков сказал,разогнуться не могла совсем,курсом у него пролечилась- три года о болях вообще не вспоминала! Сейчас время от времени бывает спина болит,но не так как раньше
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

МарияО

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Русланчик 02,01,2011г.р.
  • Род.дом: Роддом на Бограда в Иркутске
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #15 : 21 июля 2015, 10:38 »
Здравствует, подскажите, пожалуйста, где Калюжин сейчас принимает (адрес, тел.) .

Маринель

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #16 : 22 июля 2015, 06:49 »
raznayaya, ну вообще он домой не ездит. В зависимости от того, что будет делать на сеансе, зависит цена. В среднем от 1000. Маме он по несколько процедур делает за раз. Каждый раз разные, в зависимости от состояния и желаний организма.

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #17 : 11 августа 2015, 01:00 »
Я к Калюжину год ходила как на работу. У меня даже привыкание началось)))). Состояние мое тогда скажем было очень плохое, у меня зажимает артерию в шее, я начинаю плохо видеть, меня качает, кружиться голова, пропадает зрение, тошнит всегда. Этот год я прожила в аду, врачи что только не ставили. Калюжин сначала помогал, ставит шею на место и "встретимся через 2 недели".  Состояние ухудшалось, а он мне копчик выправлял, говорил от него. В общем все заканочилось дикими уколами в позвоночник, у другого врача. И я опять вернулась к своей массажистке, у которой 13 лет лечилась. Хотя про Калюжина она мне говорила - не ходи. Не послушала, хотела чуда. Не получилось. Только мой отзыв, не более.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #18 : 17 августа 2015, 16:48 »
Pinya, а массажистка кто и где? цена? удается ей убирать зажим артерии в шее?

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #19 : 18 августа 2015, 00:38 »
Весн@,  конечно чудес не бывает, чтоб убрала и насовсем. У меня уже там сформировался привычный вывих, поэтому хватает максимум на год, потом еще полгода, конечно, протянуть можно. Но уже тяжко, поэтому стараюсь раз в год пройти, да и две протрузии нужно держать под контролем. Я могу контакт в личку бросить, а не то уличат в рекламе)))

Мартовская рыба)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Свердловский
  • Найти себя невозможно, себя можно только создать
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #20 : 27 апреля 2016, 11:16 »
Pinya, буду благодарна за контакт. в лмчку не смогла вам написать
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #21 : 24 мая 2016, 12:07 »
Наш доктор Калюжин попал в больницу, приема на будет до 29 августа.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Калюжин:инсульт, поясница и прочие болячки. Кому помог?
« Ответ #22 : 05 апреля 2019, 12:15 »
Я к Калюжину год ходила как на работу. У меня даже привыкание началось)))). Состояние мое тогда скажем было очень плохое, у меня зажимает артерию в шее, я начинаю плохо видеть, меня качает, кружиться голова, пропадает зрение, тошнит всегда. Этот год я прожила в аду, врачи что только не ставили. Калюжин сначала помогал, ставит шею на место и "встретимся через 2 недели".  Состояние ухудшалось, а он мне копчик выправлял, говорил от него. В общем все заканочилось дикими уколами в позвоночник, у другого врача. И я опять вернулась к своей массажистке, у которой 13 лет лечилась. Хотя про Калюжина она мне говорила - не ходи. Не послушала, хотела чуда. Не получилось. Только мой отзыв, не более.
Хотела вам в личку написать, но не получилось.
Добрый день! Вы писали про зажим артерии.Мучаюсь уже полгода.Мануал ставит на место сутки чувствую.себя хорошо потом опять плохо.что вам помогло?Меня к Калюжину отправил отоневролог Усольцев.Но он же теперь в Зверево принимает.Мне это очень далеко
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!