Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Препараты кальция при гв  (Прочитано 1528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EsperaNza NАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Препараты кальция при гв
« Начало темы : 13 января 2013, 22:36 »
Здравствуйте, Инна. Пожалуйста, подскажите, можно ли принимать какие-нибудь препараты кальция при гв? Кормлю грудью второго ребенка. Сейчас ей 1 год и 4 месяца.Стоматолог еще до беременности назначала мне "Кальций Д3 Никомед" , всвязи с низкой минерализацией зубов. В первой половине беременности принимала Витрум. Сейчас ничего не принимаю - боюсь навредить ребенку. Зубы уже страдают :(  Что можно принимать, чтобы было полезно нам обеим? Кстати, у дочи зубы идут с задержкой-всего 8 штук  (удивленный) Может, в моем молоке тоже недостаток Кальция?
И еще вопрос:  доча прикорм ест с аппетитом грамм по 100 утром, в обед и вечером. Если c уговорами, то около140 грамм. Получается 3 раз. питание + между кормлениями иногда кефир(тоже ок.100 гр.) или фрукты. К груди прикладывается часто - во время кормлений, между ними, вокруг сна и ночью, или просто по настроению- с титей в зубах крутится на маме-любимое развлечение. Немного волнует - не мало ли она ест для своего возраста? (Хотя вес в принципе в пределах нормы)

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Препараты кальция при гв
« Ответ #1 : 14 января 2013, 14:07 »
Здравствуйте, Надежда.
Кальций Д3 никомед принимать можно.
Зубы закладываются внутриутробно, порядок и время прорезывания индивидуальные, грудное молоко не стимулирует рост зубов )
По прикорму хочу поделиться ссылкой о фактах ГВ после года, это развеет ваши сомнения о недоедании ребенка http://akev.ru/content/view/42/52/
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

EsperaNza NАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Препараты кальция при гв
« Ответ #2 : 15 января 2013, 00:24 »
Диана, большое спасибо за ответ и за полезную ссылку. Будем спокойно кушать дальше  (титя) Дам почитать свекрови, чтобы больше не смущала (девочка_куул)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!