Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сопли, которые мешают спать  (Прочитано 14386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПоющаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Любашка
  • Ваши деточки: Мирон и Лада
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Правим СВОЕЙ Жизнью!
    • Награды
Сопли, которые мешают спать
« Начало темы : 09 сентября 2012, 00:16 »
Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь ребенку. Нам полтора года, и вот уже три дня во сне ребенок начинает кашлять, при чем из-за соплей.  Мы до сих пор титюшничаем, и нос начинает "свистеть" именно во время сосания, в горизонтальном положении. Днем - абсолютно не беспокоят ни сопли, ни кашель, заложенности носа тоже по голосу не слышно - ребенок бодр и весел, есть хорошо, ведет активный образ жизни. А во сне (и ночью и днем) - ребенок не может дышать из-за соплей. Всё хрипит, свистит. Постоянно подкладываю под голову валики (мы без подушки спим), чтоб небольшой уклон был - это спасает. Ситуация ненормальная - ищу причину, чтоб устранить. Поделитесь опытом, пожалуйста. Буду благодарна любым советам. (шарик)



 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #1 : 09 сентября 2012, 18:47 »
Сходите к ЛОР-врачу на осмотр, перед сном хорошо проветривайте и оставляйте форточку открытой, поставьте увлажнитель, капайте ребенку в нос физиологический раствор (или любой солевой р-р) почаще, чистите носик.

ПоющаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Любашка
  • Ваши деточки: Мирон и Лада
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Правим СВОЕЙ Жизнью!
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #2 : 09 сентября 2012, 22:59 »
Спасибо, Анна :)

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #3 : 10 сентября 2012, 23:03 »
Хорошие лоры в матрёшке, в частности Куницина. Только аспиратором часто нос не чистите.... Это любой лор, конечно, скажет
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

ПоющаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Любашка
  • Ваши деточки: Мирон и Лада
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Правим СВОЕЙ Жизнью!
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #4 : 12 сентября 2012, 15:00 »
Ну я вам скажу - сопли это было только начало, болезнь без температуры, болит горло и кашель влажный и сильный. Ребенок очень изнурен, в пк не идем сами, а врач к нам не придет - потому как мы без темпы. Лечимся до сих пор гриппфероном, тантум-верде и цитовиром. Будьте осторожнее!!! (шарик)

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #5 : 12 сентября 2012, 19:01 »
можно в темку залесть? (стеснительный)
Анна! нам 10,5 месяцев. уже неделю как не можем избавиться от соплей. Сначала были хрипы и бю\ульканье в носике при сосании груди. заложенность появилась на второй день. пошли к педиатру. он сказал что других признаков проявления простуды нет(горло спокойное, кашля нет, легкие чистые). сказала. что прорезался 8-й зубик снизу. (правда, я видела, что он выскочил еще за 3 дня до посещения педитра). Поставила диагноз-ринит. прописала аквалор и виброцил. еще сказала что если на зубик сопли, то могут затянуться.
через 2 дня после принятия виброцила-я сменила его на отривин самостоятельно, потому что совсем не помогало это средство. сопли прозрачные и ручьем. после 2-х дней принятия отривина стало лучше. сопли не стали так сильно бежать, заложенность немного прошла. но были такие же прозрачные. после 5-ти дней принятия отривина , то есть сегодня, я заметила что они побежали сильнее и заложенность вернулась небольшая, когда ребенок спит или кушает титю. получается, что мы с соплями боремся уже 7 дней. весь носик стерли до красноты, вытирая их.......... что делать? может я не правильное решение приняла и нужно было все таки виброцилом капать продолжать? может посоветуете что покапать?
а вообще ребенок активный, как обычно себя ведет. посоветуйте пожалуйста.......
извините, если сумбурно и скомкано написала (стеснительный)

libe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: парочка простых и молодых ребят!
  • Род.дом: -ОПЦ Портнягина Т. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • сот. 89501411999
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #6 : 13 сентября 2012, 12:42 »
Ну я вам скажу - сопли это было только начало, болезнь без температуры, болит горло и кашель влажный и сильный. Ребенок очень изнурен, в пк не идем сами, а врач к нам не придет - потому как мы без темпы. Лечимся до сих пор гриппфероном, тантум-верде и цитовиром. Будьте осторожнее!!! (шарик)
Было все тоже самое и без температуры, врача вызвали домой. Послушала легкие, сказала что появились не большие хрипы, а ребенок маленький сам не справиться все это откашлять, назначила антибиотик, через 3 дня кашель прошел, сопли долечиваем тоже почти нет уже. Так что лучше показаться врачу.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #7 : 13 сентября 2012, 16:48 »
можно в темку залесть? (стеснительный)
Анна! нам 10,5 месяцев. уже неделю как не можем избавиться от соплей. Сначала были хрипы и бю\ульканье в носике при сосании груди. заложенность появилась на второй день. пошли к педиатру. он сказал что других признаков проявления простуды нет(горло спокойное, кашля нет, легкие чистые). сказала. что прорезался 8-й зубик снизу. (правда, я видела, что он выскочил еще за 3 дня до посещения педитра). Поставила диагноз-ринит. прописала аквалор и виброцил. еще сказала что если на зубик сопли, то могут затянуться.
через 2 дня после принятия виброцила-я сменила его на отривин самостоятельно, потому что совсем не помогало это средство. сопли прозрачные и ручьем. после 2-х дней принятия отривина стало лучше. сопли не стали так сильно бежать, заложенность немного прошла. но были такие же прозрачные. после 5-ти дней принятия отривина , то есть сегодня, я заметила что они побежали сильнее и заложенность вернулась небольшая, когда ребенок спит или кушает титю. получается, что мы с соплями боремся уже 7 дней. весь носик стерли до красноты, вытирая их.......... что делать? может я не правильное решение приняла и нужно было все таки виброцилом капать продолжать? может посоветуете что покапать?
а вообще ребенок активный, как обычно себя ведет. посоветуйте пожалуйста.......
извините, если сумбурно и скомкано написала (стеснительный)

убирайте сейчас вообще и отривин тоже, хватит уже им капать. Оставьте прочистку носа солевым раствором (а-марис) по необходимости!! и добавьте капли протаргол по 1 кап 3-4 раза в день 5 дней. Насморк у грудничков обычно длится 1-2 недели, это нормально. Можно ещё показаться ЛОР-врачу. Покрасневшую кожу около носа мажьте депантенолом или просто детским кремом.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #8 : 13 сентября 2012, 17:15 »
Мы когда маленькие были нам врач посоветовала масло "Олбас" (сейчас они идут под названием "дыши") мы практически не болели и нос начинал дышать, капали на одежду, кстати следов не оставляет, и на салфетку в комнате. Сейчас в садик ходим, пока все отлично, не сопливим, хотя в группе многие болеют.

ПоющаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Любашка
  • Ваши деточки: Мирон и Лада
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Правим СВОЕЙ Жизнью!
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #9 : 13 сентября 2012, 21:27 »
libe, спасибо)) не люблю эти антибиотики, хотя, конечно, уши в остро надо держать..

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #10 : 13 сентября 2012, 22:03 »
Анна! спасибо! сегодня получше но сопли есть еще все таки. заложенность прошла. (да)

ПоющаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Любашка
  • Ваши деточки: Мирон и Лада
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Правим СВОЕЙ Жизнью!
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #11 : 14 сентября 2012, 10:27 »
libe, Люба, подскажите, Ваш малыш когда болел не потел настолько сильно, что потом простыня мокрая? Особенно Голова... Переживаю по этому поводу. Раньше не было замечено подобного.

ksesha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур 3.01.2010
  • Род.дом: г. Шелехов, городской родильный дом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #12 : 14 сентября 2012, 12:53 »
Залезу в тему и я (шарик)

Анна проконсультируйте, пожалуйста.
Ситуация такая. Ребенок 2,7 года. Начали болеть в начале июля ОРВИ потом кашель очень долго не проходил, пропили супракс, кашель примерно на недельку успокоился, потом видимо мы подцепили опять вирус и снова стали кашлять и этот кашель продолжается до сих пор. Температура была только при первом заражении, после супракса прошла. Сейчас температуры нет. Но это кашель не проходит. У нас еще проблемы с носом - на снимке отечный. В итоге всего мы сдали риноцитограмму - отрицательно все, аллергограмму в поликлинике (1 детская на трилиссера) -отрицательно, кровь в порядке, снимок грудной клетки чисто, сейчас в ожидании анализа бакпосева из носа и зева. Наш педиатр уже тоже не знает почему кашель сохраняется, назначила повторно антибиотики. Пропили суммамед, вчера последний день и ничего, кашель остается. Кашель не сухой, отходит мокрота все таки и грудной такой. Ходили в лору в матрешку говорит задняя стенка плоховата, мол затекает из носа (он похрапывает ночью) назначила Назанекс, вот сейчас его брызгаем. Делали ингаляции с лазолваном, беродуалом, с демиксидом компрессы, натирала так бальзамами.... Вообщем Я уже не знаю что и делать, как избавляться от этого кашля. Хочу уже может народным средством (водка, алое, мед, барсучий жир в равных пропорциях по чайной ложке) лечиться, не повредит ли... Помогите, пожалуйста, советом.

libe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: парочка простых и молодых ребят!
  • Род.дом: -ОПЦ Портнягина Т. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • сот. 89501411999
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #13 : 14 сентября 2012, 16:59 »
Поющая, Люба, нет малыш не потел, температуры не было, только сопли и кашель, даже горло не красное было, ребенок активный, кушал хорошо. У нас это вообще уже полтора месяца тянется,все началось с небольшого кашля через неделю добавились сопли, наша педиатр была в отпуске и к нам пришла с другого участка, легкие послушала сказала все чисто пусть сам откашливается лечите только сопли, еще через неделю кашель стал вообще сильный, она опять пришла послушала сказала все чисто, ну ладно пропейте эреспал. Сопли прошли, но кашель все равно чуть-чуть остался, когда спал подкашливал. Еще через две недели кашель опять стал сильный и сопли опять, теперь уже пришла наша участковая и прописала антибиотик. Кашель сразу прошел, сопли вот еще маленько есть, долечиваем аквалором. Не болейте, выздоравливайте :)

ПоющаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Любашка
  • Ваши деточки: Мирон и Лада
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Правим СВОЕЙ Жизнью!
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #14 : 14 сентября 2012, 23:30 »
Спасибо, Люба (цветы) будем!
Может, Анна Потемкина сможет подсказать чего-нибудь мне по потению головы - ненормально это, как мне кажется. Температура-то нормальная..

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #15 : 15 сентября 2012, 11:16 »
Спасибо, Люба (цветы) будем!
Может, Анна Потемкина сможет подсказать чего-нибудь мне по потению головы - ненормально это, как мне кажется. Температура-то нормальная..

Может такое быть при ОРВИ, даже если нет температуры. И витамин Д (аквадетрим) стоит сейчас подавать по 2 капли ежедневно.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #16 : 15 сентября 2012, 11:24 »
Залезу в тему и я (шарик)

Анна проконсультируйте, пожалуйста.
Ситуация такая. Ребенок 2,7 года. Начали болеть в начале июля ОРВИ потом кашель очень долго не проходил, пропили супракс, кашель примерно на недельку успокоился, потом видимо мы подцепили опять вирус и снова стали кашлять и этот кашель продолжается до сих пор. Температура была только при первом заражении, после супракса прошла. Сейчас температуры нет. Но это кашель не проходит. У нас еще проблемы с носом - на снимке отечный. В итоге всего мы сдали риноцитограмму - отрицательно все, аллергограмму в поликлинике (1 детская на трилиссера) -отрицательно, кровь в порядке, снимок грудной клетки чисто, сейчас в ожидании анализа бакпосева из носа и зева. Наш педиатр уже тоже не знает почему кашель сохраняется, назначила повторно антибиотики. Пропили суммамед, вчера последний день и ничего, кашель остается. Кашель не сухой, отходит мокрота все таки и грудной такой. Ходили в лору в матрешку говорит задняя стенка плоховата, мол затекает из носа (он похрапывает ночью) назначила Назанекс, вот сейчас его брызгаем. Делали ингаляции с лазолваном, беродуалом, с демиксидом компрессы, натирала так бальзамами.... Вообщем Я уже не знаю что и делать, как избавляться от этого кашля. Хочу уже может народным средством (водка, алое, мед, барсучий жир в равных пропорциях по чайной ложке) лечиться, не повредит ли... Помогите, пожалуйста, советом.

Смесь эту можете подавать, только без водки. Продолжайте лечение у ЛОРа, скорее всего, кашель связан с носом. И почитайте, посмотрите здесь, может быть, что-то полезное для себя найдете:
http://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html

ПоющаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Любашка
  • Ваши деточки: Мирон и Лада
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Правим СВОЕЙ Жизнью!
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #17 : 15 сентября 2012, 20:48 »
Анна Потёмкина, хорошо, Анна, спасибо.

ksesha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур 3.01.2010
  • Род.дом: г. Шелехов, городской родильный дом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Сопли, которые мешают спать
« Ответ #18 : 15 сентября 2012, 22:56 »
Анна Потёмкина, Спасибо, посмотрю

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!