Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как справиться со злостью?  (Прочитано 8413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Как справиться со злостью?
« Начало темы : 02 апреля 2008, 16:32 »
Иногда я такая злая, что кажется убью любого! Понимаю, что это нехорошо, но справиться с собой не могу. То ли характер дурной, то ли воспитание?  (удивленный)

 

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #51 : 06 октября 2008, 09:54 »
А у нас уже че-то както все нормально стало... хотя проблему не обсудили... наверно это затишье перед новой бурей... А может и нет...

Совсем уже большая!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #52 : 06 октября 2008, 10:39 »
Мама Светлости , неее)) не к малышу)) (слава богу (ржу)) Приревновал к тому, что я до трех часов почти каждый день сижу за компом, заказы делаю. Но, поверьте! я и ему внимание уделаю много и доче: почти каждый день делаю ему массаж но и спины, вчера вот ванную опять с травами ему устроила!
просто мужчины из крайности в крайности иногда кидаются: то не работаешь - денег мало, то работаешь 0 где ты там пропала?))))))) мы ж все люди)) не боги)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #53 : 06 октября 2008, 10:41 »
Vankova, что за пессомистические мысли, Оля?? затишье не перед бурей, а потому, что любит тебя, глупышку муж твой)))) любит))))))))))) и малыша))) (не обижайся только на "глупышку", это я любя )

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #54 : 06 октября 2008, 10:49 »
:)) Ну просто тему то не мы обсудили, а рано или поздно она опять всплывет...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #55 : 06 октября 2008, 11:04 »
А занешь, по собственному опыту (но не всегда так, конечно) бывает, что и обсуждать не надо. Мужчина твой видел отлично, что тебя задели его слова, что ты в обиде и недовольстве на такое. Бывает,что этого вполне достаточно ему, чтоб понять свой, как оворится, косяк))

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #56 : 06 октября 2008, 13:40 »
Хотите, я еще одну темку подкину? По-моему, моя бабушка делает все возможное, чтобы мы с Ромкой ссорились. Если ей что-то не так, то она высказывает не тому, кто провиниля,а другому. То есть, если я, по ее мнению, извините, засранка, то она говорит это Роме. А кому охота это выслушивать?
Она достала меня разговорами про то, что ей денег не хватает, что Рома у меня на шее сидит. Они с дедушкой, видите ли, сделали нам большое одолжение, что отдали нам маленькую комнату.
Короче, я и так раздражительная, а тут совсем меня заели... И Ромка, бедный, получает вечно ни за что.

Олька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сладкая парочка
  • Род.дом: КР г. Владивосток
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #57 : 06 октября 2008, 13:52 »
ох уж эти бабушки-грамотейки, прожили жизнь как хотели, а молодым воду мутят. у нас нет-нет, тоже такое проскальзывает, только мы уже тоже не лыком шиты-только скажи о нашей половине что не так...сами друг другу выскажем, но другим не позволим!

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #58 : 06 октября 2008, 14:14 »
А я себя тоже чувствую не как у себя дома, не хозяйкой... И когда начинаю готовить что-то, то почти никто не ест, и не потому что не вкусно, а потому что не привычными для них руками сделано, у меня теперь все желание готовить отпало... Хочу отдельно от родителей жить, и не думать, кому что понравится, а кому нет... Теперь, в основном,только доче готовлю в маленькой кастрюле...

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #59 : 06 октября 2008, 14:29 »
ох уж эти бабушки-грамотейки, прожили жизнь как хотели, а молодым воду мутят. у нас нет-нет, тоже такое проскальзывает, только мы уже тоже не лыком шиты-только скажи о нашей половине что не так...сами друг другу выскажем, но другим не позволим!
Вся проблема в том, что жить-то нам негде. Здесь мы на птичьих правах...

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #60 : 06 октября 2008, 14:33 »
ох уж эти бабушки-грамотейки, прожили жизнь как хотели, а молодым воду мутят. у нас нет-нет, тоже такое проскальзывает, только мы уже тоже не лыком шиты-только скажи о нашей половине что не так...сами друг другу выскажем, но другим не позволим!
Вся проблема в том, что жить-то нам негде. Здесь мы на птичьих правах...
Значит, мы еще в плюсе... У родителей мужа есть квартира, они раньше жили в ней, сейчас сдают...

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #61 : 06 октября 2008, 18:35 »
Vankova, родители мужа сейчас у вас живут? т е вы хозяйка? И чувствуете себе как в гостях? берите в свои руки бразды правления семьей, а то глядишь - сегодня им ваша готовка не нравится, а завтра вы сильно разонравитесь..
Алена - приучите мужа и сами так делайте - сразу же пресекайте разговоры о третьих лицах в отсутствие собственно говоря третьих лиц. Например - бабушка: твой муж пьяница! вы: а почему мне это говоришь, иди к нему и выскажи все, что тебя в нем не устраивает. (подразумевается - знаю, в курсе всех наших проблем, а тебе то что? -но прямым тескстом говорить не советую)
Старшее поколение развлекается как может = ваши ссоры - это же как сериал! Есть что обсудить ближайшее время на лавочке. Даже если это они их инициировали.

Олька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сладкая парочка
  • Род.дом: КР г. Владивосток
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #62 : 06 октября 2008, 18:53 »
мы раньше снимали квариру. потом муж убедил переехатаь к его родителям (черт..клава по-конски глючить начала) . сейчасоб этом очень жалеем. скоро опять начнм хату снимть

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #63 : 06 октября 2008, 18:56 »
Vankova, родители мужа сейчас у вас живут? т е вы хозяйка? И чувствуете себе как в гостях? берите в свои руки бразды правления семьей, а то глядишь - сегодня им ваша готовка не нравится, а завтра вы сильно разонравитесь..
Алена - приучите мужа и сами так делайте - сразу же пресекайте разговоры о третьих лицах в отсутствие собственно говоря третьих лиц. Например - бабушка: твой муж пьяница! вы: а почему мне это говоришь, иди к нему и выскажи все, что тебя в нем не устраивает. (подразумевается - знаю, в курсе всех наших проблем, а тебе то что? -но прямым тескстом говорить не советую)
Нет, это мы у них живем...
Старшее поколение развлекается как может = ваши ссоры - это же как сериал! Есть что обсудить ближайшее время на лавочке. Даже если это они их инициировали.

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #64 : 06 октября 2008, 18:57 »
Че то фигня какая-то получилась... Короче, это мы у них живем... И я тут никак не хозяйка...

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #65 : 06 октября 2008, 21:45 »
То есть у родителей две квартиры - в одной вы все вместе живете, другую они сдают? правильно?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #66 : 06 октября 2008, 21:59 »
Да, грустно у вас как то получается...А муж то ест? или только мамино? С другой стороны - и бог с ними, у вас время на себя останется, пусть готовят сами. Или на ребенка. А как муж смотрит на то, чтобы отделиться - съехать, или просто отдельно вести хозяйство?

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #67 : 07 октября 2008, 10:10 »
Ну когда муж ругается с родителями, то сразу заходит речь о переезде, как только мирится, так все стает, как обычно...
Видимо, ему просто не хватает напора... Его каждый раз мама переубеждает...

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #68 : 07 октября 2008, 12:33 »
Решили домашнюю бухгалтерию начать вести

Nastja

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Катя 1212.2004г., Иван 04.07.2008г.
  • Род.дом: Катя -Перинатальный центр Юбилейный, Иван-Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Re: Как справиться со злостью?
« Ответ #69 : 21 августа 2010, 01:16 »
Добрый день! А еще Вы наверняка энергичная, решительная ...)))) Агрессия сама по себе вещь полезная - это та энергия, которая движет нас к цели, устраняет препятствия, является необходимой частью вкусного секса. Так что характер у Вас не дурной, а энергичный.

Иногда бывает, что достичь желаемого не возможно ( например не все просто, если ребенку всего17 дней ;)) и тогда не потраченная энергия превращается в желание кого-нибудь убить. И справляться с собой  - это накапливать её, нереализованную и делать себе и большей частью близким хуже. Так что лучше всего её - перенаправлять, энергично помыть посуду, пол, покричать в подушку или на поезд (это лучше без детей) и очень важно!!! говорить вслух другим о своих чувствах: "Я такая злая сейчас!". Тем самым вы научите свое чадо понимать его свое состояние. А осознанность и принятие чувств - первые кирпичики психологического благополучия.

И еще... не слишком ли Вы устаете? Есть у Вас возможность отдыхать? Высыпаться? Тратить время на себя? Бывает, что агрессия возникает как следствие нервного и психического истощения.Если это так - нужно находить возможности отдыхать. Это будет полезно в первую очередь Вашему малышу)))
Да, это усталость... Досадно оттого, что всё свою злость вымещаем на детях :(

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: Как справиться со злостью?
« Ответ #70 : 23 сентября 2010, 12:44 »
Иногда я такая злая, что кажется убью любого! Понимаю, что это нехорошо, но справиться с собой не могу. То ли характер дурной, то ли воспитание?  (удивленный)
Алёна Прекрасная, скорее всего дело не в характере, а вот в воспитании - может быть, потому что нам в детстве сказали, что выражать негативные эмоции - это плохо. Но никто не сказал, что если их подавлять, то потом будет "буря" Найдите достойный способ выражать свою злость, активными физическими действиями например: уборка в доме или поход спортзал. Еще о ней можно говорить, например: Я сейчас очень злюсь по поводу вот этой ситуации. ВАЖНО: говорить надо о своих чувствах именно в этой ситуации, не переходя на личности. Когда идет оценка ситуации с проговариванием эмоций, а не просто претензии к мужу например, то это воспринимается проще и адекватнее. И еще: любите свою злость. Она есть - значит, вы - живы. Поблагодарите ее за это и...злитесь  на здоровье, а не против него:))
Психолог-консультант, консультант по аура-соме, коуч личной эффективности.
Запись на консультации по тел.: 8 952 632 39 93

marish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ариша. 6 марта 2010
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М-Конева
    • Награды
Ответ: Как справиться со злостью?
« Ответ #71 : 08 октября 2010, 12:03 »
Может попить успокоительные???
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как справиться со злостью?
« Ответ #72 : 08 октября 2010, 21:11 »
Может попить успокоительные???
Точно, чего проще, Алена злится от того, что у нее пустырника в организме не хватает.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как справиться со злостью?
« Ответ #73 : 09 октября 2010, 02:25 »
Точно, чего проще, Алена злится от того, что у нее пустырника в организме не хватает.
(пацталом)

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как справиться со злостью?
« Ответ #74 : 09 октября 2010, 14:42 »
Иногда я такая злая, что кажется убью любого! Понимаю, что это нехорошо, но справиться с собой не могу. То ли характер дурной, то ли воспитание?  (удивленный)
У меня такая же проблема,я могу даже сорваться на доче,хотя потом меня мучает совесть,я даже плачу,что свои эмоции вымещаю на ребёнке!Хотелось бы узнать,повышенная раздражительность может быть после перенесённого стресса,я потеряла родителей,мамы нет  уже четыре года,а папе ещё и года нет,я кстати заметила,что после его смерти меня как подменили.

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: Как справиться со злостью?
« Ответ #75 : 15 октября 2010, 14:53 »
У меня такая же проблема,я могу даже сорваться на доче,хотя потом меня мучает совесть,я даже плачу,что свои эмоции вымещаю на ребёнке!Хотелось бы узнать,повышенная раздражительность может быть после перенесённого стресса,я потеряла родителей,мамы нет  уже четыре года,а папе ещё и года нет,я кстати заметила,что после его смерти меня как подменили.
Тигрёна, повышенная раздражительность - возможно, невыплаканные слезы, а еще осознание того, что вы лишились поддержки родителей, говорят, что "работа горя" - год, у вас он еще не прошел после смерти папы (соболезную, и знаю, что вы чувствуете - пережила такое сама). Скорбь нельзя приостанавливать, она должна продолжаться столько, сколько необходимо. В процессе скорби часто наступает озлобленность. Понесший утрату человек стремится обвинить кого-то в случившемся. Обвиняются врачи и другие люди, способные реально или только в воображении страдалицы не допустить создавшейся ситуации. Речь идет о настоящей злости. Если она остается внутри человека, то "подпитывает" депрессию. Поэтому надо найти способы выражения этой злости (словесно - я уже писала об этом, или активными действиями), т.е. помочь ей вылиться наружу. Только в таком случае уменьшится вероятность ее разрядки на близких, случайных людях или детях.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!