Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок отказывается есть-что делать?  (Прочитано 2343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MiraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Ребенок отказывается есть-что делать?
« Начало темы : 01 июня 2011, 10:10 »
Думаю, что у нас все-таки психологическая проблема, т.к. ребенок здоров, вес пока нормальный, возраст 1.10м. интереса к еде почти никогда нет, существенную пищу никогда не ест (типа мясо, котлеты, макароны, картошка и т.п.) есть может только каши, сырники, булки (если во время предложить, по настроению) а так, первая реакция на предложение пищи это отказ если настаиваешь - то плач. Ложкой сам не ест, научить просто нет возможности т.к. голодным он почти не бывает никогда. А кормить с ложки себя почти никогда не дает. Отдали его в садик частный там тоже за ним с ложкой бегают, безполезно. Мы думали по примеру других детей может станет есть, но нет, все едят за столом, он ходит вокруг стола с печенькой. Если успеют в него две ложки каши запихать насильно утром - то хорошо, в обед он ест хлеб и компот, на полдник опять печенье, вечером поздно может с голодухи кашу поесть и все. Я в шоке от такой диеты, не знаю что делать с ним, что ему готовить..какой найти подход. Забирать из-за этого из садика считаю не правильно, конечно, дома он всегда может подойти к столу и что-то перекусить на ходу, в садике такой возможности нет, но с другой стороны нужно ведь приучать к дисциплине приема пищи, в определенное время, нужно сесть за стол, и т.п.


 

РомашкинаМама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Роман
  • Род.дом: г. Томск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • А в душе всегда весна:)
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #1 : 02 июня 2011, 14:52 »
Вот у нас похожая ситуация. Но не совсем. Сына у меня до сих пор надеется на грудь,И в свои почти 2 года очень мало ест. Предпочтение отдает хлебу( и теперь еще гренки), иногда может покушать кашки (только рассыпчатые на гарнир), мясо вообще перестал есть, фрикадельки только иногда.У нас это наверное от моей лени случилось. Хотя я просто никогда не настаивала, если он не хотел есть. Сейчас, послушав, вебинар по отлучению от груди, я резко сократила грудные кормления  вдень, оставив только перед сном и после сна. Пока эти несколько дней Сын держится, что то кушает. Посмотрим, что будет дальше.
Меня тоже интересует, как действовать в такой ситуации, как вызвать интерес к еде... подход найти... Иногда, когда мы с мужем кушаем, практически в рот заглядывает, но попробовать не решается...

MiraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #2 : 02 июня 2011, 15:34 »
я отлучила от груди в 10 месяцев, т.е. уже год прошел, а прикорм так и не идет. Мой может есть по-настроению-омлет, каши,булки (и сладкое любое), творог, сырники (на этом и получаем белки), т.к. мясо не ест ни в каком виде. Меня тут знакомая напугала, говорит, что ребенок ее друзей тоже отказывался от еды, почти не ел ничего, они стали его обследовать оказался рак желудка..Я теперь начинаю тихо паниковать..

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #3 : 02 июня 2011, 15:40 »
Паниковать не надо. Если вес, рост в пределах нормы, если ребенок активен и доволен, то повода для беспокойства нет.
Я с рождения практически ничего не ела, могла за сутки ложку каши съесть и все. В 5 лет весила 12 кг. Вот там уже и поводы были, но как-то само собой все нормализовалось... годам так к 12. :)) Куда бы сейчас лишние килограммы деть. (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #4 : 02 июня 2011, 18:13 »
Maria, как я вас понимаю, я уже когда -то на форуме писала про моего едака, говорили мамочки что всё наладится, но.....
Проблемы с питанием начались с 6 месяцев, когда начался прикорм, якобы, это был ужас даже фруктовое пюре и соки не хотел пробовать и есть. Никакого интереса к еде не было. Сейчас нам 2,6 года и наше меню не чуть не лучше вашего, хотя я всегда приучала к режиму и никогда не баловала ре кусочками, есть определённые приемы пищи и время для них будь добр ешь. Но всё без толку. утром кусочек сыра или пол омлета из одного яйца, суп, каши категорически не выносит, может съесть грамм 50 рыбки или курочки, а ужин, да может и не быть, хорошо ест только Барни, колбасу молочную, да сок. Из пухлика превратился в берёзку. Был период, после серьёзной болезни и лечения в стационаре, очень много скинул кг и вот тогда он лопал, мог раза три поужинать, да с аппетитом. Любо дорого было смотреть на это, но как свой вес набрал, так и аппетит закончился.
Для улучшения аппетита мы элькару выпили, мама дорогая. С таким питанием естественно даю ре витамины. И тоже как и вы не представляю что с этим делать.



РомашкинаМама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Роман
  • Род.дом: г. Томск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • А в душе всегда весна:)
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #5 : 02 июня 2011, 18:45 »
Паниковать не надо. Если вес, рост в пределах нормы, если ребенок активен и доволен, то повода для беспокойства нет.
Я с рождения практически ничего не ела, могла за сутки ложку каши съесть и все. В 5 лет весила 12 кг. Вот там уже и поводы были, но как-то само собой все нормализовалось... годам так к 12. :)) Куда бы сейчас лишние килограммы деть. (ржу)
Я надеюсь, тоже лет так через ....цать буду вспоминать и смеяться (смех_оскал)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #6 : 02 июня 2011, 18:57 »
Девочки, а сколько ваши дети весят на такой "диете"?

MiraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #7 : 03 июня 2011, 10:06 »
Maria, как я вас понимаю, я уже когда -то на форуме писала про моего едака, говорили мамочки что всё наладится, но.....
Проблемы с питанием начались с 6 месяцев, когда начался прикорм, якобы, это был ужас даже фруктовое пюре и соки не хотел пробовать и есть. Никакого интереса к еде не было. Сейчас нам 2,6 года и наше меню не чуть не лучше вашего, хотя я всегда приучала к режиму и никогда не баловала ре кусочками, есть определённые приемы пищи и время для них будь добр ешь. Но всё без толку. утром кусочек сыра или пол омлета из одного яйца, суп, каши категорически не выносит, может съесть грамм 50 рыбки или курочки, а ужин, да может и не быть, хорошо ест только Барни, колбасу молочную, да сок. Из пухлика превратился в берёзку. Был период, после серьёзной болезни и лечения в стационаре, очень много скинул кг и вот тогда он лопал, мог раза три поужинать, да с аппетитом. Любо дорого было смотреть на это, но как свой вес набрал, так и аппетит закончился.
Для улучшения аппетита мы элькару выпили, мама дорогая. С таким питанием естественно даю ре витамины. И тоже как и вы не представляю что с этим делать.
А какие витамины вы пьете? И элькара это что? А как он у вас ест рыбку и курочку в каком виде? Я иногда могу измелченное мясо в кашу запихать незаметно, а чтобы так в открытую, он не ест... Вчера зато распробовали вареную кукурузу :) попробуйте, я ему на зернышки ее разделала, он руками их ел с удовольствием.  Он у вас сам ест ложкой? Я никак не могу приучить..
03 июня 2011, 10:04
Девочки, а сколько ваши дети весят на такой "диете"?
не взвешивала давно, думаю около 11 кг., он пока не худой, по виду не скажешь что ничего не ест :) а может на йогурте и булочках вес и держится

РомашкинаМама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Роман
  • Род.дом: г. Томск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • А в душе всегда весна:)
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #8 : 03 июня 2011, 11:14 »
Ой, тоже нужно будет кукурузу вареную попробовать дать. А то мы сегодня, как дюймовочка, по зернышку гречку кушали)

MiraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #9 : 03 июня 2011, 11:29 »
еще идея-кукурузные хлопья с кусочками банана или груши залитые йогуртом! ;)

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #10 : 03 июня 2011, 15:36 »
Mira, ест сам и вилкой и ложкой и ножом умеет пользоваться, мы вас по-старше всё таки, с 1,4 года сам пользуется приборами.  Рыбу и курочку разбираю на кусочки и он их ест вилкой или ложкой, но никогда не доедает. Научить есть самостоятельно того, кто не хочет не просто, может купить ему другие столовые приборы. У нас их было 4 комплекта, в итоге сейчас есть взрослыми.  :)
Витамины даю витрум беби, но они с 2-х лет, а раньше пиковит давала.
Элькар - это л-карнитин, его назначают деткам недоношенным или для тех у кого проблемы с аппетитом. вот почитайте http://www.elkar.ru/caring_mothers/
Весит он нормально 17 кг в 2,6, но надо сказать что мы изначально были крупняками, некоторые такой вес в 3 мес не имеют, а мы с таким родились. Но никогда толстенькими не были просто высокие и длинные. Понимаю, что если дефицита веса нет, то и переживать не зачем, но всё таки, такие приёмы пищи не нормальные и ре не получает необходимых витаминов и микроэлементов.

За кукурузу спасибо, но я как-то переживаю в её качестве, может она ГМО  (стеснительный)
А вообще у нас вообще странный вкус очень любит солёные огурцы, лук, и даже горлодёр  (крейзи)
03 июня 2011, 15:31
А кукурузные хлопья мы едим только в сухую как чипсы  (смех_оскал)
А если малышу дать куриную ножку в ручку тоже не будет её кушать? Раз он вас любит с пряниками бегать, может будет кушать?
Хотя мой не ел :))

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #11 : 03 июня 2011, 15:41 »
У нас тоже бывает проблема, любит всё что нам нельзя. (крейзи)
03 июня 2011, 15:40
У меня доча всего на полкило поправилась за полгода. (плачу) Но, она пока не сильно худая, нормальненькая на вид. Не знаю, что дальше будет, когда израстётся.

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #12 : 03 июня 2011, 15:50 »
Нам сейчас год и 9 мес. весим 9 кг. Рядом с другими детишками доча выглядит дистрофичкой((( Дома не ест почти ничего, может за день съесть два банана и все. Если решила не кушать, такой скандал закатит, что хоть вешайся!!
Но самое интересное, что раз в неделю у свекрови ест все подряд!! суп по две тарелки наворачивает! Я, правда, своими глазами этого не видела, но свекровь мне именно такие объемы передает. Может привирает? или закармливает так, что дочь потом дома не ест? Типа разгрузочные дни....
Мы три месяца пили железо, чтобы поднять гемоглобин, толку пока мало.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #13 : 04 июня 2011, 09:44 »
Mira, ест сам и вилкой и ложкой и ножом умеет пользоваться, мы вас по-старше всё таки, с 1,4 года сам пользуется приборами.  Рыбу и курочку разбираю на кусочки и он их ест вилкой или ложкой, но никогда не доедает. Научить есть самостоятельно того, кто не хочет не просто, может купить ему другие столовые приборы. У нас их было 4 комплекта, в итоге сейчас есть взрослыми.  :)
Витамины даю витрум беби, но они с 2-х лет, а раньше пиковит давала.
Элькар - это л-карнитин, его назначают деткам недоношенным или для тех у кого проблемы с аппетитом. вот почитайте http://www.elkar.ru/caring_mothers/
Весит он нормально 17 кг в 2,6, но надо сказать что мы изначально были крупняками, некоторые такой вес в 3 мес не имеют, а мы с таким родились. Но никогда толстенькими не были просто высокие и длинные. Понимаю, что если дефицита веса нет, то и переживать не зачем, но всё таки, такие приёмы пищи не нормальные и ре не получает необходимых витаминов и микроэлементов.

За кукурузу спасибо, но я как-то переживаю в её качестве, может она ГМО  (стеснительный)
А вообще у нас вообще странный вкус очень любит солёные огурцы, лук, и даже горлодёр  (крейзи)
03 июня 2011, 15:31
А кукурузные хлопья мы едим только в сухую как чипсы  (смех_оскал)
А если малышу дать куриную ножку в ручку тоже не будет её кушать? Раз он вас любит с пряниками бегать, может будет кушать?
Хотя мой не ел :))
Настя, но вес то у вас очень хороший, как у детей 4-5 лет.
У нас тоже был период( в полтора года), когда сын плохо стал есть. Старалась перехитрить его, составляла из еды смешные рожицы, украшала всячески, "заговаривала зубы" во время еды, садились всей семьей за стол и ели демонстративно с аппетитом, приговаривая как вкусно. Сын смотрел на все это и тоже ел. И еще очень помогало в гости ходить, вот там он начинал есть хорошо :)). А теперь, наоборот, дома ест лучше, чем в гостях.
Нам сейчас год и 9 мес. весим 9 кг. Рядом с другими детишками доча выглядит дистрофичкой((( Дома не ест почти ничего, может за день съесть два банана и все. Если решила не кушать, такой скандал закатит, что хоть вешайся!!
Но самое интересное, что раз в неделю у свекрови ест все подряд!! суп по две тарелки наворачивает! Я, правда, своими глазами этого не видела, но свекровь мне именно такие объемы передает. Может привирает? или закармливает так, что дочь потом дома не ест? Типа разгрузочные дни....
Мы три месяца пили железо, чтобы поднять гемоглобин, толку пока мало.
Валерия, а вы обращали внимание на прогулках, как много стало "взбитых" и тучных детей? Девчонки, вот просто даже не знаю, что хуже...

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #14 : 04 июня 2011, 09:47 »
Мы теперь кушаем только при Лунтике, по другому никак.

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #15 : 04 июня 2011, 10:20 »
Валерия, а вы обращали внимание на прогулках, как много стало "взбитых" и тучных детей? Девчонки, вот просто даже не знаю, что хуже...
Обращала, конечно. Но когда несколько педиатров хором кричат, что я ребенка голодом морю, становится не по себе. И начинает казаться, что тучные дети - нормальные, а мы нездоровы((( Хотя, моя Женя вполне здоровая и веселая девочка, только худенькая.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #16 : 04 июня 2011, 11:18 »
Цитата: Sweety
Настя, но вес то у вас очень хороший, как у детей 4-5 лет.


Да, Катя я знаю что вес у нас нормальный, у нас и рост как у 4 летки  :))
Просто если бы это был период такой, то это одно, а это закономерно с самого начала прикорма. И украшала я ему блюда и лепила из еды всяких ёжиков, но не помогает.  Допустим вчера он вообще не обедал и не ужинал...

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #17 : 04 июня 2011, 21:28 »
Да, Катя я знаю что вес у нас нормальный, у нас и рост как у 4 летки  :))
Просто если бы это был период такой, то это одно, а это закономерно с самого начала прикорма. И украшала я ему блюда и лепила из еды всяких ёжиков, но не помогает.  Допустим вчера он вообще не обедал и не ужинал...
В садик вы же вроде не ходите. Может когда пойдет, то лучше станет (не знаю не знаю) ? Глядя на других детей, может и самому есть захочется?
Мы теперь кушаем только при Лунтике, по другому никак.
Мне кажется это лучше, чем совсем никак. А мой наоборот перед телевизором начинал есть хуже, очень увлекался просмотром и забывал по еду, отталкивал рукой.
И еще нам помогло в борьбе за аппетит поменять его детскую тарелку на тарелку меньшего размера. Не знаю, почему так, но ребенок из маленькой тарелочки начинал есть охотнее. Может потому что видел, что еды не очень много и ему эта тарелочка под силу. 

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #18 : 04 июня 2011, 22:46 »
Ага я тоже надеюсь на садик, и на пример других ребятишек.

А я, наоборот, против различных развлечений во время еды, тв, мультики, игрушки, книжки. Приём пищи должен быть приёмом пищи, а не игрой. Единственное разрешаю игрушек-зверушек принести в кухню,  и они лежат в сторонке. А то потом вообще не оттащишь от мультиков и будет каждый раз просить чтобы их включили, когда ест, и начнётся просто шантаж: нет мультиков - я не ем. Но это моё мнение, каждой маме самой решать как и что.   (шарик)

MiraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #19 : 06 июня 2011, 13:47 »
насчет садика - я тоже надеялась что там начнет есть, но нет, там та же песня. Ходим в частный садик, я там специально попросила нянечку с ним сидеть его кормить, и предлагать кашу если от обеда отказывается, они ему лишний раз и хлеба дают в руку, пытаются сами хоть как то накормить, а в муниципальном никто и не будет особо уделять внимание твоему ребенку, тем более с ложки его кормить если сам не ест..
06 июня 2011, 13:46
короче что хотела сказать что и в садике на моего пример других ребятишек не действует, все едят, а он ходит вокруг столов,с  куском хлеба.

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #20 : 06 июня 2011, 14:02 »
За кукурузу спасибо, но я как-то переживаю в её качестве, может она ГМО  (стеснительный)
Настя! А думаете Барни, колбаса и сок полезны ребенку? ;)  (ржу)
Цитата
А вообще у нас вообще странный вкус очень любит солёные огурцы, лук, и даже горлодёр
Самые нормальные продукты)))) (гуд) У меня у сестры дочка лук в 1,5-2 года вместо яблок лопала))))
Цитата
А кукурузные хлопья мы едим только в сухую как чипсы
И моя малявка так же кушает их....


06 июня 2011, 13:56
Тоже боролась разными способами, и возле телека садила и заставляла, и бартер предлагала....в итоге считаю, что лучше такой режим питания, чем давать детям обжираться и портить им всю имунную и эндокринную систему! Сейчас стараемся есть три раза в день, особенно хорошо (даже скажу, что отлично!) кушают после  гуляния и физических нагрузок на воздухе!
К слову, моя малявка в 4 года вешала 13 кг, сейчас 14,5)))) В 2 и в 3 года ходила к врачу, тоже переживала и волновалась за неё! В итоге врачи сказали, что перживать не надо, конституция такая! Ещё обратите внимание на своих родственников и родственников мужа)  ;)

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #21 : 06 июня 2011, 14:14 »
Ирина, а чем же не полезен сок? Барни согласна, что химия, а колбасу даём очень редко,  и покапаем только варёнку и очень хорошую. Но какая химия и нитраты содержится в овощах выращенных  в Ангарске, Хомутово без разницы, но китайцами - это совсем ужас, такое я не покупаю категорически. А кукуруза вся ГМО. Это мои винтики, не призываю меня поддерживать или дискутировать, простите за оф.... не по теме.

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #22 : 06 июня 2011, 14:19 »
 (да) Посмотрев передачи по телеку, страшно вообще что-то детям давать))))  (удивленный)
Мои колбасу тоже иногда кушают...... ;)

Вишенька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ксения, 21.01.2011г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #23 : 01 сентября 2012, 01:51 »
А мне кажется, что детей надо учить кушать с момента прикорма. Наш папа помню, как прикорм начался, доча чуть захнычит - "ой, она не хочет, не надо ее заставлять". А я всегда старалась до последнего накормить, не отставала пока тарелку не съест, отвлекала песенками, телевизором, собакой и т.д. бывало по 30-50 минут ели. И старалась кормить примерно по режиму и разнообразно. Сейчас дочка все кушает, особенно после прогулок или какой-либо эмоциональной или физ.нагрузки. Хотя с папой все равно иногда старается покапризничать)))
Только будут птицы, на ветвях резвится...
Вишня свою тайну, сохранит.

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается есть-что делать?
« Ответ #24 : 06 сентября 2012, 12:40 »
Я думаю детки все-таки манипулируют родителями в большинстве случаев. Мой тоже пытался, а когда постарше был, так и сказал- если не сделаете- я есть не буду. мой ответ был - день-два не поешь, ничего страшного не произойдет. Но у вас может быть по другому, детки маленькие. Говорят для начала маме надо успокоиться, если ребенок здоров.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!