Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Какую машину выбрать новичку?  (Прочитано 9244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BlacksАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Какую машину выбрать новичку?
« Начало темы : 26 июня 2014, 16:10 »
Левый руль, автомат, седан, не дорогая в обслуживании, экономичная, на вид чтобы не коробченка была, не сильно простая, презентабельная. По цене до 500000. Пересмотрела много солярис (сказали три года и посыпется),  королла понравилась (но до 2010 на роботе), пассат (фольцваген тоже сказали не очень), Форд фокус и мондео нравится (мондео конечно больше в приоритете но он и дороже), ниссан тиана 2007 понравилась, но она наверное не очень экономична будет, шевроле авео и круз (тоже разные мнения)
В общем подскажите пожалуйста у кого какие первые машины были или чтобы вы, опытные водители, посоветовали бы
Спасибо

 

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #1 : 27 июня 2014, 10:49 »
До 500000, свежего года, седаны- не тапки на ум приходят только корейские производители. Шевроле типа круз вроде не плохой вариант, но сборка, если Российская, то они все гремят как табуретки (про гарантийную машину у которой бренчит суппорт в ЛюксАвто говорят что это допустимая норма) . Киа рио как вам? киа форте? Хотя это небольшие машинки, но выглядят симпатично. Хендай авант.
27 июня 2014, 10:48
Чем вас роботизированная коробка пугает?

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #2 : 27 июня 2014, 10:49 »
тоже актуально (шарик)

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #3 : 27 июня 2014, 10:58 »
Митсубиси лансер как вам? Там, правда, вариатор на ряде моделей стоит, но если грамотно обслуживать  то проблем не будет.

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #4 : 27 июня 2014, 11:17 »
Зря солярисов обидели, я могу про короллу сказать ещё хуже, взяли с коллегой параллельно я соляриса, он жене короллу, уже исплевался весь продает, а у меня ласточка умочка, два года ни одного нарекания.....
Правда сумма 500 000 маленькая, плохие комплектации, либо не новьё..... Лансер вообще на порядок дороже.
Киа рио сразу скажу тоже самое что и солярис, даже завод у них один, только он подешевле немного, т к изначально вроди как попроще.
Вообще я когда выбирала, набор почти тот же был, почитала отзывы и из всего списка на солярисы всех реже жаловались, самае распространенная жалоба, плохая шумоизоляция (по моим ощущениям для машин этого класса такая же как и у всех) и маркие цвета (тут все проще там и белый, серый есть).  (пис)

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #5 : 27 июня 2014, 11:25 »
Lubushka, мы вроде подержанные авто рассматриваем, лансер можно купить за 500 тыс. 2009 года , например.

BlacksАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #6 : 27 июня 2014, 17:16 »
Мария_Викторовна, киа вообще не рассматривала, сказали что не очень они. Хотя киа форте очень ничего на вид такая, но мне главное чтобы не только внешность но и внутренности не разваливались и чтобы не подвела в самый не подходящий момент, робот - все мужчины в один голос говорят наплачусь с ним, заменять какое то сцепление каждые 15000 км и т д, говорят автомат и только)
Хундай авант похож на солярис, ну и как они? Слышала что три года это их край, так ?

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #7 : 27 июня 2014, 19:59 »
Мария_Викторовна, киа вообще не рассматривала, сказали что не очень они. Хотя киа форте очень ничего на вид такая, но мне главное чтобы не только внешность но и внутренности не разваливались и чтобы не подвела в самый не подходящий момент, робот - все мужчины в один голос говорят наплачусь с ним, заменять какое то сцепление каждые 15000 км и т д, говорят автомат и только)
Хундай авант похож на солярис, ну и как они? Слышала что три года это их край, так ?
а вы сколько на машине собираетесь ездить? Если на пару-тройку лет, то корейца недорогого вполне хватит, а если надолго хотите машину брать, то я бы рассматривала что-то по-надежнее типа тойоты.
27 июня 2014, 19:51
Есть еще бюджет-вариант дэо, но это реально на годик-два и сбагрить потом ее кому-нибудь.
27 июня 2014, 19:53
Про роботы и вариаторы ходят слухи, что часто ломаются, но это все зависит от владельца машины, как их обслуживали. Частые поломки, например, вариаторной коробки происходят от несвоевременной  замены и неправильно подобранной  трансмиссионной жидкости. И , конечно, брать подержанную машину с таким видом трансмиссии это брать кота в мешке. Роботы стали устанавливать сравнительно недавно и если на дорогих машинах ставят "обучаемые" роботы (чтоб переключение было плавным и быстрым), то на бюджетных машинах стоят коробки попроще, на них чувствуются рывки и небыстрая работа.

BlacksАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #8 : 03 июля 2014, 00:30 »
Мария_Викторовна, ну я вообще планирую сейчас взять машину на года три, но к тойотам ближе склоняюсь даже пусть они чуть дороже корейцев, зато надеюсь не подведет

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #9 : 03 июля 2014, 12:05 »
Мария_Викторовна, ну я вообще планирую сейчас взять машину на года три, но к тойотам ближе склоняюсь даже пусть они чуть дороже корейцев, зато надеюсь не подведет
За 500тыс можно взять корейца по-новее или, например, тойоту но старее по году выпуска. И та и та ломаться скорее всего как-то глобально не будет (тут тоже многое зависит от предыдущего владельца), но кореец или европеец (например тот же шевроле круз) этот по-новее будет класса жигулей. Кто-то не обращает внимание на отсутствие заглушек в карманах подлокотника, на то что пластмасса начинает поскрипывать после зимы, бряк слышен в суппортах и пр. мелкие детали.

Kate123

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Сообщений: 778
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и Лапочка-дочка
  • Род.дом: 8-я Советская, Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #10 : 03 июля 2014, 12:22 »
Новичку - самую дешевую из возможных, которую не жалко будет "ухряпать", на ней же Вы будете опыта набираться. А у каждого он свой, иногда печальный.
Удачи в покупке и на дорогах! (цветы)
Парфюм (миниатюры, остатки во флаконах)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450402.0

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #11 : 03 июля 2014, 13:09 »
Новичку - самую дешевую из возможных, которую не жалко будет "ухряпать", на ней же Вы будете опыта набираться. А у каждого он свой, иногда печальный.
Удачи в покупке и на дорогах! (цветы)
Может  Catnis может себе позволить ухряпывать авто за 500 тыс? Мы же не знаем ее бюджета.
А вообще, конечно, покупая автомобиль нужно рассчитывать сможешь ли ты позволить себе ремонт и обслуживание.

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #12 : 03 июля 2014, 14:56 »
Если будешь покупать вещь чтоб её ухряпать, то точно ухряпаешь, отношение к ней такое будет...  (пис)
Я никогда не понимала этого, я брала машину чтоб береч и любить её.....а не бить.....

И ещё по теме, я не стала бы брать держаного корейца или европейца типа "шевроле", если уж брать подержаную то без пробега по россии, а то двойной кот в мешке, как её обкатали не извесно, ещё и не извесно сколько она по каким проселочным дорогам её убивали...  (не знаю не знаю)
А потом будут отзывы что корейцы плохие, а на самом деле все дело в обкатке и бережном отношении к машине....

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #13 : 03 июля 2014, 15:46 »
Если будешь покупать вещь чтоб её ухряпать, то точно ухряпаешь, отношение к ней такое будет...  (пис)
Я никогда не понимала этого, я брала машину чтоб береч и любить её.....а не бить.....

И ещё по теме, я не стала бы брать держаного корейца или европейца типа "шевроле", если уж брать подержаную то без пробега по россии, а то двойной кот в мешке, как её обкатали не извесно, ещё и не извесно сколько она по каким проселочным дорогам её убивали...  (не знаю не знаю)
А потом будут отзывы что корейцы плохие, а на самом деле все дело в обкатке и бережном отношении к машине....
Понятно, что никто не берет машину что бы ухряпывать. Просто нужно просчитывать, что на киа рио при случае возможно не удастся купить на разборке или в автотрейде по дешману капот (если нельзя будет восстановить), и придется его заказывать и стоит он будет не 5000, а 28000, или крыло пластиковое (тоже такую пластмассу никто не берется делать, вернее берутся, но делают заметно некачественно).
а про корейские машины плохие отзывы, потому что качество металла плохое, а не потому что плохо ездят. Часто кузова просто насквозь прогнивают. И качество сборки ( особенно российское) не очень, будешь ее потом как с салона выкатишь в гараже или сервисе докручивать.

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #14 : 03 июля 2014, 15:59 »
Я себе Фита взяла  (да) . Вообще прекрасная машинка: расход бензина 5л - приятный шок (после прошлого Ниссана), движок оборотистый  - мы с ним машины с двигателем 1,6 делаем спокойно (я_счаслив) , с парковкой проблем никаких  :)) , вместительный - на отдыхе все в ровный пол раскладываем и спим  (стеснительный) . Запчастей - куча везде! цвета машинок есть яркие (у меня оранжевый). Выглядит очень симпатично.
Недостатки: низковата малость, бардачок маленький, жестковата подвеска. Ну и руль конечно правый, но я левый не хочу.  (пардон)
Мне с Рыжиком повезло, в месяц по 7 тысяч наматываем - не подводит. Больше вариаторов я не боюсь  (смех_оскал)
Любовь - это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку. -

BlacksАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #15 : 03 июля 2014, 18:10 »
Я тоже считаю что нужно сразу рассчитывать что нужно беречь машину, знакомая за 7 лет ни разу никуда не вписалась и так и говорит что даже первые годы аккуратно ездила, это мужики лихачи больше страдают.
Фит не подходит из-за правого руля)
Что то короллы на продаже только с роботами ( как визуально на фото отличить акпп и робот автомат
Ну какую взять то в итоге на два-три года ?) я уже начала смотреть рав 4 2001-2003года)
Тойоты аурис тоже на роботе?

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #16 : 03 июля 2014, 22:42 »
Выбирайте машину чтобы вам она внешне нравилась, пока вы в ней не поездите, всё равно не поймете, на что вы можете закрыть глаза, а на что нет. Что касается железа, никто вам не гарантирует, что именно ваша машина не посыпется через год или два, пока не поездишь - не поймешь что в ней да как, и по кузову все коцки не увидишь (это я про подержанные) пока сам ее не помоешь. Так что определяйтесь сами с моделью и дерзайте, каждому же свое. Я вот например тиану люблю, и камри мне нравится, и фольксваген я уважаю))) Как тут скажешь. Кстати, езжу на варике с типтроником, все норм.

BlacksАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #17 : 03 июля 2014, 22:47 »
Varry, типтроник это что?) мы уже смотрим мерседес а там типтроник

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #18 : 03 июля 2014, 22:53 »
Catnis, функция ручного переключения передач на автомате, можно переключиться в ручной режим, и самостоятельно переключать передачу. Для этого есть специальные лепестки на руле, но если передача вами выбрана не верно, то минимум через 2 максимум через 4 сек коробка перейдет в автоматический режим. Если его не включать, то на привычной езде это никак не отразится.

BlacksАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #19 : 04 июля 2014, 01:02 »
Catnis, функция ручного переключения передач на автомате, можно переключиться в ручной режим, и самостоятельно переключать передачу. Для этого есть специальные лепестки на руле, но если передача вами выбрана не верно, то минимум через 2 максимум через 4 сек коробка перейдет в автоматический режим. Если его не включать, то на привычной езде это никак не отразится.
Если я им не буду пользоваться а хозяин до меня пользовался и не очень грамотно то на моей езде отразится?

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #20 : 04 июля 2014, 08:24 »
Catnis, неа, это как режим спорт, хочешь пользуй, хочешь нет.

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #21 : 04 июля 2014, 10:17 »
Понятно, что никто не берет машину что бы ухряпывать. Просто нужно просчитывать, что на киа рио при случае возможно не удастся купить на разборке или в автотрейде по дешману капот (если нельзя будет восстановить), и придется его заказывать и стоит он будет не 5000, а 28000, или крыло пластиковое (тоже такую пластмассу никто не берется делать, вернее берутся, но делают заметно некачественно).
а про корейские машины плохие отзывы, потому что качество металла плохое, а не потому что плохо ездят. Часто кузова просто насквозь прогнивают. И качество сборки ( особенно российское) не очень, будешь ее потом как с салона выкатишь в гараже или сервисе докручивать.
На киаРио гораздо дешевле запчасти чем вы пишите, пластиковые детали вообще дешман их даже не стоит ремонтировать легче новое купить, за два года моей корейской машины нет ни одного ржавого местечка, кузов как новый это при условии что все два года машина живет на улице и очень активно юзается, ездит там где иной раз не суются джипы.....Так что все эти доводы всегда от тех кто реально не ездил на корейцах, какието мифы сплошные. И сборка у меня российская, ни разу ничего ещё в ней не сломалось и в автосервисы я только на плановые ТО гоняю, заметьте ТО тоже дешевле многих других авто... :)

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #22 : 04 июля 2014, 12:08 »
На киаРио гораздо дешевле запчасти чем вы пишите, пластиковые детали вообще дешман их даже не стоит ремонтировать легче новое купить, за два года моей корейской машины нет ни одного ржавого местечка, кузов как новый это при условии что все два года машина живет на улице и очень активно юзается, ездит там где иной раз не суются джипы.....Так что все эти доводы всегда от тех кто реально не ездил на корейцах, какието мифы сплошные. И сборка у меня российская, ни разу ничего ещё в ней не сломалось и в автосервисы я только на плановые ТО гоняю, заметьте ТО тоже дешевле многих других авто... :)
что бы говорить предметно, что дешевле, а что нет нужно знать конкретную модель и год выпуска автомобиля. У меня знакомый два года назад попал в аварию как раз на новой киа рио и возмущался что детали очень дорогие и их не было тогда в наличии. Я лично видела Гетсы ржавые, хотя машине всего 2 года. Вы довольны своей машиной - это ваше субъективное мнение. Через меня десятки разных машин в день проходят (по роду деятельности) и у меня сложилось другое мнение. Поэтому мифы не берутся из не от куда.

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #23 : 04 июля 2014, 12:18 »
В наличае нет, но есть инет где за 3-4 дня доставят все что надо, так поступили мы, в ирке за те же детали цену лупят порой в 10 раз выше... И мне не знакомый рассказывал, а я сама лично налаживала 1,5 года назад после аварии своего Соляриса.
Возможно и субьективное, но реальное, я лично пользуюсь корейским автомобилем, а не где то там от какогото мифического человека в инете слышала, что она (он) лично видела (л)...  (пис) Если говорить о мифах, беруться то они понятно откуда, конкуренция большая, надо как то выкручиваться, только корейцы все больше и больше завоевывают рынок и уже становятся лидерами по продажам своих автомобилей... И дело не только в цене, т к за барахло никто не будет отдавать 500 тыр...

Сандалька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: сыночек родился 4 апреля 2010 года, доченька родилась 6 июля 2016 года
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • И снова борьба с собой!
    • Награды
Ответ: Какую машину выбрать новичку?
« Ответ #24 : 04 июля 2014, 14:44 »
milenava, а какого года фит?:)

я тоже определиться не могу что взять.... и леворульку хочу, но цена не та... думаю мазду демку, либо фита

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!