Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь  (Прочитано 36607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛильАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Лиля
  • Ваши деточки: Саша сын 14 лет, Кристина 4 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Начало темы : 16 мая 2013, 21:24 »
 (оффтопик) Девочки кто купил участки западная, петровская, нижняя отзовитесь!

 

Mona1103

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин 11.08.2003 г Ефим 15.02.2011 г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 89500655680
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #26 : 16 января 2015, 11:55 »
по провайдеру  - там есть электронный город, кажеться это телефон 458 000


Tanja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #27 : 17 января 2015, 23:49 »
Mona1103, спасибо, узнаю

Turbo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий, Апрель 2009 Сын Валерий, Ноябрь 2014
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Ново-Иркутский
  • Улица: Сибирские Хутора
    • Ново-Иркутский ФОРУМ
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #28 : 17 февраля 2015, 14:05 »
Привет соседям!
Подскажите кто какой информацией по воде владеет. Я с Ново-Иркутского, тишина у нас пока.
Ново-Иркутский ФОРУМ

Anasteysha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #29 : 19 марта 2015, 13:40 »
Привет, у нас улица центральная, тоже интересует вопрос воды, есть ли новости у кого.

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #30 : 17 апреля 2015, 10:25 »
Всем привет! Буквально на днях была в водоканале - писала заявление на подключение. Мне сказали, что пока город подключают, а районом не занимаются, так что неизвестно когда подключат(( Хотя у меня знакомый до этого был в водоканале и дал совсем другую инфу - якобы у них мега-программа по подключению частного сектора... Думаю все-таки стоит написать заявление, если много заявок будет, глядишь и подключат

Tanja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #31 : 17 апреля 2015, 13:57 »
Тайя, я могу написать заявление, подскажите адрес, куда подойти, чтобы заявку оставить?

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #32 : 19 апреля 2015, 15:09 »
Тайя, я могу написать заявление, подскажите адрес, куда подойти, чтобы заявку оставить?
пишут на станиславского, вот их сайт http://www.irkvkx.ru/. Нужно право собственности и паспорт собственника, если не на вас. Лучше наберите им чтоб точно сказали, какие док-ты надо. Заявление они обязаны принять вне зависимости планируют нас в этом году подкючать или нет. Все равно их рано или поздно обяжут, и чем больше от нас будет заявлений, тем больше шансов, что мы будем первые в списке. Мы в прошлом году писали, я тоже считаю, что пока максимальное кол-во людей не напишут никто не почешется, а у нас все думают почему "я", сосед написал и ладно, а мной больше мной меньше.....

зы Скваджина это конечно хорошо, но:
1 копец неприятно когда она мелеет
2 это постоянные затраты на очистку
3 постоянные затраты на электроэнергию(насос, очист. установка и пр)
4 пипец какой регулярный головняк с вопросм что что-то "глючит" "сломалось" и пр.

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #33 : 20 апреля 2015, 12:19 »
Тайя, я могу написать заявление, подскажите адрес, куда подойти, чтобы заявку оставить?

Станиславского, 2/1 вроде, остановка транспорта Станиславского (посмотрите в 2Гисе). Из документов нужен паспорт, свидетельство на право собственности и домовая книга если есть. Даже копии делать не надо, они там все сами сделают))
20 апреля 2015, 12:16
А кто как будет решать вопрос с водой? У нас многие годами живут на привозной воде и вроде ничего... не жалуются) Т.е. все коммуникации есть, все удобства (никто в тазике не моется), просто ставится куда-нить в подвал здоровая емкость с водой, периодически приезжает машина и закачивает воду туда. Наверное это пока единственный выход... скважину очень дорого бурить и неизвестно будет ли вообще вода и какая, а к водопроводу вроде больше не подключают, я по крайней мере не слышала.. и пару лет назад это удовольствие около 300 000 стоило...

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #34 : 20 апреля 2015, 15:25 »
Станиславского, 2/1 вроде, остановка транспорта Станиславского (посмотрите в 2Гисе). Из документов нужен паспорт, свидетельство на право собственности и домовая книга если есть. Даже копии делать не надо, они там все сами сделают))
20 апреля 2015, 12:16
А кто как будет решать вопрос с водой? У нас многие годами живут на привозной воде и вроде ничего... не жалуются) Т.е. все коммуникации есть, все удобства (никто в тазике не моется), просто ставится куда-нить в подвал здоровая емкость с водой, периодически приезжает машина и закачивает воду туда. Наверное это пока единственный выход... скважину очень дорого бурить и неизвестно будет ли вообще вода и какая, а к водопроводу вроде больше не подключают, я по крайней мере не слышала.. и пару лет назад это удовольствие около 300 000 стоило...
Так потому и не подключают, заявлений мало, значит не надо людям. А привозная-это очень и очень неудобно. частный дом у большинства если не огород то сад-цветочки василечки их тоже привозной поливать? дороговато однако. И лишний раз думать помыться-не помыться. Нифига се фиксированная суммма чтобы в душ сходить-волей не волей задумаешься.
зы. у меня личто все надежды что воду к нам проведут. От города недалеко, так что надежды есть. Еще пару лет назад электричество было только от облкомунэнерго, которое новых абонентов не брали, а старых постоянно отключали. Прошла программма по подключению к электроэнергии, за последние два года, к южным сетям повально подключили весь наш район и огромное кол-во садоводств. Так что есть надежда, что если мы заявления продолжи писать, дойдет очередь и до воды.

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #35 : 21 апреля 2015, 10:31 »
Конечно, согласна, что привозная вода - неудобно, об огороде даже и не думаю... но пока не проведем нормальный водопровод это наверное единственный более менее простой и не сильно затратный метод, по сравнению с той же скважиной...

Тоже считаю, что если будет много заявлений должен водоканал зашевелиться, ведь если у них там сотня бумажек будет лежать, уже не получится не обращать внимания.. Но даже если нас будут подключать, то по договору они делают это в течение 18 месяцев, так что видимо в ближайшие пару лет точно можно не ждать(((

А у вас дом уже построен? Мы просто пока собираемся, вот и думаем что с водой делать....

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #36 : 21 апреля 2015, 14:52 »
Конечно, согласна, что привозная вода - неудобно, об огороде даже и не думаю... но пока не проведем нормальный водопровод это наверное единственный более менее простой и не сильно затратный метод, по сравнению с той же скважиной...

Тоже считаю, что если будет много заявлений должен водоканал зашевелиться, ведь если у них там сотня бумажек будет лежать, уже не получится не обращать внимания.. Но даже если нас будут подключать, то по договору они делают это в течение 18 месяцев, так что видимо в ближайшие пару лет точно можно не ждать(((

А у вас дом уже построен? Мы просто пока собираемся, вот и думаем что с водой делать....
Мы дом еще даже не начинали))). Стоит сруб, который под баню вообще планировался, в нем живем. Скважину делали первым делом, но по собственному опыту могу сказать что головняк то там то тут ( вы в каком районе? Я честно говоря так толком и не могу понять где Николов-пассад, где Ново-Иркутский:))

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #37 : 21 апреля 2015, 16:29 »
мы тоже планируем сначала в небольшом доме жить, а потом уже строить большой) по пока еще и маленький не поставили...
И как вам живется?)) Просто мне муж говорит, что я не смогу в таких условиях жить)) а мне в принципе все равно, главное, чтобы вода была.. к тазикам я не привыкла((

Ново-Иркутский ближе к городу, а Николов-Посад дальше, на развилке с Березовым

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #38 : 22 апреля 2015, 11:22 »
мы тоже планируем сначала в небольшом доме жить, а потом уже строить большой) по пока еще и маленький не поставили...
И как вам живется?)) Просто мне муж говорит, что я не смогу в таких условиях жить)) а мне в принципе все равно, главное, чтобы вода была.. к тазикам я не привыкла((

Ново-Иркутский ближе к городу, а Николов-Посад дальше, на развилке с Березовым
Я тоже не думала что смогу в таких условиях жить:)) Но так получилось, что пришлось переехать. Первое время было тяжело, пока воды не было. Сейчас уже обжились, все сделали, в бытовых условиях конечно неудобнее чем в квартире, но зато машина рядом, грядки, ребенку есть где погулять. Теперь уже назад в квартиру неохота.

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #39 : 22 апреля 2015, 15:37 »
с частным домом конечно много проблем, но с квартирой не сравнить - свобода какая-то есть)) А сколько у вас метров до воды? У нас участок на горе, страшно представить даже сколько там бурить надо...

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #40 : 22 апреля 2015, 16:00 »
с частным домом конечно много проблем, но с квартирой не сравнить - свобода какая-то есть)) А сколько у вас метров до воды? У нас участок на горе, страшно представить даже сколько там бурить надо...

привет, соседи! Председатель бурила по ул.Шахматной 100 м, и то вода не питьевая - с солями и железом и напора не хватает. в итоге забросили скважину.

Мы с привозной водой ))) ждем-с водоканал. заявление год назад написали
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Anasteysha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #41 : 23 апреля 2015, 09:36 »
Мы вчера закончили бурить скважину на центральной 6. Получилось 118 м, очень страшно было когда мимо проходящие соседи сказали что здесь воды нет вообще, а другой сосед сказал 300 м  ))) и это в тот момент когда было пробурено уже 80 м )), поэтому сейчас я радуюсь что есть вода  на 118 метрах, водопровод мы  ждать не можем, стройка идет потихоньку вода всегда нужна возить замаялись. Ну для тех кто решиться на скважину вода по нашей улице в районе 115-130 метрах, там где построены таунхаусы варяга 130 м. У нас напор хороший. Состав воды мы конечно пока не знаем только после хорошей прокачки можно будет на анализ сдать. И да скважина и вправду русская рулетка  (крейзи)

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #42 : 23 апреля 2015, 10:46 »


Мы с привозной водой ))) ждем-с водоканал. заявление год назад написали

а подскажите сколько по стоимости выходит и как часто вы заказываете воду?
23 апреля 2015, 10:42
Мы вчера закончили бурить скважину на центральной 6. Получилось 118 м, очень страшно было когда мимо проходящие соседи сказали что здесь воды нет вообще, а другой сосед сказал 300 м  ))) и это в тот момент когда было пробурено уже 80 м )), поэтому сейчас я радуюсь что есть вода  на 118 метрах, водопровод мы  ждать не можем, стройка идет потихоньку вода всегда нужна возить замаялись. Ну для тех кто решиться на скважину вода по нашей улице в районе 115-130 метрах, там где построены таунхаусы варяга 130 м. У нас напор хороший. Состав воды мы конечно пока не знаем только после хорошей прокачки можно будет на анализ сдать. И да скважина и вправду русская рулетка  (крейзи)

вот я тоже думаю, что если надумаем бурить - буду с валерианкой стоять у скважины этой =))) Кстати таунхаусы есть недалеко от нас, мы на Усадебной, 55 (только заезжаем со стороны Троицкой)

Гузеночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дочь Юлия 06.1991 Дочь Ариша08.09.2016
  • Род.дом: Обл.больница;гпц Сверкунова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #43 : 23 апреля 2015, 12:50 »
Я звонила в фирму по бурению скважин, мне сказали у нас в Николов посаде 100-120 метров до воды. Бурить примерно 3 дня. 1 метр 2700р, анализ воды в подарок. Озвучила страхи по поводу, что вода может уйти через год- два. Они дают гарантию на 5 лет. У нас Западная 52
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=220833.0 Перманентный макияж.

Tanja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #44 : 23 апреля 2015, 22:35 »
У нас скважина около 200м. Нужно анализ делать, но пока руки не доходят

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #45 : 24 апреля 2015, 09:28 »
У нас скважина около 200м. Нужно анализ делать, но пока руки не доходят

ничего себе как много (нифигасе) а Вы на какой улице?

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #46 : 24 апреля 2015, 10:10 »
а подскажите сколько по стоимости выходит и как часто вы заказываете воду?
23 апреля 2015, 10:42

вот я тоже думаю, что если надумаем бурить - буду с валерианкой стоять у скважины этой =))) Кстати таунхаусы есть недалеко от нас, мы на Усадебной, 55 (только заезжаем со стороны Троицкой)

по два раза душ не принимаем, посудомоечной машины нет, и нам воды хватает на месяц - заполняем 4,3 м3. по деньгам точно не скажу, муж этим делом занимается, но что-то в голове сидит цифра 300 руб. за куб. может больше
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #47 : 24 апреля 2015, 16:45 »
по два раза душ не принимаем, посудомоечной машины нет, и нам воды хватает на месяц - заполняем 4,3 м3. по деньгам точно не скажу, муж этим делом занимается, но что-то в голове сидит цифра 300 руб. за куб. может больше

насчет посудомойки: у меня коллега живет в своем доме и говорит, что посудомойка очень воду экономит, они специально для этого ее купили, чему я удивилась, но говорит что правда так))

Tanja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #48 : 24 апреля 2015, 22:41 »
Мы на Крутой. Посудомойка действительно воду экономит, если память не изменяет 12л воды расходуется

sansi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #49 : 24 апреля 2015, 23:00 »
по два раза душ не принимаем, посудомоечной машины нет, и нам воды хватает на месяц - заполняем 4,3 м3. по деньгам точно не скажу, муж этим делом занимается, но что-то в голове сидит цифра 300 руб. за куб. может больше
Ольга, подскажите, пожалуйста, где вы воду заказываете? Мы через шесть двоек, получается 4,5куб 2000р, хватает на месяц.  С посудомойкой мыть экономней, у нас минимальный расход 9л.

Гузеночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дочь Юлия 06.1991 Дочь Ариша08.09.2016
  • Род.дом: Обл.больница;гпц Сверкунова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Николов Посад кто купил участки на нижнем склоне? Отзовитесь
« Ответ #50 : 26 апреля 2015, 11:51 »
Привозная вода получается не выгоднее, чем скважина .(2000р.в месяц=24000 в год=240000 за 10 лет) а там может и водопровод придет.....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!