Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родить для себя?  (Прочитано 3431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TenochkAАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Родить для себя?
« Начало темы : 17 июля 2012, 17:36 »
 Возник вопрос как вы относитесь к рождению ребенка под формулировкой "для себя!", когда  тебе 25 лет, родители живут не здесь, с отцом ребенка отношения закончились пару лет назад, и последние отношения после разрыва, были просто дружеским сексом, в результате которого получился малыш. У меня есть некоторые мысли на этот счет, но хотелось бы узнать ваши
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

 

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #1 : 29 августа 2012, 13:02 »
Странно, что всем нечего сказать...
Я думаю, в 25 рано рожать для себя. Но если Бог даёт - тогда уже бери что ли.
Знаю два случая, когда так рано для себя рожали, почти осознанно - по медицинским показаниям. В первом случае девушка уже к 25 прилично нагулялась, замуж за отца ребёнка выходила просто так - раз не сбежал. Сейчас всё нормально у них... А у второй девушки как-то не сложилось. Ей по мед показателям пришлось рожать срочно, с мужчинами она так и не живёт теперь... Вроде как сменила ориентацию... Это немного  (оффтопик), но я когда вижу её думаю, что такая роскошная женщина и пропала...
Мне, кстати, мама тоже намекает на "ребёнка для себя", но мне странно это вообще. Есть ещё три года подумать.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #2 : 29 августа 2012, 16:28 »
TenochkA, вы хотите обсудить конкретно описанный вами случай или услышать мнение о рождении малыша "для себя" вообще?
Если просто обсудить тему, то много дискутировали вот здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=25749.0
А если о вашем конкретном случае, то тут уже надо исходить из моральных, материальных и прочих составляющих. Малыш то уже живет. Он есть!
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #3 : 29 августа 2012, 16:34 »
Возник вопрос как вы относитесь к рождению ребенка под формулировкой "для себя!", когда  тебе 25 лет, родители живут не здесь, с отцом ребенка отношения закончились пару лет назад, и последние отношения после разрыва, были просто дружеским сексом, в результате которого получился малыш. У меня есть некоторые мысли на этот счет, но хотелось бы узнать ваши
да бывает в браке рожают, а потом малыш остается только для себя, отцу не нужен, не воспитывает, не помогает, не интресуется ребенком.
на себя в любом случае надо рассчитывать, на свои силы и возможности, как моральные так и материальные.

Вы опишите свое видение ситуации и видение той, которая для себя рожает.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #4 : 29 августа 2012, 16:41 »
А я всегда считала,что детей ДЛЯ Себя и рожают.

ОйЁЁЁ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #5 : 29 августа 2012, 16:48 »
Хоть камнями меня закидайте (я_упала) В 25 лет для себя???? Да я вас  умоляю. Женщине после 30-35 можно задуматься для себя. А тут 25, родителей нет, мужа нет, а простите на что ребеночка воспитывать??? (удивленный)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #6 : 29 августа 2012, 16:56 »
Хоть камнями меня закидайте (я_упала) В 25 лет для себя???? Да я вас  умоляю. Женщине после 30-35 можно задуматься для себя. А тут 25, родителей нет, мужа нет, а простите на что ребеночка воспитывать??? (удивленный)
Ну скажем так, вопрос стоит не рожать "для себя", а залетела  - делать ли аборт. Те кто "для себя" рожают чаще все таки делают это осознано и тут не важно сколько тебе лет.
29 августа 2012, 16:52
И потом, мы не знаем всей ситуации. Мы не знаем настроя самой беременной девушки. Не знаем действительной ее  материальной ситуации. Не знаем, что думает и знает ли вообще об этом ребенке его отец.  (удивленный)

ОйЁЁЁ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #7 : 29 августа 2012, 17:03 »
 А в плане аборта, что сказать, эт как русская рулетка, у кого 50 штук, а кому то вред от одного на всю жизнь  (плачу)

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #8 : 29 августа 2012, 17:04 »
Если в 25 лет не родить, кто даст гарантию, что вы в 30 лет родите. Безвыходных ситуаций не бывает. А еще как показала статистика(читала статью), что у женщин ближе к 40 годам, детки намного чаще рождаются с патологиями так как наши гены стареют.  Меня вдохновила Наталья Боркина, у нее такая серьезная патология у малыша, она без мужа и решилась рожать, а сколько нужно было на операцию мама дорогая и ничего всем миром собрали и Слава Богу малыш живет и радует мамочку! Только рожать, другого варианта нет

тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #9 : 29 августа 2012, 17:06 »
Мне кажется, что ребенка ты в любом случае рожаешь для себя, не зависимо есть у тебя муж или нет. Конечно, многие вопросы в семье решаются легче, чем одинокой матерью.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ОйЁЁЁ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #10 : 29 августа 2012, 17:19 »
 Можно для себя рожать, только не в нашей стране,   (кланяюсь)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #11 : 29 августа 2012, 17:22 »
Хоть камнями меня закидайте (я_упала) В 25 лет для себя???? Да я вас  умоляю. Женщине после 30-35 можно задуматься для себя. А тут 25, родителей нет, мужа нет, а простите на что ребеночка воспитывать??? (удивленный)
простите, а что в 25 лет профессии нет? нет работы? тунеядка? и , что к рождению  малыша, нельзя подкожные накопить и плюс декретные? чтобы года два с половиной спокойно просидеть в декрете и не нуждаться?
или кто то должен взрослую, здоровую  деваху содержать, кормить и поить ? она сама не в состоянии?
29 августа 2012, 17:22
Можно для себя рожать, только не в нашей стране,   (кланяюсь)
для кого рожать в нашей стране?

ОйЁЁЁ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #12 : 29 августа 2012, 17:32 »
А простите, в том то и дело пока  мы не знаем , какая там мат. ситуация, профессии разные бывают, и оклад может быть  в 4000 рублей, отсюда сами понимаете, пособие какого размера (((( Я не хочу ни кого обидеть , задеть, эт моё мнение и баста (да) Семья должна быть, хотя б родитители рядом  (да)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #13 : 29 августа 2012, 17:34 »
А простите, в том то и дело пока  мы не знаем , какая там мат. ситуация, профессии разные бывают, и оклад может быть  в 4000 рублей, отсюда сами понимаете, пособие какого размера (((( Я не хочу ни кого обидеть , задеть, эт моё мнение и баста (да) Семья должна быть, хотя б родитители рядом  (да)
Т.е. НА АБОРТ И БАСТА?

ОйЁЁЁ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #14 : 29 августа 2012, 17:36 »
Ей РЕШАТЬ, И БАСТА (нифигасе)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #15 : 29 августа 2012, 17:38 »
Ей РЕШАТЬ, И БАСТА (нифигасе)
повесила на других свои проблемы - на мужа, на родителей и баста)))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #16 : 29 августа 2012, 17:47 »
Ей РЕШАТЬ, И БАСТА (нифигасе)
Ну это то понятно, что нас не спросят, по крайней мере надеюсь на это. Это вы категорично говоорите, что в нашей стране, да в 25 лет, да без мужа/мамы/папы, да с неизвестно какой ЗП рожать не стоит...  (пардон)

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #17 : 29 августа 2012, 17:54 »
Ого, представляю - живу я на свете, принимаю для себя какие-то решения. Вдруг приходит ко мне человек и говорит - ты все делаешь не так, только я знаю, как правильно... И ты тычет мне пальчиком в книжку, где написано, что в 25 для себя - ни-ни. Или в 25 только для себя и надо.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ОйЁЁЁ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #18 : 29 августа 2012, 17:55 »
Девушки я рассуждаю со своего возраста, своего жизненного опыта, короче со своей колокольни (плачу) Осуждать не осуждаю, но и не приветствую. Много примеров не очень позитивных, вот чесслова (молюсь)

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #19 : 30 августа 2012, 01:22 »
Если ребенок желанный и его появление в радость-то почему бы и нет!

Snusmumrik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: нет
  • Дети - это счастье!!!
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #20 : 07 сентября 2012, 22:10 »
Вы меня простите, конечно, но так нельзя!! Ребенок - это не игрушка, не собачка. Что значит родить для себя? Подумайте о ребенке, он заслуживают, как и все дети, иметь полноценную настоящую семью, ни какая мама, бабушки, дедушки и прочие родственники не заменят ребенку отца. Вы заведомо лишаете ребенка здорового и нормального воспитания, вы лишаете права на то, что он может иметь, но скажем чуть позже. Это эгоистично, рожать ребенка для себя. Я выросла без отца и ни кому не пожелаю этого... Сейчас мне почти 29, но до сих пор я завидую тем у кого есть папы. Я ни в коем случае, не осуждаю, не упрекаю, но вы просто подумайте хорошо. Поставьте себя на место ребенка.
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет называть ее - "Любимая", а второе - "Мама".

TenochkAАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #21 : 07 сентября 2012, 22:22 »
Вы меня простите, конечно, но так нельзя!! Ребенок - это не игрушка, не собачка. Что значит родить для себя? Подумайте о ребенке, он заслуживают, как и все дети, иметь полноценную настоящую семью, ни какая мама, бабушки, дедушки и прочие родственники не заменят ребенку отца. Вы заведомо лишаете ребенка здорового и нормального воспитания, вы лишаете права на то, что он может иметь, но скажем чуть позже. Это эгоистично, рожать ребенка для себя. Я выросла без отца и ни кому не пожелаю этого... Сейчас мне почти 29, но до сих пор я завидую тем у кого есть папы. Я ни в коем случае, не осуждаю, не упрекаю, но вы просто подумайте хорошо. Поставьте себя на место ребенка.
Ваша позиция мне очень близка. Я считаю, есть конечно возраст пограничный когда можно уже родить и для себя, но в 25 лет большая вероятность создать дружную, любящую семью полноценную.

НатаПе

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Девочка-припевочка, 2005 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #22 : 07 сентября 2012, 22:24 »
Если ребенок уже есть, то вопроса родить или не родить вообще не должно по-моему стоять. Есть возможность сохранить для ребенка полноценную семью - всеми руками за нее держаться. Папа отказывается от ребенка - все равно родить, но не для себя, а для самого ребенка.
А родить "для себя" - это махровый эгоизм, и ничего более.

Gorbacheva.72

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #23 : 11 сентября 2012, 11:38 »
я первого рожала в 23, жить с его папаней не собиралась, не то что замуж за него идти. Из всех материальных благ-только квартира. Вспоминать то время даже сейчас страшно не хочется. Кто помнит середину девяностых, тот поймет. Однако жалеть не о чем. Грустно только, что отца у моего сына не случилось, но винить в этом не кого, только себя. Дочу родила в 31, папа помогал года три, потом сдулся. Даже сейчас, когда детки подросли и что-то понимают, все равно трудновато, но  (мама с детьми) МЫ СПРАВИМСЯ, МЫ ВМЕСТЕ!!!

TenochkAАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Родить для себя?
« Ответ #24 : 12 сентября 2012, 01:55 »
я первого рожала в 23, жить с его папаней не собиралась, не то что замуж за него идти. Из всех материальных благ-только квартира. Вспоминать то время даже сейчас страшно не хочется. Кто помнит середину девяностых, тот поймет. Однако жалеть не о чем. Грустно только, что отца у моего сына не случилось, но винить в этом не кого, только себя. Дочу родила в 31, папа помогал года три, потом сдулся. Даже сейчас, когда детки подросли и что-то понимают, все равно трудновато, но  (мама с детьми) МЫ СПРАВИМСЯ, МЫ ВМЕСТЕ!!!
Вот я и хотела спросить у людей которые прошли терни воспитания в одиночку, вы бы посоветовали в 25 лет рожать для себя или все таки сказали поискать достойного человека годика 2-3?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!