Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вегето-сосудистая дистония  (Прочитано 1054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ok$Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил 21.03.2006г. Очень хочу еще ребенка.
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать!
    • Награды
Вегето-сосудистая дистония
« Начало темы : 18 апреля 2010, 20:59 »
Подскажите было ли у кого нибудь и как избавиться навсегда. (окей)
В начале апреля лежа в постели стало плохо, поднялось давление и охватывал какой то ужас и постоянно ком в горле, трясло не было сил вызвали скорую сбили давление. Утром пришла на работу и опять стало плохо, кое как дошла до больницы. Врач выписал ново пасит, глицин и таблетки от давления. Я неделю не могла голову от подушки оторвать. Потом пошла к неврологу она выписала афобазол. Вроде стало легче но ком в горле стоял. Кровь нормальная, кардиограмма тоже. Выписали. Врач говорит бери себя в руки. Отработала 3 смены и опять стало плохо вызвали на работу скорую давление 160. Не могу спать постоянно давит в груди. Сегодня проснулась давление 100/60. Меня это уже измотало. Завтра опять пойду к врачу...




http://treeofmoney.ru/131895

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

ЛЕСЯ.С

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: дочь, январь 07г.
  • Род.дом: ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Вегето-сосудистая дистония
« Ответ #1 : 26 апреля 2010, 21:07 »
Подскажите было ли у кого нибудь и как избавиться навсегда. (окей)
В начале апреля лежа в постели стало плохо, поднялось давление и охватывал какой то ужас и постоянно ком в горле, трясло не было сил вызвали скорую сбили давление. Утром пришла на работу и опять стало плохо, кое как дошла до больницы. Врач выписал ново пасит, глицин и таблетки от давления. Я неделю не могла голову от подушки оторвать. Потом пошла к неврологу она выписала афобазол. Вроде стало легче но ком в горле стоял. Кровь нормальная, кардиограмма тоже. Выписали. Врач говорит бери себя в руки. Отработала 3 смены и опять стало плохо вызвали на работу скорую давление 160. Не могу спать постоянно давит в груди. Сегодня проснулась давление 100/60. Меня это уже измотало. Завтра опять пойду к врачу...




Как все знакомо!!!!!!!!!!! ;)Все будет повторяться и повторятся, потому что испытав однажды страх, он закрепился,и выработался условный рефлекс.Лекарства особо не помогут.Я тоже носилась как сумашедшая со своим наборчиком симптомов. особенно циклилась на пульсе и давлениии .120 на 80 я уже испытывала страх, скорая приезжала регулярно (смех_оскал)Я даже курить бросила из страха(13 стажа). в больницу ходила за руку с мужем. в магазины тоже, боялась оставаться дома.После 2х мес антидиприсантов(которые подняли гормон пролоктин) вышла на работу, начала искать инфо в интернете. постепенно стала понимать что просходит со мной. что это я сама себя довожу.Очень помогла книга Курпатова о всд, он объясняет все ее механизмы,и способы как развенчать условный рефлекс.Есть хороший сайт антивсд.ру где много историй как то вылечился. народные средства.Лично мне все это  помогло.есть конечно небольшая метеозависимость. 5 кап карвалола и как не бывало.Родила ребенка теперь подсаживаться на всд нет времени  (малыш).Удачи!!!!

Irina_Sh

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Областной перинатальный роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Синюшина Гора (Рябикова)
    • Награды
Ответ: Вегето-сосудистая дистония
« Ответ #2 : 08 мая 2010, 23:17 »
ВГСД останется навсегда (это слабые сосуды) как мне объяснили при обследовании в бол.больнице (это было в школьные годы) и в большинстве наследственное, можно стараться вести макс.здоровый образ жизни

Флора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Ответ: Вегето-сосудистая дистония
« Ответ #3 : 08 мая 2010, 23:22 »
у меня такая же фигня :( я Вас понимаю! но у меня это начало проявляться ещё в школьные годы... в старших классах... и после обследования тоже поставили этот диагноз (плачу) но у меня это наследственное (удивленный)
но жить можно, поверьте! ;)
Перекидные Календари, Плакаты, Открытки, Гирлянды на ДР!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ok$Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил 21.03.2006г. Очень хочу еще ребенка.
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать!
    • Награды
Ответ: Вегето-сосудистая дистония
« Ответ #4 : 14 мая 2010, 22:33 »
2 дня назад выписалась с больницы, прошла обследование сказали жить буду и рожать еще можно сколько захочу. Постоянно прислушиваюсь к себе и жду когда опять начнутся атаки. Я слышала про книгу Курпатова завтра пойду куплю и покажу этой всд. Какой на свете только болезни нет УЖАС. Я поняла,что спасение утопающих дело рук самих утопающих

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Вегето-сосудистая дистония
« Ответ #5 : 14 мая 2010, 22:38 »
у меня тоже вроде ВСД- сердцебиение сильное очень, голова кружится, порой даже все плывет перед глазами. Тоже и скорые вызывали. Надо видимо успокаиваться, брать себя в руки. Хотя стрессы, связанные с ребенком- плакал и были проблемки у малыша по началу- меня измотали- тебе с гловокружением хожу и пульсом маюсь.
А что за книга Курпатова? естьв  электронном виде. енсли да дайте знать- не мешало бы почитать.

ok$Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил 21.03.2006г. Очень хочу еще ребенка.
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать!
    • Награды
Ответ: Вегето-сосудистая дистония
« Ответ #6 : 14 мая 2010, 22:50 »
у меня тоже вроде ВСД- сердцебиение сильное очень, голова кружится, порой даже все плывет перед глазами. Тоже и скорые вызывали. Надо видимо успокаиваться, брать себя в руки. Хотя стрессы, связанные с ребенком- плакал и были проблемки у малыша по началу- меня измотали- тебе с гловокружением хожу и пульсом маюсь.
А что за книга Курпатова? естьв  электронном виде. енсли да дайте знать- не мешало бы почитать.
Я ее себе только что скопировала. Набери в яндеске Курпатов всд

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Вегето-сосудистая дистония
« Ответ #7 : 01 июня 2010, 23:18 »
Вот здесь ещё можно почитать: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=33857.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!