Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Я умею сочинять сказки  (Прочитано 13334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Я умею сочинять сказки
« Начало темы : 31 августа 2018, 12:34 »
Я умею сочинять сказки, для своей дочери. Такая длинная сказка у меня получилась впервые. Это даже не сказка, а целый волшебный роман. Он ещё не окончен, осталось дописать каких-то 100 страниц  :))

Когда я закончу  (строчу) , то попробую издать книгу. ( потом расскажу как это делается) А пока, мне просто хочется поделится небольшими фрагментами сказки - здесь. Услышать отзыв тех, кто готов читать эту тему.

п.с. Похвалу я люблю, она меня окрыляет, критику тоже уважаю.... но выборочно  (ржу)

Итак:
 Однажды ты найдёшь дверь с изображением Двуликого Януса. За этой дверью проявляются твои способности. Никто не знает, какую из способностей для тебя приготовила судьба.
Возможно твоя способность в том, что ты умеешь проходить сквозь стены, угадывать желания людей, или может ты умеешь дышать под водой? Нужно только дождаться тех обстоятельств, которые вынудят твою способность проявится, и тогда ты сможешь делится этой способностью со своими друзьями. Удивительных способностей на свете столько много, что все не перечислить, но ты можешь о них узнать, когда твои друзья начнут делится с тобой своими способностями.


А дальше история о том, как Катя и её друзья нашли дверь с изображением Двуликого Януса.

***
На полотне двери, вырезан профиль бородатой человеческой головы, с двумя лицами, сросшимися затылками. Одно лицо смотрело влево, другое вправо.
— Ух ты! А это что за барельеф? — спроси Даня, освещая фонариком, двуликое лицо.
— Похоже, что это Янус — сказала Алина, приблизившись, рассматривая барельеф.
— Какой, ещё Янус? — спросила Катя.
— Янус это римский бог времени. Он может видеть прошлое и будущее, и этот дар отразился, двумя лицами. Янус считается покровителя времени, хранителем всех входов и выходов, он бог всякого начала и всякого конца, он носитель всего хорошего и плохого в этом мире. Имя Янус с латинского языка переводится как «дверь» А ещё, месяц январь назван именно в честь этого бога — январь, он же Януарий, он же Янус, — закончила свой рассказ Алина.





 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #1 : 31 августа 2018, 19:23 »
 (радуга)
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #2 : 31 августа 2018, 23:04 »
Ребята оказались внутри маленького домика. Похоже, что здесь играют дети дошкольного возраста. Маленький стол, маленький сундук, маленький  деревянный буфет с посудой. За окном светит яркое солнце. На столе стоит маленький самовар, баранки и горячий чай в чашке, сделанной в виде цветка, из которой поднимается струйка пара. Кто-то только что, вскипятил самовар и собирался пить чай.  – Странно,-  сказала Катя. - Ведь на пасеке сейчас никого не должно быть, кроме нас.

Вторая дверь, в домике ведущая на улицу, расположена напротив той, в которую только что вошли ребята. У порога второй двери, стоят сапоги, чем-то напоминая ковбойские, но только очень,  детского размера, как будто совсем для малыша. В домике очень тесно. Алине вообще пришлось пригнуться. Во весь рост она не помещалась. Катя толкнула дверь ведущею на улицу и вышла во двор, а за ней выбралась Алина и Данил.




Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #3 : 02 сентября 2018, 15:10 »
Пересекая булыжную мостовую, стремительно пробежал мальчик и тут же скрылся между теремов. Катя побежала за ним и закричала – Мальчик, стой!  – за Катей кинулись, бежать Алина и Данил, так же крича мальчику с просьбой остановится. Чем быстрее убегал мальчик, тем острее беспокоило чувство тревоги, потерять его из виду на этой незнакомой , безлюдной улице.
– Стой! Подожди! Мы только спросить хотели… – но мальчик бежал не останавливаясь, с каждым шагом у ребят терялась надежда, его догнать.
 
Катя в сердцах, выкрикнула, вдогонку мальчику, прощальное – Эй, да что же ты!
К удивлению и радости Кати, мальчик остановился, развернулся к ребятам лицом и решительным шагом, направился на встречу. Мальчик был немного выше ростом, чем Даня и Катя, но ниже чем Алина. Сероглазый,  весь раскрасневшийся от бега, с  взъерошенными темными волосами. Из одежды на мальчике была,  обычная рубашка  и брюки, почти как джинсы, но из какого-то другого материала. А вот обувь его привлекла внимание, своей яркостью. На ней, были вышиты цветы.
Первое, что пришло в голову глядя на этого мальчика, что он точно не из прошлого. Обычный пацан, такой же как Данил, но если не смотреть на его обувь.
– Откуда ты меня знаешь? – спросил мальчик глядя Кате в глаза.
– Я тебя не знаю, но хотела, спроси...
– Как же, не знаешь? Ты меня по имени назвала, – дерзко сказал мальчик.
– По какому имени? – удивилась Катя.
– Эй! Меня зовут Эй, – сказал мальчик.
– Эй? –  переспросили хором ребята, меняя гримасу удивления, на весёлые улыбки.
– Это что ещё за имя такое? – с лёгкой усмешкой и недоверием спросила Катя. На что Эй, ответил с некоторым раздражением,  – Нормальное имя, а у тебя самой-то, какое имя? 
– Я Катя! – от гордости за своё имя, Катя улыбнулась глядя Эйю в глаза..
– Ка, Тя? – переспросил Эй приподняв брови. По его лицу поползла такая же улыбка, с  легкой усмешкой, как перед этим у ребят – Это, что тебя сразу двумя именами величают? Или ты нежить какая? –готовый расхохотаться, спросил Эй.





Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #4 : 02 сентября 2018, 16:14 »
Наткин..., интересно.  (гуд) Когда книжку будешь издавать, корректора возьми. Можно меня.  :))
Награды
Многодетная  мама форума

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #5 : 02 сентября 2018, 16:45 »
Ага, возьму!  (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #6 : 04 сентября 2018, 23:42 »
Добежав до площади Ра, вопросы в голове ребят начали катастрофически множиться, наползая друг на друга.

Такого ребята ещё никогда не видели. Гигантская, многоэтажная чаша-дуршлаг. Из которой рядами торчали  как вермишель протиснувшееся в отверстия дуршлага, множество разных ног и ножек.

Пестрило разнообразие странной обуви: туфельки, ичиги, в какие-то плетёнки-сандалии из кожаных лент.

Понизу, эта гигантская чаша, обнесена забором из цельных, крупных брёвен, высотой около двух метров.

– Ничего себе! – присвистнул Даня.
– Ну вот, опоздали! Теперь придётся торчать внизу, ну хоть бесплатно будет, –  сказал Эй.
– А это плохо, торчать внизу? – спросила Катя, разглядывая необычную конструкцию площади Ра.
– Да ничего хорошего. Внизу грязь в лицо летит, и опасно может быть. Бывает даже, что сожрать могут. Все знают, что самые дорогие и лучшие места, завсегда наверху. Всё видно и безопасно, – сказал Эй.
– Как это, сожрать? – спросил удивлённый Даня.
– Да вы, что ни разу в цирке небыли? – хохотнул Эй, приоткрывая с усилием, высокие ворота, площади Ра.





Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 05 сентября 2018, 00:08 от Наткин... »

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #7 : 06 сентября 2018, 21:38 »
Зрители, кому не хватило места  на подвесных сиденьях в «чаше». Стояли на земле, под первым рядом.  Прижимаясь ближе к забору. Здесь, вдоль забора немного росло травы, и было не так грязно, как на самой арене. Которая ничем не огороженная и не украшенная, без травы и опилок, даже как-то чрезмерно грязно. Как будто, совсем недавно прошёл дождь и земля раскисла.  Никогда, ничего подобного: ни Катя, ни Алина, ни Даня – не видели.

– Интересно, как артисты будут выступать в такой грязи? – спросила Катя.
– Сейчас увидишь. Чрез пару минут начнут. – сказал Эй.

– Надо у кого-нибудь билет посмотреть, там точно дата будет стоять, – шепнула Алина для Кати и Данила.

На площадь вышли, шесть человек в бархатных костюмах. Каждый, неся на своём  плече, длинную музыкальную трубу. Зрительский гомон затих. По площади рассыпался, ржавый, тонкий и мелодичный – трубный звук. От которого защекотало в ушах, а по телу понеслись миллионами, колючие мурашки. 
 
Многоголосно ахнула толпа, со своих подвесных кресел. Ребята вздрогнули от неожиданности. На арену вырвался, немыслимо большого размера – мамонт

– Бивнерыл! – с восхищением воскликнул Эй.

 С бивнерыла свисала серая шерсть, скрученная сосульками. Шерсть оказалась такой длинной, что волочилась по земле и такой густой, что не было видно ног, животного. Из этой горы шерсти, сверкая белой эмалью, торчали, огромные загнутые в полукольца – бивни. Резкий запах, дикого животного, заполонил всё вокруг. Бивнерыл, остановился, взмахивая и покачивая головой, как это делают слоны. Блестящие глаза зверя сверкнули, разглядывая арену.

 Катя, спиной, начала чувствовать холод ужаса.  Полную свою незащищённость, перед  размером зверя. Между ними не было даже малюсенького заграждения.





Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #8 : 08 сентября 2018, 13:12 »
Катя ещё на шаг, ближе подошла к стене, желая найти спасения, схватила Алину за руку и зажмурила глаза. « Сон! Конечно, это всего на всего страшный сон. Сейчас я открою глаза и окажусь дома, в кровати» Подумала Катя, но поверить до конца, что это сон, не давал резкий запах зверя. К тому же зверь начал фыркать, а Алина начала протяжно пищать. - Какой-то кошмар! Иы-ы-ы…

Даня неподвижно, без единого звука, разглядывая зверя, застыв на месте. А вот Эй,  прибывал в полном восторге и радостном возбуждении. Ему явно всё нравилось.

Бивнерыл, необычайно легко побежал вокруг арены, мотая головой из стороны в сторону. Шерсть на нём колыхалась и пружинила, огромной серой массой. 

Та часть зрителей, где близко пробегал бивнерыл, восторженно улюлюкала со своих мест, отчего казалось, что звук катился по кругу площади Ра. Катя с ужасом следила, как бивнерыл неминуемо приближается, с каждым шагом, всё ближе. Всё сильнее чувствовалось, как от веса бивнерыла, трясётся земля. И вот из-под задней ноги зверя, вылетел ком, липкой грязи и шмякнул, у ног Кати, густо забрызгав её ноги, жижей.  Катя  машинально отскочила на полшага назад и упёрлась спиной в забор, перевела взгляд от только что шмякнувшей, под ноги  лепехи грязи, на Алину у которой вместо лица оказалась такая же лепёха грязи, из-под которой на Катю смотрели испуганные глазки.

Забыв про ужас, Кате захотелось рассмеяться, подавляя приступ внезапного веселья, Катя нашарила в кармане, носовой платок и протянула его Алине, которая явно оскорбилась таким поведением бивнерыла.




Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #9 : 09 сентября 2018, 16:26 »
Эй, не теряя времени зря, сумел выдернуть у животного, длиннющий кусок шерсти, скрученной в сосульку. Победно, тряханув в воздухе трофеем, Эй запихнул шерсть в карман. – Это для коллекции моего брата. Он увлекается  охотоведеньем и собирает шерсть разных животных.
– Прикольно! – сказал Даня – я и не думал, что шерсть животных можно коллекционировать. Мне, наверное, тоже стоит этим заняться.
– А, у нас многие – этим увлекаются.     
– Она же воняет – сказала Алина.
– В этом-то и ценность, – хохотнул Эй, глядя на чумазое лицо Алины. Она не смогла оттереть маленьким носовым платочком, всю лепёху грязи со своего лица.




Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #10 : 10 сентября 2018, 23:50 »
На второй круг бега бивнерыла, по площади Ра, – было уже не так страшно.
На середину площади, вышел дрессировщик.  В ботфортах со шпорами, белом трико, короткой курточке и с цилиндром на голове. Дрессировщик, хлопнул в ладоши. Звук хлопка прокатился по площади, неестественно громко. Бивнерыл начал бежать быстрее. С каждым кругом, хлопки  дрессировщика становились громче. Бивнерыл бежал всё быстрее, разгоняясь для какого-то манёвра. По площади полетела барабанная дробь. Зрители затихли в предвкушении, что сейчас произойдёт  какой-то умопомрачительный трюк. В это время Алина заметила, что с верхних рядов летит, кувыркаясь в воздухе - билетик. « На нём может быть дата, и мы тогда узнаем какой это год» подумала Алина и уже кинулась на арену, чтоб поймать билетик. В этот момент бивнерыл, несшийся на бешеной скорости, увидел в сером грязном поле, яркое пятно из Алининой розовой футболки и ярко-зелёных шорт. Испугавшись, бивнерыл шарахнулся, попытался изменить направление бега, от чего  поскользнулся на грязи. Взвыл трубным воем, задрав хобот к небу, завалившись на бок всей тушей, разбрызгивая грязь, во все стороны,  по инерции покатился, прямо на ребят. Со скоростью, не оставляющей шансов спастись от раздавливания об забор. Толпа зрителей  ахнула в испуге. Катя, схватила Алину за руку, в голове промелькнула мысль быстрее скорости света « Раз суждено умереть, так вместе!» Катя зажмурила глаза, вжалась спиной в забор. В голове зашумело, всё тело начало колоть иголками. Слышался вой толпы, среди которой где-то далеко, но отчетливо взвился вопль Данила « Нет! Нет!» Треск брёвен. Тело куда-то повалилось в бездну. Время застыло в неопределённой форме, отключив подвижность всех людей, с площади Ра, сделав их на это мгновение статуями.






Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #11 : 12 сентября 2018, 00:23 »
Трудно сказать, через сколько мгновений, начало ощущаться время. Катя поняла, что лежит спиной  на траве. Открыла глаза и увидела над собой, сотни свисающих ног в причудливой обуви. Рядом на траве, застыв как глиняная статуя, сделанная неумелыми руками – лежала Алина, вся облепленная грязью.
Катя села, осматриваясь по сторонам,  стряхивая с рук грязь, убирая её со своего лица и волос, увидела, что забор совершенно целый. Брёвна, как и прежде, стояли, плотно прижавшись в один ряд. Ожидаемого пролома в стене, через который она с Алиной вылетела, нигде не было видно. Алина приподнялась на локтях, осматриваясь по сторонам.  «Очень странно как мы оказались за забором площади Ра. Целые и невредимы!»  думала Катя, но дальше мысль не развивалась, в голове шумело, во рту пересохло, хотелось пить. Наползала новая тревожная мысль, по поводу того, что произошло с Даней и Эйем, они стояли совсем рядом…

 Ещё не успев осознать, что произошло, девочки увидели, что  к ним кто-то бежал. Это был Данил и Эй, за ними бежали два контролёра и какая-то женщина с блестящим чемоданчиком.
– Живы! – с криком и объятьями набросился на девочек Даня и Эй, но подоспевшая женщина с чемоданчиком, отпихнула мальчиков и начала осматривать девочек на предмет целостности костей и мягких тканей.  Убедившись, что все кости целы и нет никаких повреждений, женщина выпрямилась и объявила. – Вам очень крупно повезло с вашим внезапно открывшимся  даром. Я конечно вас с этим поздравляю, это действительно важное событие в жизни, но могло все закончиться – плачевно! У меня всё! Больше таких выходок, не делайте! – женщина подняла с земли свой чемоданчик, поджала возмущённо губы и в обратном направлении, нервной походкой, отправилась назад.


Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 12 сентября 2018, 00:34 от Наткин... »

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #12 : 14 сентября 2018, 20:50 »
– Разве ж вы не знаете, что бивнерылы боятся всего яркого, если оно движется у них под ногами? Мы же специально всё поле заполнили серой грязью, – сказал контролёр. – Что же вы в такой яркой одежде, кинулись на поле? Или вам жить надоело? – почесал затылок контролёр.
– Я, ик, правда, ик, не знала, ик, – сказала, икая Алина.
–Да-да, они не местные. Не ориентируются тут, – сказал встревоженным голосом, Эй.
– Ну, так пригляди за ними, чтоб ещё, куда не попали, –  предложил второй контролёр – Ладно, раз все живы и здоровы, нам пора вернутся на площадь, но вас мы уже не пустим сегодня. Вы и так сорвали первый номер выступления,– и с этими словами контролёры ушли.
– Да не очень-то, ик, и хотелось, ик, – сказала Алина, всё ещё продолжая икать. – А вам , ик, удалось увернуться, ик, от этого… ик, ик, как его? Ик…
 – Бивнерыла, – поправил Эй – Нас выдернул Си, он умеет молниеносно прыгать на большие расстояния.
– Это как?- удивилась Катя.
– А так же как вы прошли сквозь стену забора, – сказал Эй, но ни Катя, ни Алина, ни Данил не получили для себя ничего вразумительного из  этих слов, а переспрашивать подробнее  не было никаких сил. К тому же на зубах скрипела земля. Очень хотелось смыть всю  налипшую серую грязь, которая начала подсыхать на жгучем солнце. Стягивать кожу и причинять зуд. 

Катя из кармана достала упаковку влажных салфеток, но там оказалась последних две штучки и то уже засохших, салфетки. Одной салфеткой Катя поделилась с Алиной, а вторую оставила себе, но разве можно маленькой салфеточкой вытереть столько грязи? Эй смотрел на это с любопытством, а потом предложил – Почему бы вам не вытереться, листом шершанника? – подойдя к забору у которого рос какой-то лопух, оторвал два листа. 

За забором площади Ра слышались восторженные охи и ахи, там шло какое-то захватывающее представление. Эй вздохнул с сожалением и направился с лопухами к девочкам. – Вот, это шершанник.  Можно им умыться, он хорошо очищает грязь, – и  протянул листья, девочкам. ,

Листья оказались увесистые, чувствовалось,  что в них много влаги, а по всей поверхности листа, было много-много мелких, похожих на мягкий силикон – ворсинок. На ощупь лист был приятным, с нежным запахом цветочного аромата. Девочки стали вытираться листом, как полотенцем. Действительно, грязь сразу же впитывалась в лист, приятно освежая кожу, прохладным соком, и даже с одежды вся грязь впиталась в лист шершенника.
– Ничего себе салфетки! – удивились девочки. Мальчики тоже оторвали себе по листу шершанника, освежились, вытираясь и промакиваясь.  Данил, как и девочки с восхищением оценил качество, удивительного растения.
– Жалко будет выбросить такой полезный листок, после использования, – сказал Даня.
–А мы и не выбрасываем, – сказал Эй. – Если кончик оторванного листа, закопать обратно в землю, через неделю тут вырастет новый куст, – и ребята взялись закапывать кончики листьев.



Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #13 : 21 сентября 2018, 19:51 »
Катя посмотрела на Эйя, а тот сделал удивлённое лицо и спросил. – Как, это позвонить домой?

– Как-как? По телефону, конечно, – сказала Катя, несколько раздражаясь непонятливости Эйя. – Понимаешь, у меня телефон совсем разрядился. Может, ты мне одолжишь свой телефон, на один звонок? –  спросила Катя, но Эй смотрел на Катю несколько ошалело.
 – Я не понимаю про что ты говоришь, – сказал Эй. Рисуя в воображении картину, как Катя звонит в огромный колокол. «Это, какого размера должен быть колокол? Чтоб звон от него было слышно, аж в Пас-Еке? И как Катина бабушка поймёт, что этот колокол звонит именно для неё? Может у них там как-то, по звонам считают? Один звонок для бабушки, а два звонка ,для дедушки.


Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #14 : 10 октября 2018, 23:21 »
В доме уже поджидал ужин и приготовленные спальни.  С хрустящим, накрахмаленным постельным бельём. От которого пахло речной водой и пряными травами. Большие пышные подушки и перина, ждали гостей. Первый раз в жизни, Катя спала на перине. Полностью в ней утонув.  Мягкое облако  из лебяжьего пуха, убаюкивающее укутало  уставшее тело. Прохлада простыней, как живительный эликсир действовала на гудящие от долгой ходьбы, ноги и руки. Спальня находилась под самой крышей. В открытое окно, светила  луна, отбрасывая тени тюлевой занавески, на противоположную стену, с цветочным рисунком на  обоях. Алина уже уснула, на соседней кровати.  Мальчики  расположились в спальне, этажом ниже.



Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #15 : 11 октября 2018, 20:49 »

Даня проснулся от солнечного зайчика, скакавшего у него по лицу.  За окном щебетали птицы, но дом всё ещё спал.

Не найдя в доме ванной комнаты, Даня вышел во двор. Тишина, белое солнце и утренняя прохлада, вот-вот уступят свое место жаркому, шумному, жгучему дню. По двору скакали воробушки. Копошились в песке куры. У самой калитки вырос кустик шершанника и своими лопуховыми листьями сверкал на солнышке. Даня подошёл и оторвал один лист, вытер лицо и руки. «Удивительная свежесть!» произнёс вслух с восхищением Данил. Всколупнул носком кроссовка, землю и воткнул обратно, кончик листа шершанника. « А может этим листом можно зубы почистить?»  с этой мыслью Даня оторвал ещё один лист и затолкал в рот, кончик листа. Лист мгновенно приклеился к языку. Буквально впился в него, своими высасывающими ворсинками,  от чего языку стало щекотно, необычно и в тоже время приятно. Лист хотелось отлепить, Даня за ворочал языком, но лист шершанника как будто укрепил свою позицию, плотнее присосавшись. На этот раз  причиняя отвратительные, непонятные  ощущения. Лист начал тянуть все соки с языка Данила. Выплюнуть лист не получалось, оторвать лист руками от языка, тоже не получалось. Язык вытягивался изо рта вместе с листом. Лист так всосался, что оторвать его можно было только вместе с кожицей языка. Отвратительные, пугающие ощущения  втянутости  языка, усиливались. Лист стал вползать глубже в горло, вызывая тошноту. Мысль о том, что лист сейчас весь, вползёт внутрь горла и перекроет  дыхательные пути, вызвала ужас и панику. Неизвестность следующего мига, бросила всё тело  в жар, в ушах зазвенело, и Данил покрылся испариной, а в следующий миг , побежал беспорядочно по двору, не зная как себе помочь.  Позвать на помощь, не хватало дыхания, спазм сковал горло от страха. Даня остановился, собрался духом и завопил, со всей силы. На зависть всем пожарным сиренам.




Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #16 : 25 ноября 2018, 17:06 »
Продолжу  ;)

– Ужас! – выпалила Катя.– А есть что-нибудь, легкое, без мертвецов?
– Конечно! – сказала Фы, поправляя свою шляпу. – Вот например средство для роста волос.  Встряхнуть баллончик, побрызгать на волосы, и через одну минуту  у вас будет коса до пояса. Или вот, крем для веснушек. Намазал, и веснушки украсят любой нос. - Вдруг Фы брезгливо сморщилась. - А так же  есть лосьон для бородавок и к нему пипетка в подарок. Одна капля лосьона, для роста одной бородавки.  –  Казалось, что Фы, перебирая баночки, не  просто рассказывала о свойствах средств, а вспоминала конкретные случаи, по применению каждого средства на человеке. Вот и сейчас, Фы хихикнула, что-то вспомнив и объявила. –  Ах вот ещё. Есть средство для пожелтения и огрубения ногтей. Спрей для икоты, крем для морщин и  чудный лак «Закудрей»

Фы, встряхнула баллончик с лаком «Закудрей»   и мгновенно брызнула на волосы Кати. Хвост на макушке у Кати, тут же за кудрявился мелкими колечками. 

– О! Прикольно, – сказал Даня. Фы направила на него баллончик с лаком «Закудрей» –  Ой! Нет-нет! –  замахал руками Даня. – Это всё для девчонок. Вы нам обещали порошок невидимку показать.
  – Да. Да-да, – подтвердила Фы, сделала губки трубочкой и взяла с полки коробку, похожую на пудреницу. Достав из неё пуховку, аккуратно сдула с неё пыльцу на Даню. И он исчез.
 
– Ну? – многозначительно спросил голос Данила.
– Тебя не видно! Совсем! – сказал Эй. Шаги Данила направились к зеркалу.




Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #17 : 30 ноября 2018, 23:18 »
– Как нет дворовых? – всплеснула руками тетя Эр, – А кто же тогда за скотиной смотрит? Кто коням гривы чешет, да в кольца вьёт?
– Да, у нас и коней-то нет, как таковых, – удивился Даня.
– А как же вы тогда из печей в печи ходите?– схватилась за свою грудь тетя Эр, пытаясь удержать в ней, изумлённое до крайности сердце.
– В какие печи? – поразился Даня, выпучив глаза.
– Да вот, хотя бы в Берёзовые! Или в Кедровые! – всё также удивлялась тетя Эр, придерживая сердце рукой.
– Берёзовые и кедровые печи? – вытаращила глаза Катя. – Ваши печи, что? Из дерева, что ли сделанные?
– А какие они должны быть? – сказала тётя Эр, упавшим голосом, - не каменные же? - и плюхнулась на стул, совершенно обессилив  и потерявшись в этом разговоре.







Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #18 : 01 декабря 2018, 12:23 »
– Да там, откуда мы сюда пришли, всех так зовут и это нормально! Нет никаких проблем с шишип… с вычип… с вы-шип-че-ванием, – сказал Даня с ноткой возмущения. – Нам вот ваши имена кажутся странными. Слишком короткие.
–Да, глубокое недопонимание, – сказала тетя Эр – Чувствую, что этот разговор надолго. Давайте сядем за стол, попьём чай с тортиком и поговорим, – с этими словами тетя Эр, подошла к буфету. Открыла дверки и стала составлять посуду на стол. Принесла миленький тортик, весь украшенный розочками.  Все стали усаживаться за стол – чаёвничать.




Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #19 : 02 декабря 2018, 18:13 »
– К тому же, ваш четвёртый товарищ ещё не пришёл, – сказал Эй.
– Какой ещё четвёртый? – удивились ребята.
– Как какой? Вы же сами меня спрашивали, не видел ли я тут Асфальта? – сказал удивлённый, забывчивостью ребят Эй.

Катя, Даня и Алина переглянулись в изумлении, и в следующий миг взорвались  хохотом.
– Ты чего? Асфальт, это не человек, мы его не ждём! Это же дорога! Гладкая ровная дорога,  как-бы из цельного каменного полотна, а не как здесь из булыжников, вся ребристая, – сказала Катя сквозь смех.
–  Дорога? Из каменного полотна? – удивился Эй.
–  Ну да! Готовят смесь. Я не знаю точно состав, но эта смесь из песка, мелких камней и ещё чего-то. Плавят,  разогревают, кладут  на дорогу. Пока эта масса горячая. Раскатывают катком, чтоб ровно было и гладко. А когда асфальт застывает, он как камень становится, твёрдый, ровненький и гладкий. Можно ездить и ходить по ровной как скатерть, дороге, – сказала Катя.
– Вы что? Плавите камни! В полотно? –  вытаращил глаза Эй. – Стелете их как скатерть ? – потрясённый этой фантазией Эй, даже сморщил лоб, – и делаете из них дороги? Даёте им имя! Обалдеть! Я хочу это увидеть сам! – заключил Эй.
– Заманчиво! – согласился Ро.

За столь странным, познавательным разговором, совершенно незаметно закончился тортик в розочках и чай в кружечках.  В голове у ребят, кое какие мысли начали связываться между собой и приобретать форму, но ...




Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #20 : 24 декабря 2018, 23:33 »
–  Как-как? Садятся на подушку и летят. Ну, вы чего? В ней же перья! У птиц тоже перья и птицы умеют летать благодаря перьям! Ну? Это же логично! – сказал улыбающейся Эй. 
–  Но, ведь… Непонятно! А что у вас перья сами по себе летают? В подушках? –   поразилась Катя.   
–  Ха! Купились! –  хохотнул Эй. –  Нет, конечно, перья и подушки сами не летают. Это всё Ен, у него такой дар, что он может летать на подушке. Энергия Ена при определённых обстоятельствах,  концентрирует особые частички пера, от чего те изменяют свою структуру и распушаются таким образом, что устойчиво держатся в воздухе. Воздух для пера становится  плотным и удерживает его как твердь земная.  Тут главное правильно рассчитать вес. Одно перо способно выдержать определённую граммульку веса. Опять-же вес зависит от размера пера. В общем если на маленькую подушку сядешь – она тебя не поднимет. Так вот. Только один Ен способен  управлять каким-то только ему дозволенным способом от самой природы, регулировать работу пёрышек, в нужном ему направлении и на глазок рассчитывать вес. Без Ена ни одна подушка не полетит, будь в ней хоть тонна перьев. Хотите попробовать прокатится?  – предложил Эй.
– Конечно! А что нужно делать? –  Спросил восторженный Даня.
– Сесть на подушку и взять Ена за руку.

[/url

[url=https://radikal.ru]

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #21 : 26 декабря 2018, 22:51 »
– А волосы Бадзулы, это что вообще? – спросил Даня, брезгливо сморщив нос, разглядывая зеленоватый пучок волос, за стеклом.
– Бадзула, это нечистый дух, заставляет людей уходить из дома и бродяжничать, – сказал Эй сморщившись представляя образ Бадзулы. – Бродит по обочинам дороги, в виде неряшливой тётки, с огромными дырами в одежде, из которых выглядывает её обвислое грязное тело. Ищет к кому бы прибиться, к зиме. Кто-нибудь, да и пустит в дом «барышню» сам того не ведая, что отныне она будет жить в его доме. Её и невидно будет и не слышно, только всё у того хозяина начинает из рук валится. Неприятности за неприятностями. Человеку невдомёк от чего с ним такое происходит, сам он Бадзулу не видит, но из-за навалившегося на него «счастья Бадзулы» с горя становится алкоголиком. Пропивает всё своё имущество и таланты, изводит неприятностями своих родных, а потом и вовсе, уходит из дома и начинает...





Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #22 : 27 декабря 2018, 21:22 »
– Сюда! – крикнул Эй  хриплым и запыхавшимся голосом, указывая на заброшенное кирпичное здание расположенное  на склоне холма. Это была старая картографическая фабрика. Зданию было примерно восемьсот лет. Когда-то, тут изготавливали карты местности, но сорок лет назад, на фабрике случился пожар. Частично здание было повреждено изнутри. Сгорело оборудование и крыша. Картографическую фабрику решили, не ремонтировать, слишком она далеко находится от города. Решили построить новую фабрику, поближе к *****, а про эту пока забыть.

Эй открыл входную дверь, ребята по одному забежали во внутрь. Заперли дверь, подпёрли старым комодом.  Пошли через холл к лестнице, ведущей на второй этаж. В здании было мрачно и пахло сыростью, всюду валились обгоревшие части мебели и приспособлений для чертежей, циркули, линейки, баночки для краски и чернил. На стенах висели карты, потемневшие от времени и непогод. Под ногами иногда хрустело битое стекло. На лестнице, старая ковровая дорожка, была покрыта тополиным пухом, а в уголках ступеней проросла трава. Поднявшись на второй этаж, ребята услышали как...



Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #23 : 08 февраля 2019, 00:15 »
В одну секунду девушки как по команде разделились, начали очень быстро плавать вокруг ребят. Девушек как будто стало больше. Да-да, точно! Теперь их стало восемь, или даже двенадцать, или пятнадцать. Сосчитать невозможно, они снуют  – вверх, вниз. Они повсюду  – сбоку, сзади, спереди. Они кружились и смеялись. Такой приятный смех, слышимый прямо под водой. Девушки  хватали ребят за руки, за ноги, притягивали к себе. Пытались разъединить руки ребят, весело приговаривая, завораживающим голосом, который проникал в самую душу, минуя уши. – Поиграй со мной! Догони меня! Ты мне нравишься! Поиграй со мной! Что же ты? – Поиграй со мной!



Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я умею сочинять сказки
« Ответ #24 : 25 июня 2019, 22:02 »
Уууууу, это я последний раз тут писала в феврале!  (крейзи)

Но в реальности книгу эту, я всё ещё пишу. Уже 9 глав, почти 80 страниц настрочила  (строчу). Получается шикарно,  (ок) а главный эксперт по шикарности, это моя дочка  (КПК) Оказалось, что писать трудно, но очень интересно. Опять же, я думала, что к концу этого лета всё не спеша закончу, но нет. Идей полно, вдохновения много, запал не пропал, интерес и азарт только растёт, но очень не хватает на всё времени. Домой прихожу поздно, опять же быт требует своё время, опять же в приоритете у меня общение с семьёй  (3_в_1) и на книгу остаётся совсем, ну совсем мало времени.   (наотдыхе) Но книга хоть и медленно, но приобретает свой не похожий ни на кого портрет.
25 июня 2019, 21:45
Продолжу

 – А я умею иногда чувствовать взгляд. Например, спиной, – сказала Катя с ноткой хвастовства, забираясь  к ребятам  в ящик.
– Ага! Это когда ты не про что, не за что! Треснула  по башке, учебником литературы, Славку Валидуба? – загоготал Данька.
– Нет! Нет! То другое было! – всполошилась и покраснела Катя.– Я серьёзно чувствую!  Могу даже дверь открыть своей маме, до того как она нажмёт пальцем на кнопку звонка. Я почему-то всегда знаю, что мама подошла к двери,– сказала Катя, нежно улыбаясь.

– Ну да! Я всегда подозревал, что ты человек из другого мира, – хихикнул Даня.– Или вовсе не человек. У меня есть кошка Муся. Старая уже совсем, у неё даже зубы почти все выпали. Так вот, Муся тоже всегда знает, что сейчас придёт мама. Она сползает с кресла, медленно-медленно  вразвалочку подходит к входной двери. Садится на коврик и смотрит на дверь, а через минуту заходит мама. Муся, она никого больше так не встречает, только мою маму. Я думаю, что в прошлой жизни ты Катя, была кошкой. – Даня  подозрительно прищурил глаза и пристально посмотрел на Катю.





Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!