Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Молочница  (Прочитано 3202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Молочница
« Начало темы : 23 апреля 2008, 23:24 »
Мне при поступлении в больницу, сказали, что у нас молочница на языке.
Я знаю, язык белый, но до этого никто из врачей ничего мне не говорил.  (yes) Язык белый, по-моему, с рождения.
Вроде ничего не беспокоит ребенка, он ест, не отказывается, не капризничает. Спросила нашего врача, лечат или нет. Говорит, что должны давать какое-то лекарство, но, насколько я вижу, ничего не дают, ничем не обрабатывают.
Мне казалось, что, если к ребенка молочница, то и маме нужно как-то лечиться...  (удивленный)
А наши мамочки говорят, что у них такое было (не у всех, конечно, но они, по большей части, лежат со вторыми детьми; одна уже с шестым!), что это не молочница, а просто молоко жирное... (убьюсь_об_стену) ничего не понимаю.

 

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Молочница
« Ответ #1 : 24 апреля 2008, 23:28 »
Ага, мне дали буру из глицерина (скорее, бурду  :))). Только ума не приложу, как язык ребенку мазать. Он рот широко открывает, только когда ест  :)) А так фигушки, не обработаешь.

krosha(педиатр)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Любимая доченька Ксюшенька, родилась 2.02.2006
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Молочница
« Ответ #2 : 25 апреля 2008, 17:41 »
Вообще при молочнице ребенок беспокоится, отказывается от груди,а вы пишите,что ребенок ведет себя хорошо,кушает,не отказывается. Хотя конечно надо смотреть!
Жизнь прекрасна!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Вероника

  • Волна
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Двое: Владик, 4,5 года, Маргарита, 1 год и 7 месяцев
  • Род.дом: Владик - ОПЦ, Маргаритка - на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Молочница
« Ответ #3 : 12 мая 2008, 22:36 »
У моего сына в 1-2 мес была молочница на языке, легко вылечила с помощью содового раствора, у маленькой сейчас мелкие белые очаги на небе, слизистой губ и щек - с просовое зерно, некоторые немного крупнее. От содового раствора никакого эффекта. Врач педиатр на участке (кстати, судя по всему неплохая внимательная и квалифицированная) назначила кандид - раствор для обработки. На 3 сутки был эффект - многие очаги ушли но полностью не проходят и сейчас как бы все "зависло", продолжает беспокоиться при кормлении. Еще был рекомендован уснинат натрия, но пока его не смогла найти. Какие современные средства для лечения молочницы у грудных детей можете посоветовать?

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: Молочница
« Ответ #4 : 22 октября 2009, 03:05 »
А наши мамочки говорят, что у них такое было (не у всех, конечно, но они, по большей части, лежат со вторыми детьми; одна уже с шестым!), что это не молочница, а просто молоко жирное... (убьюсь_об_стену) ничего не понимаю.
Вот и я не понимаю, надо лечить или нет, если язычок беленький в 2 месяца? Разные врачи говорят по-разному, одни - типа это нормально от молочка, а другие - нет, это молочница, пролечите пожалуйста "кандидом"... Чего делать, не знаю  (удивленный)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Молочница
« Ответ #5 : 21 ноября 2009, 22:56 »
у меня доча тоже то отказывается от груди, то хорошо сосёт...много плакать стала..постоянно язык высовывает, чешет рот языком, но рот не сильно белый - есть, конечно, но всё же она молоком питается...интересно - это молочница?
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Ижица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Софьюшка 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Молочница
« Ответ #6 : 20 октября 2015, 10:28 »
Хочу поделиться -все прошло за 3 дня  (да) в 5 мес. ОЧЕНЬ сильно побелел язык, и прям сгустки творожистые появились. Ребёнок беспокойный стал (но точно не скажу от чего  (удивленный) купила капли кандид специально для рта, три раза в день капала на пустышку и давала минут на 5. Через 3 дня ротик чистый  (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!