Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Смогу ли я кормить грудью?  (Прочитано 5556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БудумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Смогу ли я кормить грудью?
« Начало темы : 06 февраля 2011, 22:07 »
У меня наверное чисто психологическая проблема: я очень хочу кормить ребенка грудью, но иногда на меня нападает страх вдруг что-то не так и  у меня не будет молока. скажите можно ли как-то узнать сейчас на  посдледнем месяце беременности как дела у меня с грудью и в каких случаях мамы не могут кормить своего ребенка. Грудь у меня маленькая и еще мне свекровка постоянно твердит что я не смогу выкормить грудью ребенка. Еще интересно гиниколог должен осматривать грудь на приеме? Моя не разу не щупала)))

 

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #1 : 06 февраля 2011, 22:12 »
У меня наверное чисто психологическая проблема: я очень хочу кормить ребенка грудью, но иногда на меня нападает страх вдруг что-то не так и  у меня не будет молока. скажите можно ли как-то узнать сейчас на  посдледнем месяце беременности как дела у меня с грудью и в каких случаях мамы не могут кормить своего ребенка. Грудь у меня маленькая и еще мне свекровка постоянно твердит что я не смогу выкормить грудью ребенка. Еще интересно гиниколог должен осматривать грудь на приеме? Моя не разу не щупала)))

Катерина, и с чего это ваша свекровка так говорит? Не слушайте ее не в коем случае!!! Нет разницы какая у вас грудь по размеру. Вы обязательно будете кормить ребенка грудью, все у вас получится :) Со мной в палате лежала девочка, у нее была очень маленькая грудь, и ничего, кормила замечательно свою дочу :)

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #2 : 06 февраля 2011, 22:17 »
Что то я ни разу не слышала, чтобы молока у мамы не было в принципе после рождения  ляли.
06 февраля 2011, 22:16
Остальное в Ваших руках (цветы)

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #3 : 06 февраля 2011, 22:20 »
Катя, у меня размер груди минус первый! Я дочу кормила до 1,7 и ещн бы продолжала, да хватит уж...кусаться сильно стала. У подруги - 4-ый, ее хватило на 3 месяца. Так что от размера точно не зависит! Не думайте о плохом, не создавайте проблему заранее. Ребеночек родиться, молоко и прибудет, куда оно денеться.


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #4 : 06 февраля 2011, 22:21 »
Я тоже всю беременность боялась,что у меня  не будет молока:)кормила своего сынулю 1год и 10 мес:)у каждой мамочки свои тараканы:)не переживайте у вас все получится и размер груди тут не важен:-)

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #5 : 06 февраля 2011, 22:28 »
Катя, у меня размер груди минус первый! Я дочу кормила до 1,7 и ещн бы продолжала, да хватит уж...кусаться сильно стала. У подруги - 4-ый, ее хватило на 3 месяца. Так что от размера точно не зависит! Не думайте о плохом, не создавайте проблему заранее. Ребеночек родиться, молоко и прибудет, куда оно денеться.
Катя, ну что то ты про свой размер уж совсем  плохо думаешь ;)

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #6 : 06 февраля 2011, 22:43 »
Катя, ну что то ты про свой размер уж совсем  плохо думаешь ;)
Дак ты ж меня близко видела кормящую, там мой минус первый аж до третьего растянулся, причем именно растянулся за одну ночь. Утром в роддоме встала - два шара под майкой и все в красных полосках.

LedoM

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Янчик, родился 10.03.2010. Вес 3910 кг, рост 54 см. Богданчик, родился 29.05.2012. Вес 3690 кг, рост 52 см. Богданчик, родился 29.05.2012. Вес 3690 кг, рост 52 см
  • Род.дом: 1. ОПЦ у Бузиковой Т. В., 2. БГ, Бургас "Дева Мария"
  • Улица: Болгария
  • Счастливы)))))
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #7 : 06 февраля 2011, 22:50 »
Катя, прочь эти негативные мысли, а тем более мысли вашей свекрови. Что у нее за ревность такая и откуда эта информация неизвестная никому, но известная ей, что у вас не получится? Признаюсь, у меня тоже был страх, получится ли кормить, будет ли молоко, возьмет ли ребенок грудь. Теперь понимаю,что страхи были напрасны, я кормлю и у нас все хорошо. На крайний случай позвоните Инне Агат, она многим помогает. Очень хорошо, что у вас присутствует это желании! Это прекрасно. У вас все получится! Вы будете мамой! И будете кормить своего ребенка! (цветы)



БудумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #8 : 06 февраля 2011, 22:56 »
Спасибо всем за поддержку! Я тоже себя иногда очень уверенно чувтсвую, но вот все таки иногда страх появляется. Свекровь так говорит потому что, у нее комплекция такая же как у еменя была и она своих троих искуственно свкармливал, хотя после многочисленных статей про ГВ и походы на семинар я конечно умом понимаю что она сама была виновата что с первым не получилось а с остальными двумя и не пробовала: с гордостью говорит: я когда второго родила, сразу уже попросила у мамашек других молока - запаслась вроде и меня еще учит.
Что то я ни разу не слышала, чтобы молока у мамы не было в принципе после рождения  ляли.
06 февраля 2011, 22:16
Остальное в Ваших руках (цветы)
Вот и мне интересно а такое бывает что не пришло молоко?

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #9 : 06 февраля 2011, 23:01 »
По моему, это должны быть большие отклонения в физиологии. Даже после кесарева планового ( без начавшихся схваток) молоко  приходит, но на день- два позже. Природу не обманешь.  Вопрос в количестве, но сейчас  столько всяких методик и препаратов..........  все будет нормально!  Точнее- все будет!!!

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #10 : 06 февраля 2011, 23:02 »
У меня наверное чисто психологическая проблема: я очень хочу кормить ребенка грудью, но иногда на меня нападает страх вдруг что-то не так и  у меня не будет молока. скажите можно ли как-то узнать сейчас на  посдледнем месяце беременности как дела у меня с грудью и в каких случаях мамы не могут кормить своего ребенка. Грудь у меня маленькая и еще мне свекровка постоянно твердит что я не смогу выкормить грудью ребенка. Еще интересно гиниколог должен осматривать грудь на приеме? Моя не разу не щупала)))
Катя, не волнуйтесь, что из-за маленькой груди молочка не будет. От размера количество молока точно не зависит, у меня тоже практически нулевой размер, но кормлю  (титя) . А свекровку вообще лучше не слушать, это она скорее всего от зависти, ведь ей то уже не судьба ребеночка покормить титей.
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #11 : 07 февраля 2011, 21:18 »
Будумама, приходи на курсы по подготовке к родам. Объявление о них в шапке форума.
Как раз в этот вторник будет лекция по грудному вскармливанию, как начинать кормить и что важно, а через неделю о проблемах при ГВ, откуда они берутся и как их избежать.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

БудумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #12 : 08 февраля 2011, 23:25 »
Сегодня пошла на курсы - жалко их не было, я хоть  давно на курсы хожу уже два раза была на родах на ГВ никак попасть не могу была на проблемах ГВ, а на самом ГВ не была и теперь уже наверное не попаду потому что скоро уже рожать) и ездить мне далековато. БУду лиетратуру читать и форум.  По крайней мере есть настрой выкормить сына самой. Про грудь себя утешаю тем, что наверное те у кого грудь большая итак при кормлении становится неудобной тяжелой и отвисать, а у меня увеличивается постепенно и торчит себе и до висячего состояния ей далеко. И еще думаю если грудь увеличивается и набухает значит она тож готовится к кормлению и молоко придет!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #13 : 09 февраля 2011, 01:16 »
Катя, да, карантин на курсах (((

Но все хорошо - если будут реальные проблемные ситуации есть что почитать, куда написать и можно мне звонить.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #14 : 07 апреля 2011, 18:47 »
Что то я ни разу не слышала, чтобы молока у мамы не было в принципе после рождения  ляли.
06 февраля 2011, 22:16
Остальное в Ваших руках (цветы)
Полностью согласна (да)
У меня с дочей неполучилось грудного вскармливания (ужасные трещины сосков и т.д.) :(,со вторым ребенком хотела кормить во что бы то ни стало, запаслась бепантеном, в роддоме показали как правильно прикладывать: результат-ни одной трещинки,сыночку 9 месяц и мы на (титя)!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #15 : 07 апреля 2011, 18:54 »
Размер груди не имеет значения в этом случае. У меня небольшой совсем размер, второго малыша выкармливаю без проблем. Было бы желание.

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #16 : 07 апреля 2011, 19:10 »
У моей подруги груди вообще почти нет, но дочку кормила больше двух лет.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Смогу ли я кормить грудью?
« Ответ #17 : 09 апреля 2011, 23:01 »
Будумама, какая же у вас свекровь добрая женщина. Вы не слушайте этих добрых советчиков, слушайте свое сердце, оно не обманет. Я тоже боялась, что не получится, но все получилось. Впереди будет много трудностей и испытаний и только мамино сердце знает, как их разрешить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!