Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?  (Прочитано 5057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Начало темы : 15 января 2012, 13:51 »
После встречи нового года в начале января прошлась по нескольким книжным магазинам г. Иркутска. Практически во всех магазинах нет книжных новинок, канцелярские товары и игрушки, книжки развивашки исчезли с полок, полки пустые! У нас в Ново- Ленино книжный магазин "пиши читай" устроил распродажу и закрылся.
Может кто что знает, с чем это все связано? Это кризис продаж? Люди перестали покупать книги? Я тоже перестала покупать в последние три года, читала с ноута, теперь с планшета, или с электроннной книги.
Получается книжный бизнес в кризисе? Или есть другое какое то объяснение?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

Леопольд

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #1 : 15 января 2012, 19:33 »
Была в книжных магазинах и до НГ и после в центре - всё было нормально. (удивленный) И детское нашла и худ.литературу. Конечно после НГ победнее (всё-таки на подарки разобрали часть), но не настолько, что бы нечего было купить.
[реклама удалена]

Юлиус

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два талантливых сыночка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Арт-студия "иЮЛЬское солнце"
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #2 : 15 января 2012, 22:58 »
Закрылась "Литера" . Осенью были громадные распродажи до 70 %.  Хорошие книги продавались за бесценок.  Сейчас в "Лас-книгасе" - тоже  печальный вид. 
P.S.
Скучаю по книжному магазину "Родник",  вместо которого  давно уже  "Иль де Боте".   Он исчез давно  по причине удобного месторасположения для парфюмерного бизнеса.   Жаль, что  вместо "Детского мира" - "Лэтуаль" - хоть и магазин был не очень  - просто  эти два магазина были из детства .
Чтение  книги - особое ощущение. Планшетник - да. Удобно. Но, физические ощущения перелистывания страниц, запах книги, закладка...  что-то в этом есть )))))

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?а
« Ответ #3 : 15 января 2012, 23:05 »
Сходите в продалит (возле джем мола). Мы последнее время только там все берем

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #4 : 15 января 2012, 23:09 »
Сейчас местная книжная оптовка не работает, они переезжают, поэтому многие мелкие магазинчики не могут затариться там книжками, канцеляркой и игрушками. Ну а в крупных сетевых не была еще, не знаю (шарик)

Юлиус

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два талантливых сыночка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Арт-студия "иЮЛЬское солнце"
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #5 : 15 января 2012, 23:09 »
С "Продалитом" полный порядок.  Я знаю - они молодцы.  . Видимо остальные не выдерживают конкуренции

звездочкаа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #6 : 16 января 2012, 10:58 »
Скажите пожалуйста, а где находится местная книжная оптовка?

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #7 : 16 января 2012, 11:05 »
Закрылась "Литера" . Осенью были громадные распродажи до 70 %.  Хорошие книги продавались за бесценок.  Сейчас в "Лас-книгасе" - тоже  печальный вид. 
P.S.
Скучаю по книжному магазину "Родник",  вместо которого  давно уже  "Иль де Боте".   Он исчез давно  по причине удобного месторасположения для парфюмерного бизнеса.   Жаль, что  вместо "Детского мира" - "Лэтуаль" - хоть и магазин был не очень  - просто  эти два магазина были из детства .
Чтение  книги - особое ощущение. Планшетник - да. Удобно. Но, физические ощущения перелистывания страниц, запах книги, закладка...  что-то в этом есть )))))
Юлия, просто книг дома уж очень много, уже раздариваю, раздаю и родным и подругам пачками. Покупать новые сейчас действительно дорого, минимум 300-350 руб за новинку, мне легче и дешевле подождать месяц другой и скачать с инета.
16 января 2012, 11:04
и детский мир старенький  мне тоже жаль, любимый игрушечный моего детства)))) и Родник тоже нравился.

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #8 : 16 января 2012, 18:02 »
Скажите пожалуйста, а где находится местная книжная оптовка?
В районе торг.центра базар Сиб верк называется, там опт от 1000р

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?а
« Ответ #9 : 17 января 2012, 19:47 »
Сходите в продалит (возле джем мола). Мы последнее время только там все берем
Мы там тоже частенько бываем .
Все нормально.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #10 : 17 января 2012, 21:30 »

Скучаю по книжному магазину "Родник",  вместо которого  давно уже  "Иль де Боте".   Он исчез давно  по причине удобного месторасположения для парфюмерного бизнеса.   Жаль, что  вместо "Детского мира" - "Лэтуаль" - хоть и магазин был не очень  - просто  эти два магазина были из детства .
Чтение  книги - особое ощущение. Планшетник - да. Удобно. Но, физические ощущения перелистывания страниц, запах книги, закладка...  что-то в этом есть )))))

Да, я тоже по Роднику скучаю... Кстати, еще помню, что рядом с магазином был "развал" книг дефицитных...
Да, сейчас другое отношение к книгам. Раньше тайком за одну ночь прочитывали приключенческие книги, взятые на один день, а теперь подростки скорее за компом ночь проведут, чем будут читать книгу...


Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #11 : 17 января 2012, 21:50 »
Юлия, просто книг дома уж очень много, уже раздариваю, раздаю и родным и подругам пачками. Покупать новые сейчас действительно дорого, минимум 300-350 руб за новинку, мне легче и дешевле подождать месяц другой и скачать с инета.
Стоимость книг действительно какая-то негуманная. Уже лет 5 читаю электронные книги. И не только из экономии. Бывает накачаешь новинок, а они фигня фигней. А места дома для книг нет вообще.
Понимаю покупку детских книг и книг, которые больше для рассматривания  :))
Жалею, что у нас нет библиотек, как в Америке, где платный абонимент, масса хороших книг, своевременное поступление новинок. Там и худ. литературу взять можно, и всяческие альбомы, и проф. литературу. Я б постоянным посетителем была.

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #12 : 17 января 2012, 22:26 »
Стоимость книг действительно какая-то негуманная. Уже лет 5 читаю электронные книги. И не только из экономии. Бывает накачаешь новинок, а они фигня фигней. А места дома для книг нет вообще.
Понимаю покупку детских книг и книг, которые больше для рассматривания  :))
Жалею, что у нас нет библиотек, как в Америке, где платный абонимент, масса хороших книг, своевременное поступление новинок. Там и худ. литературу взять можно, и всяческие альбомы, и проф. литературу. Я б постоянным посетителем была.
я детективы редко перечитываю, в основном для меня это одноразовая литература. Мама моя сначала ругалась, что я их покупала, мол и деньги трачу и ставить их уже некуда, муж тоже любит почитать историческую литературу,  книги в два ряда, два шкафа забито под завязку, теперь ругается что раздаю.))))ей их жалко, а на меня такое количество книг в маленькой квартире реально давит, отдам и на душе легче. Но это я такая щедрая стала как планшет купила и электронную книжку))))

Юлиус

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два талантливых сыночка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Арт-студия "иЮЛЬское солнце"
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #13 : 18 января 2012, 00:09 »
Мы   в детстве зачитывались книгами. Ходили в библиотеку всем двором.  Своих детей я так и не смогла приучить к чтению.  За старшим бегала с Толстым и читала вслух, чтобы он сдал  литературу ))) Обоим читала  в начальной школе  книги, которые нужно  прочитать за лето   :)   А за период их раннего детства  прочитали уйму книг  и они очень любили - потом желание пропало .  Часы русского языка сократили, литература  почти необяязательныйй предмет. Печально. 
Прошу прощение за отклонение от темы   (шарик)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #14 : 18 января 2012, 00:44 »
Юлия, мне кажется, что Вы не отошли от темы, а наоборот, указали на причину кризиса - взрослые, в силу большой загруженности, меньше времени уделяют чтению, однако дети на смену взрослым не приходят... Падает спрос, пытаются компенсировать более высокими ценами, спрос падает еще сильней...То, что литература почти не обязательный предмет - подтверждение того, что уровень развития общества существенно снизился... Ситуация не радужная и перспектив не видно...

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #15 : 18 января 2012, 00:48 »
В районе торг.центра базар Сиб верк называется, там опт от 1000р
Ух ты, а куда они переезжают? Постоянно у них покупки делаю
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #16 : 18 января 2012, 01:01 »
Юлия, мне кажется, что Вы не отошли от темы, а наоборот, указали на причину кризиса - взрослые, в силу большой загруженности, меньше времени уделяют чтению, однако дети на смену взрослым не приходят... Падает спрос, пытаются компенсировать более высокими ценами, спрос падает еще сильней...То, что литература почти не обязательный предмет - подтверждение того, что уровень развития общества существенно снизился... Ситуация не радужная и перспектив не видно...
да тенденция видимо такая и получается.

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #17 : 18 января 2012, 14:05 »
Ух ты, а куда они переезжают? Постоянно у них покупки делаю
да там же рядом , в или в здание бвазара или соседнее. у них телефон старый сказали останется. в ту субботу звонила, не работал, видимо еще не переехали :(

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #18 : 18 января 2012, 14:37 »
Увы, сейчас есть интернет, игры компьютерные, приставки, в нашем детстве такого не было, эмоции черпали в книгах, которые были ой какой дефицит. Мы также всем классом ходили в библиотеку, сейчас представить не могу, что кто-то из подростков толпой пойдут в библиотеку. Плюс огромное количество мультов не всегда хорошего содержания (почитала ТК про девочку со взрослыми ужимками). Грустно это, что подрастает нечитающее поколение, воспитанник на Винкс да других героях.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #19 : 18 января 2012, 16:03 »
Юлия, мне кажется, что Вы не отошли от темы, а наоборот, указали на причину кризиса - взрослые, в силу большой загруженности, меньше времени уделяют чтению, однако дети на смену взрослым не приходят... Падает спрос, пытаются компенсировать более высокими ценами, спрос падает еще сильней...То, что литература почти не обязательный предмет - подтверждение того, что уровень развития общества существенно снизился... Ситуация не радужная и перспектив не видно...
Все верно.... :(
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #20 : 18 января 2012, 16:50 »
Я не понимаю, причем здесь общая культура? Мы очень много читаем, но у нас дома место не достаточно хранить книги, поэтому у нас ридеры. И когда ездила по большим городам, там все в метро или в автобусе читают по ридерам или айподам. И мне так удобнее, не замарачиваясь скачиваю книгу, и ждать не надо. Книги сейчас покупаю только детские, для ребенка с картинками и то по интернету, на порядок дешевле и доставка в течении 3-х дней. Так что я прекрасно понимаю кризис в наших иркутских магазинах.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #21 : 18 января 2012, 20:14 »
Виктория, отчасти согласна с Вами, отчасти - нет (пардон) Далеко не всегда ребенку лет 8-10 покупают ридер, людям старше 45-50 лет тоже, как правило комфортнее читать книгу, однако никто не будет спорить, что количество читающих людей данных возрастных категорий существенно сократилось. Возьмем самую "активную" категорию читателей, там мы тоже не увидим полноценной замены "книжных" "ридеровскими" читателями. Так что, проблема не в том, что стали читать меньше бумажных книг, проблема в том, что перестав их читать, на альтернативный вид чтения не перешли...

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #22 : 18 января 2012, 20:31 »
Жалею, что у нас нет библиотек, как в Америке, где платный абонимент, масса хороших книг, своевременное поступление новинок. Там и худ. литературу взять можно, и всяческие альбомы, и проф. литературу. Я б постоянным посетителем была.
у меня коллега часто ходит в библиотеку. не знаю, до какой степени там есть новинки, я за ними не слежу, но она девушка продвинутая, думаю, что читает не только раритеты

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #23 : 18 января 2012, 22:45 »
у меня коллега часто ходит в библиотеку. не знаю, до какой степени там есть новинки, я за ними не слежу, но она девушка продвинутая, думаю, что читает не только раритеты
Не, это точно не то о чем я говорю, и в наши библиотеки я не ходок  :))
18 января 2012, 22:38
Виктория, отчасти согласна с Вами, отчасти - нет (пардон) Далеко не всегда ребенку лет 8-10 покупают ридер, людям старше 45-50 лет тоже, как правило комфортнее читать книгу, однако никто не будет спорить, что количество читающих людей данных возрастных категорий существенно сократилось. Возьмем самую "активную" категорию читателей, там мы тоже не увидим полноценной замены "книжных" "ридеровскими" читателями. Так что, проблема не в том, что стали читать меньше бумажных книг, проблема в том, что перестав их читать, на альтернативный вид чтения не перешли...
Ридеры покупают и детям для чтения школьной программы, и люди старше 45 лет. В моем окружении много таких - мои знакомые, мои коллеги, все люди которые раньше много читали, сейчас тоже читать не перестали, только делают это с эл. книг. У меня у самой и читалка, и в смартфоне хорошая программа стоит. А те кто раньше две книги прочли и сейчас на том же уровне остались. Так что не стоит так категорично.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Кризис в книжных магазинах г. Иркутска?
« Ответ #24 : 18 января 2012, 23:46 »
Ридеры покупают и детям для чтения школьной программы, и люди старше 45 лет. В моем окружении много таких - мои знакомые, мои коллеги, все люди которые раньше много читали, сейчас тоже читать не перестали, только делают это с эл. книг. У меня у самой и читалка, и в смартфоне хорошая программа стоит. А те кто раньше две книги прочли и сейчас на том же уровне остались. Так что не стоит так категорично.
То ли вы меня не поняли, то ли не хотели понять... "далеко не всегда покупают" (цитата), это совсем не то, что не покупают, то, что "людям 45-50 лет,как правило, комфортнее читать книгу" (цитата) не означает, что люди 45 лет не покупают ридеры. Где вы усмотрели категоричность непонятно (удивленный)
У всех нас немало технических штучек помимо ридера, однако если у меня будет выбор книга или любой электронный вариант, то безусловно, книга (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!