Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите Ребенок совсем не спит  (Прочитано 14589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НатaффкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Помогите Ребенок совсем не спит
« Начало темы : 14 октября 2012, 16:25 »
Здравствуйте! Мамочки, может кто сталкивался с похожей проблемой, подскажите как быть, сил уже просто нет! Мой ребенок 4 месяца не спит днем совсем, можно часами укачивать, носить на руках, убаюкивать и тд, глазки трет, зевает, может начать капризничать, но если и заснет- то максимум на 30 минут и все, снова глазенки по 5 копеек, будто бы пару часов спал! Вчера вот например мы днем спали с 10.00 до 14.00 на балконе, а потом с 14.00 до 23.00 не спали совсем! Летом спасались гуляя на улице или коляску ставили на балкон, спали с переменным успехом, так как до сих пор нас мучают газики, но тем не менее хоть спали... А дома ну ни в какую! Пока еще н очень холодно, я выставляю коляску на балкон, но как же быть зимой или в снег, дождь??? Дома пыталась и комнату проветривать, чтоб свежо было, но все равно никак.... невропатолог прописывал нам фенибут, но он нам не помогает( сама я тоже и валерьянку пила, и ребенку давала по четвертинке глицина, все бестолку! Ночью спим вместе, так как животик нас мучает сильно, и чуть что ребенок сразу на Тите висит, но зато ни плача, ни истерик у нас ночами не бывает, если б не животик, вообще бы спали всю ночь и без кормления!

 

kristi-3

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: на Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #1 : 14 октября 2012, 16:33 »
Ребенок же не может спать постоянно. Он растет, сна требуется меньше. Истерик и капризов,как я поняла нет, значит всё хорошо, общайтесь и играйте.
Награды
Многодетная  мама форума

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #2 : 14 октября 2012, 16:41 »
Натaффка, Нормально у вас спит ребенок))) мы тоже днем почти не спим дома, полноценный сон только на улице
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #3 : 14 октября 2012, 16:53 »
У вас похоже как то на внутричерепное повышенное давление, у нас так же было, не спали до 8 месяцев днём. Невролога попытайте и я бы теперь сразу к мануальщику.

bulochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #4 : 14 октября 2012, 17:05 »
Я бы не стала лекарства давать ребенку не вижу ничего криминального в том, что ребенок днем не спит, а вот массаж да хорошо расслабляет мои дети после него сразу засыпали часа на 2 (крейзи)

НатaффкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #5 : 14 октября 2012, 17:17 »
И у остеопатов мы были, и сглаз, грыжу, испуг убирали у бабки, курс массажа прошли в 2,5 мес и так я сама каждый день массаж делаю, единственное что изменилось за последний месяц, так это что ребенок после курса картексина через час- полтора начал спать хотеть, глазки тереть, капризничать ( раньше вообще без каких либо признаков усталости было) , и если дать титю, да еще и на улице- то мы уснем до первых газиков/коликов, а дома ну ни как... Везде пишут, что ребенок должен в этом возрасте спать 16-18 часов, а у нас столько никак не набирается( ночью спим с Титий, да и спим ли, я уже сомневаться начинаю!!!???

Paprika86

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дочка, 2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #6 : 14 октября 2012, 17:33 »
мы с 4 месяцев спим днем 3 раза по 30 мин, и на улице так же - 30 мин и по сторонам на ручках надо смотреть ;) видимо нам хватает, так как гугукаем и улыбаемся потом и развиваемся нормально:) может и у вас такой интересный режим дня сформировался...
14 октября 2012, 17:29
Натaффка,  мы тоже с газами мучались, анализы сдали - все нормально, и я стала с 4х мес сок давать морковный и яблочный по капельке - нам полегчало. а до этого постоянно Боботик пили.

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #7 : 14 октября 2012, 18:53 »
Мой тоже практически не спал днем. До месяца мог 4 часа подряд не спать. Как-то было 6 часов. А в месяц и неделя вообще практически спать перестал. Дреманет на руках минут 10, потом бодрствует. И анализы сдавали, и к врачам ходили, и массаж делали, и ванночки с травками, и к бабкам ездили, и скорую вызывали, и внутричерепное давление проверяли, и УЗИ всякие делали. Ничего не нашли.
Потом нормализовалось все само собой

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #8 : 15 октября 2012, 09:05 »
Постарайтесь попасть на консультацию невролога Александрова Юрия Анатольевича (работает в Ив-матр больнице) или Пака Сергея Петровича (Обл.детская больница).

panda.any

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 14.02.2008 3930, 52см Евгений 26.10.2010 3930, 55см Николь 26.04.2013 3950, 54см
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #9 : 15 октября 2012, 09:17 »
Доброе утро. У меня старший гиперактивный. Практически не спал с роддома. Сейчас ему 4 года и до сих пор ночью просыпается. По поводу газиков - сдайте анализ калла на бак посев (у знакомой у ребёнка обнаружили клепсиеллу, пролечились и всё). У нас анализ был чистый, тоже газами мучились, пока не порекомендовали бэбинос. А хороший невролог Червинец Алина Владимировна, принимает в Арнике, младший до 10 мес не сидел и не ползал на четвереньках, она назначила гомеопатию в уколах и через 8 уколов мы сели. Здоровья и терпения :)


Награды
Многодетная  мама форума

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #10 : 15 октября 2012, 09:52 »
фенибут 4х месячному ребенку??  (я_упала) Вы хоть для интереса читали инструкцию? или просто слепо даете ребенку все что врач прописал? это же такое сильное ноотропное лекарство, с целой кучей побочки! Такому малышу валериана, глицин в крайнем случае, может еще микстуру с цитралью, которая многими поколениями проверена.
Пока еще н очень холодно, я выставляю коляску на балкон, но как же быть зимой или в снег, дождь??? 
а зимой вы вообще гулять чтоли не будете? Какая разница, что холодно - потеплее оденьте и на балкон. А вообще, я лично не вижу ничего ненормального в том, что ребенок спит помаленьку. Если при этом в периоды бодрствования ребенок весел, играет, улыбается, если не отстает в развитии, умеет все что "положено" уметь в этом возрасте, не страдает отсутствием аппетита, в общем никаких других признаков нет, значит ребенок здоров! И незачем почем зря пичкать лекарствами. Как пример у одной моей подруги ребенок с самого роддома спит днем по 15-20 минут не больше! При этом только на руках и только чтобы качали, стоит остановиться - глаза открываются. И все у нее нормально, здоровый ребенок, уже полгодика. Мама конечно очень измотана, но не жалеет себя больше чем ребенка и не пытается дать снотворных. У другой подруги тоже с рождения спал два раза по 30 минут в день, а с года один раз 30 минут, и тоже полностью здоров! У меня дочь периодами спит плохо, маленькая была - животик мучал, потом зубки, сейчас вот лезут клыки, так мы ночью вообще не спим - 20-30 минут подремлет и к тите. Также у детей различные скачки в развитии бывают, с 5 мес всякие страхи могут появляться, ребенок же взрослеет, причин много. Больше играйте с ребенком, носите на ручках, пусть мир вокруг разглядывает, больше гуляйте, старайтесь, чтобы естественная усталость пришла, а не укачивайте часами.

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #11 : 17 октября 2012, 00:23 »
Добрый день!
Оставьте ребенка в покое - ему только 4 месяца а он уже где только не побывал - даже у бабки. Я сама тетя взрослая фенибут бы пить не стала - для интереса сами попробуйте выпить снотворного и поспать - это же мучение одно. Это совершенно нормально - ребенку просто нужно выматываться - у нас во дворе сидят молодые мамочки( не берите на свой счет - это я для примера, обидеть ни в коем случае вас не хочу) они выматываються конечно - ничего не хочу сказать - но не продуктивно)))) дом, стирка, ребенок маленький, муж на обед приедет - ну в общем куча проблем - а ребенку нужно просто очень пристальное внимание - играть - огоньки включать-выключать, всячески его умотать - сама конечно тоже - ну что делать - через год буде легче))). У меня когда подружки старшей дочери в гости приходят - так мелкую уматывают - спит по два часа без задних ног - а так тоже по 20 минут два раза в день. А что пишут - вы не верьте - только своему ребенку доверяйте - все разные. Мы в роддоме лежали вместе - у меня у дочки в 5,3 мес уже 2 зуба, ползает, встает в кроватке, писает на горшок, сама села. А мальчик - еще только переворачиваться научился на живот и спит по этих самых 15 часов в день. И у него тоже все хорошо. Просто у вас ребенок любопытный и любознательный и не нужно его к бабкам - грех это...

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #12 : 17 октября 2012, 00:55 »
Натaффка, Наталья, я тоже когда сама не высыпалась, считала что моя Сонька совсем не спит! Но вы же сами пишите, что газики у ребеночка, животик болит! В чем причина, смотрим свой рацион, ведь деточка у вас на тите еще, да и возраст у ребеночка такой, что что нибудь да беспокоит, сейчас животик, потом зубки... А потом вырастет и спать не будешь- у окошка, такая доля у нас)))
Не мучайте ребенка, не надо давать такие тяжелые препараты, они больше калечат чем лечат. Устраните причину, сейчас столько препаратов абсолютно безвредных от вздутия и болей (даже тот же эспумизан), водичку с укропчиком или фенхелем давайте, когда поите. На ночь смотрите сами, по ребенку, легко возбуждается и не спит, значит на ночь не играйтесь, если наоборот то можете даже гимнастику поделать.
Купать для хорошего сна можно в пустырнике (травка). Устраните причину и все пойдет на поправку, вам выше уже советовали, сдайте анализы кала.
Вы врачу только о том что ребенок не спит сказали, или указали возможную причину? Что то странно врач и так с сгореча препараты такие, лучше бы массаж или физио какое назначил...  Зимой гулять надо, я когда к свекровке приезжала, одевала по теплее и в колясочке на  веранду ставила и самый лучший сон был! Вы ребеночка из пеленочек уже вывели, бывает спят детишки лучше когда спеленованы хорошо.
И вам бы успокоительные попринимать, может устали совсем? Еще  бывает что дети путают день и ночь- тогда нужно куклу или игрушку лицом на улицу на окно поставить.
Ну все что знала написала, вы бы поподробней написали, что врач сказал, опираясь на какой диагноз вам препарат выписал, что кушаете, делаете ли массаж животика, какой сок или прикорм может даете. Это тоже очень важно!!!

 

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #13 : 17 октября 2012, 01:28 »
Правильно девочки пишут (гуд)не надо переживать,если ребенок не истерит,самочувствие норм,а всего лишь мало спит-это совсем не повод таблетками всякими кормить (не знаю не знаю)
моя тоже мало спала...и как только грудью перестала кормить-она вообще от дневного сна отказалась (я_упала)
а племянник у меня ему 4 года он до сих пор днём спит,по 2-3 часа (крейзи)все детки разные

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #14 : 17 октября 2012, 02:27 »
Натaффка, И она еще жалуется-ре спит почти всю ночь! Так когда же ей уставать то? У мя тоже спала всю ночь на тите, а днем - по 15-30 минут, потом постепенно выровнялся сон до 1,5 часов 1 раз в день.

Аннета

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Аннета
  • Ваши деточки: два сына Владимир и Иван
  • Род.дом: Юбилейный,Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #15 : 24 октября 2012, 00:59 »
Ребенок же не может спать постоянно. Он растет, сна требуется меньше. Истерик и капризов,как я поняла нет, значит всё хорошо, общайтесь и играйте.
зря вы так, в 4 месяца ребенок должен спать от 3 до 5 раз за день.Мы уже более полугода висим на глицине.Раньше не помогал потом  (пис). Я одновременно давала всегда боботик(от боли в животике)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #16 : 24 октября 2012, 15:43 »
Моя красавица с трех месяцев спала по 30 мин. два раза в день. Зато ночью отрывалась, засыпала в 20-00, а утром просыпалась в 8-00. Единственное- в два часа ночи давала ей бутылочку со смесью. Но даже и тогда она не просыпалась, ела во сне (ржу) С шести месяцев вообще отказалась от второго дневного сна и ночного кормления (ржу). Днем спала 30 минут, ночью 12 часов ;)

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #17 : 24 октября 2012, 20:41 »
Ребенок никому ничего не должен!Детки все такие разные...любой нормальный доктор скажет что если ре не истерит,самочувствие его не страдает,то НЕ НАДО давать никаких фенибутов,глицинов и тд..что за мания такая чуть чего химией напичкать :(
Лучше постараться если газики есть-с ними проблему решить...тогда может и спать нормально будет...вам ещё повезло многие детки когда газики мучают таакие истерики закатывают,ой-ой-ой (ржу)

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #18 : 24 октября 2012, 23:19 »
Согласна. Не нужно искать проблему там где ее нет. Детки - это тоже люди, может сегодня не с той ноги встал или спал неудобно - да мало ли проблем - у нас же тоже постоянно что то болит - неудобно- мешает-раздражает-да просто мама не ласково глянула)))) - у меня например сегодня тоже истерика - но я сама виновата - тоже блин не могу нервы свои утихомирить - а дите чувствует - и тоже вся на нервах. И еще, глицин не совсем безопасный препарат - спросите любого фармацевта (ну наверное все же грамотного вернее) у него тоже есть и противопоказания и побочные эффекты - главное об этом громко говорят его производители - а врачи его очень любят назначать ОТ ВСЕГО!  А у него есть его прямое назначение. И потом ребенок должен плакать - а иначе как же он будет с вами общаться, израстет и в месяцев 6 у него тоже появиться какая то своя проблема о которой он тоже будет плакать. Я заметила что у детей есть такая периодичность 3мес- потом 6 - потом в 10 - потом 1,5 - пару дней и все в норме. Я списываю все на его развитие.

Norkasem

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 30.07.2012 и доченька Дашенька 12.10.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #19 : 14 ноября 2012, 23:56 »
Такая же проблема, доче 3,5 месяца, днем с рождения спит плохо. Только на улице можно укачать, а если гулять не идем, то беда.... весь день будем скандалить, но не уснем. все бы ничего, но последние 2 дня она стала очень капризной из-за этого, мало  улыбается, а агукает только по утрам, когда настроение еще хорошее после ночи. Не знаю, что делать (плачу)


~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #20 : 15 ноября 2012, 00:12 »
Norkasem, погода меняется, у меня у взрослой состояние нестояния 2 дня, а тут малышка такая, родничок не зарос, так что вполне обычная реакция на смену погоды, ветер...Привыкайте - маленькие детки спать не дадут - с большими сам не уснешь.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #21 : 16 ноября 2012, 01:17 »
привет. прочитала твое сообщение, про то, что ребенок не спит днем. у нас тоже самое почти. Я выходила из ситуациия так: на улицу ее собирала, выходила, часик гуляла, она вырубалась, а потом домой приходила и на балкон - она там могла еще пару часов проспать. РАньше,летом так не получалось. Только с улицы прийдешь, она просыпалась. Сейчас я заметила, что она ко времени, к которому я обычно с ней гуляла , спать хочет...А так дома усыпить тоже проблема, я  так поняла, у многих такое. Ночью она у меня не просыпаясь спала до 4 утра. Сейчас вот тоже почти всю ночь на тите - и-за животика видимо. Я тебя понимаю. Чтобы ребенком заниматься, надо самой быть отдохнувшей..а так с ума сойти можно. Мне кажется, не надо ей давать давать лекарства, тем более такие сильнодействующие. Она сейчас нормально развивается? Нужно курс массажа повторить вам. Вы же давно. Здоровому ре показано 3 курса массажа за год..а с проблемами тем-более. У нас она после массажа и дома засыпала. Я ее ложила , рядом с ней ложилась и титю давала и она так засыпала. Могла даже пару часов проспать. Массаж очень хорошо влият. А..еще как вы купаетесь? Она у нас с кругом..Тоже лучше спит как поплавает. В чем вообще у вас сейчас проблемы? Если животик - анализ сдайте. Мы по совету бифиформ курс давали ей. Она спокойнее гораздо была.

принцеСССко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Настюша, 5 лет. Очень любит танцевать и наряды Второй на подходе в рождество:)
  • Род.дом: ИАПО 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #22 : 16 ноября 2012, 01:38 »
Бедный ребенок .... так пичкать таблетками  (крейзи)

Safina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька 03.03.2010, доченька 04.04.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #23 : 17 ноября 2012, 00:45 »
Моя до полугода на смеси страдала животиком, спали по часу, потом час криков, потом опять час сна...думала с ума сойду, нашла случайно спасение:  очень быстро успокаивалась от тепла - утюгом проглаживала махровое полотенце  и горячим еще ложила на животик (в распашонке конечно), успокаивалась и засыпала мгновенно   (да) Хотя может кто-нибудь скажет что вредно...не знаю  (пис)

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #24 : 17 ноября 2012, 02:40 »
Моя до полугода на смеси страдала животиком, спали по часу, потом час криков, потом опять час сна...думала с ума сойду, нашла случайно спасение:  очень быстро успокаивалась от тепла - утюгом проглаживала махровое полотенце  и горячим еще ложила на животик (в распашонке конечно), успокаивалась и засыпала мгновенно   (да) Хотя может кто-нибудь скажет что вредно...не знаю  (пис)
Это давно известный и провереный способ наших бабушек еще  (да) горячая пеленочка на живот. И уж точно не вредно)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!