Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: SanDali. Защищаю свои потребительские права или как я бьюсь головой об стену(((  (Прочитано 16316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
SanDali. Защищаю свои потребительские права или как я бьюсь головой об стену(((
« Начало темы : 24 мая 2011, 20:24 »
Меня всегда отказы обходили стороной, а тут... Описываю ситуацию.
1 мая купила в SanDali детские весенние туфли. Пока снега были лежали они в коробке, как потеплело, надел ребенок их 3 раза на недолгие прогулки. После 3-го раза я на них взглянула и просто обомлела. Швы расползлись, кожа на носках вся вытертая, подошва стерта, такое ощущение, что носило эти бедные туфли не одно поколение (крейзи) Короче, чеки на руках, гарантия есть - отнесла в магазин. И вот сегодня мне звонят и отказывают, типа сильно они изношены. Ну дак и я про то... А их товаровед говорит, что поставщик у нас такое не примет. Меня-то это волновать не должно. Ну в общем, надо заехать за письмом об отказе.
Девочки, посоветуйте как грамотнее поступить, очень хочу вернуть деньги. Косяка за нами нет. Купили 1 мая, 15 мая сдали, носил ребенок 3 раза, носил адекватно, опыты над обувью не ставил. Помогите советом (цветы) (цветы) (цветы).
И вообще, будьте бдительны. Или мне так не везет илив SanDali все-таки имеют место быть множественные нарушения и нежелания полное уважительно относиться к своим покупателям и решать спорные моменты.
« Последнее редактирование: 07 июня 2011, 20:39 от ЛенЧа »

 

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #26 : 05 июня 2011, 15:19 »
а тебе зачем куда то ходить и тратить свое время на непонятные консультации, пусть их товаровед и идет, если ты в своем праве и обувь бракованная, то не надо никуда ходить эксперт докажет что это брак и пусть все идет своим чередом, это пусть магаз беспокоится чтобы его имя нигде не полоскали.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #27 : 05 июня 2011, 15:31 »
а тебе зачем куда то ходить и тратить свое время на непонятные консультации, пусть их товаровед и идет, если ты в своем праве и обувь бракованная, то не надо никуда ходить эксперт докажет что это брак и пусть все идет своим чередом, это пусть магаз беспокоится чтобы его имя нигде не полоскали.
вот блин умеют они магазины, т.е владельцы некоторых магазинов, на психику давить- плин и 500 руб, и новую они обувь будут экспертизе подвергать, трындец, в каждой партии может быть брак.
 имхо, не надо никуда идти и платить еще 500 рублей,  сиди и жди когда будет официальная экспертиза с твоим присутствием, и менно твоей пары обуви,  а там видно будет.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #28 : 05 июня 2011, 15:40 »
а тебе зачем куда то ходить и тратить свое время на непонятные консультации, пусть их товаровед и идет, если ты в своем праве и обувь бракованная, то не надо никуда ходить эксперт докажет что это брак и пусть все идет своим чередом, это пусть магаз беспокоится чтобы его имя нигде не полоскали.
я сама настояла на своем присутствии. Хочу узнать как это происходит и быть хоть как-то уверенной в объективности.
вот блин умеют они магазины, т.е владельцы некоторых магазинов, на психику давить- плин и 500 руб, и новую они обувь будут экспертизе подвергать, трындец, в каждой партии может быть брак.
 имхо, не надо никуда идти и платить еще 500 рублей,  сиди и жди когда будет официальная экспертиза с твоим присутствием, и менно твоей пары обуви,  а там видно будет.
мне просто интересно. Это законная вещь - устная экспертиза. Я так понимаю, что должны изучаться образцы кожи, нитей, подошвы на их соответствие ГОСТУ. А как так устно, покрутила в руках и сделала официальный вывод кто виноват?

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #29 : 05 июня 2011, 16:00 »
я сама настояла на своем присутствии. Хочу узнать как это происходит и быть хоть как-то уверенной в объективности.мне просто интересно. Это законная вещь - устная экспертиза. Я так понимаю, что должны изучаться образцы кожи, нитей, подошвы на их соответствие ГОСТУ. А как так устно, покрутила в руках и сделала официальный вывод кто виноват?
нет я тебе про устную консультацию имею ввиду - нафига она тебе, есть законная процедура и оф экспертиза и не надо велосипед изобретать

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #30 : 05 июня 2011, 16:04 »
ну если обувь окажется нормальной и типа мой ребенок так ее за 3 раза уханькал, то мне придется 1500 руб. еще за экспертизу отдать. А тут при любом раскладе я за экспертизу не плачу. Если в мою пользу - мне возвращают деньги за обувь, если против меня, я забираю заяву и все.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #31 : 05 июня 2011, 16:06 »
ну если обувь окажется нормальной и типа мой ребенок так ее за 3 раза уханькал, то мне придется 1500 руб. еще за экспертизу отдать. А тут при любом раскладе я за экспертизу не плачу. Если в мою пользу - мне возвращают деньги за обувь, если против меня, я забираю заяву и все.
вот именно, если против ты заяву забираешь и все, из твоего описания проблемы понятно что брак в материалах либо исполнении (технологии0 и как ты это устно то определять будешь  (удивленный)

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #32 : 05 июня 2011, 16:14 »
Нет, если против, я должна буду оплатить экспертизу. Об этом говорится в законе, это подчеркнул и инсектор и их товаровед. Да, я пойду на полноценную экспертизу, так будет правильнее, наверное.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #33 : 05 июня 2011, 16:22 »
1. если ты соглашаешься на "устную" экспертизу и тебе устно говорят ты не прав - денег тебе не платят и ты не платишь и при этом забираешь все заявления и  все, остаешься со своим разбитым корытом - спрашивается нафига столько нервов и усилий потрачено уже если все вернется к началу так сказать без права пересдачи.

2. если идешь на экспертизу нормальную - оплачивает экспертизу "виновная" сторона и результат будет однозначный в чью то пользу.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #34 : 05 июня 2011, 16:26 »
Девочки, пишу продолжение.
Товаровед магазина предложила мне забрать их ответное письмо и ботинки бракованые в магазине (я попросила по почте не высылать,так как домофон у нас не работает и ключа от ящика у меня нет и врядли почтальон сможет мне письмо доставить). Надо сказать, что женщина-товаровед грубая, кичится тем, что ее не запугать, в роспотребнадзоре всех знает и правда на ее стороне. От нее звучали фразы: вам больше заняться нечем, слова, граничащие с оскорблением.
Составленную мной претензию подписать отказались, ссылаясь на то, что есть ответное письмо от них и этого достаточно. Приехала я в магазин, а там нет ничего. По телефону товаровед мне сказала, что письмо отправила по почте и ботинки (якобы она мне об этом говорила, но я слышу только себя) я могу забрать в этом их отделе по качеству (или как он там). Вот меня такой вопрос интересует. Насколько правомерно то, что я должна искать по городу этот их отдел, чтобы забрать свою обувь?
В итоге, обуви у меня пока нет, письма нет (когда и как его почта доставит непонятно), мою претензию подписывать отказываются.
отправитель должен предоставить копию квитанции с почты об отправке, в таком чеке указывается адрес получателя, дата отправки, вес бандероли

Сходила я в Роспотребнадзор. Инспектор увидела в действиях магазина нарушения и попросила меня написать заявление.
В общем, во вторник у нас экспертиза. Я настояла на своем присутствии на ней. Сейчас разговаривала с собственником магазина. Она мне предложила сходить на устную консультацию. Стоит она 500 руб. Если эксперт скажет, что обувь бракованная, то мне тут же вернут деньги. Если же нет, то эти 500 руб. с меня взыскивать не будут, но я должна буду забрать свою жалобу в Роспотребнадзоре.
Вот у меня такие вопросы: вообще, что такое устная акспертиза? Разве может эксперт, покрутив обувь в руках, прийти к какому-либо выводу? Я думала, что будут тесты какие-то проводится, ну там, поджечь, намочить, порошком каким посыпать.
Где гарантия того, что этот эксперт объективен, а не их знакомый и не напишет то, что надо магазину. Как я могу организовать именно независимую экспертизу?
Прозвучала такая фраза, чтоесли эксперт решит проверять обувь, то ему выдадут новую пару и если экспертиза брака не обнаружит, я буду платить еще и за эту пару. Это как?
Кто сталкивался, ответьте, пожалуйста.
про новую пару - это запугивание, при экспертизе обуви по претензии от покупателя новая пара не требуется, только при экспертизе партии обуви. но ты же ведь не на всю партию претензию написала ;)  в любом случае за вторую пару ты платить не обязана

экспертизу обуви же проводят глазами и измерительными приборами.
а устная консультация, еще и за 500 рэ - вообще разводилово какое-то

Ленча, записывай все разговоры с магазином на диктофон )))
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #35 : 05 июня 2011, 16:30 »
Marsa, все верно, пойду на полноценную. Но кто назначает эксперта? Он может быть "своим человеком"?
Аэлита (СолнышкоМ), да, заеду завтра за письмом сама на почту. Записывать думала уже. Хозяйка магазина обещала мне поднять записи с камеры разговора товароведа. Мы оказались заочно знакомы. Я лично разрешила снять в нашем магазини их коллекцию обуви (Карло Позолини). Хозяйке эту информацию сообщила, однако решить дело полюбовно это не помогла. Они тоже пошли на принцип.
Спасибо за советы. Завтра позвоню в экспертизу и порасспрашиваю их о ходе экспертизы.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #36 : 05 июня 2011, 16:34 »
1. если магаз не принимает претензию - отправляется заказным письмом с уведомлением. - этого достаточно
2. оплачивается только экспертиза (сама) никаких дополнительных расходов и стоймости обуви, оплачивается виновной стороной, т.е. сначала обычно заявителем а потом взыскивается с виновной стороны.


диктофон  (гуд) мысль, только надо было сразу еще в магаз брать, на экспертизу уже не особо надо.
05 июня 2011, 16:33
заочно подразумевается что экспертиза государственная и независимая (так же как назначенный судья к примеру и т.п.), но тут ничего не сделаешь возможно экперт соседка по даче вашего товароведа  :))  - чистая случайность.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #37 : 06 июня 2011, 17:15 »
Ленча, ты только напиши продолжение истории и концовку, главное  (шарик)

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #38 : 06 июня 2011, 17:36 »
Да, конечно. Завтра в 11 экспертиза. Вообще не представляю как это происходит и как себя вести (крейзи).

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #39 : 06 июня 2011, 17:37 »
Да, конечно. Завтра в 11 экспертиза. Вообще не представляю как это происходит и как себя вести (крейзи).
почитала и в шоке... (крейзи), главное Вам завтра спокойствия и удачи
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #40 : 06 июня 2011, 17:41 »
Да, конечно. Завтра в 11 экспертиза. Вообще не представляю как это происходит и как себя вести (крейзи).
А видите себя естественно,там такие тетки матерые сидят-одного взгляда хватит определить брак-не брак (девочка_куул).
И...удачи (шарик)

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #41 : 06 июня 2011, 17:48 »
почитала и в шоке... (крейзи), главное Вам завтра спокойствия и удачи
Спасибо. Да чего мне нервничать. Это же по сути игра))) Кто кого (крейзи).
А видите себя естественно,там такие тетки матерые сидят-одного взгляда хватит определить брак-не брак (девочка_куул).
И...удачи (шарик)
Вот я  боюсь ,что та тетка окажется подружкой свекровкой, соседкой) другой тетки и там они порешают как им надо. Я бы хотела, чтобы определили приборы. Ну есть же у нас стандарты плотности, износоустойчивости, скажем, подошвы. Вот, соответствует или нет? Как-то так.

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #42 : 06 июня 2011, 17:57 »
Marsa, все верно, пойду на полноценную. Но кто назначает эксперта? Он может быть "своим человеком"?
Теоретически экспертиза независимая  ;) Это означает, что есть определенные организации, которые занимаются именно проведением экспертиз. И опять-таки теоретически они должны дорожить своей репутацией и давать объективные заключения.
Экспертизу могут проводить только специалисты (эксперты); по окончании товарной экспертизы составляется заключение, в котором указывается наличие (или отсутствие) недостатков в данном товаре, и по чьей вине возникли эти недостатки – изготовителя товара или самого потребителя.
Поэтому нет и речи об "устной" экспертизе...обязательно выдается оформленное по всем правилам заключение эксперта.
Да, конечно. Завтра в 11 экспертиза. Вообще не представляю как это происходит и как себя вести (крейзи).
При проведении экспертизы вам как покупателю уже ничего показывать и доказывать не нужно. Вы просто будете наблюдать за процессом. Экспертиза не должна проводиться в помещении магазина. И можно попросить ознакомиться с документами, подтверждающими квалификацию эксперта. Ну, и еще я бы на вашем месте  подчеркнула, что обувь вы надели всего несколько раз и она сразу же после этого пришла в негодность...и попросила бы в эксперном заключении отразить именно этот момент.


 

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #43 : 06 июня 2011, 21:04 »
я один раз была на экспертизе... Купила туфли в Дебюте, а они после первого же раза порвались (даже не знаю, как то место назвать, в котором порвались).  я была (крейзи). И хоть и брала на распродаже, но все равно не копейки, да и обидно как-то стало. Пошла в магазин, там очень удивились, но сразу сказали, что все вопросы после экспертизы решаться будут.
Никаких приборов не было, было измерение моей ноги на соответствие размеру и визуальный осмотр. Ситуация в мою пользу разрешилась, деньги вернули

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #44 : 06 июня 2011, 21:46 »
Ой, а мне никто не говорил брать с собой ребенка (не знаю не знаю).

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #45 : 07 июня 2011, 13:21 »
В общем, сходила я на экспертизу в Торгово-промышленную палату. Ужас-ужас! Покрутила тетенька в руках ботинки, почитала бумажки, посомневалась. покрутила и сказала, что виноваты мы, брака нет (крейзи). Я спросила на счет измерительных приборов, почему экспертиза проходит таким образом. Она куда-то позвонила и сказала, что приборами не мерят, только органолептическая экспертиза (то есть на глазок). Говорят, что мой ребенок ходит, шоркая ногами, от этого и повреждения (крейзи). В просьбе показать документы, подтверждающие квалификацию эксперта, мне грубо отказали, тетенька начала причитать, вопить, прогонять меня из кабинета, всякие дурные слова говорить, звать на помощь мужчин))). Сфотать ее дипломы, висящие на стене, тоже не дали. Для того, чтобы проверить швы сказали, что надо дербанить новую пару и очень посмеялись надо мной, когда я им стала говорить про бракованную партию.
В общем, заключение будет через 5 дней, обувь смогу забрать вместе с заключением. Хочу, чтобы магазин подал на меня в суд о взыскании денег за экспертизу. а я бы провела независимую экспертизу. Но, боюсь, обувь мне не отдадут без оплаты. Соответственно, в суд придется обращаться мне. Короче, все пошло по самому длинному сценарию (не знаю не знаю).

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #46 : 07 июня 2011, 13:28 »
елки палки, как у нас все через ж....... и управу на них не найдешь ? я имею ввиду иду экспертизу
Награды
Многодетная  мама форума

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #47 : 07 июня 2011, 13:41 »
Дело в том, что у магазина с ними заключен договор. По какому-то шушуканью между собой мне показалось, что эти люди хорошо знакомы друг с другом. Но мне могло и показаться.
А где у нас еще делают экспертизу? Или я телека на смотрелась? Мне хочется каких-то лабораторных выводов, а не "на глаз". В 2Гисе только эту торгово-промышленную палату и нашла.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #48 : 07 июня 2011, 13:45 »
если бы все было нормально , я думаю из кабинета так яростно выгонять бы нестали  (не знаю не знаю), а если в союзе потребителей уточнить про ещё одну экспертизу
Награды
Многодетная  мама форума

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #49 : 07 июня 2011, 13:48 »
если бы все было нормально , я думаю из кабинета так яростно выгонять бы нестали  (не знаю не знаю), а если в союзе потребителей уточнить про ещё одну экспертизу
Однозначно надо искать инфу по этому. Мне в свое время требовалась экспертиза по разрушенному участку и умные люди подсказали позвонить в администрацию, оттуда меня послали в министерство сельского хозяйства, а там как раз работала та тетя, которая была нужна! Может стоит также попробовать пойти этим путем?

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #50 : 07 июня 2011, 15:29 »
Дело в том, что у магазина с ними заключен договор. По какому-то шушуканью между собой мне показалось, что эти люди хорошо знакомы друг с другом. Но мне могло и показаться.
А где у нас еще делают экспертизу? Или я телека на смотрелась? Мне хочется каких-то лабораторных выводов, а не "на глаз". В 2Гисе только эту торгово-промышленную палату и нашла.
Лена, в 223-223.ру есть несколько контор, ктрые делают экспертизу..
а за эту экспертизу с тебя деньги взяли, да?

не ситуация , а ужас просто. не дай никому

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!