Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?  (Прочитано 24917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Начало темы : 01 апреля 2011, 10:03 »
Задумалась над этой темой после того как меня чуть не сбила машина на пешеходном переходе, а у меня ребенок и я воспитываю его одна. Интересно Ваше мнение по данному вопросу.
Буквально вчера ходила в страховую компанию и узнала что существует накопительная страховка жизни и здоровья, и по истечении срока страхования можно забрать накопленную сумму + %.  Может кто то участвует  в таком виде страхования.

 

Бузявка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #1 : 06 апреля 2011, 14:13 »
я учавствую. Застрахована вся семья- такой пакет выгоднее. действует и как страховка и как способ накопления денег. наконец то и у нас в России занялись страхованием жизни и здоровья. на самом деле это очень важно и нужно

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #2 : 06 апреля 2011, 14:18 »
А на какой периуд вы застрахованы ,как продукт называется если не секрет на какую сумму вы застрахованы и какой ежемесячный платеж и как это работает в нашей долбанной стране. Ине дай дог конечно но случался ли страховой случай и как срабатывала стр. компания. Столько вопросов конечно но подскажите пожалуйста оч актуально

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #3 : 06 апреля 2011, 15:00 »
много раз задумывалась над этим, но руки не доходят. Бузявка, очень интересен ваш опыт.

Бузявка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #4 : 06 апреля 2011, 15:42 »
 Смешанное страхование: программы «Гарант» и «Горизонт» решают две основные задачи: финансовая помощь человеку в случае потери трудоспособности и поддержка семьи в случае ухода из жизни кормильца, а также гарантированный капитал и доход за весь срок страхования к моменту окончания программы. Это коВариантов страховых программ существует немало. Однако самыми популярными видами являются страхование жизни от несчастного случая, накопительное и смешанное. Пожизненное страхование характеризуется тем, что сумма страховой премии не теряется, а, наоборот, приумножается и накапливается. В пределах этой суммы компания-страховщик осуществит выплату доверенным лицам в случае, если со страхователем что-либо случится. А сам владелец полиса обладает правом в любое время расторгнуть договор и получить его стоимость на руки.
Как показывает практика, из всех вариантов страхования жизни россиянам больше по душе накопительное и страхование от несчастного случая. О смешанном страховании они имеют весьма расплывчатое представление. Между тем, оно является эффективным видом страхования жизни и объединяет в себе преимущества первых двух вариантов. В нескольких словах, - это возможность застраховаться на определенный срок (период вклада) с гарантией возврата своих накоплений при дожитии до конца периода. Страхователь получает уплаченные взносы обратно в полном объеме, еще и с процентом доходности. Если же он не доживет до окончания периода вклада – страховую сумму получит его бенефициар.
Смешанное страхование жизни – удобная накопительная программа для граждан самых разных возрастов, от 18 до 65 лет. С ее помощью есть возможность обеспечить будущее своим детям, накопить средства для покупки недвижимости или обеспечить себе безбедное существование на склоне лет. Только задумываться над этими вопросами лучше как можно раньше. Смешанное страхование жизни чрезвычайно популярно за рубежом. У нас же в России оно еще не достигло пика популярности.
Страхование жизни - преимущества
Часто приходится слышать вопрос: в чем отличие страхования жизни от других инвестиционных инструментов, - например, размещения средств в ПИФах или в банковских депозитах?
Отличие существует, и свидетельствует оно в пользу страхования: держатель полиса получит свои накопления в любом случае. А если страховой случай наступит – сумма выплат может существенно превышать накопительную страховую сумму по контракту. Если неблагоприятные обстоятельства будут иметь место, - выплаты по страхованию жизни покроют расходы, из них вытекающие, а денежные накопления страхователя поддержат родных и близких.
Выгода страхования жизни для гражданина в том, что оно дает защиту и уверенность при любых жизненных коллизиях, и представляет собой эффективный способ финансового планирования личной перспективы и будущего своих детей и близких. Каждому из нас знакомы насущные вопросы: Как накопить на образование ребенку? Каким образом обеспечить своих близких в будущем? Как наилучшим образом не только сберечь деньги, но и приумножить их?
На все эти вопросы дает ответы страхование жизни, которое доступно сегодня любому россиянину, в любом уголке Российской Федерации. Приобретая страховой полис, гражданин выбирает для себя современный и эффективный способ защиты своего благосостояния в перспективе. Чувство ответственности за благополучие семьи, супруга, детей делает страхование жизни необходимостью и абсолютно осознанным выбором.
У нас смешанное страхование. застраховались в этом году. на сумму 1 млн. двое взрослых, двое детей. пока на 10 лет. ежемесячно надо платить 8300. сумму после 10 лет возвращают с процентами.в общем вложив миллион через 10 лет получим примерно 1580000. при этом если наступит страх случай- будут выплачены проценты.

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #5 : 06 апреля 2011, 15:49 »
А какая страховая компания у вас, я рассматриваю росгосстрах

Бузявка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #6 : 06 апреля 2011, 19:58 »
никогда не страхуйте в росгосстрахе. отвратительная компания. 10!!!!! знакомых судятся с ними. получить от них деньги в НОРМАЛЬНОМ объеме нереально. у нас ингострах

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #7 : 07 апреля 2011, 09:33 »
никогда не страхуйте в росгосстрахе. отвратительная компания. 10!!!!! знакомых судятся с ними. получить от них деньги в НОРМАЛЬНОМ объеме нереально. у нас ингострах

Спасибо

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #8 : 25 мая 2011, 18:35 »
Я тоже рассматриваю Росгосстрах
кто еще про него что нибудь расскажет? очень интересно!!!
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

Яхонтовая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть и сын, и дочь: Никита и Елизавета
  • Род.дом: сын на Бограда, дочь в ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #9 : 06 июня 2011, 17:04 »
Я тоже рассматриваю Росгосстрах
кто еще про него что нибудь расскажет? очень интересно!!!

Главное выбрать программу максимально приближенную к Вашим запросам, а результат Вашего выбора - это договор страхования. Вот и нужно решать все вопросы согласно ДОГОВОРА. Компания Росгосстрах занимает лидирующие позиции в страховании. Чем крупнее компания, тем больше клиентов. Конечно, есть и недовольства (а часто недовольства от конкурентов). Но правильнее иметь личного агента, который поможет выбрать оптимальный вариант страхования лично для Вас и Вашей семьи, проконсультирует в случаи наступления страхового события (это важно), поможет собрать необходимые документы и урегулировать убыток.

Накопительное страхование обходится от 1 т.р. в месяц (в зависимости от программы).
Могу проконсультировать индивидуально. Являюсь клиентом Росгосстраха, сыну в этом году оформляли документы на выплату. Компания в срок уложилась, размер выплаты согласно договора. Страховки у всей семьи (кроме младшей- планирую оформить в ближайшее время).

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #10 : 16 июня 2011, 23:15 »
Застраховалась в росгосстрахе по программе "фортуна-семья"
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #11 : 17 июня 2011, 21:54 »
Застраховалась в росгосстрахе по программе "фортуна-семья"
это как?

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #12 : 17 июня 2011, 22:05 »
Я страховалась в 1-й страховой компании (Московская страховая, что на ул. Ст. Разина) - мне не понравилось. Страховка была на случай травм на 10 т.руб. После аварии я получила от страховщиков всего 1 т.руб. Хотя на услуги массажиста только за один прием у меня уходила  та же самая 1 тыс. руб., это не считая лекарств. Я предъявила тогда и предписания врача и рецепт.  То же самое и с машиной - страховку оплатили ниже оговоренной суммы процентов на 15.

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #13 : 17 июня 2011, 22:15 »
Короче так - у меня есть одна очень хорошая знакомая - директор страховой компании (не скажу какой), но я сама задавалась этим вопросом уже давно, и, естественно, обратилась к ней за консультацией. Вердикт, каждая страховая компания имеет свои направления страхования, которые достойны внимания. Например, Ингосстрах хорош при страховании имущества, но ни в кое разе ни при страховании транспорта и т.д. В общем, прежде чем куда-то засунуть голову, надо четко знать кучу инфы по выплатам, срокам, кому принадлежит, перспективы и много еще чего. Рынок очень скользкий и так на нем нагревают простого обывателя - жуть!
По страхованию жизни ответы были очень интересными. Практически вся верхушка этой страховой компании была застрахована в теперешней Алико (я тоже). После они решили, что рынок недвижимость лучше и большую часть этих средств вложили в землю (не в Иркутске (смех_оскал)) - теперь ждут когда продавать есть смысл.
Короче вердикт был такой - Алико на сегодняшний день самая безопасная компания! Единственная, кто имеет безотзывную лицензию, официальна уполномочена вести именно этот вид страхования на рынке России (кстати таких компаний только 5!) и обеспечена финансово. В общем она меня убедила!
Я плачу раз в год 20 тыс. по одной страховке, срок на 20 лет, из расчета 15 тыс. после ежемесячной пенсии если не сниму сама!  (ржу) Сам выбираешь на какой срок и какую сумму хочешь иметь. И еще куча всяких полезных нюансов есть (да) Например, раз в год можешь посылась все свои медицинские доки на постановку диагноза за рубежом, так как у нас 70-80% ошибочных диагнозов! (я_упала)
Кстати, у меня есть знакомый, который там уже получает пенсию со своих накоплений. И сама лично видела как быстро оформляются выплаты.
Если кому что-то надо - пишите! Отвечу быстрее в личку! (цветы)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #14 : 17 июня 2011, 22:54 »
Забавно читать, что какая-то компания "лучшая", особенно потому что "я там застраховалась"
Считаю, что:
1. Сама идея долгосрочного накопительного страхования жизни - очень даже стоящая - и накопить реально, и под защитой находишься.
2. Я тоже застрахована, в двух компаниях разных, в каждой свои нюансы - но меня устраивает. Перед этим обошла почти все.
3. Многие знакомые тоже застрахованы, например лучшая подруга, на мой взгляд, очень грамотно застраховала дочку, которая еще ходит в д/с - к окончанию школы деть получить весьма ощутимую сумму (у родителей точно не будет головняка по поводу оплаты обучения в ВУЗе еще и останется прилично)
4. Я б не стала вестись на призывы о "лучших" - в Иркутске работает несколько крупных компаний по страхованию жизни - проще найти час времени и зайти во все, ну или в несколько. Послушать, спросить, сравнить условия, суммы и т.д. - только после этого выбрать то, что подходит именно тебе. Дело все в том, что продукт, по сути своей - один, отличаются только условия (сроки, взносы, что именно включается или не включается в договор) и серьезность компании. За консультацию нигде денег не берут.
5. При выборе компании обратить внимание на несколько моментов:насколько устойчива компания в финансовом плане ( эту инфо всегда можно найти в инете, кста рейтинг надежности А++ (т.е. высокий уровень надежности) за прошлый год подтвердили только 2 компании по страхованию жизни - Согаз и Альянс Росно Жизнь); как у компании с выплатами ( но тут надо понимать, что сфера любого страхования  подвержена мошенничеству со стороны клиентов, и соблазн через знакомого хирурга приложить снимок перелома чужой ноги для получения выплаты у российского народа сильно велик :). И еще - при поиске инфо о выплатах/невыплатах обязательно обращайте внимание о страховании ли именно жизни шла речь, т.к. законодательно универсальные страховые компании (где квартиры/машины и т.д.) и компании, занимающиеся страхованием жизни разделены, т.е. невыплата по ОСАГО еще не означает невыплату по жизни ); насколько честно компания предлагает заполнить анкету/декларацию о состоянии здоровья на момент заключения договора ( например та же Алико, ничуть не смущаясь, предложили мне не указывать одну серьезную проблему, якобы заботясь о сумме моих взносов - но весь прикол в том, что при этом у меня бы в разы вырос риск невыплаты за сокрытие этой инфо, о чем скромно промолчали  (удивленный) ); какой процент доходности закладывает компания при накоплении. Поэтому - собираем инфо, узнаем условия, думаем и решаем - ибо вложения долгосрочные.

Написала это потому, что работала/работаю в 2х крупных страховых компаниях(намеренно молчу о названиях) и кухню эту изнутри знаю. И сразу говорю - страховки не продаю, работаю НЕ в продажах - опытным путем для себя установила, что каждый хорош в своей профессии и не фиг распыляться  (смех_оскал). Если смогу про что-то ответить -  отвечу, не смогу - сорри. Когда задумала застраховаться, сама обошла весь Иркутск для сравнения. Порой шибко забавные встречи с представителями компаний получались - такую откровенную пургу несли - уши заворачивались....
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Бузявка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #15 : 17 июня 2011, 23:11 »
кста рейтинг надежности А++ (т.е. высокий уровень надежности) за прошлый год подтвердили только 2 компании по страхованию жизни - Согаз и Альянс Росно Жизнь);
не согласна. Я работаю в РЕНЕССАНС- Страхование. Рейтинг А++ у них уже 3года.
А вот с тем что надо изучить рынок страховщиков, условия страхования каждой компании- это точно.Многие компании подбирают продукт страхования индивидуально каждому клиенту.

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #16 : 17 июня 2011, 23:18 »
не согласна. Я работаю в РЕНЕССАНС- Страхование. Рейтинг А++ у них уже 3года.
Бузявка, давайте за честную инфо, а? Уж коли вы работаете на рынке страхования. Внимательно читаем - я говорю о рейтинге надежности именно по страхованию жизни. Вы наверняка знаете,что уровень рейтинга определяется не только буквой А, но и количеством плюсов после нее. Еще раз - в начале 2011года ( т.е. по итогам прошлого года) высший рейтинг получили указанные мной 2 компании http://www.raexpert.ru/ratings/life/
Что касается рейтинга надежности для универсальных страховых компаний, в т.ч. и Ренессанса ( А не Ренессанс - Жизнь!!), то там несколько другие критерии.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Murzik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тимоша, 3года 6 мес. увидел мир в 4.25 утра 23 мая 2006г., Родился Данечка 23 ноября 2010г. РОЖАЮ только 23 числа. ВОТ такая Я!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #17 : 18 июня 2011, 13:04 »
прочитала тему и не понимаю, а зачем спорить о том, какая компания лучше, ведь вопрос-страхование- необходимость или лишняя трата денег? я страхую и квартиру и жизнь детей и свою. муж считает тратой денег- ради бога, но когда Тимофей ( страший сын) получил в детсаду травму головы и мы ездили в травмпункт- получили от страховой не помню точно, но где-то 2 тысячи с чем-то, а страховка на всю семью была 1500, я подумала, что это все не зря, хорошо, что ничего страшного не случилось. в свое время я была застахована моими родителями на 1000 рублей ( для того времени деньги хорошие) на совершеннолетие и на свабьду, я так понимаю, что это как накопительная страховка сейчас. тогда эти деньги пропали из-за инфляции. сомневаюсь в такой страховке, но каждый год жизнь буду страховать.

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #18 : 23 июня 2011, 19:01 »
Samris , все верно! Только я не писала, что компания хороша только потому, что я там застраховалась, а как раз наоборот! Она хороша, поэтому я ее и выбрала!
А про суть выбора компании - все верно, слишком много надо всего знать и работать в этом. Только не все это могут, вот и обращаются к помощи знакомых!

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #19 : 05 июля 2017, 15:52 »
подниму тему. Стали задумываться над этим вопросом.
Особенно хочется услышать отзывы тех ,кто ранее писал. Были ли страховые случаи? (тьфу-тьфу-тьфу) и как ваши компании себя проявили в них?
но и новые комментарии тоже интересны

Кордон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Юрий
  • Ваши деточки: Светлана 2000
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #20 : 05 октября 2017, 00:40 »
Могу проконсультировать по данному вопросу.
Программы страхования есть различные. И для взрослых и для детей. Особенно популярны сейчас накопительные с возвратом ваших взносов. То есть страховка для клиента практически бесплатная. Он получает по окончании срока договора свои накопленные взносы еще и с процентами.
Работаю в страховой компании, и мои дети застрахованы. Страховые случаи были и у меня и у моих клиентов.
Как ведет себя страховая компания при наступлении страхового случая? Отвечу просто - выплачивает деньги! По факту - обычно в течении 2-4-х дней приходит выплата на карту в соответствии с таблицей выплат. Документов - нужно минимум. В простых случаях (травмы, растяжения, ушибы, переломы, ожоги и т.д) достаточно справки из травмпункта. Суммы выплат клиентам были разные. Зависит от страховой суммы и тяжести случая. На прошлой неделе например 480 тысяч была выплата одному клиенту по ожогам. Берегите себя и своих близких! Заботьтесь о себе и о них заранее!
Планирование семейного бюджета поможет значительно улучшить финансовое состояние!

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #21 : 05 октября 2017, 12:12 »
Могу проконсультировать по данному вопросу.
Программы страхования есть различные. И для взрослых и для детей. Особенно популярны сейчас накопительные с возвратом ваших взносов. То есть страховка для клиента практически бесплатная. Он получает по окончании срока договора свои накопленные взносы еще и с процентами.
Работаю в страховой компании, и мои дети застрахованы. Страховые случаи были и у меня и у моих клиентов.
Как ведет себя страховая компания при наступлении страхового случая? Отвечу просто - выплачивает деньги! По факту - обычно в течении 2-4-х дней приходит выплата на карту в соответствии с таблицей выплат. Документов - нужно минимум. В простых случаях (травмы, растяжения, ушибы, переломы, ожоги и т.д) достаточно справки из травмпункта. Суммы выплат клиентам были разные. Зависит от страховой суммы и тяжести случая. На прошлой неделе например 480 тысяч была выплата одному клиенту по ожогам. Берегите себя и своих близких! Заботьтесь о себе и о них заранее!
Юрий, в какой страховой компании работаете? Можно тел. для связи?

Кордон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Юрий
  • Ваши деточки: Светлана 2000
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #22 : 05 октября 2017, 14:05 »
Отвечу на все интересующие вопросы и расскажу, какие есть выгодные варианты. тел. 89025190780

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #23 : 05 октября 2017, 14:28 »
Интересная тема
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Кордон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Юрий
  • Ваши деточки: Светлана 2000
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья. Необходимость или лишняя трата денег?
« Ответ #24 : 05 октября 2017, 18:03 »
точка, Да, тема интересная и особенно актуальная в наше время, когда финансовой помощи в сложной ситуации особо ждать не от кого - ни от государства, ни от работодателя, да и у родственников как правило тоже свои проблемы и заботы...
Страховка не может быть "лишней тратой денег", так как это инвестиция в себя, в своё здоровье и в свое будущее! Это окупится многократно! Как говорил У. Черчилль : "Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась бы от того, что уплачивала страховые взносы, однако я знаю семьи, которые разорились не делая этого!" И он был прав... (хорошая)
Еще ни один человек не пострадал от наличия страховки. А сколько таких, кто пожалел, что вовремя не приобрел защиту? (кланяюсь)  От онкологии например.   (клиника) Сколько денег нужно на лечение?  В тоже время сотни случаев. когда именно страховые выплаты спасали людям здоровье и жизни.  (я_счаслив)
Подумайте об этом!  (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 30 октября 2017, 17:58 от Кордон »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!