Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рвота без температуры.  (Прочитано 743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Рвота без температуры.
« Начало темы : 11 апреля 2012, 23:54 »
Здравствуйте!(уж который раз :)))
Доче 1 год 9 мес.
3 апреля вечером началась рвота.Была два дня,температура выше 37,5 не поднималась
Слегка жидковатый стул был два раза на 3 день.
(Педиатр наша как всегда сказала простыли,я же уж который раз склоняюсь к мочеполовой инфекции.)Сейчас беспокоит только поведение дочи-она может истерить целый день,мало ест,писает-какает нормально,но на 2й день болезни она вообще мало писала,2-3 раза в день,и утренняя моча была очень насыщенного цвета,даже красновато-кирпичного на мой взгляд,с неприятным запахом.На 4 день с утра пися была красная-промыла сначала водой кипячёной,потом мирамистином,сейчас там всё чистенько..топает ногами,семенит,видно что ребенок таким образом пытается приглушить боль,иногда слегка клонится в правую сторону.
Сейчас анализы со слов педиатра показывают плоский эпителий,много лейкоцитов,и немного слизи.Кровь в норме,только гемоглобин понизился-100(был 120).Теперь наш доктор согласилась,что это мочеполовое,назначено:Бисептол,Фурагин либо Фурадонин(на мой выбор,сказала что хотите то и пейте),толокнянку,либо ромашку,ещё укропное семя.Узи почек мы делали совсем недавно(тоже по причине высокое температуры и рвоты)-там всё в норме было.
Пить всё назначенное,либо не стоит?Может лучше сьездить в город обледоваться?(нефролог,детский гинеколог?)Если да,посоветуйте куда лучше обратиться.

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота без температуры.
« Ответ #1 : 12 апреля 2012, 14:50 »
Фурагин пропейте 7 дней и подавайте капли канефрон по 15 кап 3 раза в день 14 дней. Сдавайте мочу каждые 2-3 дня. На фоне лечения всё должно пройти. Бисептол я бы не рекомендовала.. И обследованте (гинеколог в первую очередь) по возможности пройдите, если сейчас станет лучше - можно позже. Подмывайте обязательно каждый день.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Рвота без температуры.
« Ответ #2 : 12 апреля 2012, 16:11 »
Спасибо большое!
У меня есть фурагин (50мг)-по сколько его давать?(если 5-7 мг на килограмм веса,как в инструкции написано,то получается нам надо 1 таблетку в сутки выпивать?)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота без температуры.
« Ответ #3 : 13 апреля 2012, 13:20 »
Верно, поделите её на 3 части и давайте 3 раза в день по 1\3 таблетки 7 дней.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Рвота без температуры.
« Ответ #4 : 18 апреля 2012, 13:23 »
Добрый день!
Ситуация на сегодняшний день у нас такова-самочувствие у ребенка отличное,кушаем хорошо,играем,таблеточки пьём.
Изменился только цвет мочи-она кислотно желтого цвета.)
Наш сегодняшний анализ мочи:

Посмотрите пожалуйста-мне кажется он не совсем хороший,или я ошибаюсь?
В ближайшее время собираемся посетить гинеколога в Ивано-Матренинской.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота без температуры.
« Ответ #5 : 18 апреля 2012, 16:01 »
Да, лейкоциты в анализе сохраняются. Обязательно пересдайте. И подавайте канефрон по 15 кап 3 раза в день дней 10, если уже пьете - пить пока продолжайте.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!