Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет  (Прочитано 12498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Начало темы : 25 декабря 2011, 16:13 »
Две недели болеем, 1-2 недели ходим в сад - опять 2 недели болеем. Последний раз проходили в сад ЧЕТЫРЕ ДНЯ и снова заболели( Причем все эти дни ре пил бронхомунал, брызгали ему в нос ИРС-19 и обливали прохладной водой.
Как справиться?
До полутора лет мы почти не болели, ходили в бассейн и все было просто чудно.
В год и три месяца пошли в частный садик и вроде за первые пару-тройку месяцев болели 1 раз, зато потом стали болеть раз в 2 месяца. В год и семь пошли в обычный сад. Так и болели раз в два месяца. С 2,4 месяцев стали болеть КАЖДЫЙ месяц.
Съездили в 2,5 года на море - не болели полтора месяца. А потом стали болеть по 1-2 раза в месяц( Руки опускаются. Только вылечишь - он опять болеет  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Может кто-то знает чудо-способ, как побороть такую статистику?

 

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #1 : 27 декабря 2011, 00:39 »
Для это тоже актуально. Не хвастаюсь, но скажу, что нашего Ре не хватает даже на неделю отхода в дет сад..
Прочитала статейку Комаровского на эту тему. Кажется, "ЧБД-кто такие и что делать?" называется..
Оттуда сделала для себя вывод - нужно НЕ ХОДИТЬ в детсад, т.е. в нашем случае Ре заражается ОТ ДРУГИХ, а не от переохлаждения или еще там чего(например, в сад приходят не долеченными, и пр.. там, в статье, подробно. . )  .. Есть варианты, когда дети дома всю зиму сидят - иначе никак: болеют постоянно, либо ооочень долго вылечиваются.   
Дома - почти целая мини-аптека. :( Море нам не светит, но вот лето в деревне - да. 
 Сижу и жду. ...  и выполняю рек-ции иммунолога.  (шарик)
26 декабря 2011, 14:45
П.С.- на чудо и не надеюсь...
26 декабря 2011, 14:46
http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html 

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #2 : 27 декабря 2011, 00:44 »
Ганна, а вы не думали что это соматика и ре просто плохо в саду ?
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #3 : 27 декабря 2011, 00:56 »
Ганна, я не педиатр, конечно, но напишу...
У меня еще полгода назад старший сын болел постоянно: пролечились, вышли прогуляться - снова кашель/сопли, потом снова пролечились; в июле вышли в сад... 2 дня в саду и снова дней 10  сидим дома... лечимся... Все лето болели.. я болела своими болезнями, Тема с начала весны и до августа ОРВИ, ангиной, ротовирус. инфекцией и прочими. Я уже просто опустила руки, не знала что предпринять.
В конце июля я по назначению врача при очередной болезни пропоила Тему антибиотиком, купила кучу витаминов. Теперь каждый день даю ему аквадетрим, йодомарин, детский морской кальций, мед и чай с сиропом шиповника, орехи (в среднем 6-10 зернышек миндаля или половинок грецкого ореха в день); слежу, чтобы много пил, чтобы ел творог и сыр. Спустя месяц я заметила, что за месяц ОРВИ было 1 раз...
Затем по совету мамы я сделала варенье (клюква + чеснок + мед, перетирается и в банку на хранение в холодильник). Стала давать Теме его ежедневно по чайной ложке с горкой, а если приболел (когда только начинаются сопли или вижу, что глазки заблестели), то 3 раза в день по чайной ложке. Мужу давала 3 р в день по столовой... Муж, кстати, сначала не хотел чесночное варенье, но потом подтвердил, что выздоровел значительно быстрее.


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #4 : 27 декабря 2011, 00:59 »
Ганна, а вы не думали что это соматика и ре просто плохо в саду ?
Наташа, ну я посмотрела, сколько мальчику, маленький совсем. Конечно, в саду ему хуже, чем дома! А что делать?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #5 : 27 декабря 2011, 01:00 »
Ганна, я не педиатр, конечно, но напишу...
У меня еще полгода назад старший сын болел постоянно: пролечились, вышли прогуляться - снова кашель/сопли, потом снова пролечились; в июле вышли в сад... 2 дня в саду и снова дней 10  сидим дома... лечимся... Все лето болели.. я болела своими болезнями, Тема с начала весны и до августа ОРВИ, ангиной, ротовирус. инфекцией и прочими. Я уже просто опустила руки, не знала что предпринять.
В конце июля я по назначению врача при очередной болезни пропоила Тему антибиотиком, купила кучу витаминов. Теперь каждый день даю ему аквадетрим, йодомарин, детский морской кальций, мед и чай с сиропом шиповника, орехи (в среднем 6-10 зернышек миндаля или половинок грецкого ореха в день); слежу, чтобы много пил, чтобы ел творог и сыр. Спустя месяц я заметила, что за месяц ОРВИ было 1 раз...
Затем по совету мамы я сделала варенье (клюква + чеснок + мед, перетирается и в банку на хранение в холодильник). Стала давать Теме его ежедневно по чайной ложке с горкой, а если приболел (когда только начинаются сопли или вижу, что глазки заблестели), то 3 раза в день по чайной ложке. Мужу давала 3 р в день по столовой... Муж, кстати, сначала не хотел чесночное варенье, но потом подтвердил, что выздоровел значительно быстрее.
а какие пропорции варенья??

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #6 : 27 декабря 2011, 01:04 »
Синичка, поищите в интернете, это известное средство, но часто его рекомендуют для прочищения сосудов... я под чутким руководством мамы делала (она в гости приезжала), она же начистила сама мне чеснок ))

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #7 : 27 декабря 2011, 01:06 »
Синичка, поищите в интернете, это известное средство, но часто его рекомендуют для прочищения сосудов... я под чутким руководством мамы делала (она в гости приезжала), она же начистила сама мне чеснок ))

понятно, спасибо! (цветы)

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #8 : 27 декабря 2011, 01:10 »
а какие пропорции варенья??
тоже интересует пропорции. Не знаю, куда прошлогоднюю замороженную клюкву девать...
топикстартеру, первый ответ самый верный, на мой взгляд. Только  я не статьи читаю ,а видео на сайте Комаровского смотрю. Так вот (тоном ЕОК) "Детский организм приспособлен часто болеть! Но не приспособлен часто принимать лекарства! Даже если  ребенок болеет более ОРВИ 12 раз в год, но они обошлись без осложнений только соплями - это нормально!"
Что сделать, чтобы ОРВИ ограничивалось соплями - отдельный разговор, этому посвящены почти все выпуски "школы доктора Комаровского"
И последнее, любой маме кажется, что ее ребенок часто болеет.
3 дня в саду и 2 недели дома на больничном - это наша нормальная ситуация.

Белая Пушинка

  • просто Лапочка)))
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Моя доченька Алиночка) моя первая и единственная...пока))) родилась 26 мая 2009г в 7-15 утра)) умница красавица))) я ее очень сильно люблю))))
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • просто ЛАПОЧКА))
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #9 : 27 декабря 2011, 08:00 »
а мы уже вроде и адаптировались и в садик сама просится...а тут...мы в декабре отходили в садик 4 и 2 дня...все остальное болели...причем дошли даже до воспаления. Хотя наверное я еще сама виновата по началу оставляла ребенка на сестру и уходила на работу...потом уже пошло осложнение и я села дома с дочей...вылечились. Мне пришлось уволиться...но думала хотя б с дочей все хорошо а мы через 2 дня снова температура сопли кашель:(уже не знаю что делать...
Жизнь прекрасна...))

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #10 : 27 декабря 2011, 09:01 »
Да, это очень актуальный вопрос для многих родителей. На самом деле нудно конечно учесть множество факторов, вот эту ссылку советую всем прочитать:
http://www.komarovskiy.net/navigator/immunitet-nav.html.
А вообще - уже многократно подтверждалось - ребенок перестает болеть, как только родители начинают его закаливать. Обливать холодной водой. Я сама знаю об этом не по наслышке, поэтому могу это рекомендовать. Можно тоже почитать у Комаровского:
http://www.komarovskiy.net/navigator/zakalivanie-nav.html

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок НЕПРЕРЫВНО болеет
« Ответ #11 : 27 декабря 2011, 10:37 »
Всем спасибо за советы.
По поводу соматики - у нас замечательный воспитатель и куча друзей в садике, и, пока Витя болеет, он по саду скучает.
Комаровский вообще был нашей первой книгой о ребенке, закаливаем. Витамины тоже пьем. Вот это: "аквадетрим, йодомарин, детский морской кальций, мед и чай с сиропом шиповника, орехи (в среднем 6-10 зернышек миндаля или половинок грецкого ореха в день); слежу, чтобы много пил, чтобы ел творог и сыр. Спустя месяц я заметила, что за месяц ОРВИ было 1 раз...
Затем по совету мамы я сделала варенье (клюква + чеснок + мед, перетирается и в банку на хранение в холодильник). Стала давать Теме его ежедневно по чайной ложке с горкой, а если приболел (когда только начинаются сопли или вижу, что глазки заблестели), то 3 раза в день по чайной ложке." - надо попробовать. Спасибо большое.

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #12 : 19 марта 2012, 12:56 »
Очередной месяц, когда одним больничным дело не ограничилось(
Не болели январь и февраль - обрадовались, думали, что закаливание нас все же потихоньку вытягивает, но пришла весна и с первого дня - опять болеем. Пролечились антибиотиками (опять!!!(((), три дня сходили в садик и снова шестой день дома.
Надоело!
Нашли деньги, обратились к гомеопату. Так получилось, что только на третий день болезни. Буду писать время от времени, как идут дела, может кому-нибудь будет полезно.

Сейчас шестой день болезни - полет нормальный. Ну, относительно. Первый день абсолютно нормальной температуры, хотя предыдущие пять дней были ОЧЕНЬ тяжелыми, и очень страшными. Тяжело не давать ребенку ничего кроме препарата, который на взгляд обывателя кажется вообще никакого отношения не имеющим к болезни ребенка, когда температура зашкаливает за 39,7. Прошли состояние от полного доверия к выбранному врачу до полного отчаяния и желания послать такое лечение далеко и надолго. Но сейчас уже понятно, что так или иначе ребенок постепенно справляется, ему лучше. Посмотрим, к чему в дальнейшем приведет нас гомеопатия. Очень хочется надеяться, что результаты будут положительными и позволят хотя бы увеличить промежутки между нашими бесконечными болячками...
19 марта 2012, 12:37
Анна Потёмкина, Анна Александровна, на приеме все время забываю задать вопрос: часто болеющим детям же выделяются путевки в санаторий "Мать и дитя"? Есть возможность получить такую путевку или они выделяются более "тяжелым" детям?
19 марта 2012, 12:41
По поводу правильного притания еще - я пыталась, но орехи мы не едим категорически (это белочки любят, а я не люблю), творог не признаем ни в каком виде, ни запеканки, ни муссы, ни с сахаром и сметаной - никак, сыр только если очень немного в какое-нибудь блюдо добавляю и он не заметит((

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #13 : 19 марта 2012, 14:20 »
По поводу соматики - у нас замечательный воспитатель и куча друзей в садике, и, пока Витя болеет, он по саду скучает.
не важно очень плохо или очень хорошо... не справляется на эмоциональном уровне, вот и болеет....

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #14 : 19 марта 2012, 14:29 »
Ганна, напиши, пожалуйста, в личку к какому гомеопату обратились. У нас сейчас такая же картина, в сад пошли с октября и уже восьмой раз пьем антибиотики(((( у меня уже сил нет. Вылезли аденоиды второй степени. После ротовируса неделю вот отходили и в субботу темпа 39.
Вы темпу как снижаете? Еще вот в первый раз стал жловаться, что болит ушко.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #15 : 19 марта 2012, 14:47 »
Мы тоже в садике часто болели. а потом стали нос промывать водой с морской солью (сама делала раствор и с помощью шприца 20 мл промывали), сначала практически каждый день нужна была эта процедура, а потом только в периоды, когда многие болеют, также ходили к гомеопату в Арнику в Солнечный, лечились 3 месяца и в итоге все хорошо, аденоиды не развились, несмотря на почти постоянный насморк. Как в школу пошел вообще не болеет практически! Мне кажется это еще от возраста зависит, потом ребятишки опять начинают болеть часто, где-то после 13 лет, когда гормональный фон меняется.

лунная пчела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • порхай как бабочка, жаль как пчела
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #16 : 19 марта 2012, 14:52 »
Уже год как лечимся у гомеопата.Могу сказать,что мы все равно болеем, но только уже без осложнений и не так часто. Болезнь проявляется в виде
беленьких сопелек и все.......Температура и красное горлышко было 1 раз за весь год.
Счастье есть!!!!! Его не может не быть!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #17 : 19 марта 2012, 15:10 »
не важно очень плохо или очень хорошо... не справляется на эмоциональном уровне, вот и болеет....
согласна
Награды
Многодетная  мама форума

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #18 : 19 марта 2012, 18:54 »
точка, врача написала в личку вместе с телефоном
Наташа, с ухом не тяните - тут лучше перебдеть. Мы в декабре вот не сразу обратились к лору, в итоге прокалывали барабанную перепонку(((
температуру раньше снижали всеми возможными средствари - с действующими веществами парацетомол, ибупрофен + водой обтирали.
Сейчас к гомеопату обратились, она над нашими попытками сбить температуру по доброму посмеивается... меня корежит, но я скрепя сердце НЕ СБИВАЮ температуру в этот раз. Только если выше 39,5. И то не целой дозой жаропонижающего, а четвертью (но четверть - это на фоне гомеопатического препарата), пока нам его не назначили, говорили давать половину дозы.
19 марта 2012, 18:47
Джади, возможно, но тут я бессильна что-либо изменить
19 марта 2012, 18:49
лунная пчела, так я понимаю, что совсем не болеть не получится)) меня описанный Вами способ болеть вполне устроит)))
19 марта 2012, 18:51
лунная пчела, у кого лечитесь, если не секрет?
19 марта 2012, 18:52
olen-ka, да пусть бы болел он в этом возрасте сплошных болячек, но не по две недели, без страшного отита, антибиотиков и т.п.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #19 : 19 марта 2012, 19:03 »
Ганна,  мы тоже к этому врачу долго привыкали )) но сейчас я довольна как слон )
Награды
Многодетная  мама форума

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #20 : 19 марта 2012, 19:12 »
Матильда Счастливая Болтушка, о, я на слоненка согласна))) понимаю, что надо перетерпеть
очень надеюсь, что эффект будет)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #21 : 19 марта 2012, 19:18 »
Матильда Счастливая Болтушка, о, я на слоненка согласна))) понимаю, что надо перетерпеть
очень надеюсь, что эффект будет)
будет  (цветы) здоровья вам и ребеночку  (сердце)
Награды
Многодетная  мама форума

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #22 : 19 марта 2012, 19:18 »
будет  (цветы) здоровья вам и ребеночку  (сердце)
спасибо (шарик)

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #23 : 29 марта 2012, 10:51 »
Нас выписали... только вот ребенок кашляет, у него сопли и на миндалинах "кто-то завелся"... Вот и как его можно такого в садик отправить? Пришлось оставить дома с няней(((
Сегодня опять идем к гомеопату.
Лор вообще сказал, что ребенок "глухой, а еще у него аллергия и гайморит". Пойдем к нормальному лору на днях.
Такое чувство, что происходящее нереально, как-то все преувеличенно неправильно.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ребенок непрерывно болеет
« Ответ #24 : 29 марта 2012, 10:59 »
Нас выписали... только вот ребенок кашляет, у него сопли и на миндалинах "кто-то завелся"... Вот и как его можно такого в садик отправить? Пришлось оставить дома с няней(((
Сегодня опять идем к гомеопату.
Лор вообще сказал, что ребенок "глухой, а еще у него аллергия и гайморит". Пойдем к нормальному лору на днях.
Такое чувство, что происходящее нереально, как-то все преувеличенно неправильно.
Ганна, а у нас все двухсторонним гнойным отитом и гнойной ангиной закончилось. Вот выписались из матрешки долечиваться домой(((( и по рентгену тоже гайморит поставили, пьем дома антибиотики. В матрешки муж с сыном отлежал 8 дней.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!