Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Когда где и как прокалывать ушки ребенку  (Прочитано 23014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Начало темы : 24 марта 2008, 10:23 »
Надя подарила Мане на 4 года серёжки Юля хочет проколоть..Подскажите кто прокалывал где лучше и как ребенок отнесся к этой процедуре.. как долго заживает?  (шарик)

 

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #26 : 01 декабря 2008, 14:54 »
Моё мнение - колоть уши тогда, когда ребенок сам захочет. Причём морально готов к тому, что ради красоты придется потерпеть боли при прокалывании, заживании и последующей сменой пуссет на золотые сережки.

Я старшей дочке проколола уши в 2 года, тогда мне казалось, что она у меня такая взрослая уже... (ржу) Хотелось, чтобы она была как куколка - маленькая и с сережками. Сама подвела ее к тому, что ей это надо. В общем, прокололи (пистолетом). Потом уши долго заживали, со слезами и истериками меняли сережки, двигали и т.д. Потом теряли золотые сережки (не раз) - то расстегнутся, то зацепятся за одежду, за волосы...

Сейчас младшей дочке 3 года. И мне кажется, что она такая маленькая еще... Такая беззащитная крошка. А я сейчас буду колоть ей уши просто потому что это на мой взляд красиво? или модно?  или так надо?
А ей от этого есть толк?
Не буду торопиться, это точно.

Зато потом, когда она станет постарше и ей самой, осознанно, захочется проколоть уши, она будет мечтать о красивых сережках, о том, что ради этой красоты будет терпеть и радоваться этой красоте... Вот тогда и наступит момент для возможности сделать праздник ребенку с долгожданным красивым подарком в виде сережек.
Награды
Многодетная  мама форума

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #27 : 01 декабря 2008, 15:02 »
Зато потом, когда она станет постарше и ей самой, осознанно, захочется проколоть уши, она будет мечтать о красивых сережках, о том, что ради этой красоты будет терпеть и радоваться этой красоте... Вот тогда и наступит момент для возможности сделать праздник ребенку с долгожданным красивым подарком в виде сережек.
+1 (yes)

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #28 : 01 декабря 2008, 15:20 »
Зашла в тему хотела написать свое мнение и прочла сообщение от Мамбоника. Подпишусь под каждым словом! Я дочу повела прокалывать в 4 года с ее подружкой, та зашла первая проколола слегка поплакав, моя услышала это все и отказалась. Это было весной, а осенью сама попросилась и мы пошли и спокойно прокололи. Но вот когда их надо было менять тут была истерика) Я сейчас читаю что раньше 5, 6 вообще не стоит, т.к. даже в 4 ре еще совсем мал и при той же смене сережек не всегда ему можно объяснить что больно не будет. Прокалывать лучше когда черемуха весной цветет и в лечебнице на К.Маркса. Так как выбирая салоны типа Арт-салона и т.п., не факт что ты попадешь к высококвалифицированому врачу ( там сплошь и рядом студенты, закончившие пусть и с отличией курсы). А в ухе находятся тысячи нервных окончаний , проколов не верный , можно вообще потерять зрение или слух!
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #29 : 01 декабря 2008, 20:43 »
Проколю как только доча сама захочет
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 22:23 от Рыжая Бестия »

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #30 : 06 декабря 2008, 19:25 »
мы в прошлом году прокалывали моей племяннице. ей было тогда 3,5 года. на Карла Маркса в косметологической клинике. реву было конечно ой ой ой сколько (плачу) (плачу) (плачу) ну она у нас вообще такая.. она и в поликлинику ходить боится...
но сережки ей жуть как хотелось! просила сама и спрашивала все время - когда пойдем уши прокалывать??
теперь носит с огромным удовольствием, гвоздики золотые с фианитиками (девочка_куул)

кстати, она в своей группе в садике первая проколола, потом девчонки стали тоже прокалывать :))

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #31 : 12 декабря 2008, 21:21 »
Я  летом хочу проколоть ушки своей доче,ей чуть больше годика будет. Может я и не права, но мне очень хочется (стеснительный)

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #32 : 07 февраля 2009, 23:18 »
Старые люди говорят что ушки нужно прокалывать или до 4 лет или после первых месячных... почему то я в это верю...
доче своей ушки хочу проколоть в 6 месяцев (как раз черемуха отцветет), только колоть хочу не в косметическом салоне (сама колола на фурье, в целом нормально) а у иглорефлексотерапевта (если получится такого найти).
Проколола бы раньше, но вычитала что окончательно ушная раковина формируется к 6 месяцам. а рано так, потаму что дитятя ничего не почувствует (соответственно неуспеет сформировать отрицательную психосоматику) и обрабатывать будет легко и просто. да и шансов что занесет инфекцию минимум.

Гость

  • Гость
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #33 : 08 февраля 2009, 00:18 »
ks рисковая вы барышня...
Хочется то оно хочется... только наблюдая как детки падают, за все цепляются, друг друга дергают за все части тела и одежды (от момента начала ползания и до старших классов) я б такой малышке колоть ушки не рискнула... может конечно только моя такая егоза...к тому же удержать полугодовалого-годовалого ре...

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #34 : 08 февраля 2009, 10:14 »
Возможно, в данныймомент я считаю нашу дочу очень спокойной. если вдруг мне покажется что есть угроза поранится,  я просто сниму сережки и положу на полочку. а дырочки могут зарости а могут и нет, зависит от особенностей ушка. если заростут проколоть по уже правильно проколотому будет легко и совершенно безболезненно, если не заростут- просто вставит серьги когда захочет сама :о)) просто очень хочется чтобы дочу всегда называли девочкой (а то эти различия по одежде не всегда видны в нынешней моде унисекс, да и в подростковом возрасте) ИМХО...

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #35 : 08 февраля 2009, 14:03 »
KS, ну щас и мальчики есть которые с сережками в обоих ушах ходят (крейзи)

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #36 : 08 февраля 2009, 19:15 »
KS, ну щас и мальчики есть которые с сережками в обоих ушах ходят (крейзи)

тоже верно   (гуд) но это уже их проблемы.... ;)

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #37 : 08 февраля 2009, 19:23 »
Я своей дочурке в 1 год проколола, ей 8 июля исполнился годик, а 12 я ей проколола. Кололи на Карла Маркса пистолетом - так она даже не пикнула. Проблем с обработкой тоже не было. Говорят, что у детей до 1,5 лет снижен болевой синдром.
Нисколько не жалею, зато перстали называть мальчиком....
Вот только сейчас не могу уговорить переодеть золотые.

Гость

  • Гость
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #38 : 08 февраля 2009, 19:30 »
Олеся, Бестия, тебе прокалывали уши хирургической иглой :) Мне тоже такой прокалывали :)
Для спаравки: ушная раковина и мочка уха заканчивает формироваться к 18-20 годам. Прокалывать ухо по заросшей дырке во много раз больнее, чем делать новую! (я сама прокалвала так и так).
Я рвала ухо в 8 лет, зацепилась ночьюза подушку, почти насквозь порвала... А еще коталась с горки, ударилась головой и проткнулгвоздиком кожу под ухом... очень больно было...

Я не понимаю, зачем реализовывать в летях СВОИ хотелки? ВЫ хотите ушки детям проколоть, а ДЕТИ-То эьтого хотят? в года, в два, в ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Считаю это издевательством над ребенком... Может тогда и клитор обрезать? Говорят чувственность повышает...

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #39 : 08 февраля 2009, 20:24 »
Я рвала ухо в 8 лет, зацепилась ночьюза подушку, почти насквозь порвала... А еще коталась с горки, ударилась головой и проткнулгвоздиком кожу под ухом... очень больно было...

давайте реализовывать в детях свои страхи и негативный опыт  (смех_оскал)

я тоже прокалывала уши и и на свежую и по заросшей дырке (2 раза), рвала ухо, я тоже боюсь уколов, и различных медицинских манипуляций... только у меня происходило это все между 19 и 25 годами... у меня моя судьба, у дочи своя... не захочет сделает по своему :о)) ребенок все равно диктует свои условия находясь еще у вас в животе :о))

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #40 : 08 февраля 2009, 20:28 »
Может тогда и клитор обрезать? Говорят чувственность повышает...

это манипуляция необратима. если что отрезано как было уже не пришьешь :о((  тут только если законы культуры диктуют реалии жизни.

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #41 : 08 февраля 2009, 20:36 »
 (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) про клитор прикольно)))))))))))) (умора)

так по поводу прокалывания я скажу следующее: у меня мама долгое время была против, так же как Шейла все утверждала " нельзя и все такое....." я когда мне 16 стукнуло мне денег подарили, я и пошла тут же в косметичку и прокалола уши в тихоря, конечно дома был скандал, а я ответила ХОЧУ И ВСЕ ТУТ, потом утихло, теперь серьги дарят на др почти каждый год))))
просто я считаю что девочек украшают сережки. а вреда тут никого нет, надо идти всегда к специалистам.
а чтоб не порвать уши о подушку, надо носить гвоздики для маленький деток
я сама сейчас ношу. чтоб ре не сдергивал серьги с ушей
все можно предусмотреть!

Гость

  • Гость
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #42 : 08 февраля 2009, 21:00 »
Я рвала ухо в 8 лет, зацепилась ночьюза подушку, почти насквозь порвала... А еще коталась с горки, ударилась головой и проткнулгвоздиком кожу под ухом... очень больно было...

давайте реализовывать в детях свои страхи и негативный опыт  (смех_оскал)

Если я буду реализовывать в ребенке свой негативный опты, то к 14 годам у нее должно быть 8 операций и инвалидность 2-й группы! Я вообще ничего не боюсь, в медецине и подавно, но проколоть уши ребенку по тому что МАМЕ так захотелось... это просто глупо!

Гость

  • Гость
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #43 : 08 февраля 2009, 21:37 »
Мне ребенка сама в 1год 8мес заявила: хочу сережки как у мамы. Шла она прокалывать ушки осознанно, хотела ушки красивые как у мамы, не плакала потому что ЗНАЛА, что будут делать. Не цепляется, ушки не теребит, единственное недавно умудрилась застежку расстегнуть на гвоздиках (я сама ее еле расстегиваю  (ржу)) Прокалывать ушки в 6 мес считаю прихотью мамы и совершенно недопустимым.

К слову, в косметичке на Карла-Маркса не прокалывают ушки деткам моложе 1 года 6 мес!

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #44 : 10 февраля 2009, 17:47 »
Мне тоже советуют: "Проколоть надо в 6 мес, мол ребенок еще ничего не понимает, трогать и чесать не будет" - НЕ ВЕРЮ! И терпеть не могу такие советы. Как говорится - РОДИ сам и потом советуй другим! Раздражает безумно фраза типа: "Ой, ну ТАК красиво будет, крошка и с сережками. Моя бы воля, я бы и в три мес проколола" Прямо прибить хочется.  (дьявол)
Я тоже поведу доченьку в осознанном возрасте. Сама помню, что пошла по собственному желанию, как BearOmka говорит, чтобы было красиво, как у мамочки. И знала, что будет неприятно. Зато какой это для девочки шаг, самооценка повышается, хих =) А когда не понимает воспримет как должное. В общем, сколько людей, столько и мнений. Но "добрых" советчиков отправляйте куда подальше. Делайте так, как сами считаете нужным. Крик души...
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Яника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча Анюта 06.03.2004 и доча Яночка 28.09.2008 , сыночек Павел 11.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазкого
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #45 : 10 февраля 2009, 18:35 »
Мы в 4 года уши прокололи,почти без слез,осложнений то же никаких,хотя когда мне прокалывали в 7 лет,уши очень долго заживали и болели.Не понимаю мамочек,которые в младенческом возрасте детям уши колят,что за прихоть,может ребенку это,вообще,не надо будет,надо в первую очередь не о себе думать,а о ребенке,он то же ЛИЧНОСТЬ!!!!!

 

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #46 : 21 февраля 2009, 13:44 »
Ну вот! хотела проколоть своей маруське весной,в год и шесть,а теперь вас начиталась... и задумалась. У меня у самой-то не проколоты,я как то не испытываю в этом потребности. (не знаю не знаю)

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #47 : 21 февраля 2009, 15:21 »
Мне тоже дочка уже намекает, что хочу как у мамы! Посмотрим ближе к лету, если  не передумает, пойдем прокалывать.


Гость

  • Гость
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #48 : 21 февраля 2009, 15:30 »
когда у меня еще своей дочки не было, я с пеной у рва спорила с золовкой, что прокалывать уши в год с лишнем-это безумие, но своей прокололи в год и пять и не жалею. Прокололи очень спонтанно, просто мимо проезжали, зашли узнать, а нас уже давай оформлять, ну и все свершилось (во всем известной косметичке на К. Маркса), все очень быстро, Софийка правда достаточно долго плакала, жаль что тогда мы уже не кормились титей, с нами были еще Даша беромка с Юлей, Даша просто сразу Юле титьку всунула, и та сразу успокоилась, а нам пришлось всеми мыслимыми и немыслимыми способами успокаиваться, так что прокалывать лучше даже еще раньше, они и заживают быстрее и ребенок на ушки свои особого внимания не обращает-привыкает и все, как будто так и должно быть- лишний раз не теребит.
Зимой переодели колечки золотые маленькие, она правда однажды умудрилась снять одну сразу после того, как я их одела, но больше такого не повторялось. Единственный нюанс, когда ре пойдет в детский сад, лучше, наверное, одевать гвоздики, чтоб не дай бог, где-то во время игры зацепиться. но мы пока туда не ходим, так что носим, что нравится!

Гость

  • Гость
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #49 : 21 февраля 2009, 15:37 »
Мне ребенка сама в 1год 8мес заявила: хочу сережки как у мамы. Шла она прокалывать ушки осознанно, хотела ушки красивые как у мамы, не плакала потому что ЗНАЛА, что будут делать. Не цепляется, ушки не теребит, единственное недавно умудрилась застежку расстегнуть на гвоздиках (я сама ее еле расстегиваю  (ржу)) Прокалывать ушки в 6 мес считаю прихотью мамы и совершенно недопустимым.

К слову, в косметичке на Карла-Маркса не прокалывают ушки деткам моложе 1 года 6 мес!
Но нам на тот момент было год и 5 и никто документы не проверяет, сказали, что полтора  все

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Когда где и как прокалывать ушки ребенку
« Ответ #50 : 25 февраля 2009, 16:36 »
так по поводу прокалывания я скажу следующее: у меня мама долгое время была против, так же как Шейла все утверждала " нельзя и все такое....." я когда мне 16 стукнуло мне денег подарили, я и пошла тут же в косметичку и прокалола уши в тихоря, конечно дома был скандал, а я ответила ХОЧУ И ВСЕ ТУТ
Прям моя ситуация! Только я денег сама накопила и лет мне поменьше было.  (ржу)  А моя старшая красота начала просить сережки и все ждет когда черемуха зацветет! Но я еще не решила, мне кажется рановато в 4 года. Хотя если будет сильно просить, то пойдем прокалывать. И праздник устроить-это идея! (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!