Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?  (Прочитано 37065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Начало темы : 27 сентября 2016, 14:58 »
Добрый день.
Коротко рассказать про нас не получиться, но постараюсь. 2,5года я живу как в аду, про ребёнка вообще даже говорить нечего- это муки. Нас начало потихоньку обсыпать в 2 года- сначала круглые пятнышки, потом они начали вздуваться краснотой и шелушиться в итоге что мы имеем сейчас - ребёнок с головы до ног красный- пятна, если вообще можно назвать их пятнами - какие то воспалительные очаги, над и под глазами все опухает  -  кожа вздувается  шубой ,красная и горячая - потом они подсыхают и начинаются зверски чесаться , образуются корки, которые потом как у ихтиандра облетают -доча расчесывает это все до мяса и держится такое состояние очень долго - антигистаминные не помогают, энтеросгель  помогает только в течении длительного времени. Высыпания имеют какой то порядок, т.е держаться 7-10 дней и идут на убыль, через два дня опять высыпания. Мы не слезаем с лекарств вообще , ремисси за это время не помню ни разу, как заболеем то высыпания ползут по телу дальше. Сейчас даже на ушах, мы не можем выйти из дому- нас пугаются.
Теперь что говорят врачи - по анализам у нас умеренная 2класс аллергия на кошку, по результату ближе к классу "низкая". Раньше мы реагировали на : молоко (отек), говядина, свинина, картошка, все овощи кроме огурца и кабачка, все ягоды и фрукты кроме яблока, вся молочка, дрожжи, и тп. По анализам никаких аллергенов на эти продукты не выявлено. У нас дома живет кошка, что сделала я что бы её нейтрализовать ( кошка моется специальным шампунем из Америки против аллергии, живёт на втором этаже и не ходит никуда из комнаты, лоток моется сразу после её похода туда, я мою каждый день весь дом, даже если туда никогда в жизни не ходила кошка, проветриваю три раза в день,воздухоочиститель работает круглосуточно, выстираны  все игрушки, мебели мягкой нет, покрывала и шторы прошли химчистку я генералю  как рабыня и Аллилуйя- врачи говорят - это кошка. Хотя раньше до выяснения результата кошка жила с ребёнком более чем рядом - она воспринимает моих детей как своих. Спала с нами в спальне, ребёнок играл с ней, носил на руках, гладил. Меня уверяли, что причина не кошка, так как нет ни соплей, ни слез, ни красноты глаз- поэтому мы разрешали детям все. Сейчас контакта нет вообще, даже мимолётного. Но ситуация все хуже, нет никакого улучшения.  И сейчас они настаивают кормить всем тем на что раньше точно были реакции. Сейчас мы едим кролика, рис, макароны, яблоки, огурцы, лук, овсянку. 
Что меня настораживает - ребёнок всегда хочет есть, даже через 10 минут после того, как поела (пельмени, котлеты, супы, ризотто- я научилась их готовить из кролика)- т.е плотно покушав. Если нет стула, то высыпания будут завтра, и накануне ребёнок неуправляем. Вес у нас ниже нормы в 4,5- еле дотягиваем до 14 кг. 
Мы сдавали копрограмму и на лямблия но уже год назад - все нормально -наш врач не видит ничего странного в аллергии, на которую не действует антигистаминные, как впрочем и другие к кому мы обращались. Были подозрения на первичный иммунодефицит - но Слава Богу - нет.  Никаких новых назначений нет. Девочки, напишите пожалуйста может у кого то были похожие ситуации. Простите, что длинно, просто ощущение, что мы на планете такие одни....... Нервы сдают.

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #76 : 06 сентября 2018, 16:44 »
Larissa, Лариса, человек работает в сетевой компании, этой омегой не только дерматит вылечили, но даже аденоиды
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама дочек)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 462
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #77 : 07 сентября 2018, 23:15 »
У меня реальные результаты,  если вы можете про детей своих болезни выдумывать, то мне вас жаль.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #78 : 11 сентября 2018, 13:56 »
Мама дочек), расскажите уже, что у вас за Омега-то, а то прям заинтриговали   (пардон) в нескольких темах
у дочери аллергия, может тоже вашим чудо-продуктом вылечим  ;)
у меня личка не работает) поэтому лучше тут)

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #79 : 20 сентября 2018, 01:00 »
Добрый день, девочки))) сразу еще раз скажу- кому нужно- звоните, не спрашивайте. Я в теме редко бываю, от компа глаза уже подсели)))
Как у нас дела))), сразу скажу- мы не избавились от ад полностью. Но.... мы уже не ходим как прокаженные, болезнь еще мучает нас, но мы верим, что мы с Василисой сильнее.
Да, еще бывает отекает, высыпает на лице, руках и ногах ВЫШЕ колена!(это победа, у нас появились обычные детские коленки, а не старушечьи сухарики).
Про еду- не пьем молоко, не едим дрожжи, жареное, и всю вредную еду.
Что принимаем- НИЧЕГО, только спим на коврике. Высыпания смазываем бальзамом Корень из Сибирское здоровье. Для нас он стал открытием номер 1 в этом году. Он хорошо увлажняет кожу, не дает расползаться воспалению, сразу купирует высыпание и убирает шелушение. За небольшие деньги абсолютно безвредный препарат.
Про вирусы герпеса и цитамегаловирусы. Ну меня обсмеяли)), а вот в Германии предлагают пролечиться именно очистив лимфосистему от клеток вируса, в том числе используя гомеопатию(я сильно верю в ее силы, но на долгой и продолжительной основе, нам помогала хорошо). Сказали, что видимо подсознательно я выбирала препараты, которые поднимали иммунитет и чистили лимфу (тот же плантарный детский  массаж). Но сейчас мы и так в ремиссии и поэтому несколько отложили это дорогое удовольствие))).  Вывод- девочки - все средства есть и у нас в России и они доступны всем. Только нужно верить и поддерживать друг друга. Я знаю, как это сложно морально- идти вперед вопреки всем докторам с преднизолонами. Если кому то нужен совет или поддержка, мой телефон в теме, звоните.
И еще, спасибо огромное всем. Я не герой, я уставшая мама)), и если хоть кому то стало немного легче, маме и ребеночку- это единственная цель моей писанины)))
 
20 сентября 2018, 00:33
Про Омегу. Я так полагаю, что это вытяжка из жира лососевых? Если да, то в нем солержится витамин Е, который как раз и отвечает за состояние кожи, волос, ногтей, слизистых(вполне поверю и в вылеченные аденоиды не очень запущенные, хотя утверждать о чем не знаю -не буду. Его вполне можно заменить и более дешёвым рыбьим жиром))), и взрослым девушкам теряющим волосы он тоже будет полезен. Хотя мы принимали более адекватный для детей с ад и аллергиков -масло ночной примулы. Не могу сказать, что очень помог в нашей проблеме, но насытил организм витаминами, которые мы точно из еды не получали, хотя если бы не пили, было бы хуже)).
Про кальций. Мы пьём периодически, потому что как и у всех аллергиков с зубами у нас не все хорошо. Но пьем таблетированный, поскольку кальций из скорлупы без лимонной кислоты- бессмысленный. Он не усваивается такой какой нужен. А цитрусовые нам нельзя.
И еще что выяснилось. Заметила, что прием витамина С на постоянной основе продлевает ремиссию и укорачивает приступ. У нас когда отекает лицо - лопаются каппиляры на белке глаз. С витамином С(аскорбинка, но ни в коем случае не российский асвитол с сахаром) все лучше и без красноты сильной. 2-3 таблетки в день аскорбинки, либо у кого есть возможность купить Цинкосан (цинк и витамин С)- просто замечательно, там курс как раз на полгода(в зависимости от возраста) , ну и конечно в сезон ОРВИ- хорошо помогает не заболеть. На качественную аскорбинку- аллергия не вылазить. Покупайте без сахара и добавок.
Спасибо всем большое, что читаете. Если хоть одной мамочке и ребеночку стало лучше от моей писаниы, я счастлива- единственная цель- это хоть кому то облегчить жизнь с ад. Еще раз, спасибо.

Мама дочек)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 462
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #80 : 26 сентября 2018, 21:47 »
Катариночка, Добрый день, пишите вайбер, ватсап, 89148922о78

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #81 : 26 ноября 2018, 00:31 »
Елена, спасибо!
Я тоже добавлю от себя: сейчас нам помогает крем Aveeno derma для сухой и атопичной кожи. И китайская мазь. Еще простой вазелин. После душа просто мажу сына вазелином. Покраснения Aveeno. Если сильно, то китайская мазь. 
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!