Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?  (Прочитано 2380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТюльпанчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Начало темы : 13 октября 2009, 10:38 »
Сейчас встал вопрос о поиске новой работы, так как ребенок с октября ходит в дет.сад. Вот и не знаю как и куда податься, где искать? Кто-нибудь обращался в кадровые агенства? В какие? И насколько они профессиональны в подборе работы? Да, кстати, работу ищу в бухгалтерской сфере.

 

Ineska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #1 : 14 октября 2009, 16:24 »
Я в свое время обращалась во многие кадровые агентства - у меня результат нулевой. Везде оставляла резюме, но из агентства очень редко звонили, чтобы что-то предложить. Обычно я сама звонила, если видела где-то в газете вакансию, которая меня интересовала. Ходила на собеседования, но мне потом не перезванивали и никогда не объясняли , почему не подошла на то или иное место. Хотя, зачастую, сходив на собеседование уже понимала, что вакансия эта меня не устраивает по тем или иным причинам... 
Так получилась, что работу находила сама, либо через знакомых. Но я бы вам посоветовала "идти по всем фронтам": обращаться и в кадровые агентства, и объявления в газете/инете смотреть, и самой дать объявление, и знакомых распрашивать. Так больше шансов. Удачи вам  (шарик)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #2 : 14 октября 2009, 16:30 »
Подруга работала в кадровом, посвятила меня в их кухню. Очень часто вакансия не соответствует действительности. Прделагают одно, оказывается потом другое. КА-тот же продавец в каком-то смысле, посредник, ему нужно продать "вакансию", какими способами -это уже второе дело.

Когда -то давно ходила на комп. курсы, там же было одноименное КА. Видела и слышала как они работают... Хотя попытка-не пытка.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

TataGalkina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Катеринка - 7.10.08
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. Жукова
  • Мы с Катрин на прогулке
    • Награды
Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #3 : 14 октября 2009, 16:50 »
Сейчас встал вопрос о поиске новой работы, так как ребенок с октября ходит в дет.сад. Вот и не знаю как и куда податься, где искать? Кто-нибудь обращался в кадровые агенства? В какие? И насколько они профессиональны в подборе работы? Да, кстати, работу ищу в бухгалтерской сфере.
Я два года работала начальником отдела продаж и мы после неоднократного отрицательного опыта взаимодействия с кадровыми агенствами просто перестали подавать туда заявки. Хотя лично мне как соискателю кадровые агенства предлагали большой выбор вакансий, я даже так трудоустраивалась. А так вакансий очень много в интернете...Многие компании просто напрямую сами там размещают...

ТюльпанчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #4 : 14 октября 2009, 21:25 »
всем спасибо большое за ответы. Примерно такого же мнения и я была об агенствах, хотя обращалась к ним лет 8 назад. Видимо, с тех пор они не научились качественно работать. Что ж, печально.. Буду сама бороздить просторы интернета в поисках подходящей работы.

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #5 : 14 октября 2009, 21:30 »
КА которые ориентированы именно на соискателя - сейчас практически нет. У меня в силу профессии очень много знакомых, работающих в кадровых агентствах. Я вам хочу посоветовать разослать или отнести свое резюме в различные КА, с вас от этого точно не убудет, а шансы найти работу повысятся в любом случае.
Как уже сказали - ищите на всех фронтах. Крупные компании довольно часто пользуются услугами КА вопреки сложившемуся здесь мнению

ТюльпанчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #6 : 14 октября 2009, 21:40 »
А вы не подскажите пару-тройку хороших крупных агенств? А то их сейчас великое множество, а на мелкие времени жалко тратить. Может, и правда повезет и они мне найдут замечательную, высокоплачиваемую  и не пыльную работу  :))

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #7 : 14 октября 2009, 21:43 »
А вы не подскажите пару-тройку хороших крупных агенств? А то их сейчас великое множество, а на мелкие времени жалко тратить. Может, и правда повезет и они мне найдут замечательную, высокоплачиваемую  и не пыльную работу  :))
Анкор, Эксперт, Бизнес Ориентир, Левобережье...
Вам в силу специализации стоит в КА Бухгалтер обязательно обратиться

ТюльпанчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #8 : 14 октября 2009, 21:46 »
Спасибо большое!

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #9 : 14 октября 2009, 22:05 »
 в агенство я обращалась результатов 000, а вот в интернет портале разместила вакансию.. нашла работу.. и потом сама искала.. работников через интернет порталы.. с агенствами наша фирма  не работала... принципиально..зачем платить деньги за фуфло.. вышестоящий персонал.. весь по знакомству набирался.. остальные вакансии закрывались посредством интернета и опять же через знакомых.. а хуже всего работает ИРКУТСКИЙ центр занятости.. вообще не смотрят кого посылают на собеседования..  и надо ли это соискателю.. им же выгодно три отказа и не платить пособие :(
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

Ludmila (odlule)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: сыночек 30.07.2012 и еще сыночек 08.10.2013
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, Котова М.В.
  • Город/Район: Хрустальный
  • Быть полезным и иметь чистую совесть. Л.Н. Толстой
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #10 : 05 июля 2010, 23:26 »
ПОлностью согласна с Ириской... и с другими форумчанами - ничего не меняется...
Работала с ними и с той и с этой стороны, впечатления не очень хорошие. Особенно как работодатель разочарована многими.
Только собственный труд и бесплатные интернет-ресурсы по поиску работы могут помочь! УДАЧИ ВСЕМ! (шарик)

Allexander

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Катя. 09.07.2010г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Шмидта
  • Улица: Звездинская
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #11 : 26 июля 2010, 21:28 »
Подскажите, ничего страшного, если письмо с резюме отослать сразу всем КА (т.е. если они увидят, что письмо отправлено не только в их КА)?

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #12 : 06 января 2011, 18:04 »
Подскажите, ничего страшного, если письмо с резюме отослать сразу всем КА (т.е. если они увидят, что письмо отправлено не только в их КА)?
мне кажется, что так даже нужно сделать!! хотя с т.зрения западного бизнес-этикета это считается дурным тоном (удивленный)
06 января 2011, 18:00
в КА обращаться надо, но это должны быть стабильные профессиональные агентства (Анкор, Макон..) -здесь, конечно, очень много зависит от их менеджеров, что и обидно!
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #13 : 07 января 2011, 20:40 »
  а хуже всего работает ИРКУТСКИЙ центр занятости.. вообще не смотрят кого посылают на собеседования..  и надо ли это соискателю.. им же выгодно три отказа и не платить пособие :(
это действительно так, давала заявку на девочек-операторов, приходили "девочки" лет под 50, х0тя в заявке четко указано до 35 лет (ржу) (ржу) (ржу)
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #14 : 07 января 2011, 22:03 »
я всегда искала перонал через интернет.

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #15 : 08 января 2011, 18:42 »
а я через газету из рук в руки и работа сегодня

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #16 : 11 января 2011, 01:01 »
я всегда искала перонал через интернет.
тоже вариант! таких инет-ресурсов сейчас не мало, да и у тех же кадровых агентст через одного - свои сайты
11 января 2011, 01:00
а я через газету из рук в руки и работа сегодня
+1
я тоже одну из своих лучших работ нашла через прессу, только надо не по объявлениям о вакансиях звонить, а размещать свое объявление о поиске!

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #17 : 15 февраля 2011, 20:45 »
агентства - это брред... в своем большинстве там сидят молодые девочки и нифига не делают. уж во сколько я обращалась пока работу искала, там НИ ОДНО агентство не помогло.. искала через интернет, а сейчас где работаю, туда случайно попала)) вообще первое место работы я нашла благодаря тому, что просто тупо обзванивала конторы из дубль гиса - "а вам требуется бухгалтер?"))))) и я нашла, за 2 дня!!!!!! (девочка_куул)

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #18 : 15 февраля 2011, 21:30 »
Цитата
Вам в силу специализации стоит в КА Бухгалтер обязательно обратиться
Когда-то давно обращалась. С меня взяли вступительный взнос, провели тестирование (глупое, кстати), пообещали позвонить и все. На этой веселой ноте наши отношения закончились (ржу)

Кое-что предлагали мне КА, но вакансии либо сразу не подходили по ряду причин, либо в первый день работы выползали реальные условия и я махала ручкой (пис) Находила в итоге самостоятельно. Давала объявления на сайтах вакансий, обзванивала работодателей по объявлениям. Находила и достаточно быстро (да)

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #19 : 15 февраля 2011, 21:53 »
Когда-то давно обращалась. С меня взяли вступительный взнос, провели тестирование (глупое, кстати), пообещали позвонить и все. На этой веселой ноте наши отношения закончились (ржу)

Кое-что предлагали мне КА, но вакансии либо сразу не подходили по ряду причин, либо в первый день работы выползали реальные условия и я махала ручкой (пис) Находила в итоге самостоятельно. Давала объявления на сайтах вакансий, обзванивала работодателей по объявлениям. Находила и достаточно быстро (да)

КА Бухгалтер - шарашкина контора еще та!! аналогично было и со мной. помнится мне там зарплату в 10 тыщ предлагали!! (умора)это в конце 2009 года!... ужас!! работать тоже нифига не умеют. вся надежда - только на себя

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Re: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #20 : 27 февраля 2011, 03:13 »
Анкор, Эксперт, Бизнес Ориентир, Левобережье...
Вам в силу специализации стоит в КА Бухгалтер обязательно обратиться
не знаю как остальные а Бизнес Ориентир меня не впечатлил. договорилась с менеджером. пришла а его нет и в ближайшее время не будет. никто насчет меня не был в курсе. девушка провела собеседование.
это рекламное агенство вообще, а КА у них как допник. в малюсеньком кабинетике 3 человека.

однажды проходила практику в КА когда то давно. была удивлена тем что пометки менеджеры на резюме ставили - типа Дура, Грязная, Идиот, Врун. было даже что то типа - Покатит, С пивом потянет.  (смех_оскал)

Ineska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #21 : 27 февраля 2011, 08:27 »

однажды проходила практику в КА когда то давно. была удивлена тем что пометки менеджеры на резюме ставили - типа Дура, Грязная, Идиот, Врун. было даже что то типа - Покатит, С пивом потянет.  (смех_оскал)
Обалдеть (я_упала)

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Кадровые агенства. Стоит ли к ним обращаться?
« Ответ #22 : 27 февраля 2011, 08:36 »
Ктегорически  против  кадровых агенств,  был  опыт -1  день  работы  там,  мне  указали,  главное,  сдирать  деньги  с  людей, кто ищет  работу,  от  этого  зависит  моя  з/п, вакансии  мало, всем  впаривают  одно и тоже  место или  говорили,  сейчас  для вас  мест  нет,  будут - позвоним. На следующий  день   я  от туда ушла

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!