Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Юля - мальчик Артем!  (Прочитано 1381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Юля - мальчик Артем!
« Начало темы : 01 апреля 2011, 09:27 »
Очень часто Юля утверждает,что она мальчик, которого зовут Артем! Вот и сегодня надела Артемину кофту, и сказала, что она мальчик Артем. Ну ладно, мальчик так мальчик :)). Играет в машинки, кукол практически игнорирует, очень редко может куклу искупать, спать положить. Платья не носит категорически - неудобно!
Хотя четко идентифицирует членов семьи: мама Лена, папа (по имени-отчеству (ржу)), Артем-брат, а я просто Юля.
Очень любит Артемины футболки носить (на 3 размера больше!), спать под Артеминым одеялом. А иногда наоборот серьезно утверждает, что она девочка Юля, даже может и кулаком заехать в доказательство. Косметикой для девочек пользуется активно, может и моей помадой накраситься.

В общем, о чем все это может сказать психологу и стоит ли нам поменять тактику воспитания в отношении дочери?  (не знаю не знаю)

Постоянно прошу папу, чтобы больше уделял время девочке, хвалил ее и т. п. У нас чаще Артем делает ей комплименты, искренне так, по-детски, так наблюдать приятно, типа:  "У нас Юлька вообще красавица!" (это вообще было сказано в Юлины полгода - лысенькой и беззубой девочке :))), или говорит, ей какие у нее красивые волосы, про одежду может ее похвалить.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Юля - мальчик Артем!
« Ответ #1 : 01 апреля 2011, 09:55 »
Я думаю, что в этом нет ничего страшного... В этом возрасте дети подражают тому, кто им сильно нравится... В вашем случае брату... У моей нет братьев и сестер и она подражает маме, т.е. мне... Говорит те же фразы, что и я, красится со мной вместе, носит мои вещи, говорит, что она мама...
У моей подружки вчера 3-хлетний сын одел шапку 11-летнего брата и сказал, что он Максим(брат) и пойдет гулять только в ней...  :)) Так они и гуляли в здоровенной шапке...  (пардон)
В общем, думаю, это пройдет...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Юля - мальчик Артем!
« Ответ #2 : 01 апреля 2011, 10:09 »
Так они и гуляли в здоровенной шапке...  (пардон)
(пацталом) Именно так и ходим, в кофте рукава до колен, шапка на глаза съезжает, перчатки с черепами и огромный школьный рюкзак за спиной - такое чудо-юдо  (девочка_куул) по имени "мальчик Артем".

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Юля - мальчик Артем!
« Ответ #3 : 01 апреля 2011, 10:25 »
Лен, не переживай! Моя Юлька хоть и ходит в платьях, но остальные все манеры мальчишеские. И игры с машинками и бои компьютерные и слова "с ноги вынесу" (если кто-то обидел) из этих игр позаимствованные (крейзи). Сейчас они сидят с братом и мастерят гранату из конструктора. Ну что-ж сделать если есть старший брат, такой родной, близкий и самый умный и смелый? Пройдет время все наладиться. (да) (жалеть)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Юля - мальчик Артем!
« Ответ #4 : 04 апреля 2011, 11:35 »
Да дурачатся просто дети. Мой тоже полюбил в последнее время всех местами менять. Показывает на папу и говорит- ты мама, на меня показывает - ты Вася, на себя- я папа. А сам стоит смеется заливается. Дети как маленькие актеры, подражают кому-то или чему-то. Во истину детская фантазия безгранична!

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: Юля - мальчик Артем!
« Ответ #5 : 20 апреля 2011, 14:03 »
Я тоже маленькая играла в машинки брата, тайком носила его вещи- он не разрешал, ну и вообще ему подражала. Вообще хотела быть мальчиком. Потом постепенно прошло все))) сейчас у меня все без отклонений)) до недавнего времени была сексуальной красоткой (пока дочка не родилась, и теперь снова иногда охота стать папой и уйти на работу) :):):)
ПРИСТРОЙ новых игрушек из Германии
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289072.msg10892102#msg10892102

Куклы из коллекции Дисней-аниматор
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=276534.0

Звоните 925626!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!