Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Уехали бы вы из Иркутска жить в другой город?

Люблю Иркутск, остаюсь тут жить!
308 (41.3%)
Да, хочу уехать из Иркутска!
187 (25.1%)
Мне Иркутск не нравится, но уезжать не собираюсь.
181 (24.3%)
Мне Иркутск нравится, но все равно уеду.
70 (9.4%)

Всего голосов: 737

Автор Тема: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)  (Прочитано 42091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SirenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Кирилл родился 16.06.09
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Начало темы : 05 января 2010, 21:37 »
С супругом переехали в Иркутск из Омска в мае 07г. Пригласили меня сюда на работу. И поскольку в планах было перебраться в другой город, приняла приглашение))) Имея перед глазами две картинки разных городов, не могу не сравнивать. И хочу поделиться своими нравится\не нравится (да)

В Ирк нравится:
1. конечно же, Байкал  (гуд) - и живописно, и душевно, и вкусно (рыбу почти не ем, а тут не удержалась)))
2. отдельно скажу о природе: для меня гористая местность оказалась любовью на всю жизнь еще после посещения (давным-давно) черноморских курортов. В Ирк.области гористых пейзажей достаточно! Великолепных пейзажей! Очень люблю дорогу до Култука, еще более нра дорога в Б.Голоустное, летом чудесные пейзажи Качуга и Бохана. В общем, есть куда просто катнуть и полюбоваться)
3. Позы тут вкусные))) хотя и сравнивают их с мантами, мне оч.нра именно позы. Поначалу было дикой загадкой, что за заведение с вывеской "Позная"...
4. детские комплексы-площадки, которые есть практически в каждом дворе! Новые и ПОЧТИ целые)
5. благодаря малому количеству заводов с вредным производством и наличию больших водных площадей (Ангары и Байкала) - более-менее экологический спокойный регион.

В Ирк не нравится:
1. безбашенно лихая и наглая манера вождения. Перебегать дорогу на зебре на зеленый и бояться, что тебя все равно не заметят...это неприятно!
2. Дороги. Мало того, что они даже в центре ужасного качества, так еще и «любимое» одностороннее движение…А сотрудники ГИБДД, которых, по-моему, в Ирке заменили на камеры или всех сослали на Байкальский тракт – как раз и провоцируют свои отсутствием разгул водителей с вдавленной в пол тапочкой (см.пункт 1).
3. Отсутствие удобных гипермаркетов. Не только продуктовых, но и специализированных (типа Икеи, Касторамы, Бауцентра).
4. Неадекватно высокие цены на недвижимость – как покупка, так и аренда. Для меня до сих пор загадка, из чего складывается тот ценник на жилье, который заламывают здесь: может цемент какой-то особый или кирпич с вкраплением золота??
5. Очень запутанные системы ком.платежей. Весной, будучи сильно беременной, выясняла, откуда возник долг за городской телефон. В итоге просто тупо заплатила, так как НЕмилая девушка не смогла мне объяснить систему перетекания платежей из месяца в месяц. Так же она не смогла объяснить, почему при звонке в их справочную называют одну цифру оплаты, а платить нужно другую цифру. Та же бодяга с ком.платежами. Когда у меня супруг пошел узнавать задолженность в декабре и ему сказали: « у вас долг 7 т.р. – платите», он, честный, заплатил. А я, подняв все квитанции, в бухгалтерии выяснила, что это была «ошибка, извините» - от матов не смогла удержаться.
6. Совсем неразвитая сфера развлечений. Чтобы наполнить досуг, в Ирке можно сходить в кино, в боулинг, поиграть в бильярд, ну и в кафешке покушать. Причем развлечения все разбросаны по городу, и захотел ты, например, после\до кина вкусно поесть – нужно ведь еще доехать!!!

Это навскидку, что-то вспомню еще – добавлю. Уважаемые иркутянке и иркутяне, а также гости города))) развейте мои заблуждения или откройте мне глаза на ваш город)

p.s. кстати, моей маме, пробывшей в Ирке около полугода, город понравился всем и сразу. Даже всерьез думает переехать сюда)))

 

SirenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Кирилл родился 16.06.09
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #26 : 05 января 2010, 23:11 »
расскажу историю про истану, после которой дико невзлюбила этот вид транспорта. Ездила в Зиму и в Саянск по работе. Нужно было срочно вернуться в Ирк, быстро впрыгнула в маршрутку и вперед! Маршрутка была, канешна, истана. Забилась я на сиденье в саамом углу, около окошечка. Посреди дороги меня приперло в туалет, остановка еще не скоро. Я прошу водетеля остановить, через всех вылазю и делаю свое дело. Когда обратно впихивалась - даже мысли у моих попутчиков были неприятные для меня. Из газели хотя бы выйти можно, никто тебе проходит не загораживает (ржу)

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #27 : 05 января 2010, 23:12 »
Согласна с Milena насчет улицы К-М, всегда задираю голову вверх, чтобы посмотреть на здания, когда еду по этой улице.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #28 : 05 января 2010, 23:13 »
Соглашусь со Златой, есть какие-то подвижки в последнее время. Но... пока у нас развитие города на 2-3 шага продвигается, другие города за это время шагов на 30-40 успевают. Так Иркутск в ж и остается постоянно. А уж про мнение иностранцев о нашем городе-вообще отдельный разговор.

Мне по работе пришлось с эстонскими туристами сотрудничать, они на это лето заказали тур по Байкалу, Ольхону и тд. И пишут мне, мол скажите пожалуйста, а у вас как-то продвинулся вопрос с аэропортом? А то мы приезжали уже 5 лет назад, нам багаж в сарае в каком-то выдавали. Ну я такая гордая им ответила, конечно же да, приезжайте, не волнуйтесь, в сарае багаж больше не выдают ))) Вот он имидж города нашего, и как его видят приезжие.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #29 : 05 января 2010, 23:15 »
Иркутск для меня родной город, родилась, ходила в садик и тд. В целом, очень хорошо отношусь к "середине земли", как поется в песне, но очень грязный. Опять же с чем сравнивать.. Бываю редко в Тулуне-у бабушки, так потом мне Иркутск кажется просто оплотом цивилизации: бассейн Изумруд любимый, штук 8 киношек, боулинг, театры-вот просто очень люблю наш драматический охлопковский.... В Тулуне из выше указанного один кинотеатр (была там год назад последний раз), дороги еще хуже (в это трудно поверить, но это так). А когда бываешь в "цивилизации", например, Сингапур, то в наш улус просто ехать даже не хочется....
Про Байкал, конечно, позитифффф, хоия и там грязновато.
а вот что мне категоричнски не нравится, так это наш аэровокзал...конюшня, честное слово, в новом не была-имею в виду международный терминал.

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #30 : 05 января 2010, 23:15 »
Живу седьмой год в Иркутске, люблю его конечно, и могу заметить, что за эти годы город менялся к лучшему. Я хорошо помню каким он был 7 лет назад, когда не было, например, того  же дворца бракосочетания или красивых фонтанов, которые недавно открыли, подземных переходов, новых детских площадок во дворах, расширенной улицы Байкальской, новых жилых комплексов, гипермаркетов и так далее. Но недостатков много. И эти полуразвалившиеся деревяшки город не красят, и цены очень кусаются,( за 7 лет на аренду квартир, комнат цены точно вдвое-втрое взлетели! (я_упала)), а в центре вечно пробки, с движением очень сложно!Ещё климат тяжеловатый. Всё-таки лето короткое, морозы, холод.... Хочу пожить для сравнения в более южной полосе... буду по снегу скучать.

И надеюсь, что город будет развиваться интенсивнее, но тут уже много от самих горожан зависит, от нас в том числе!

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #31 : 05 января 2010, 23:17 »
Пока писала, Ксения точно сформулировала про сарай;) мысли сошлись;)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #32 : 05 января 2010, 23:17 »

Ольга, может про разные истаны говорим? (ржу) я про такие маленькие, шустренькие синие вагончики с откидными сиденьями))))
Это вы, наверное, про KIA Besta, говорите  :) истаны они побольше размерами буду. Сорри за офф

Марфа Васильевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #33 : 05 января 2010, 23:21 »
Хочу добавить, что не нравится дикость некоторых граждан. Стоит только появиться на газонах свежим саженцам, так тут же с корнем и вырвут. Фантики и пустые бутылки оставляют там, где пили, даже если рядом урна стоит. Невоспитанность одним словом.

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #34 : 05 января 2010, 23:22 »
Кстати, про здание аэропорта нового. провожала этой осенью своего папу, естественно были большие сумки и я очень удивилась, когда двери входные стояли не автоматические, а обычные!!! Ну все для удобства наших горожан! Поставьте сумочки-откройте дверь-поддержите ее ногой -возьмите сумочки и впихивайтесь в проем двери (ржу)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #35 : 05 января 2010, 23:22 »
Вот и я не люблю Иркутск и все тут. Не люблю этот климат. Просто вынуждена здесь жить и работать. Если бы не это, давно бы уехала. Есть у меня более любимые города в России.  Хотя тоже отмечаю, что в последние пару лет стало чуть больше тротуаров и фонарей, фонтанов, новостроек, детских площадок. Но экология всегда была и будет очень плохой. В Иркутске много уродливых деревьев (бульвар Гагарина, центральный парк и много других мест). Поэтому стараемся больше времени проводить за пределами города. Там природа действительно красивая (глядя на нее из окна теплой машины)...

А про старые здания  памятники архитектуры помню эпизод: я работала в агентстве на аренде квартир. Ездила с клиенткой-иностранкой, она выбирала варианты и по телефону обсуждала их со своим работодателем в Швеции. Ей очень понравились деревянные дома с резьбой и ставнями (Дом Европы на Энгельса), и она загорелась идеей снять такой дом для жилья, причем самобытный, чтобы без стеклопакетов и ремонта, а настоящую русскую избу. Но ее шеф видимо хорошо понимал утопию такой жизни и в красках рассказал ей, что в этих домах нет ванной, туалет холодный на улице, нет радиаторов, печь нужно топить дровами и т.д. и т.п. Вы бы видели ее взгляд, она в своей Швеции о такой дикости даже не слышала, как холодный туалет.  (ржу) Очень она обломалась. А когда наступила зима, то ее восторг вообще куда-то улетучился, и открывать гипермаркет ИКЕА в Иркутске не стали  (ржу)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #36 : 05 января 2010, 23:23 »
люблю Иркутск таким какой он есть!
есть и недостатки, и плюсы есть.
у меня никогда не возникает проблем куда пойти, где провести время, потому что наш город не такой уж большой и всегда можно без проблем поменять свои планы (гуд)
про транспорт - ну да, есть свои проблемы и неудобства, но и здесь у меня есть приятные воспоминания, как я ездила на учебу, как  нас классом водили в театры и мы большой толпой загружались в наши троллейбусы :))
это город, где я выросла и где появился на свет мой ребенок (малыш)

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #37 : 05 января 2010, 23:23 »
Еще из последнего нравится мост;) я в Академе живу, работа была до беременности в центре, на оветской, уходило час на дорогу, теперь туда же можно за 10-15 минут попасть. Жаль, что маршрутки не пустили по мосту новому.
давайте список достижений, делающих наш город лучше, появившихся за последние лет 10 составим?)

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #38 : 05 января 2010, 23:25 »
а Свердловский в каком ужасном состоянии (убьюсь_об_стену) если центр города и ,вообще Октябрьский, Кировский ,еще как то приводят постепенно в более менее божеский вид, то на Свердловском деньги заканчиваются :( в этом районе ни одного приличного места!! ни одной чистой улицы!! ни одного сквера/парка и т.д. Эх..

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #39 : 05 января 2010, 23:26 »
Хочу добавить, что не нравится дикость некоторых граждан. Стоит только появиться на газонах свежим саженцам, так тут же с корнем и вырвут. Фантики и пустые бутылки оставляют там, где пили, даже если рядом урна стоит. Невоспитанность одним словом.
если покажете мне город, где люди так себя НЕ ведут, я туда поеду жить и растить своих детей (шарик)

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #40 : 05 января 2010, 23:28 »
еще люблю очень курорт Ангара, обожала там белок кормить и гулять по аллейкам

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #41 : 05 января 2010, 23:28 »
если покажете мне город, где люди так себя НЕ ведут, я туда поеду жить и растить своих детей (шарик)

Таких городов в России много. Даже в Ангарске и Шелехове чище, чем в Иркутске. В Братске тем более. Я уж не говорю о Красноярске и Новосибирске, нам до их уровня наверное не дорасти.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #42 : 05 января 2010, 23:30 »
Кстати, очень хорошо выглядит Иркутск - 2, я там выросла и жила до 19 лет, очень люблю его в теплое время года, особенно Авиастроителей, Сибирских Партизан, во 2-ом зелени очень много.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #43 : 05 января 2010, 23:30 »
а Свердловский в каком ужасном состоянии (убьюсь_об_стену) если центр города и ,вообще Октябрьский, Кировский ,еще как то приводят постепенно в более менее божеский вид, то на Свердловском деньги заканчиваются :( в этом районе ни одного приличного места!! ни одной чистой улицы!! ни одного сквера/парка и т.д. Эх..
Вы наверное в Ново-Ленино не были. Тротуаров зачастую просто нет, дороги разбитые большегрузами. Есть кинотеатр - старье всякое показывают. Площадку детскую сделали - не подойти из-за грязи весной-осенью.

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #44 : 05 января 2010, 23:31 »
Таких городов в России много. Даже в Ангарске и Шелехове чище, чем в Иркутске. В Братске тем более. Я уж не говорю о Красноярске и Новосибирске, нам до их уровня наверное не дорасти.
про Красноярск и Новосибирск - не спорю, но Ангарск, Шелехов и Братск уж точно не самая лучшая альтернатива Иркутску.


Добавлено: 05 января 2010, 23:32
как же у нас любят говорить о минусах :)) прямо хлебом не корми (ржу)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #45 : 05 января 2010, 23:34 »
А в Иркутске я постоянно испытываю стыд за иркутян. Одна знакомая, форумчанка, убирает подъезды нашего длинного дома. 1 января не было ни одного подъезда без блевотины на ступеньках или в лифте (простите за прямоту).
Ко мне летом хочет мой дядя приехать в гости, он в Иркутске не был почти 50 лет, всю жизнь прожил в Молдавии, потом в Москве. Он помнит Иркутск очень спокойным, красивым, аристократичным, помнит его театры и ремесленное училище, кристалльно чистый Байкал. А я до ужаса боюсь его приезда, потому что его разочарование будет очень велико, я не сомневаюсь. В Москве, несмотря на суету и бомжей, порядка и красоты гораздо больше. Разве что природы такой нет, как здесь, перевалов заснеженных, горных рек...

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #46 : 05 января 2010, 23:38 »
Ирк мне нравится, люблю. Не один год живу. Про другие города - могу глазом професссионала-экономиста сказать - на чьих "костях" эти бутики, развлекательные центры  строились - кому то и в радость, но мне никак.
Не скажу, что в других сибирских городах чище - тьфу, такие трущобы видела лишь бы пробки объехать - у нас таких и не бывает!
Опять же история... Мне нравится, что иркутяне всегда были независимым народом, никакому правительству мягкие места не лизали по своей воле - только через мятеж. Собственно говоря - насчет всяких федералов, которые сюда лезут, чтобы  типа народ развлекать и кормить задешево, а бабло в оффшоры  отправлять - все правильно, не пускают сюда наши коммерсанты и власть имущие, уже сколько десятков лет - пусть утрутся.
 
Про другие климатические зоны - мне здесь нормально, жару не люблю. В Африку за счастьем не поеду, даже на отдых, даже за деньги.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #47 : 05 января 2010, 23:39 »
даа, белки - это действительно + Свердловского!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #48 : 05 января 2010, 23:41 »
...как же у нас любят говорить о минусах :)) прямо хлебом не корми (ржу)

Так наболело!!!

Мне намного лучше жилось до тех пор, пока я не начала путешествовать. (крейзи) По России, и по миру. Потому что Иркутск к сожалению проигрывает во всем, хотя я очень стараюсь говорить объективно и непредвзято. А все мои иногородние клиенты, все до единого, от Иркутска не в восторге, мягко говоря. Я уже устала краснеть перед иногородними гостями.

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #49 : 05 января 2010, 23:43 »
эх, я тоже после поездок прибываю всегда в легком замешательстве, если можно так сказать...но "это все мое, родное" (с) (сердце)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Что мне нравится и не нравится в Иркутске)
« Ответ #50 : 05 января 2010, 23:44 »
Так наболело!!!

Мне намного лучше жилось до тех пор, пока я не начала путешествовать. (крейзи) По России, и по миру. Потому что Иркутск к сожалению проигрывает во всем, хотя я очень стараюсь говорить объективно и непредвзято. А все мои иногородние клиенты, все до единого, от Иркутска не в восторге, мягко говоря. Я уже устала краснеть перед иногородними гостями.
ТОлько не надо делать таких громких заявлений, потому что по логике получается, что те кто хвалит ИРК нигде и не были. Я очень прилично поездила именно по России, жила в Питере, но ИРК из-за этого я меньше любить не стала и относится к нему хуже не буду.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!