Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Скарлатина пошла  (Прочитано 1255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Скарлатина пошла
« Начало темы : 10 марта 2009, 21:39 »
У нас в группе карантин - уже 2 ребенка заболели скарлатиной.
Это бактериальная инфекция, сначала похожая на ангину, с высокой температурой и красной сыпью. Вызывается стрептококком.

Есть ли какие-то способы профилактики? ИРС?  (крейзи)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

 

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Скарлатина пошла
« Ответ #1 : 10 марта 2009, 21:52 »
Если она не заразна - тогда зачем же карантин?  (ржу)

Это инфекционная болезнь, передающая воздушно-капельным путём  :(

Гость

  • Гость
Re: Скарлатина пошла
« Ответ #2 : 10 марта 2009, 22:01 »
когда мне было лет 11-12 я заболела скарлатиной..... Это был единственный случай в городе... ни до меня, ни после скарлатины зарегистрировано не было.. вот и спрашивается, где я могла подхватить...  
Под мамино честное медицинское слово (родители медики) меня оставили дома... кто только к нам домой не приезжал: и инфекционисты, и  из сан эпид станции, чтобы убедиться,что это действительно скарлатина (ржу)..

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Скарлатина пошла
« Ответ #3 : 10 марта 2009, 23:24 »
когда мне было лет 11-12 я заболела скарлатиной..... Это был единственный случай в городе... ни до меня, ни после скарлатины зарегистрировано не было.. вот и спрашивается, где я могла подхватить...  
Под мамино честное медицинское слово (родители медики) меня оставили дома... кто только к нам домой не приезжал: и инфекционисты, и  из сан эпид станции, чтобы убедиться,что это действительно скарлатина (ржу)..

Ты - уникум! Я сразу вспомнила "Трое в лодке, не считая собаки" - книжку, там вот кажется было лирическое отступление про одного мальчика, который тоже подхватывал всякие редкостные болезни, которых нигде в округе не было...
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: Скарлатина пошла
« Ответ #4 : 10 марта 2009, 23:41 »
тьфу,тьфу,тьфу.. на этом моя уникальность закончилась (крейзи)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Скарлатина пошла
« Ответ #5 : 05 апреля 2009, 02:23 »
эх, мы тож пошли с братов в сад, мне было около пяти лет, брат младше. Через месяц мы болели скарлатиной. Единственные в городе! Нас отказались ложить в больницу, чтобы не получить эпидемию, как объяснили. Скорая дежурила под окнами, болели жестоко. Следом еще другой болезнью. в результате в карточке моей стоит диагноз - коревая скарлатина. Этому диагнозу удивляется народ, мол - так не бывает.. причем от кори у нас прививки стояли.. Но и ею переболели  - жесть..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Скарлатина пошла
« Ответ #6 : 10 сентября 2009, 14:46 »
Нам диагнозцировали скарлатину, мы как дураки сидели мес. дома (т.к. инкубационный период 21 дн.), в садики все на "ушах" были, игрушки выкинули, а в итоги диагноз не подтвердился - врачебная ошибка. Врачиха чтоб прикрыть себя хотела выписать нас с этим диагнозом. А вообще сейчас это заболевание действительно большая редкость.

assol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Re: Скарлатина пошла
« Ответ #7 : 18 марта 2010, 11:20 »
Да уж редкость -не редкость, а мы вот тоже где- то подхватили. В ноябре дочка 6лет ходила с бабушкой на выставку рыб там и словила. При чем все началось через дня 4 после похода. Просто поднялась температура. Потом рвота. Потом под глазами появились кровоподтеки, а по телу сыпь тоже с кровоподтеками (как ссадины) Горло огнем полыхало, язык малиновый, увеличенные сосчки на нём. Потом сильно кожа облазила на пальцах, прямо толстым слоем. Короче-это что то типа ангины, только хуже и с сыпью. Врач поставил диагноз скарлатина. Сказал, что заразно. А у меня ребенок 2 месячный.  (плачу) Малыш целый месяц не выходил из своей комнаты (кроме купания).  Я все время кварцевала квартиру. Назначили нам убойную дозу антибиотиков. Садик естественно поставили на уши, случай оказался единичный. Конечно вылечили мы это дело, НО с тех пор дочь все время болеет, 2 дня в саду, неделями дома сидит. Иммунитет повышаю как могу, но она все равно все время болеет. Немножко погуляет и .......... Вот сейчас опять сидим на больничном и малыш все время болеет от неё. Когда была эпидемия гриппа-мы единственные из группы, кто постоянно ходил (у меня ребенок все лето в холодной воде бродится и хоть бы что), а тут эта скарлатина нас ТАК вырубила. (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!