Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...  (Прочитано 39992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мечта поэтаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Начало темы : 26 мая 2010, 10:28 »
мы находимся в процессе ремонта, интересно на опыте узнать - что бы вы не стали делать теперь, или считаете лишним? у меня возникают вопросы, а посоветоваться не с кем:
вот что я бы на сегодня переделала...остекление теплой лоджии сделали неудачно, оч. широкие проемы оконные - как я теперь мыть буду мдя...
1. белая плитка в ванной...как себя будет вести?
2. так ли необходимы теплые полы в ванной, кухне?
3. посудомойку хочу - а надо ли?
А вот еще вспомнила вопрос: не хочу обои в гостинной (кот обдерет, один фик) а хочу краску...красиво ли это? мужа говорит, что будет как в больнице или в казенном учрежд-ии...есть опыт у кого? красиво? а как в эксплуатации?
может что еще вспомню, напишу
« Последнее редактирование: 26 мая 2010, 16:02 от Мечта поэта »

 

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #1 : 26 мая 2010, 10:51 »
Посудомойка однозначно нужна. Мы купили 2 года назад, я еще ни дня не пожалела,что она у меня есть. Особенно радуюсь, когда нет горячей воды. Закинул туда все и пошел отдыхать. А поначалу, когда думала какую выбрать, все родственники крутили пальцем у виска,мол вдвоем живете,две тарелки помыть не можете что ли...На самом деле даже когда вдвоем живешь это вовсе не две тарелки, особенно если готовишь что-то сложное или стряпаешь, там гора посуды. Тем более не всегда же мы вдвоем будем;)
Посудомойка экономит моего времени ну минут 30 в день однозначно.
Единственный нюанс, надо чуть больше вилок/ложек и обычных тарелок/стаканов.

Что касается остальных приобретений, я руководствуюсь правилом: надо покупать то, что облегчает жизнь и экономит время, иначе быт просто съест.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #2 : 26 мая 2010, 10:53 »
я тоже послушаю советы, планируем переделки.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #3 : 26 мая 2010, 11:03 »
Не стала бы клеить пластмассовую( пластиковую) плитку на потолок. Соблазнилась рассказом друзей и знакомых ,теперь очень жалею.  Во- первых спустя два года очень неэсетично смотрится, хоть и мою два раза в год, а сажа ( грязь) все равно въедается ,во- вторых испортила клеем весь гипсокартон ,которым у нас отделан потолок. Теперь только два выхода : либо менять гипсокартон ,либо натяжные потолки делать. Оба варианта дороги и громоздки. Утешает только то, что не всю квартиру заклеила ,а только кухню с залом ( их при ремонте совместили.)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #4 : 26 мая 2010, 11:06 »
Отвечу.)
1. Белая плитка в туалете у нас, правда не глянцевая, смотрится очень благородно. Мою раз в две недели всю плитку. Не жалею ни капли, чего не могу сказать по половой плитке цвета венге, мою через день, крайне непрактично.
2. Теплый пол в ванной - это очень хорошо, особенно при отключении воды или в свете недавних холодов.
3. Посудомойка - это замечательно. Сейчас, когда воду отключили, это особенно ценно. Да и крышки от сковородок после интенсивной мойки меня действительно впечатлили. Сама бы так долго мыла, наверное. Да и расход воды не такой большой, как при ручной мойке. Если у вас стоят счетчики на воду, то выходит еще и экономия.
Чего бы не сделали - это низкую ванную и высокую раковину, но и то и другое - ошибка нашего сантехника, а не моего проекта. Обои фактурные при наличии кошки тоже пришлось снять, а то удовольствие подрать обои было выше страха наказания.) Краску дешевую покупать не стали бы, выкинули. Будем покупать Тиккурилу. И клей плиточный дешевый тоже, так и лежит, купленный под запарку, не знаем, как утилизировать.

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #5 : 26 мая 2010, 11:12 »
Не стали бы делать гипсокартоновые потолки,(особенно нагораживание всяких конструкции на потолках : закруглений,выемок,арок бррр) что собственно сейчас и переделываем.Лучше натяжные или если ровный потолок просто побелить.Смотрится отлично (видела у знакомых).
Теплые полы нужны,особенно чувствуется когда отопление отключено в квартире,в ванной, как теплый островок.
Ламинат на кухне стелить,тоже нужно.У нас кухня с залом сомещены мы и постелили везде ламинат,в итоге в зоне кухни,через 2! недели положили плитку.
Про белую плитку скажу,что смотрится в ванной отлично,в ванной итак темновато,так что белая лишь свет добавляет.

Мама Даника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Областной перинотальный центр, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #6 : 27 мая 2010, 08:42 »
У меня в ванной тоже белая плитка, очень нравится, особого ухода не нужно, протер тряпочкой со специальным средством для плитки и всё. А вот на пол положили чёрную, теперь желею, мою её каждый день, а бывает и 2 раза за день, очень не практично, хоть меняй.

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #7 : 27 мая 2010, 22:37 »
Белая плитка в ванной-нормально,никаких особенных требований,главное-матовая плитка на полу,разводов не будет.Я не стала бы больше использовать барную стойку в качестве стола.Узкая,не поставишь особо ничего,детю вообще не удобно.На кухне длинный релинг с большим количеством висящих штучек и ложек -много ухода и чистки.


Кому не нравится то, что я пишу - пусть повесится на отравленном топоре.

Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #8 : 01 июня 2010, 10:40 »
Белая плитка в ванной-нормально,никаких особенных требований,главное-матовая плитка на полу,разводов не будет.Я не стала бы больше использовать барную стойку в качестве стола.Узкая,не поставишь особо ничего,детю вообще не удобно.На кухне длинный релинг с большим количеством висящих штучек и ложек -много ухода и чистки.

У нас барная стойка,мы за ней едим,кроме приборов с едой у нас на ней ничего не стоит,поэтому места хватает,а ребенку купили барный стул регулируемый

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #9 : 01 июня 2010, 16:40 »
Интересная темка. С удивлением прочитала про посудомоечную машину, честно говоря считала это барством (простите, девочки). А сейчас самой захотелось, ведь посуды за день перемывать приходится много-о-о.
Тёплые полы - это классно и зимой и летом. Сделайте, не пожалеете.
По поводу обоев. Мы в феврале делали ремонт, наклеили в комнату светло-голубые обои. Сглупили сильно. Наша собака очень любит охотиться на мух и солнечных зайчиков, и её никак не возможно отучить от этого. Поэтому сейчас наши обои светло-голубые с грязно-серыми пятнами. К тому же она любит тереться бочком об обои, по низу грязная полоса проходит. Обои уже можно менять. Хочу низ темный моющийся, но наверное, это будет не очень красиво.

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #10 : 01 июня 2010, 18:02 »
Посудомойка - ВЕСЧЬ! Довольны уже второй год этой покупкой! Пока не начнешь пользоваться, не понимаешь ее прелестей. Стекло, хрусталь, противни, кастрюли (особенно из хрома) отмывает волшебно. Стекло в руках хрустит от чистоты. Когда прихожу в гости и беру посуду в руки, вымытую по старинке, сразу вижу разницу  (я_счаслив).

Если в квартире дети: по возможности обои под покраску! Наши исчеркали и исклеили наклейками всю детскую, добрались до прихожей, а там, слава те господи, хватило нам ума под покраску обои сделать - всё прекрасненько отмывается.

Все розетки, места подключений техники, временного подключения (утюгов, обогревателей, небулайзеров и т.д.) продумывать заранее до мелочей! Дабы не городить по стенам коробов поверх обоев и не спотыкаться об удлинители.

Верхние кухонные шкафы заказывать с учетом роста хозяйки: чтобы можно было легко дотянуться до необходимой полочки.

...

Если еще что вспомню, допишу.
Награды
Многодетная  мама форума

nadejda

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: надежда
  • Ваши деточки: Сыночек-Денис - 30 ноября 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ "Юбилейный"
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #11 : 01 июня 2010, 18:20 »
Терерь тоже посудомойку хочу,а когда делали кухню считала лишним ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #12 : 01 июня 2010, 21:17 »
А мне муж  посудомойку,можно сказать ,насильно поставил,я всё думала нафига она мне 3 тарелки мыть.А теперь думаю ,где б такую посуду найти,чтоб сама по шкафам расползалась (ржу)

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #13 : 02 июня 2010, 10:54 »
я тоже посудомоечную хочу. только вот ее ставить в кухне негде, места мало. поэтому ждем, когда созреем на перепланировку. а это не раньше чем года через 2. Дай Бог  (молюсь)   (молюсь)   (молюсь) 

Маруся38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елена 14.06.1994, Константин 11.10.2006.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • 8 902 7 688 604
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #14 : 02 июня 2010, 11:04 »
НЕТ темному ламинату и темной плитке!. А еще мозайка в ванной не нра.

Черничка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #15 : 02 июня 2010, 11:39 »
постою (шарик)

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #16 : 02 июня 2010, 15:02 »
У нас белая плитка в ванной. Ни разу не пожалели. У нас маленький санузел, а благодаря белой плитке там светло и кажется просторно(хотя это конечно обман зрения). А вот теплые полы нам точно не нужны, у нас очень тепло и даже жарко, и полы на кухне и в ванной теплые всегда сами по себе, ну бывает холодный пол в ванной пару недель в году когда воду отключают.
Посудомойка нужна! Если есть куда поставить обязательно покупать. В новую квартиру поставлю обязательно.
Очень важно продумать все розетки, выключатели, освещение. У нас терпимо, но кое-что я бы все таки переделала)


Фиона.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 792
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #17 : 02 июня 2010, 15:15 »
Жалею, что НЕ сделали теплые полы в ванной и кухне, очень. Особенно в кухне. На плитке босиком не постоишь, оч холодная...

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #18 : 02 июня 2010, 15:24 »
Вот что бы я точно не стала делать, так это оставлять делающих ремонт без присмотра  (че такое) (ругаюсь)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Фиона.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 792
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #19 : 02 июня 2010, 15:35 »
Вот что бы я точно не стала делать, так это оставлять делающих ремонт без присмотра  (че такое) (ругаюсь)
Эттто точно, чтобы не было потом "мучительно больно" ...

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #20 : 02 июня 2010, 15:39 »
напишу про краску, у нас в зале белые стены и на них я рисовала зеленые листья, краску брали акриловую матовую, нае блестит казенщиной не отдает ни кательки, и мыть можно

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #21 : 02 июня 2010, 15:44 »
напишу про краску, у нас в зале белые стены и на них я рисовала зеленые листья, краску брали акриловую матовую, нае блестит казенщиной не отдает ни кательки, и мыть можно
а фото можно?

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #22 : 02 июня 2010, 15:50 »
фото только через месяц,если будет актуально ;) я сейчас в другом городе

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #23 : 10 июня 2010, 11:29 »
Нет и еще раз нет душевой кабине-ванне. Сейчас вот в срочном порядке меняем ее на обыкновенную чугунную ванну. За три года эксплуатации я замаялась натирать зеркальные панельки. Кран отсутсвует, т.е. воду только душем в ванну набрать можно. А с учетом появления маленького ребенка вообще не понятно, как ей пользоваться.
Еще я бы не советовала ламинат. У нас в спальнях пробках - вот чему я рада. А в зале положили в целях экономии ламинат - теперь тоже мечтаем, когда сможем от него избавиться. Пыль появляется уже через 10 минут после мытья полов.
[реклама удалена]

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Если бы сейчас делали ремонт - что бы НЕ СТАЛИ делать...
« Ответ #24 : 12 июня 2010, 10:45 »
А кто что расскажет про водонагреватели? Хотим поставить, чтоб использовать его когда летом воду горячую отключают, ну и в течение года, чтоб с кастрюльками не мотаться. Как выбирать, что учесть?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!