Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где сделать ФГС?  (Прочитано 265118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OlgabelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Где сделать ФГС?
« Начало темы : 27 мая 2010, 01:10 »
Надо проверять желудок, болит очень сильно, беспокоит. Оттягиваю это процедуру как могу , но надо решаться. По своим прежним 2 случаям помню, как это было жутко неприятно, тошнотно, а первый раз, когда делали ещё в подростковом возрасте, так ещё и с кровинками. Поделитесь опытом, может кто делал, где хорошие специалисты?

 

Liara

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #76 : 19 декабря 2017, 12:50 »
В факультетской на Гагарина очень хорошо делает доктор Стальмахович! Несколько раз делала у него. Записывают сразу же и стоит 2500 руб., также берут и анализ на хеликов и цитологию.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #77 : 31 января 2018, 10:10 »
мне без проблем дают направление на фгс в первой поликлинике на Волжской, по месту жительства, тут же в регистратуре записывают, саму процедуру делают в больнице на Волжской
31 января 2018, 10:07
напишу отзыв после 7 февраля (цветы), один раз уже делала два года назад, все хорошо, врача не запомнила фамилию

Annuhka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сынок Андрей
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #78 : 07 февраля 2018, 15:53 »
Делала 5 февраля в ДЦ под наркозом у Хмельницкой. Это первый ФГС в моей жизни. Очень тоже нервничала. Обошлась эта процедура в 5545 руб. Зашла в кабинет, подписала несколько бумажек, дали выпить Эспумизан и попросили пройти лечь на кушетку. На пальчик одели какую то прищепку для мониторинга пульс(я так думаю), на руку манжет тонометра для мониторинга давления. Как то быстро поставили в вену катетер ( я даже не заметила) и в вели первое лекарство. После него стало так спокойно. Потом я предполагаю сам наркоз. Уснула плавно, даже сон хороший видела :)) и отходила легко. Очнулась когда просили сесть на кресло - каталку. Отвезли в реанимационный блок. Там минут через десять уже встала. Очень хотелось есть. Три раза просила опустить домой т.к. уже очень хорошо себя чувствовала. Согласились на третий раз :)), но перед этим измерили еще раз давления. После ФГС ни какого дискомфорта и болей не было. Был лишь один вопрос, а мне вообще что нибудь делали (смех_оскал). Врачи все кто был в кабинете очень приятные и добрые. Успокаивали в начале.  Если понадобится мне еще раз пройти ФГС, то только туда и только к Хмельницкой. Да, еще забыла написать, в реанимационном блоке поле ФГС надо лежать 1 час, но видимо я их достала и меня отпустили раньше.
Если остались вопросы спрашивайте, отвечу.

Марына

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #79 : 07 февраля 2018, 22:13 »
Annuhka, сколько по времени заняла вся процедура от входа в ДЦ, до выхода из него?

Заррина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: У меня девчушки!
  • Род.дом: ГПЦ и ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • Жизнь прекрасна
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #80 : 08 февраля 2018, 09:04 »
Хмельницкая и без наркоза хорошо делает. Сама процедура не более 5 минут. Все остальное подготовка, беседы и пр

Annuhka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сынок Андрей
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #81 : 08 февраля 2018, 12:14 »
Annuhka, сколько по времени заняла вся процедура от входа в ДЦ, до выхода из него?

Я как то на часы не смотрела (удивленный). Была записана на 10-45. Домой вернулась в начале первого, но мы еще в магазин заходили. До дома на машине ехать примерно 15 - 20 мин.
08 февраля 2018, 12:09
Хмельницкая и без наркоза хорошо делает. Сама процедура не более 5 минут. Все остальное подготовка, беседы и пр

Я первый раз делала ФГС. Наслушавшись отзывы моей мамы и сестры как делали им (правда в обычной поликлинике) решила идти под наркозом. За то теперь моей сестре надо делать повторно и она уже около года не может решится, а я хоть завтра (тьфу-тьфу) пойду без страха, а трусиха я еще та. (стеснительный)

Бегемот в кедах

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Ваши деточки: сынулька красотюлька
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #82 : 29 марта 2018, 23:19 »
Делала 5 февраля в ДЦ под наркозом у Хмельницкой. Это первый ФГС в моей жизни. Очень тоже нервничала. Обошлась эта процедура в 5545 руб. Зашла в кабинет, подписала несколько бумажек, дали выпить Эспумизан и попросили пройти лечь на кушетку. На пальчик одели какую то прищепку для мониторинга пульс(я так думаю), на руку манжет тонометра для мониторинга давления. Как то быстро поставили в вену катетер ( я даже не заметила) и в вели первое лекарство. После него стало так спокойно. Потом я предполагаю сам наркоз. Уснула плавно, даже сон хороший видела :)) и отходила легко. Очнулась когда просили сесть на кресло - каталку. Отвезли в реанимационный блок. Там минут через десять уже встала. Очень хотелось есть. Три раза просила опустить домой т.к. уже очень хорошо себя чувствовала. Согласились на третий раз :)), но перед этим измерили еще раз давления. После ФГС ни какого дискомфорта и болей не было. Был лишь один вопрос, а мне вообще что нибудь делали (смех_оскал). Врачи все кто был в кабинете очень приятные и добрые. Успокаивали в начале.  Если понадобится мне еще раз пройти ФГС, то только туда и только к Хмельницкой. Да, еще забыла написать, в реанимационном блоке поле ФГС надо лежать 1 час, но видимо я их достала и меня отпустили раньше.
Если остались вопросы спрашивайте, отвечу.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а результаты сколько ждали? Знаю, что официально в течени дней трех выдают, но хотелось бы узнать, может врач на словах что рассказывет?
29 марта 2018, 15:03
Оксана, привет. Качественно и, как говорится, безболезненно-в факультетской (врач Стальмахович А.В.-Бог эндоскопии, уже писала выше), по поводу цены 2 тыщи с чем-то.
А там с наркозом эту процедуру делают? И сама трубка какая по размеру?

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #83 : 30 марта 2018, 08:38 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а результаты сколько ждали? Знаю, что официально в течени дней трех выдают, но хотелось бы узнать, может врач на словах что рассказывет?
29 марта 2018, 15:03
А там с наркозом эту процедуру делают? И сама трубка какая по размеру?
Не понимаю зачем ФГС делать под наркозом. Процедура простая, безболезненная. Неприятная, но терпимая. Лидокаином брызгают в горло и смотрят меньше 5 минут. Никаких бесед и реанимаций. В общей сложности 10 минут и ты свободен.  Трубка с палец.  Если есть какие проблемы на словах  тут же объясняют, а потом заключение в бумажном виде. Если берут материал на гистологию, то результат через 2 недели. Мне пришлось делать ФГС много раз. Делала на 8-Советской, в факультетской на Гагарина и  последний раз в ж\дорожной больнице в Ново-Ленино. В следующий раз только туда. Очень понравился доктор. Мне кажется, что тот кто попал к нему первый раз с этой процедурой, больше её бояться не будет. Легко, с юмором, аккуратно, быстро. По цене везде примерно одинаково. В Ж\Д 1200 руб процедура, если хотите наркоз то еще+ 2500.  Отдельно ,если будет необходимость, гистология 1500руб. Существует много гораздо более неприятных процедур.  Наркоз не безвреден, но в некоторых случаях приходится выбирать, что лучше, возможные воздействия наркоза или  физическая боль во время  вмешательств.  ФГС эта не та процедура при которой нужен наркоз.





точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #84 : 30 марта 2018, 09:00 »
Не понимаю зачем ФГС делать под наркозом. Процедура простая, безболезненная. Неприятная, но терпимая. Лидокаином брызгают в горло и смотрят меньше 5 минут. Никаких бесед и реанимаций. В общей сложности 10 минут и ты свободен.  Трубка с палец.  Если есть какие проблемы на словах  тут же объясняют, а потом заключение в бумажном виде. Если берут материал на гистологию, то результат через 2 недели. Мне пришлось делать ФГС много раз. Делала на 8-Советской, в факультетской на Гагарина и  последний раз в ж\дорожной больнице в Ново-Ленино. В следующий раз только туда. Очень понравился доктор. Мне кажется, что тот кто попал к нему первый раз с этой процедурой, больше её бояться не будет. Легко, с юмором, аккуратно, быстро. По цене везде примерно одинаково. В Ж\Д 1200 руб процедура, если хотите наркоз то еще+ 2500.  Отдельно ,если будет необходимость, гистология 1500руб. Существует много гораздо более неприятных процедур.  Наркоз не безвреден, но в некоторых случаях приходится выбирать, что лучше, возможные воздействия наркоза или  физическая боль во время  вмешательств.  ФГС эта не та процедура при которой нужен наркоз.





в общем, я согласна. Я делала ФГС лет 20 назад беременная и вот недавно в феврале.
Оба раза без наркоза. И оба раза на Боткина в ж.д больнице бесплатно. И в первый раз и во второй было неприятно, но вполне терпимо. Второй раз долго решиться не могла, все откладывала и откладывала. Но потом настроилась и сходила. Вывод -меньше надо бояться))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Бегемот в кедах

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Ваши деточки: сынулька красотюлька
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #85 : 30 марта 2018, 13:38 »
В Ж\Д 1200 руб процедура, если хотите наркоз то еще+ 2500.  Отдельно ,если будет необходимость, гистология 1500руб.
А как фамилия врача, у которого Вы делали?

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #86 : 30 марта 2018, 20:50 »
А как фамилия врача, у которого Вы делали?
Фамилию забыла. На "Р" начинается. А зовут Александр Алексеевич. Он зав. отделения эндоскопии.

Annuhka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сынок Андрей
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #87 : 31 марта 2018, 18:36 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а результаты сколько ждали? Знаю, что официально в течени дней трех выдают, но хотелось бы узнать, может врач на словах что рассказывет?
29 марта 2018, 15:03
А там с наркозом эту процедуру делают? И сама трубка какая по размеру?

Результат через три дня готов. Я с мужем ездила и он, после того как меня увезли, зашел и поинтересовался у врача. Она все ему объяснила.
У меня обнаружили небольшой полип который сразу удалили и отправили на гистологию. За это ничего дополнительно оплачивать не надо.

Бегемот в кедах

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Ваши деточки: сынулька красотюлька
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #88 : 01 апреля 2018, 13:51 »
Спасибо, девочки, за ответы. Нашла фамилию врача на сайте РДЖ больницы. Это Рындин Александр Алексеевич. Почитала отзывы на Продокторов ру, действительно, хвалят доктора. Мама Алены, а запись к нему длинная?

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #89 : 01 апреля 2018, 14:05 »
Спасибо, девочки, за ответы. Нашла фамилию врача на сайте РДЖ больницы. Это Рындин Александр Алексеевич. Почитала отзывы на Продокторов ру, действительно, хвалят доктора. Мама Алены, а запись к нему длинная?
Точно Рындин. Я пришла прямо к нему, сказали, что он в 12 часов свободен и попросилась на обследование платно. Он записал меня через 3 дня. Я у него и колоноскопию сделала. Тоже без наркоза. Теперь на подобные исследования только к нему.

Бегемот в кедах

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Ваши деточки: сынулька красотюлька
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #90 : 02 апреля 2018, 13:18 »
Мама Алены, спасибо за Вашу рекомендацию. Прошла сегодня ФГДС у доктора Рындина в РЖД больнице. Хочу побелиться своим опытом. Делала без наркоза. Утром позвонила в саму больницу, мне дали телефон его кабинета.  Обследование назначил на этот же день. Без наркоза. Попросила побольше попшикать ледокаина, чтоб уж наверняка заморозить все нежелательные рефлексы  :)) Девочки, или я совсем бесчувственная (смех_оскал), или ледокаин сделал свое дело, но никаких отрицательных моментов я не заметила ни в момент, когда трубку начинали вводить, ни в последующем. Лежу на кушетке и думаю: "чего боялась то?". Я бы реально выдержала по времени и больше тех пару минут, что мне делали. Много лет не решалась на эту процедуру, наслушавшись страшилок. Но на деле оказалось все иначе. Конечно, каждый человек индивидуален и ощущения у каждого субъективны, но, все-таки, если кому-то нужно  такое обследование с наркозом, то я бы посоветовала сначала попробовать без него, если не получится, то тогда уже колоть сон. Кстати, трубочка тонкая. Почитала в интернете, для это процедуры идут трубки 9 мм в диаметре. Врач молодец, спасибо ему . Все по-доброму, по-человечески.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Где сделать фгс?
« Ответ #91 : 17 апреля 2018, 20:09 »
Сын сегодня делал в Молекулярке. Ждать по записи бесплатной в своей поликлинике ажна середину мая и на 15 часов дня - не стали.
Он, бедняга за свои 19 уже 4й раз делает эту процедуру. Говорит нормальнее всего делали в диагностическом пару лет назад.
Мне тоже надо делать (3 года прошло с момента прошлой экзекуции). Но у меня тааакой повышенный рвотный рефлекс  (крейзи), даже от глотания таблеток. Эта особенность делает  манипуляцию еще "приятнее".

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!