Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нехорошая квартира  (Прочитано 25682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Нехорошая квартира
« Начало темы : 26 августа 2011, 14:24 »
Здравствуйте, Светлана! Прочитав весь раздел про фен-шуй на форуме,нахожусь под большим впечатлением и очень расчитываю на вашу помощь в нашей непростой ситуации. Дело в том,что нам предстоит переезд в неблагоприятную квартиру(это по моему мнению),в которой мой муж жил с рождения вместе с матерью и братом. Его мама была очень хорошим человеком,но ее личная жизнь так и не сложилась,когда мужу было 23г,она умерла от рака,там остался жить его брат,который вскоре спился и сейчас тоже заболел очень серьезно. Брат отдает нам эту квартиру,а сам переезжает в нашу,т.к у нас маленький ребенок и переезд с однокомнотной в двухкомнотную очень важен для нас,тем более ,что очень хороший район! Но,почему то душа у меня не лежит переезжать в эту квартиру,несмотря на все ее преимущества,мне кажется в ней столько негатива! Ситуация еще усугублена тем,что у нашего ребенока не все в порядке со здоровьем,врачи говорят,что со временем в большинстве случаев болезнь проходит сама собой,я очень переживаю вдруг эта квартира может негативно повлиять на здоровие моего ребенка! Вобщем,не знаю может сама себя накрутила! Светлана,очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу нашей квартиры! Зарание благодарна!!!

 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #1 : 26 августа 2011, 14:51 »
Настя, добрый день!
Я думаю, что квартиру нужно обязательно проверить перед переездом. Когда у одного человека проблемы, это не всегда однозначно связано с квартирой, это может быть и следствие сложной личной карты бацзы. Но если в одной и той же квартире у нескольких человек жизнь не сложилась, это серьезный звоночек! Дополнительные квадратные метры не стоят поломанной жизни...  Но прежде чем делать какие-то выводы, нужно квартиру просчитывать. Если она действительно плохая, посмотрим, можно ли ее улучшить (не во всех квартирах это возможно, но шансы есть).
Я не поняла из вашего сообщения какую консультацию вы хотите, очную или дистанционную (через форум)? Если очную, то напишите мне в личку, договоримся, когда я смогу к вам подъехать. Если дистанционную, то вам самой нужно будет собрать всю информацию о доме и квартире и обязательно сделать точные компасные замеры. Вот здесь подробно расписано, что нужно для расчетов:

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=111139.0

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #2 : 26 августа 2011, 15:31 »
Я бы хотела получить консультацию через форум,в ближайшее время соберем все данные!!!

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #3 : 28 августа 2011, 12:59 »
Светлана! Сегодня появился доступ в интернет и я все отправила вам на почту!!! :) (цветы)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #4 : 29 августа 2011, 08:11 »
Я обязательно все посмотрю, только чуть позже, хорошо? Сейчас загружена работой до предела...

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #5 : 29 августа 2011, 10:55 »
Хорошо! :)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #6 : 31 августа 2011, 10:52 »
Настя, у вас, похоже, какая-то путаница с замерами. Вы пишете:
"Первые показания которые делали около двери 190 градусов Юго-Восток. Второй замер в 2-х метрах от двери 225 градусов Юго-Восток."

190 - это практически юг... 10 градусов к юго-западу.
225 - это юго-запад.
Я всегда сравниваю чужие замеры с Гуглом, потому что люди не имеющие опыта работы с компасом или картами, часто путают юг с севером и т.п. Но даже если предположить, что сами градусы вы написали правильно, то они очень уж сильно расходятся с Гугловскими... Конечно, расхождения с Гуглом часто случаются (именно поэтому я и настаиваю на том, чтобы вы сами измеряли), но у вас слишком сильно показания отличаются. По Гуглу около 245 градусов.
Вы уверены, что рядом с домом правильно померили? Попробуйте еще раз сделать оба замера.
А то, что измерения рядом с домом и у двери сильно расходятся между собой - это нормально, дверь часто дает сильные искажения.

И еще непонятно с комнатами. Вы пишете, что хотите разместить дочку в комнате №2, где есть окно. Судя по плану, окно в комнате №1... А что в комнате №2 находится? Там тоже жилая комната без  окон??

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #7 : 31 августа 2011, 14:00 »
Светлана,сегодня попробую еще раз сделать замеры! По поводу комнат,я действительно ошиблась,прошу прощения,окно находится в комнате 1,вторая комната без окна,потому что была сделана перепланировка из одной комнаты сделали две!
31 августа 2011, 12:57
Поняла,свою ошибку! Измерили мы правильно,просто не правильно расшифровали. Когда делали замеры отмечали маркером на компасе. Получается около двери 205-207 юго-запад. в двух метрах от двери 235  юго-восток

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #8 : 31 августа 2011, 15:02 »
Хорошо, я посчитаю на эти градусы. Надеюсь, вы все-таки правильно замерили, потому что замер - это самый важный шаг, если в нем допустить ошибку, то и все остальные расчеты будут неверными.

А комнаты нужно обратно объединять. Нельзя жить в комнате без окон! Такая комната допустима для темнушки или гардеробной, но никак не для спальни!

Скажите, а где стояли кровати мамы и брата? Куда они спали головой?

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #9 : 31 августа 2011, 15:49 »
Диван брата стоял в зале около стенки,которая отделяет комнаты и зал,ногами к окну. Кровать мамы стояла в комнате1(которая с окном) около стенки общей с соседями,ногами к окну! А мой муж,когда там жил, как раз спал в комнате без окон :(, кравать стояла так же как и у мамы(т.е ногами к комнате 1,около стенки общей с соседями) Надеюсь понятно объяснила!   Сейчас мы хотим в комнате без окон поставить компьютер,сделать что-тог вроде кабинета!

ToSsh

  • IT папа :)
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Антон
  • Ваши деточки: Мишка, родился 8 марта 2009 года! Мужик! Олеська, 23.05.2011
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • я
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #10 : 31 августа 2011, 15:57 »
:)

А я думаю не стоит заморачиваться ерундой.
Какая аура, какой негатив?
Если уж вы во все это верите.
То у вас семья, так создавайте свою ауру позитива. Сделайте квартиру под себя. А забиваться в угол сознания и раскачиваясь думать что тут будет плохо, тут будет нехорошо, плохая аура и т.д., человек существо внушаемое и легко действует плану своего внушения.
... Все будет хорошо...

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #11 : 31 августа 2011, 16:21 »
ToSsh
никто и не предлагает забиваться в угол и убеждать себя, что все будет плохо. Лично я ко всем проблемам стараюсь подходить конструктивно - если где-то, плохо, то ищу, как улучшить. Если невозможно улучшить - ищу место, где будет хорошо :) Именно для этого я когда-то начала изучать метафизику, и именно для этого начала консультировать на форуме - чтобы помочь людям сделать свою жизнь лучше альтернативными методами.

А если вы лично во что-то не верите, это вовсе не значит, что этого не существует :) Скептики всегда были и будут... когда-то давно тех, кто утверждал, что земля круглая, жгли на кострах, а теперь это научно доказанный факт :)
И ту же ауру человеческую ученые(!) давно приборами измеряют, а многие люди до сих пор считают все это мракобесием...

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #12 : 31 августа 2011, 17:00 »
Полностью согласна со Светланой,бывает зайдешь в какую нибуть  квартиру и прямо чувствуешь тяжесть,несмотря на визуальный комфорт дорогой ремонт! Конечно,мы будем создовать свою ауру в доме,но если есть специалисты,которые могут в этом помочь,почему бы этим не воспользоваться!

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #13 : 31 августа 2011, 18:58 »
Настя, еще скажите, пожалуйста, кровать мамы была сдвинута в какой-то угол или стояла посередине стены? Мне уже самой интересно проверить :)

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #14 : 31 августа 2011, 19:57 »
Да,она была сдвинута в угол к комнате2,а кровать мужа тоже сдвинута в угол к комнате1,получается если бы не стенка,то они были бы как бы вместе(не знаю как сформулировать)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #15 : 01 сентября 2011, 10:07 »
Да уж, непростая квартирка... не совсем, конечно, ужас-ужас, что и переезжать нельзя, но и особого процветания в ней не будет.

Если смотреть кровать брата - для любой кровати рассматривается три комбинации Летящих звезд. Так вот у него (цитирую выдержки из курса):
1-я комбинация - "ранение металлическим предметом... пищевые отравления или яды полученные через рот (алкоголь вполне можно назвать ядом)... дочери и сыновья жадные до плотских утех, любят вино и постепенно растрачивают накопленное состояние".
2-я комбинация - "плохо для среднего сына". К среднему сыну не обязательно относится средний ребенок из трех. Это может быть просто мужчина среднего возраста.
3-я комбинация - благоприятна для рождения детей и отношений. Но как я понимаю, семьи у него нет, рожать не с кем.

Кровать мамы:
1-я комбинация – «болезни головы, возможна болезнь паркинсона».
2-я комбинация – «есть вероятность пострадать от болезней сердца, рака или проблем с глазами»
3-я комбинация – тоже неплохая - «имеете много детей»

Если делать расчет по универсальной ци, тоже ничего хорошего не получается, они оба спали в направлении звезды болезней..
И еще там очень неприятная штука – дорога практически обвивает дом – это негативно сказывается на здоровье и отношениях.

Теперь о том, что можно сделать. Самое разумное в данной ситуации – переехать, но в дальнейшем продать эту квартиру и купить лучшую. Совсем уж критичных звезд в квартире нет, поэтому резко ваша жизнь не ухудшится после переезда. Спад будет идти постепенно, в течение нескольких лет, так что у вас будет год-два (но чем быстрее, тем лучше), чтобы найти подходящий вариант для обмена квартиры.
Ну или же оставаться в своей квартире… тут вам самим решать.

Если будете переезжать, обязательно сделайте хороший ремонт! Хороший – имеется ввиду не дорогой, а обширный так сказать. Поменяйте максимум из того, что сможете – обои, побелку, полы, двери и т.п. Мебель прежних жильцов не оставляйте. Вобщем вам нужно максимально очистить квартиру от вещей, впитавших в себя энергии болезней.

Далее, район входной двери, коридорчик оформите в красных, бордовых тонах.
Спать головой или ногами в сторону окон нельзя категорически.
Вам можно поставить диван на место дивана брата, но спать ногами к двери. Тогда из трех комбинаций у вас только одна останется нехорошей. И постарайтесь сдвинуть диван немного в сторону, чтобы не спать прямо напротив дверного проема.
В детской подходящее место для кроватки в углу, как заходите в комнату угол справа. Направление – ногами в сторону входной двери. Не очень удобное с бытовой точки зрения, но так уж в той квартире расселились энергии. Ну или также как вашу поставить – примерно к центру стены, смежной с соседями, направление ног в сторону двери (но не напротив самой двери).
Бывают квартиры, где сразу несколько вариантов удачного расположения, а бывают и такие… где можно подобрать только один, и тот будет компромиссным..

Плиту на кухне тоже не ставьте ручками в направлении окон или от окон. И постарайтесь подобрать ей место подальше от внешних стен квартиры – по внешнему периметру энергии сильнее, а у вас получается кухня на северо-западе, это плохо для мужчин. Кстати, это еще один кирпичик, повлиявший на жизнь брата и личную жизнь мамы…
(можете почитать отдельную тему об этом http://38mama.ru/forum/index.php?topic=106485.0)

Цветовое оформление комнат – голубые и синие цвета. Можно черный использовать. И не пользуйтесь активно балконом… также на балконную дверь можно подвесить музыку ветра, чтобы она обязательно звенела, когда дверь открываете.

Вот очень вкратце, что можно сделать. Всего в форуме не опишешь, не просчитаешь (полная консультация обычно вмещается на нескольких листах печатного текста), да и план квартиры у вас не в масштабе. Но основное, я вам сказала.
По бацзы (личным картам человека), честно говорю, я вас не смотрела, на это просто не хватает времени, все рекомендации даны исходя из энергетики самой квартиры.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 10:17 от Svettlanka »

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #16 : 01 сентября 2011, 12:22 »
Светлана,большое человеческое вам спасибо!!! (цветы) Скажите,пожалуйста,всю квартиру,кроме коридора,лучше сделать в синей цветовой гамме? Или есть какие-нибуть альтернативы? Я,если честно,хотела сделать в более теплых тонах,т.к квартира очень темная! И я еще хотела уточнить про комнату без окон подойдет ли она для того, чтоб там компьютер поставить? Светлана,я наверно покажусь вам наглой (стеснительный),но уж очень бы хотелось,чтоб вы,если у вас появиться свободное время,посмотрели наши личные карты  (молюсь)! Еще раз спасибо!

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #17 : 01 сентября 2011, 12:57 »
Жилые комнаты лучше все-таки в синих оттенках. Не обязательно подбирать темный, насыщенный цвет, можно, например, нежно-голубой. Или бело-голубой.
Если вы просто периодически пользуетесь компьютером в развлекательных целях, то можно и в комнатку без окон его поставить.  А вот если вы целый день за ним работаете, т.е. с ним связан ваш заработок, то не стоит... Поставьте компьютерный стол так, чтобы человек сидел за ним спиной к стене, лицом в сторону двери.
Про бацзы ничего не обещаю... в последнее время что-то столько всего навалилось, до ночи от компьютера не отхожу.. да и смысла сейчас нет - чтобы подобрать место в квартире, полезное по бацзы, нужен точный план квартиры, в правильном масштабе.

Удачи вам :)

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #18 : 01 сентября 2011, 13:06 »
Спасибо!     :) И еще один вопросик,в вашей теме про кухню на северо-западе написано,что это влияет только на некоторых мужчин! Как это понять? (удивленный)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #19 : 01 сентября 2011, 13:47 »
У каждого человека есть своя судьба и ее воздействие на нас приоритетней, чем фэн-шуй.
Если у человека при рождении складывается хорошая карта бацзы, или же он просто входит в благоприятный такт удачи (наша жизнь большей частью полосатая, периоды удачи иногда сменяются не очень удачными периодами и наоборот), то воздействие фэн-шуй квартиры (в т.ч. и плиты) на него будет значительно меньше. Плохой фэн-шуй принесет ему лишь мелкие неприятности, какие-то упущенные возможности. А человек с плохой удачей, попавший к тому же в плохую квартиру, рискует скатиться вниз очень серьезно.
Вы сами отчасти можете понять в удаче ли вы и ваш муж. У человека в периоды удач все получается легко, без особых усилий. Он добивается своих целей. Ему везет по-мелочам - только пришел на остановку и подъезжает именно его маршрутка. Он хочет кого-то попросить об одолжении, а этот человек вдруг сам звонит и предлагает свои услуги. И так далее.
Человек в неудаче тоже может много в жизни добиться, но ему труднее это делать, постоянно приходится преодолевать какие-то препятствия, бороться с обстоятельствами.

N@sten@Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #20 : 01 сентября 2011, 14:40 »
Спасибо!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Юрьйна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: 2-е доча и сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #21 : 13 октября 2011, 11:14 »
Светлана, я б хотела пригласить вас в гости, что б вы сами посмотрели, и помогли в обустройстве. Мне тоже очень нужен совет. Сколько будет стоить консультация?

viola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #22 : 21 октября 2011, 00:00 »
Светлана, я б хотела пригласить вас в гости, что б вы сами посмотрели, и помогли в обустройстве. Мне тоже очень нужен совет. Сколько будет стоить консультация?
присоединяюсь к вопросу, написала вам в личку, ответьте пож-та

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #23 : 16 ноября 2011, 17:19 »
и мне пожалуйста напишите про стоимость услуг.

Мама Мия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: доча, 08.02.2008
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Байкальск
    • Награды
Ответ: Нехорошая квартира
« Ответ #24 : 10 июля 2013, 14:35 »
Я бы тоже хотела узнать, сколько стоит консультация.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!