Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нагрузка для дошколёнка (5 лет)  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ася МакАвтор темы

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Нагрузка для дошколёнка (5 лет)
« Начало темы : 05 сентября 2012, 23:38 »
Уважаемые психологи и форумчане,
ситуация следующая. сейчас начало нового учебного года.
сыну 5 лет, в садик мы не ходим.
год занимаемся в "Атлантах" (сейчас там перерыв до января), год отзанимались в школе раннего развития (сейчас школу будем менять, неудобное время. учеба до 20.00, на мой взгляд, на пользу не пойдет)
сейчас я, как многие мамы, озаботилась занятиями ребенка на след. учеб. год.
итак, фигурное катание (2 раза в неделю), бассейн (с ноября, 2 раза в неделю), с января "Атланты" (тренажерный зал, 2 раза в неделю), подготовка к школе -4 раза в неделю (в разных школах), еще он попросился на пение и рисование, над танцами мы еще думаем, шахматы уже убрали...

и вот смотрю я на наш список (молчу уж о расписании, когда надо будет нестись из одной школы в другую) и думаю, не слишком ли много для одного 5летнего мальчика??? (даже очень энергичного :) )

воспрос такой, какова вообще допустимая нагрузка для ребенка, и стоит ли все наши занятия считать нагрузкой? или эти занятия просто заменяют детский сад? до школы еще два года.
[реклама удалена]

 

Света.ру

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Владислав, 10 января 2008г., Марк 28 августа 2014г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ул. Степная
    • Награды
Ответ: Нагрузка для дошколёнка (5 лет)
« Ответ #26 : 19 октября 2012, 11:30 »
маринасергеевна
А у нас целая проблема - конечно, что-то простое здравствуйте - до свидания - спасибо мы ему перед поездкой говорим, а остальное - он прямо раздражается когда не понимает. И за неделю до отъезда - мама, мне нерусские надоели, поехали в Россию.
Я для себя еще не решила когда и где начнем заниматься. Но начнем точно ;), через год наверное, сейчас возможности нет. Зато у нас хороший педагог на примете есть.

Антонелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Юлюшка-дочка крохотулюшка, 21.11.2008
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Нагрузка для дошколёнка (5 лет)
« Ответ #27 : 29 ноября 2012, 14:33 »
Тоже долго думала отдавать ли на английский. Решила, что нет. Лучше со школы. Говорить про естественное и более легкое изучение языка можно только лишь при глобальном погружении в язык. То есть не два раза в неделю, а постоянно и в том числе дома. Тогда действительно не будет зубрежки времен и прочих моментов. Все будет легко и  просто, так сказать из подсознания. Именно так и бывает в двуязычных семьях. Это явно не наш случай.
Лучше мне кажется делать акцент до школы на закаливание (то есть занятия на свежем воздухе), а особенно для несадиковских детей. Ведь в школе они столкнуться с инфекциями по сути впервые. И не дай Бог проболеют и отстанут по программе.
Вы говорите:
— Дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете:
— Надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь!
Не от этого мы устаем. А оттого, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.

КуркуМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нагрузка для дошколёнка (5 лет)
« Ответ #28 : 22 декабря 2012, 14:21 »
Антонелла, согласна про иностранный, действительно нужно погружение.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!