Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Особенности начисления з/п  (Прочитано 2018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Особенности начисления з/п
« Начало темы : 18 июня 2009, 23:44 »
Короче, последняя капля переполнила чашу терпения.

Я работаю в Госуниверситете. Как выяснилось в разных подразделениях з/п преподавателям начисляют по-разному. Ну Бог с этим. Меня уже начало возмущать, что каждый месяц я получаю разную сумму в зависимости от количества рабочих дней.

Дело в том, что нагрузка на каждого преподавателя составляется в начале учебного года. Допустим, нагрузка на учебный год составляет 800 часов. Допустим, что это соответствует одной ставке. Составляется трудовой договор на эту нагрузку, в соответствии с которым я должна получать з/п каждый месяц в сумме N (четко обозначенная в договоре сумма).

Но почему тогда наша бухгалтер берет за основу оклад, делает на него все необходимые начисления, а потом...считает количество рабочих дней в месяце (от всех дней отнимает выходные -сб. и вс. и праздничные дни)???? И уменьшает всю полученную сумму в зависимости от количества выходных и праздничных дней....
Какое отношение имеет количество рабочих дней к моей нагрузке, если я работаю в субботу (!!! -она же считается выходным) и не работаю в некоторые "будние" дни? К тому же, всю положенную мне нагрузку я выполняю!!!
Законно ли это? И где это можно уточнить -не в нашей бухгалтерии точно...но есть ли какие-то службы, которые могут прокомментировать эту ситуацию?

 

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #1 : 21 июня 2009, 13:16 »
All, честно признаться - непросто сидеть и разбираться, правильно или неправильно насчитывается та или иная зарплата по конкретной профессии. В каждом случае свой подход. А я всё же не бухгалтер (стеснительный). Могу выслать файл со статьями, где рассказывается про расчет з/п педагогических работников. Вы посмотрите,и может ясно станет верно или нет делается. Киньте в личку или на мыло свой адрес - вышлю.
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #2 : 21 июня 2009, 13:21 »
Спасибо (цветы) Отправила ЛС.

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #3 : 21 июня 2009, 13:22 »
Короче, последняя капля переполнила чашу терпения.

Я работаю в Госуниверситете. Как выяснилось в разных подразделениях з/п преподавателям начисляют по-разному. Ну Бог с этим. Меня уже начало возмущать, что каждый месяц я получаю разную сумму в зависимости от количества рабочих дней.

Дело в том, что нагрузка на каждого преподавателя составляется в начале учебного года. Допустим, нагрузка на учебный год составляет 800 часов. Допустим, что это соответствует одной ставке. Составляется трудовой договор на эту нагрузку, в соответствии с которым я должна получать з/п каждый месяц в сумме N (четко обозначенная в договоре сумма).

Но почему тогда наша бухгалтер берет за основу оклад, делает на него все необходимые начисления, а потом...считает количество рабочих дней в месяце (от всех дней отнимает выходные -сб. и вс. и праздничные дни)???? И уменьшает всю полученную сумму в зависимости от количества выходных и праздничных дней....
Какое отношение имеет количество рабочих дней к моей нагрузке, если я работаю в субботу (!!! -она же считается выходным) и не работаю в некоторые "будние" дни? К тому же, всю положенную мне нагрузку я выполняю!!!
Законно ли это? И где это можно уточнить -не в нашей бухгалтерии точно...но есть ли какие-то службы, которые могут прокомментировать эту ситуацию?

по этому вопросу вам нужно в министерство образования ИО. У меня у мамы похожая ситуация, на практике выходит, что бухгалтерия не понимает специфику начисления зп работников образования. Идите в министерство, можно попробовать в другом вузе узнать

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #4 : 21 июня 2009, 13:37 »
All,
я работаю в лингвистическом, у нас начисление з/п довольно стабильное. Определенное уменьшение есть в месяцы, когда праздничные дни, но в целом на з/п это сказывается незначительно.

Слышала, что в госе есть отличия в начислениях з/п на разных факультетах, и зависит от того, сколько студентов учится на коммерческой основе. Может, и ваша "разная" оплата связана с доначислениями за ком.студентов?
А до перехода на НСОТ такая же ситуация была?

еще вспомнила, лично у меня разница полученных сумм связана с доп.платными услугами. Сколько по вечарам отвела - такая прибавка. При расчете больничных, отпыскных эти суммы не учитываются.
« Последнее редактирование: 21 июня 2009, 13:44 от Annoy »

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #5 : 21 июня 2009, 13:44 »
Бухгалтер не берет начисление з/платы с потолка.Тем более в гос.университете.Наверняка есть у них какие-то тарифные сетки ,штатное расписание и методики расчета для вашего университета.Вам нужно просто подойти в вашу бухгалтерию и пусть вам разъяснят начисление вашей з/п.На одного бухгалтера 10 проверяющих и ему ошибаться тем более в расчете З/П ну никак нельзя.Сама работаю бухгалтером и знаю,что это такое.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #6 : 21 июня 2009, 13:51 »
Эх!!! Какая бурная реакция спустя столько дней :). Я уж грешным делом было подумала, что больше никто не в курсях по поводу начислений в таких заведениях..

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #7 : 21 июня 2009, 15:25 »
Если у вас просто нагрузка, то должны одинаковую сумму в месяц платить. Нагрузку по году выполнили - получили отпускные. Перевыполнили - получили какую-то доплату может быть.
Но хз, что написано у вас в штатном расписании и других документах, регламентирующих это дело.
Моя знакомая работает в госе, кандидат наук, доцент, ходила недавно в трудовую инспекцию жаловаться, т.к. у них на факультете каждый год проводят конкурс на должности преподавателей и доцентов, хотя по идее не должно такого быть (видимо делают это чтобы проще было в случае чего выгонять неугодных). А еще она жаловалась, что зарплату задерживают и недоплачивают, ссылаясь на недостаточное финансирование...
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #8 : 21 июня 2009, 15:39 »
Сладкоежка,
я по совместительству в филиале СибАГС рабатала, там каждые полгода конкурс, как раз для того, чтоб быстрее от неугодных избавляться. Ежегодные конкурсы предусмотренны только для лиц пенсионного возраста. И то, весьма странно, в мае мои старушки переоформляют догооворы, а в июне я делю нагрузку....

All,
еще вспонилось, у преподавателей 6-дневная рабочая неделя считается (при производственной необходимости, якобы, вас могут вызывать на работу или не ставить выходного дня в будни). Но на з/п это не отражалось у наших.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #9 : 21 июня 2009, 16:05 »
Цитата
Бухгалтер не берет начисление з/платы с потолка.Тем более в гос.университете.Наверняка есть у них какие-то тарифные сетки ,штатное расписание и методики расчета для вашего университета.Вам нужно просто подойти в вашу бухгалтерию и пусть вам разъяснят начисление вашей з/п.На одного бухгалтера 10 проверяющих и ему ошибаться тем более в расчете З/П ну никак нельзя.Сама работаю бухгалтером и знаю,что это такое.

В том то и дело, что особенности начисления я знаю. Мне просто кажется, что они (эти особенности) - незаконны. У меня есть нагрузка, я ее выполняю полностью, рабочая неделя у меня не такая, как у обычных служащих - суббота может быть рабочей, а какие-то будние дни - выходными, плюс работаю я не 8 часов в сутки.
Вот мне и интересно, на каком основании нашей кафедре начисляют з/п в зависимости от количества рабочих дней в месяце, если я свою нагрузку, которую мне должны оплачивать, выполняю полностью...

Цитата
Слышала, что в госе есть отличия в начислениях з/п на разных факультетах, и зависит от того, сколько студентов учится на коммерческой основе. Может, и ваша "разная" оплата связана с доначислениями за ком.студентов?

Разницу из-за контрактников я всегда знаю, меня интересует именно основная часть, которая прописана у меня в договоре, она не стабильна из месяца в месяц.

Цитата
All,
еще вспонилось, у преподавателей 6-дневная рабочая неделя считается (при производственной необходимости, якобы, вас могут вызывать на работу или не ставить выходного дня в будни). Но на з/п это не отражалось у наших.
А у нас начисления по 5-дневной неделе  (нифигасе)

Девочки, у нас вообще случай был, когда мне на 1,5 ставки тогда еще старшего преподавателя начислили отпускные за три месяца 1500 руб (в 2007 году). Главбух посоветовал на это писать докладную на имя ректора...Но я просто "мило" побеседовала с бухгалтером и она посчитала правильно, правда, деньги я получила только в августе! Это она так бюджет и внебюджет перепутала.


Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #10 : 21 июня 2009, 16:09 »
В том то и дело, что особенности начисления я знаю. Мне просто кажется, что они (эти особенности) - незаконны. У меня есть нагрузка, я ее выполняю полностью, рабочая неделя у меня не такая, как у обычных служащих - суббота может быть рабочей, а какие-то будние дни - выходными, плюс работаю я не 8 часов в сутки.
Вот мне и интересно, на каком основании нашей кафедре начисляют з/п в зависимости от количества рабочих дней в месяце, если я свою нагрузку, которую мне должны оплачивать, выполняю полностью...

могу завтра спросить знакомую, она бухгалтер в частном вузе
но я знаю, что у них зарплата штатным работникам каждый месяц одинаковая, в т.ч. и в январе

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #11 : 21 июня 2009, 16:13 »
Цитата
Моя знакомая работает в госе, кандидат наук, доцент, ходила недавно в трудовую инспекцию жаловаться, т.к. у них на факультете каждый год проводят конкурс на должности преподавателей и доцентов, хотя по идее не должно такого быть (видимо делают это чтобы проще было в случае чего выгонять неугодных). А еще она жаловалась, что зарплату задерживают и недоплачивают, ссылаясь на недостаточное финансирование...

Вроде, различные категории преподавателей проходят конкурс по-разному, это надо уточнить, но что-то подобное слышала. У нас на кафедре тоже кто-то каждый год переизбирается, а кто-то раз в три года.

Зарплату в госе не задерживают (основную, кот. из федерального бюджета идет), а вот за контрактников платят долго и неохотно некоторые факультеты. А некоторые "забывают", что не начислили з/п. Я просто работаю с конкретными факультетами много лет и либо устраиваюсь на почасовку (по договору уже не могут не заплатить), либо совместителем, либо отказываюсь от работы с факультетом, так как не имею материального стимула работать бесплатно.

Надо все-таки найти единомышленников -и на прием к главбуху (девочка_куул)


Добавлено: 21 июня 2009, 16:21
могу завтра спросить знакомую, она бухгалтер в частном вузе
но я знаю, что у них зарплата штатным работникам каждый месяц одинаковая, в т.ч. и в январе
Спасибо, если не сложно - спросите  (цветы) У нас на некоторых факультетах тоже каждый месяц одна и та же зарплата. Мне кажется, что это либо учетная политика именно нашего института как структурного подразделения ИГу, либо "особенность" нашего бухгалтера, которая сидит у нас на з/п.

Иногда до смешного доходит. Сижу месяц на больничном, документы вовремя не приношу. Зарплату не должны платить (все логично и у меня даже претензий не было). Когда принесла документы, сказали, что оплатят со следующей зарплатой. Но это все хорошо...Так вот, сижу, не жду з/п и...получаю 37 тыс. Иду в бухгалтерию - на каком основании платите, если не должны платить. Бухгелтер сообщает, что она мне ничего не начисляла. Я иду в банк -там говорят, что начисление из университета...Иду в университет опять -смотрит документы -НИЧЕГО. Вопрос: откуда деньги...? И только потом...до нее нечаянно дошло, что это оплата проезда в отпуск, после того, как я из банка принесла номер реестра... (крейзи)

« Последнее редактирование: 21 июня 2009, 16:21 от All »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #12 : 22 июня 2009, 17:10 »
не успела я сегодня, завтра позвоню ей  (шарик)

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #13 : 22 июня 2009, 17:57 »
У меня муж в Госунивере работает, вроде нормально платят (тьфу-тьфу), судя по расчеткам. Я всегда все пересчитываю, проверяю. Тут дополнительно грантовые деньги получал, так они подзапутались немного, недосчитали. Сходил, все вместе проверили там, стоят на своем, все правильно начислили. А в следующем месяце получил больше именно на ту сумму, на которую в предыдушем обсчитали. Исправились :)
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #14 : 22 июня 2009, 19:36 »
У меня муж в Госунивере работает, вроде нормально платят (тьфу-тьфу), судя по расчеткам. Я всегда все пересчитываю, проверяю. Тут дополнительно грантовые деньги получал, так они подзапутались немного, недосчитали. Сходил, все вместе проверили там, стоят на своем, все правильно начислили. А в следующем месяце получил больше именно на ту сумму, на которую в предыдушем обсчитали. Исправились :)

А у него в расчетке количество рабочих дней указано? В правом верхнем углу?
На размер з/п я не жалуюсь, но мне кажется, что такое начисление противоречит моему трудовому договору.
Я уже давно поняла, что начисляют на разных факультетах по-разному.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #15 : 23 июня 2009, 00:05 »
All,
и у меня указано кол-во рабочих дней! на все три куска моей работы в разных структурных подразделениях. И это кол-во разное, потому что где-то пяти, а где-то шестидневка.

Юлишна,
хорошо, что моей расчеткой никто не интересуется, прибила бы.

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #16 : 23 июня 2009, 17:14 »
А у него в расчетке количество рабочих дней указано? В правом верхнем углу?
На размер з/п я не жалуюсь, но мне кажется, что такое начисление противоречит моему трудовому договору.
Я уже давно поняла, что начисляют на разных факультетах по-разному.
УКазано, то 24, то 25-26, но бюджет оплачивается в независимости от количества рабочих дней, везде одна сумма начислена.
Юлишна,
хорошо, что моей расчеткой никто не интересуется, прибила бы.
Ну, мы вообще-то вместе садимся и проверяем, потому что бывали случаи, что меньше или больше начисляли. А унего часто грантовые выплаты поступают, считаем, чтобы все точно было  (смех_оскал) иногда просто мне отдает - проверь, правильно насчитали, если самому некогда. Я же не его зарплату проверяю, а бухгалтерию их. А зарплату я и так знаю - картой зарплатной я распоряжаюсь.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #17 : 23 июня 2009, 17:39 »
Юлишна,
ну, да, вы правы, я тоже припомнила, все, что идет из внебюджета в госе требует тщательного пересчета...

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #18 : 24 июня 2009, 00:16 »
В-общем, в четверг на кафедре я официально подниму вопрос о начислении з/п. Пусть кто-то со мной вместе посетит главбуха.
Хотя до меня некоторая логика такого начисления начинает "доходить". Почитала документы, присланные по эл. почте.
 Ставка предполагает выработку определенного количества часов. Эти часы распределяются по рабочим неделям, устанавливается норма. Если количество рабочих дней в месяце было меньше, то и з/п уменьшают...Но ведь такое начисление актуально для учреждений, где нагрузка одинаковая...А у меня первый семестр практически свободен, а второй я пашу аки лошадь. В-общем, перестану на два дня ломать голову по этому вопросу дождусь визита к глбуху.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #19 : 24 июня 2009, 00:51 »
All, а о каких суммах уменьшения идет речь?

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #20 : 24 июня 2009, 02:04 »
У меня в феврале из-за недельного отпуска, в который нас отправили автоматически (я при этом никакие документы не подписывала) до 5 тыс дошло, я была в бешенстве. Получается, что если считать 5 рабочих дней, то в день я зарабатываю 1000 руб. Тогда по логике вещей з/п у меня должна быть 30 тыс. А она несколько меньше.
А так обычно  уменьшение порядка 1000-1500-2000 руб. Чаще в пределах тысячи.
Забавно, что когда я была на больничном (т.е. меня на работе не было месяц) я потеряла чуть больше тысячи...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #21 : 24 июня 2009, 10:59 »
До тысячи я и в расчет не беру уменьшение - увеличение. В короткие месяцы ходить в отпуска невыгодно очень, я смотрела методику начисления отпускных, че-то сильно жестко уменьшение идет если брать отпуск в феврале или такой же в июне.
Я за 20-дневный больничный в месяце теряю от 2000, при том, что у меня 100% оплата.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #22 : 02 июля 2009, 01:02 »
я сегодня пообщалась с бухгалтером вуза

прошу прощения, что так долго, она была занята, начисляла з/п за июнь и отпускные

она сказала следующее: если преподаватель принят на ставку, то и должны платить ставку, оплачивать по кол-ву рабочих дней в месяце - это бред, даже у них в коммерческом вузе нет такого
только если это  какая-то почасовка...

в общем надо смотреть приказ о приёме на работу, что там написано, трудовой договор
если принята на ставку согласно штатного расписания, то однозначно ставка платится каждый месяц, если по году нагрузка выполняется
надеюсь понятно объяснила

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #23 : 08 июля 2009, 16:24 »
Сладкоежка , все очень понятно написано (гуд)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Особенности начисления з/п
« Ответ #24 : 10 июля 2009, 21:54 »
Ember,
Ирина,
у нас такая история второй год продолжается: кроме очников и вечерников есть еще заочники, которые идет совсем через другой деканат, нас приглашают  с почасовой оплтатой. И вот два года подряд выпуски, нам дают дипломников, и проплачивают почасовкой 1 дипломника в месяц в мае, июне, июле, августе...и т.д. В зависимости от того, сколько дипломников досталось.
Выпускаются они все в начале июля! работа над ВКР заканчивается в последних числах июня, ну это же не нормально, что за выполненную в июне работу заплатят августе, сентябре?!
« Последнее редактирование: 11 июля 2009, 00:33 от Annoy »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!