Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детсадовские "болезни", в чем проблема?  (Прочитано 22911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Начало темы : 05 ноября 2012, 19:17 »
Здравствуйте! Спасибо за внимание к теме и заранее благодарна за ответ!
Проблема в следующем: сыну 3 года, пошли в садик, и, как часто случается, болеет ОРВИ. За полтора месяца отходили в сад всего неделю, болели 2 раза, и оба раза пили антибиотики! Первый раз, потому что проходящий, казалось бы, кашель опять перешел в сухой лающий. В этот раз кашель постепенно утихал, но температура держалась 6 дней 37,1 - 37,7. На мой вопрос, придется ли теперь пить антибиотики каждый раз, участковый врач ответила:"А что Вы хотите?! В саду здоровых детей нет! И без антибиотиков не даю гарантию, что все это не перейдет в пневмонию."
Вадим, скажите, пожалуйста, есть ли альтернатива антибиотикам в таком случае?
« Последнее редактирование: 07 ноября 2012, 20:39 от каир »

 

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #51 : 08 ноября 2012, 11:40 »
каир, а как определить "нормальное" состояние, что считать нормой? :)
просто понятие нормы - вещь весьма субъективная, для кого-то норма - чтоб ребенок сидел тихонько сам в уголочке играл весь день
В данном случае рамки нормы ограничиваются одинм ребенком, безусловно! И тут уже мама сама должна понять, каковы эти  нормы.
08 ноября 2012, 11:37
Поэтому любое вмешательство ставит дилемму: проблема угрожает жизни или нет? Для этого нужно освоить диагностику неотложных состояний.
В чем она заключается?

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #52 : 08 ноября 2012, 11:47 »
Я сразу понял, что ты самая умная из всех!  (умора)
издеваетесь, да? :)

Вадим, (*продолжаю мучить глупыми рассуждениями*) вот бесконечные сопли и кашель после садика жизни ребенка не угрожают, но скажем так они значительно ухудшают "качество жизни"
поэтому хочется нащупать тонкую грань между амбициями мамы и тем, чтобы не навредить ребенку... характер менять ему особо не хочется :)
08 ноября 2012, 11:41
каир, я так понимаю, что нельзя точно определить как именно это лекарство подействует на ребенка
тем более там же не быстрая реакция на него (не то что выпил ибупрофена - температура пошла спадать, все ясно и понятно :)) ), сначала идет ухудшение поведения (если прореагировал на лекарство), а потом улучшения должны быть
и как нащупать что все, нужного состояния достигли - и лекарство нам больше не нужно, или наоборот надо еще закрепить меньшей концентрацией?

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #53 : 08 ноября 2012, 12:14 »
и как нащупать что все, нужного состояния достигли - и лекарство нам больше не нужно, или наоборот надо еще закрепить меньшей концентрацией?
Абсолютно солидарна! Тоже это хочу от Вадима услышать, но он не предлагает нам легкого пути:
Рекомендации прежние: читайте статью снова! Кстати, лет семь висит в интернете...
Мало того, я-ж сама хочу попробовать, прежде чем дитю давать, хотя, априори, со мной по-другому будет... Пошла читать и перечитывать

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #54 : 09 ноября 2012, 16:41 »
маринасергеевна
я бы присоединилась. вы еще не ездили?
дочка выздоравливает, с понедельника в сад, надо же мне как-то совесть свою успокоить  (стеснительный)
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #55 : 09 ноября 2012, 18:32 »
А меня вот ликбез по "скорой помощи" заинтересовал.
 Нашла хорошую статью в старом журнале "Физкультура и спорт" о методах Су-Джок терапии при острых состояниях. Журнал недавно потеряла при переезде, а тема в голове осталась.
Нам мама в детстве при первых простудных признаках начинала массировать и надавливать определённые точки на руках, ногах и ушах и не давала тем самым нам разболеться(иногда хотелось разболеться, в школу не пойти, а мама ОП! и вылечила всех (да)))). Это очень действенный метод. А тема скорой помощи мне, например, как загородному теперь жителю ооочень интересна. По мере возможности готова работать)и куча вопросов есть к вам, Вадим (да)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #56 : 09 ноября 2012, 19:25 »
А меня вот ликбез по "скорой помощи" заинтересовал.
 Нашла хорошую статью в старом журнале "Физкультура и спорт" о методах Су-Джок терапии при острых состояниях. Журнал недавно потеряла при переезде, а тема в голове осталась.
Нам мама в детстве при первых простудных признаках начинала массировать и надавливать определённые точки на руках, ногах и ушах и не давала тем самым нам разболеться(иногда хотелось разболеться, в школу не пойти, а мама ОП! и вылечила всех (да)))). Это очень действенный метод. А тема скорой помощи мне, например, как загородному теперь жителю ооочень интересна. По мере возможности готова работать)и куча вопросов есть к вам, Вадим (да)
Восхищен Вашей мамой успехами ликвидации не существующих проблем. Прочитайте с самого начала эту тему, где я пытаюсь объяснить, что "простуд" не бывает! Это - фольклорно-просторечный термин усиленно насаждается в средствах массовой информации для проталкивания на рынок "лекарств" ни от чего, но за деньги!
Но также рад и Вашему желанию учиться, если не обидитесь. Здесь собралась определенная халявная аудитория, ожидающая
волшебства! Су-Джок терапия - часть Оннури Медицины, которую я изучал у одного из своих Учителей - проф. Пака Дже Ву, который недавно преждевременно покинул  нас. В том виде, котором её дают в популярных изданиях - она достаточно травматична для детей. Есть лечение цветом, рисунком, Улыбкой и много ещё чего. Об этом начал рассказывать в одной из тем, но она умерла из-за отсутствия интереса в виду необходимости немного напрячь свой ум.
Найдите и продолжите задавать вопросы в той теме.  (цветы) (цветы)
09 ноября 2012, 19:12
Можно начать с изучения корейского:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53777.25
09 ноября 2012, 19:21
Оннури Медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=52765.0
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
« Последнее редактирование: 09 ноября 2012, 22:01 от Вадим Асадулин »

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #57 : 09 ноября 2012, 19:37 »
Вадим Асадулин, Вадим, может поможете мне понять, с чем связаны наши болезни в саду (молюсь)
Дочка с годика, когда приходили за старшей дочкой в сад-по часу, а то и больше играла в ее группе с детками, никогда не хотела уходить-очень нравилось общение)
2 года просилась в сад, в этом году пошли, ходит с первой недели на весь день, пошла с такой радостью, все лето только и ждала 1 сентября-в садик же. утром сама просыпается-в садик, мама. вечером забираем-уходит домой тоже с радостью, но всем друзьям говорит-завтра меня ждите, я приду в садик. на занятиях везде первая, уже успела выступить на утреннике-читает стихи, поет. Т.е. ей все это доставляет огромное удовольствие.
за эти 2,5 мес переболели 3 раза, первые 2 посопливили-покашляли, я и внимания особо не обратила, сейчас болеем долго и вялотекуще как-то. болеем уже 1,5 недели. сперва гноились глазки, теперь присоединился сильный сухой кашель.
Сегодня наша врач обронила-Соня, чем тебе в садике не нравится, что часто болеешь. а она в ответ-люблю садик.

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #58 : 09 ноября 2012, 19:40 »
Ага!
А ещё китайского!
Каждый должен быть специалистом в своей области..
Или вы думаете,что все сидят дома и ничего не делают?
Так пусть попереводят,поизучают корейский..почитают статьи..
Типичная мужская точка зрения про  мамочек в декрете...
Жаль,что бескорыстно,человеческим,доступным  языком,человек не может ответить..

По вашему,если обращаться ,допустим к сомелье с вопросом,какое вино он посоветует,нас должны отправить поперепробывать и поизучать происхождение,историю того или иного напитка?
Так нахрен  он тогда нужен?


каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #59 : 09 ноября 2012, 19:45 »
Здесь собралась определенная халявная аудитория, ожидающая
волшебства! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53777.25
09 ноября 2012, 19:21
Оннури Медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=52765.0
Если Вы про "сахар", то, возможно, и так. Однако, прочитав статьи, у меня закрались сомнения... Нет волшебной таблетки, и помимо препаратов нужно еще что-то, а именно перемена мировоззрения, ну, или готовность к этому, а иначе в чем тогда отличие от лекарств из аптеки? Те тоже могут "сработать" на эффекте "плацебо" (для родителей: вот, муж мне говорит:"Но сработало же!"). Плюс насторожило Выше высказывание
Обратная сторона есть у всего, но она чаще, как у Луны, вспомните известного персонажа: "Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда!".
Все-таки решать должен квалифицированный специалист, умеющий правильно оценить состояние и необходимость того или иного препарата.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #60 : 09 ноября 2012, 20:37 »
Если Вы про "сахар", то, возможно, и так. Однако, прочитав статьи, у меня закрались сомнения... Нет волшебной таблетки, и помимо препаратов нужно еще что-то, а именно перемена мировоззрения, ну, или готовность к этому, а иначе в чем тогда отличие от лекарств из аптеки? Те тоже могут "сработать" на эффекте "плацебо" (для родителей: вот, муж мне говорит:"Но сработало же!"). Плюс насторожило Выше высказывание Все-таки решать должен квалифицированный специалист, умеющий правильно оценить состояние и необходимость того или иного препарата.
Плацебо имеет биохимическую основу, это не просто пустышка! Около трети страждущих исцеляются на Вере! Учитывая местное собрание верующих процент будет гораздо выше. Гомеопатия безопасна, хуже не сделает, может только не помочь. Для этого и предлагаю изучить основные неотложные состояния, когда действительно требуется скорая помощь!
Перемена мировоззрения - главное. Изменилась мама - меняется ребенок. Думаю, что дети на своем физически здоровом теле отрабатывают душевные переживания семьи. Специалисты нужны, не спорю, но решать проблему соплей должна любая мамам самостоятельно! Прочитайте высказывания выше, насчет одноразовых сопливчиков: каждой сопельке - свою бумажку! Вот это бизнес! А вкусно-пахнущие прокладки и средства дезинфекции? 
09 ноября 2012, 20:31
Ага!
А ещё китайского!
Каждый должен быть специалистом в своей области..
Или вы думаете,что все сидят дома и ничего не делают?
Так пусть попереводят,поизучают корейский..почитают статьи..
Типичная мужская точка зрения про  мамочек в декрете...
Жаль,что бескорыстно,человеческим,доступным  языком,человек не может ответить..

По вашему,если обращаться ,допустим к сомелье с вопросом,какое вино он посоветует,нас должны отправить поперепробывать и поизучать происхождение,историю того или иного напитка?
Так нахрен  он тогда нужен?
Вот это рейтинг темы! Подтянулся кто-то с похмелья! У меня своя теория, например, пивного алкоголизма.
А волшебный сахар м. б. эффективен и при алкоголизме! Кто пьёт, жрёт или ширяется? Кого - не любят!
Не могу опуститься до понятного вам языка на уровень хрена. Как-то не в моей традиции.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #61 : 09 ноября 2012, 20:41 »
Вадим Асадулин, Вадим, а насчет безопасности гомеопатии - я недавно наткнулась на одном из форумов на просторах интернета на утверждение (которым пытались доказать, что гомеопатия действительно действует), что если здоровый человек начнет принимать какое-нибудь гомеопатическое лекарство в усиленных дозах, то через несколько дней у него появятся признаки того гомеопатического типа, которому соответствует это лекарство и признаки болезни, от которой его обычно назначают
т.е. гомеопатия может быть не совсем безвредна???

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #62 : 09 ноября 2012, 20:51 »
Вы переходите на личности..
Что не делает вам чести..

Если вашы ассоциации с сомелье связаны с алкокоголизмом,то это проблема ваша..

С вами не спорят,заметьте,по поводу тех или иных нюансов вашей профессии..
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки..." (М,Жванецкий)..

Вам просто указали нам нехватку времени у многих людей,читать  и изучать указываемые вами источники информации..

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #63 : 09 ноября 2012, 20:58 »
Для этого и предлагаю изучить основные неотложные состояния, когда действительно требуется скорая помощь!
Вы имеете ввиду гомеопатическая скорая помощь? А то я уже че-т запуталась..

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #64 : 09 ноября 2012, 21:01 »
Вадим Асадулин, Вадим, а насчет безопасности гомеопатии - я недавно наткнулась на одном из форумов на просторах интернета на утверждение (которым пытались доказать, что гомеопатия действительно действует), что если здоровый человек начнет принимать какое-нибудь гомеопатическое лекарство в усиленных дозах, то через несколько дней у него появятся признаки того гомеопатического типа, которому соответствует это лекарство и признаки болезни, от которой его обычно назначают т.е. гомеопатия может быть не совсем безвредна???
На просторах интернета много чего есть. Я свой среди чужих, чужой среди своих! Гомеопатия - это уровень электромагнитного импульса, если не совпадает по частотным характеристикам с процессом - просто не работает! Мы же не слышим в свой телефон посторонние разговоры на других частотах.
Откуда насаждается миф о вреде гомеопатии? От фарммафии и так называемых "классических" гомеопатов, чтоб усилить свою значимость. Учитель и представления об этом не имел!

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #65 : 09 ноября 2012, 21:16 »
На просторах интернета много чего есть. Я свой среди чужих, чужой среди своих! Гомеопатия - это уровень электромагнитного импульса, если не совпадает по частотным характеристикам с процессом - просто не работает! Мы же не слышим в свой телефон посторонние разговоры на других частотах.
Откуда насаждается миф о вреде гомеопатии? От фарммафии и так называемых "классических" гомеопатов, чтоб усилить свою значимость. Учитель и представления об этом не имел!
да уж, в этом интернете чего только не начитаешься.... :)
меня удивило, что этим пытались доказать как раз действенность гомеопатических лекарств, т.е. не веришь - а вот возьми и попей определенное лекарство, и сразу на себе ощутишь все признаки определенной болезни.... попытаюсь позже найти ссылку

marime, тут взрослые люди часто не понимают истинную причину своих действий, что у них там в подсознании - а ты хочешь чтоб 3-х летний ребенок проанализировал и выдал свои истинные чувства :) конечно, дети то как раз ближе к своей природе - но все равно может в подсознании доча по тебе скучает сильно, но при этом и в садике с детками ей очень нравится....

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #66 : 09 ноября 2012, 21:28 »
Glory, да, скучает, тк когда   за ней прихожу - говорит, мамочка,  я тебя ждала)
но при этом утром просыпаемся, говорю-давай дома посидим, погулять сходим-говорит нет, меня в садике друзья ждут)

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #67 : 09 ноября 2012, 21:37 »
Вадим Асадулин,
Вадим, проблема не только в нежелании или в нехватке времени. Но вот я сижу читаю про гомеопатичекие дет типы - у меня ре под половину из них подходит. Как у Дж. К. Дж. - не нашел только послеродовой лихорадки.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #68 : 09 ноября 2012, 21:45 »
Вадим))))))))))))))))) Женщинам еще и корейский учить ;-))))) сидя в декрете)))))))))или придя с работы и дома куча работы ( муж, дети, готовка и т.д.) - жжешь.))))))))
Хотя голос разума очень тих, он не перестаёт звучать до тех пор, пока не будет услышан.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #69 : 09 ноября 2012, 22:03 »
Glory, да, скучает, тк когда   за ней прихожу - говорит, мамочка,  я тебя ждала)
но при этом утром просыпаемся, говорю-давай дома посидим, погулять сходим-говорит нет, меня в садике друзья ждут)
Молодец, Glory! Оставляю за консультанта!
09 ноября 2012, 21:48
Вадим))))))))))))))))) Женщинам еще и корейский учить ;-))))) сидя в декрете)))))))))или придя с работы и дома куча работы ( муж, дети, готовка и т.д.) - жжешь.))))))))
И ты туда же! Анальгин выучили, пенициллин выучили, простуду, сквозняк, выучили, а про иммунитет, кааакие басни слагают, не имея представления, что это! А тут какой-то хангыль. Кстати, его женским алфавитом называют из-за простоты. Три гласных и пять согласных. К 1500 году в Корее была сто процентная грамотность! Неужели, девчонки, кореянкам фору не дадите?  (умора)
Или у кореянок дети из другого места появляются или руки не так растут?  (слингобег) (коляскобег)
Да не нужно его учить, мне важно стереотип сломать, что частый насморк - это не СПИД, о котором кричат на каждом шагу, мол у ребенка иммунитет упал, вместо Любви которой он недополучает!
09 ноября 2012, 21:59
Сегодня наша врач обронила-Соня, чем тебе в садике не нравится, что часто болеешь. а она в ответ-люблю садик.
Держитесь за такого врача, дайте ей про сахар почитать!  (цветы)

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #70 : 09 ноября 2012, 22:06 »
Кстати, Вадим, тебя ждут и спрашивают о тебе. Соседи (да)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #71 : 09 ноября 2012, 23:22 »
Вадим, спасибо за науку!  (цветы) не зная нас, вы нам очень помогли  (цветы) Марина, спасибо за предложение, мы тоже сахарку приобретем, правда, съездим вместе с дочей, для укрепления результата  :)) вместо садика  :))
"Порылся" на форуме и нашел:
Продолжим "сладкую" тему. Я собираю материал более 5 лет. Хочу предложить вниманию читателей ход моих рассуждений за эти годы. Сегодня я придумал совершенно другую технологию приготовления лекарства
09 ноября 2012, 23:11
Вот ещё:
Последнее время я стал меньше отправлять своих пациентов в аптеку. Разработанные мной способы приготовления гомеопатически-антропософских лекарств доказали в личном опыте высокую эффективность, способ приготовления препарата даю во время приема или по телефону.
Описание испытаний препаратов в гомеопатической фармакопее подразумевает применение определенного растения или минерала и т.д.. Проведенное испытание конкретного сырья будет иметь свою индивидуальность и отличаться от растения, произрастающего даже в нескольких метрах друг от друга, не говоря уж о морской соли из разных рудников или из разных морей. С позиций Антропософии нас интересует не само вещество, а его Метафизический Дух, так называемые, формирующие силы. Почему это растение имеет противопоставленные листья, растет вверх, а другое стелется по земле? Ответы на эти вопросы я попытался получить на одном из научных форумов:
http://dxdy.ru/topic19474.html
но был «закидан тазиками» и убедительной информации не получил. Медитация привела меня в мир кристаллов, возможно, они являются тем образцом неживой природы, по которому строится живое и, особенно, т. н. движущие силы растворения и кристаллизации. Существуют ли на самом деле эти силы или это опять гипотеза, не имеющая научного подтверждения?
Последний препарат, который я создал – это Natrium muriaticum compositum, состоящий из местной соли из Тыретского рудника, который находится возле Иркутска ГОСТ Р 51574-2000.
Морской соли KAMIS, изготовителя KAMIS –PRZYPRAW S. A. Польша:
http://www.kamis-pripravy.ru/
Натуральной пищевой морской соли, полученной естественным выпариванием чистой морской воды Marbelle:
http://www.marbelle.ru/
Технологии получения соли и источников на сайтах производителей не нашел.
Т. е. минимальное количество солей должно быть три. Я взял только те, которые доступны. В идеале, думаю нужно брать местную соль из ближайшего солерудника, где проживает человек, соль с места рождения и соли из пяти океанов, для гармонизации человека на земле и соль космическую, если таковая есть, с какого-нибудь метеорита или с другой планеты, для гармонизации человека с Космосом.
Технология приготовления Natrium muriaticum compositum:
Берется по щепотке каждой соли, растворяется в кипяченой воде. Я не указываю объем, и весовые соотношения т. к. не считаю это существенным для индивидуального приготовления лекарств, не обладающих токсическими свойствами. После растворения необходимо раствор вылить. Долить приблизительно такой же объём воды. Тщательно перемешать, те капли предыдущего раствора, которые остались на стенках сосуда, достаточны для переноса информации. Тщательно перемешать, взболтать или потрясти и снова вылить. Повторить данную процедуру три раза, на четвертый это будет уже лекарство. Принять одну ложечку, лекарство хранить в темноте не более суток.
По аналогии я приготовил Saccharum compositum, в состав которого входит мёд, тростниковый сахар, патока и рафинированный свекольный сахар.
http://forum-homeopatica.z4.ru/thread.php?threadid=1605&boardid=1
« Последнее редактирование: 12 ноября 2012, 00:24 от Вадим Асадулин »

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #72 : 10 ноября 2012, 00:31 »
Прочитала все статьи, где то согласна, где то-нет. У меня только возникает один вопрос по поводу поднятия температуры у ребенка. Т.е повысилась темпа-хорошо, организм начал бороться. А если она не повышается? Мои дети болеют практически без повышения темпы. Ну "болеют" громко конечно сказано. Сын: сопли, кашель, темпа в норме, аппетит в норме, неделю дома посидели-пошли в садик. Дочь: отит-темпы не было(только кричала очень сильно), пневмония-такая же ситуация. Т.е получается организм моих детей сам не начинает справляться с "болячками"? Иммунитета получается у них нет? или я что то не правильно понимаю и путаю.... (не знаю не знаю). Замечу, что дети болеют редко и вялотекущих болячек не бывает

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #73 : 10 ноября 2012, 09:07 »
Прочитала все статьи, где то согласна, где то-нет. У меня только возникает один вопрос по поводу поднятия температуры у ребенка. Т.е повысилась темпа-хорошо, организм начал бороться. А если она не повышается? Мои дети болеют практически без повышения темпы. Ну "болеют" громко конечно сказано. Сын: сопли, кашель, темпа в норме, аппетит в норме, неделю дома посидели-пошли в садик. Дочь: отит-темпы не было(только кричала очень сильно), пневмония-такая же ситуация. Т.е получается организм моих детей сам не начинает справляться с "болячками"? Иммунитета получается у них нет? или я что то не правильно понимаю и путаю.... (не знаю не знаю). Замечу, что дети болеют редко и вялотекущих болячек не бывает
Почти избавилась от слов-паразитов. Правильно, дети не болеют! Остается заморочка с иммунитетом. Постараюсь "вылечить" и от этого.
Иммунодефициты у детей:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=132460.0
Надеюсь, ни чего похожего на Ваших детей Вы не нашли!
В отношении вреднейшего понятия - температура! Градусник должен продаваться как наркотик на розовом бланке, только со справкой из учреждения на Гагарина, как источник повышенной опасности для семьи и выдаваться права на его применение!  (умора) (умора)
Есть времена года, очень странно в Сибири, зимой, в январе температура плюс 20! Это - аномалия! Минус сорок в июле? Аномалия!
Вместе с температурой, которую можно легко измерить, есть еще влажность, ветер с разным направлением, напряжение магнитного поля, солнечная активность и т. д.. Подобные параметры можно получить и у человека. Есть периоды в Природе: весна - начало, лето - максимум развития, осень - увядание, зима - конец года.
Так и в жизни человека: весна - рождение, лето - расцвет всех функций, осень - увядание (климакс) и т. д..
Об этом неоднократно писал, но интереса к изучению природы нет, лучше аутотренинг с градусником.
Детство - сезон Слизи, так условно называется этот период в Тибетской Медицине. Для него характерна стабильность! Стабильность!!! Ваши дети стабильны, т. е. идеальны! Вы хорошая мама, а м. б. родова такая. Так держать! Специально для Вас разразился сим длинным монологом. Поищите на форуме понятие о Конституции (Типе Телосложения), Сезонах и сделайте сюда ссылки.
« Последнее редактирование: 10 ноября 2012, 09:29 от Вадим Асадулин »

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #74 : 10 ноября 2012, 14:29 »
 Вадим, спасибо конечно за добрые слова, Но! Как же вот этот факт:...мозге есть отдел, называемый гипоталамус, который и контролирует температуру тела. Гипоталамус повышает температуру тела для того, чтобы организм мог вырабатывать вещества, необходимые ему для борьбы с болезнью. Организм способен на это только при повышенной температуре...

 Ладно, с сыном соглашусь, дальше соплей и кашля никогда ничего не заходило, но у дочери был отит и пневмония. Лечились антибиотиками. И только благодаря врачу эти болезни диагностировались на ранеей стадии и было предпринято соответствующее лечение. Получается бактерии в организме размножались, а организм не предпринмал никаких попыток борьбы с ними?  Или не всегда так происходит?

Р.S.Соглашусь и с Вами и с нашим лечашим врачом: дайте ребенку поболеть.

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #75 : 10 ноября 2012, 20:36 »
"Порылся" на форуме и нашел:
09 ноября 2012, 23:11
Вот ещё:
Здорово! Натрий муриатикум у нас на самом почетном месте...после того как мы перестали наконец-то заниматься коррекцией иммунодефицитных состояний (ржу) Надо сыну приготовить, классный рецепт. (цветы)
 Вот только муж не поймет что я варю в кастрюльке.... (удивленный)  (ржу) На все мои заявления, что я отказываюсь боле поддерживать фармацевтическую промышленность Европы и других стран, он ядовито говорит, что теперь мы будем поддерживать местных производителей соли, сахара и мела (сын у нас к.тип - натрий муриатикум, дочка - калькарея карбоника)....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!