Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что читаем, что смотрим?  (Прочитано 31421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Что читаем, что смотрим?
« Начало темы : 14 января 2008, 23:35 »
Вот я в 10000 раз перчитываю Волкодава, так для душевного равновесия. Перед эти прочла "Кладбищениские истории" Б.Акунина. Кино не смотрю давно, иногда урывками сериал гляжу "Атлантида". А что смотрите и читаете вы?
« Последнее редактирование: 23 января 2008, 23:38 от Агат »

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #51 : 25 мая 2008, 14:55 »
Почему то сейчас больше стала сомтреть канал с мистическими фильмами..к чему бы это?

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #52 : 25 мая 2008, 15:34 »
Дочитала "Асфальт" Гришковца. Не понравилось. Какой же он нудный и предсказуемый местами. Но то что написал РОМАН - за это ему честь и хвала. РАссказы у него безусловно лучше.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #53 : 25 мая 2008, 15:44 »
да? ...нада почитать..

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #54 : 25 мая 2008, 15:50 »
Дочитала "Асфальт" Гришковца. Не понравилось. Какой же он нудный и предсказуемый местами. Но то что написал РОМАН - за это ему честь и хвала. РАссказы у него безусловно лучше.
а про что роман?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #55 : 25 мая 2008, 16:07 »
Дочитала "Асфальт" Гришковца. Не понравилось. Какой же он нудный и предсказуемый местами. Но то что написал РОМАН - за это ему честь и хвала. РАссказы у него безусловно лучше.
а про что роман?

Аленька! как и все книги, фильмы и музыки мира - про любовь :)))))))))))))))0

Гость

  • Гость
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #56 : 26 мая 2008, 21:23 »
Посмотрела "Новый любовник моей мамы", передала его Ли. Кто с ней договорится - берите в школе. Это комедия, мне дико понравилось. Хотя и туповатый, но и мысли есть. Там Мег Райан весила 120 кг. А еще там Антонио Бандерас. Хотя моложе в Отчаянном он выглядел как-то лучше. А еще скоро выйдет кино Секс в БГ. Кто пойдет смотреть?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #57 : 12 июня 2008, 15:05 »
Посмотрела "Новый любовник моей мамы", передала его Ли. Кто с ней договорится - берите в школе. Это комедия, мне дико понравилось. Хотя и туповатый, но и мысли есть. Там Мег Райан весила 120 кг. А еще там Антонио Бандерас. Хотя моложе в Отчаянном он выглядел как-то лучше. А еще скоро выйдет кино Секс в БГ. Кто пойдет смотреть?
+1000 посомтрела этот фильм спасиб Еж за диск! И была в шкое от Мег (ржу) ёлки палки чем они её там  кормили?????????????????????????

сегодня вот прям ща сяду зырить Дневник няни  (стеснительный) Спасибо Надежда шо дала мне возможность посмотреть такие классные фильмы!

Гость

  • Гость
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #58 : 12 июня 2008, 18:49 »
Всегда пожалуйста ;) У меня тоже новенькое на вечер Джинсы-талисман. А Мег, по-моему, с подушками в фильме или с пуш-ап (ржу).

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #59 : 12 июня 2008, 20:01 »
С тоски безводной смотрю канал National Geographic Channel...там иногда оч интересные передачи.
Недавно смотрела кино "Однажды в Лас-Вегасе" - понравилось
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Гость

  • Гость
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #60 : 12 июня 2008, 22:06 »
Недавно смотрела кино "Однажды в Лас-Вегасе" - понравилось

Мы тоже в кино смотрели - актриса (Камерон Диас?) красивая очень - сексуальная, актер симпатичный. Смеялись много.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #61 : 12 июня 2008, 22:26 »
Недавно смотрела кино "Однажды в Лас-Вегасе" - понравилось

Мы тоже в кино смотрели - актриса (Камерон Диас?) красивая очень - сексуальная, актер симпатичный. Смеялись много.
апосля "Маски" Камерон Диаз состарилась как-то если честно:) но как актриса интересная конечно. Над фильмом я смеялась(Однажды в Вегасе).
Мля :КОГДА ВОДУ ВКЛЮЧАТ,А??? А ТО ОТ МЕНЯ МУЖ УЖЕ БЕГАЕТ, ГОВОРИТ Я ЕГО ДОСТАЛА УЖЕ С ОТСУТСТВИЕМ ВОДЫ И НЫТЬЕМ.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #62 : 13 июня 2008, 17:47 »
посмотрела вчера про няню фильм и поняла шо мдяяя трудн живёца богатым людям ой как труднооо

Гость

  • Гость
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #63 : 13 июня 2008, 21:58 »
посмотрела вчера про няню фильм и поняла шо мдяяя трудн живёца богатым людям ой как труднооо
(ржу) Хотя, пожалуй, иногда деньги бьют в мозг неподготовленному к их появлению человеку - примеров много.
У меня Андрей ожидал, что в конце в конвертике будут еще и деньги. Но, мне кажется, они бы все свели к очередной какой-то сделке: урок жизненный в обмен на деньги.
Фильм вроде простой такой, но после него какие-то мысли появляются все же. Чего хотят дети.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #64 : 13 июня 2008, 22:30 »
согласна про детей...детям нужна забота и любовь эт и без фильма понятно..но бывают исключения

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #65 : 14 июня 2008, 09:31 »
Ну вот, наконец-то я решила прочитать последнюю книгу Гарри Поттера. Пытаюсь себясдерживать, чтобы продлить удовольствие. Как же я соскучилась за чтением. Это первая книга после рождения Юли.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #66 : 14 июня 2008, 15:03 »
неделю назад закрыла последнюю страницу "Империи Ангелов" Бернарда Вербера. Кто не знает это современный французский писатель который есессно пишет "шедевры" и "бестселлеры" которые милионными тиражами  шастают по миру.
понадобилась неделя чтобы переварить прочитанное......
в кратце - главный герой умирает, попадает на небо,где подсчитав очки заработанные им в жизни, его определяют в империю ангелов и он становится ангелом. там ему дают в попечительство три новорожденных ребенка на земле и он должен их вести до самой смерти и его задача увеличивать количество очков заработанных ими в жизни.  всю толщину книги 450 стр описывается жизнь этих людей, в конце их смерть и такой же суд как у нашего ангела....... в промежутках напихано куча филосовских сентенций на тему "обо всем и  ни о чем"............. также фантазии автора на тему загробного мира, мира богов, жизни вселенной, просторов космоса и пр. и пр.

читать интересно. в сухом остатке оценка 3. с такой рекламой и таким позиционированием автора как мега филосовского писателя - могло бы быть лучше. а может быть я просто еще глупая и не понимаю настоящую литературу......

в сравнении: КОэльо с подобными сюжетами понравился больше.
И ни в какое сравнение не идет с Дмитрием Липскеровым - современным российским писателем.......... Липскерова рекомендую всем без зазрения совести. В его романах такая фантасмагория и такая фантазия, что крышу сносит. Подчеркиваю НЕ ФАНТАСТИКА!!!! Какие-ьто невозможные сюжеты и линии повествования, так все наворочено..... Но главное! И это не только мое мнение, я слышала это от десятка читавших его людей - при чтении перед глазами идет видеокартинка...... то что ты читаешь, видишь внутренним телевизором как кино..... Прочитав книгу не понимаешь то ли фильм смотрел то ли читал...... Это я считаю главный показатель хорошей литературы..... Мы как-то с другом по поводу Липскерова спорили  обсуждая наши видеотрактовки, получились разные , но в целом это так прикольно! Читайте хорошую литературу....

Гость

  • Гость
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #67 : 15 июня 2008, 01:38 »
Вчера-таки добралась до диска, который ждала очень долго. Зеленый театр в Земфире. Очень хорошо снято, фильм Ренаты Литвиновой. Вообще концерт, так сразу вспомнилась вся та атмосфера и энергия. И коротенькие интервью с Земфирой. Она там очень красивая. Правда очень худая.  Но там ей идет, мне кажется. Только после интервью ее образ у меня немного изменился. Но это ерунда, главное, песни и музыка, а звучит там все классно. Мне понравилось смотреть, слушать, плясать и петь.
Сегодня смотрели Джинсы-талисман.
Хорошее доброе, в целом, кино. Даже как-то сразу жаль стало, что таких, как там подружек нет. Там про дружбу. И про любовь, кнечно. Красиво. Диалоги все естественные.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #68 : 30 июня 2008, 02:54 »
планирую на этой неделе просмотр вот этих вот фильмов (ржу) ничо да так скромненько
они уже в стадии скачивания... ох потираю ручки :)

секс в большом городе  sex and the city the movie (2008) camrip.avi
Кунг-фу Панда .avi
Зеленый театр в Земфире.avi
Мы из будущего.avi
Еще одна из рода Болейн [The Other Boleyn Girl].avi
Хортон - Horton Hears a Who! (2008, Приключения, семейный, мультфильм.avi
День радио.avi
Особо опасен [Wanted] 2008 .avi
1814 [russian.2008].avi
Остров Ним (2008).avi

Гость

  • Гость
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #69 : 04 августа 2008, 01:12 »
Вчера смотрели Сезон охоты (мультик). Как много зависит от перевода!!! Вчера очень понравилось. Даже Мишаня пару минут посмотрел на медведя. Сегодня показывал нам его на плакате. В-общем, на пожалела потраченного времени :)
Сегодня смотрели комедию Невеста с того света. Почему-то обходила ее стороной в магазине. Очень забавный, местами даже просто смешной фильм. Не смысловой, хотя и с сюжетом.
Дочитала "Непристойную страсть" Маккалоу. Под впечатлением. Финал не вызвал удивления, но до чего же жаль. И много чего задела книга. Хотя и не люблю связанные с войной книги, но тут и не настолько с войной. Хотя и о ней тоже. Захватило с первых страниц.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #70 : 22 августа 2008, 13:54 »
У кого нибудь есть книга "Трансерфинг реальности" ? Дайте почитать?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #71 : 23 августа 2008, 00:15 »
Сейчас читаю Леви..до чего же классно пишет дядька..я в шоке...
оч советую тем кто хочет понимать своих ляль :) я уже потихоньку ставлю мозги на место и в отношении родителей и в отношении ляли

Гость

  • Гость
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #72 : 31 августа 2008, 00:58 »
Фильм Пока не сыграл в ящик. С Джеком Николсоном и актером, который играл в Брюсе и в Эване всемогущем Бога. Это не самое последнее, что смотрели, но по степенивызванного интереса перекрыло остальное. Даже мультик про Ушастика.  (ржу) Суть в том, что... да как всегда в людях. Очень хороший фильм. Не скажу, что он меня заставил задуматься о смысле жизни и т.п., этого у меня итак не отнять. Просто он оказался мне близок, да и сделан хорошо.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #73 : 10 сентября 2008, 01:21 »
По данным недавно опубликованного исследования Аналитического центра Юрия Левады, активная читающая аудитории в России стремительно уменьшается. Социологи выделяют несколько основных причин, по которым люди не читают книги: отсутствие времени и бурное развитие электронных медиа, таких как телевидение и Интернет.

Среди основных тенденций, которые выделяют аналитики Левада-центра, — переход населения к другой досуговой деятельности, снижение престижности чтения, потеря роли государственных библиотек, недоступность книжно-журнальной литературы для жителей малых городов. Одной из главных тенденций является ориентация издательств на серийно-типовую литературу. Как правило, это дешевые бумажные книги с небольшой стоимостью.
[реклама удалена]

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #74 : 10 сентября 2008, 02:01 »
У кого нибудь есть книга "Трансерфинг реальности" ? Дайте почитать?

Если ещё актуально - есть в электронном виде. В файле Ворд.
Дала подружка, очень нахваливала.
По мне - фигня, попыталась читать - скучно и неинтересно.
Вот Литвак - ВЕЩЬ!!!
Особенно книга "Если хочешь быть счастливым". Реально помогает правильно выстраивать отношения с окружающими так, чтобы и тебе, и им было хорошо. (не откажусь, если у кого есть эл. вариант)

Возвращаясь  к Зеланду - могу отправить на мейл, если надо, скинь адрес в ЛС.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #75 : 10 сентября 2008, 09:03 »
У кого нибудь есть книга "Трансерфинг реальности" ? Дайте почитать?

Если ещё актуально - есть в электронном виде. В файле Ворд.
Дала подружка, очень нахваливала.
По мне - фигня, попыталась читать - скучно и неинтересно.
Вот Литвак - ВЕЩЬ!!!
Особенно книга "Если хочешь быть счастливым". Реально помогает правильно выстраивать отношения с окружающими так, чтобы и тебе, и им было хорошо. (не откажусь, если у кого есть эл. вариант)

Возвращаясь  к Зеланду - могу отправить на мейл, если надо, скинь адрес в ЛС.

скинь пожалуйста airlin@live.ru
про скучно: когда человеку скучно на лекции или читать что-то или слушать собеседника, человек просто засыпает от скуки, и совершенно не воспринимает информацию - это срабатывает механизм защиты мозга от информации которую он не в состоянии переварить....... просто не готов еще воспринимать  эту информацию..... надо просто подождать какое-то время и попробовать снова почитать - увидишь будет интересно! я проглотила первые две книги "транссерфинга" за два дня...... не потому что я там умная а просто мозг подготовлен и принял эту инфу

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!