Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дорога домой или наш опыт  (Прочитано 35884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Дорога домой или наш опыт
« Начало темы : 03 августа 2013, 17:24 »
Промозглым утром марта 2013года, я поняла, что ждать больше нельзя. Да еще глаза мальчишки с радио России так и не выходили из головы, и отпрасившись с работы я рванула в органы опеки.
Старое обшарпанное здание, не видевшее ремонта лет сто, встретило меня хмуро... Нет, я далеко не первый раз в этом учреждении, но сегодня как то по особому скрипнула дверь и выходивший мцжчина ругающийся матом, добавил настроения. Но я была полна решимости, поэтому такие мелочи не могли меня остановить!..
Преодолев лстничные марши я зашла в приемную на втором этаже
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
- Здравствуйте, вам в кабинет "А"
У кабинета "А" очередь, срашиваю в толпе: "Сюда по вопросам усыновления?" Получаю в ответ сухое НЕТ, и тоненький голос где-то сзади сообщает, что лучше все таки заглянуть.
Стчусь, заглядываю...
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
_ Он Вам родственник?
_ Нет. я его просто в интернете увидела...
_Тогда Вам в кабинет "Б"
Ситуация у кабинета "Б" поторяется и я отправляюсь к кабинету "В". Заглядываю, узнаю - сюда. Занимаю очередь и около стеночки жду, рссматривая картинки детей... О, вот я захожу...
_ Здравствуйте, я хочу...
_ Адрес скажите!
Называю адрес
_Вам не к нам, попробуйте в кабинет "Д"
Подхожу - закрыто. Жду уже с легким негодованием. о вот мой специалист
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
_Здравствуйте, а где прописаны
Называю адрес
_Проживаете по прописке?
_Нет, живем за городом
_Вам на третий этаж
Бегом поднимаюсь на третий этаж
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
_Прописка?
Прописка вот, а живу за городом
_Вам к начальнику
_Хорошо, в какой кабинет?
_Её сейчас нет, но скоро будет.
Жду... Стрелки безжалостно отматывают рабочее время, я понимаю, что на работу я уже не попадаю, но все не важно, ведь я очень-очень хочу забрать малыша домой.

Вот идет женщина, по описанию похожая на начальника
_ Здравствуйте, я...
_Ждите
Коротко и ясно, жду, можно подумать, у меня есть выбор..
_проходите
О чудо, это меня. Захожу рассказываю о своем желании. Мне дают несколько заявлений и список документов, которые нужно собрать, киваю со всем соглашаюсь
_Школу приемных родителей? Конечно пройду
_С вами свяжется специалист и скажет куда прийти
_Спасибо, до свидания!
_закройте плотнее дверь..

Вот так начался наш путь к нашему малышу

 

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #1 : 03 августа 2013, 17:38 »
Анна,здорово (хлопаю)!малыш уже с вами?вы были в опеке на доме Кузнеца?там действительно трудно сразу что-то найти (ржу)
Для девочки 5лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433994.new#new
Для девочек 3-5летhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=432244.msg15557720#msg15557720
Для крохи http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432228.msg15557729#msg15557729 
Платье next на 2-3года http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432175.msg15557728#msg15557728
Одежда Disney http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433993.msg15553793#msg15553793
Для девочки 7-8 летhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=432593.msg15514721#msg15514721

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #2 : 03 августа 2013, 18:27 »
Потом было ожидание звонка специалиста из ШПР, и оказалось, что учеба проходит в Урике, тк проживаем мы в Иркутском районе, время учебы с 11 до 14, три раза в неделю в течении месяца (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
- Я не могу, меня с работы выгонят
- Решайте вопрос
- Где еще можно пройти учебу?
Называют адреса и объяснят, что теперь мне нужно написать объяснительную в опеке, почему я не хочу учиться у них и взять направление в ШПР туда где мне удобно.
На все это у меня ушло около 5 часов, тк я ходила по опеке, ждала и писала объяснительные, нервы были на пределе, ведь уже апель, прошло 3 недели!!! бесполезного ожидания и шатания из кабинета в кабинет. Направление получено, сама звоню в школу и узнаю, что набор идет на май, те сразу после майских праздников начнутся занятия. Еду туда, общаюсь с психологами и жду, собирать другие доки нет, тк учеба месяц!!!

Не буду описывать прохождение учебы и медицины, скажу только медицину я прошла за 11дней, 10 делались анализы и в это время была пройдена основная масса специалистов, за один день прошла оставшихся и подписала документы.

С готовыми документами я вновь стояла возле кабинета начальника Иркутского района. Сказать, что я ей не понравилась - ничего не сказать. Документы у меня не приняли, запросили дополнительные справки, тк прописка и место проживания не совпадают  (убьюсь_об_стену)

Через два дня - новые требования, оказывается я обязана прописаться в доме, где будет проживать ребенок (нифигасе) Спрашиваю где это написано, дом в моей собственности, но прописываться я там не собираюсь - это мое право, на сколько мне известно.
Документы взяли, я на седьмом небе, и даже на этой неделе приедут смотреть дом ;)

На осмотр дома приехала очаровательная девушка, обойдя дом и участок, она при мне, за чашкой чая, практически написала акт обследования жилья  (хлопаю)

Теперь ждем дальше... Спустя неделю звоню в опеку и узнаю, что мои доки отдали на подпись (дело в пятницу), сказали позвонить в понедельник.
Звоню в понедельник, вторник, среду и слышу один и тот же ответ, что документы с подписи не вернулись. В четвер уже потеряв всякое терпение, еду сама в опеку - документов нет. Напомнив про сроки, ловлю косой взгляд. Начальник делает для меня большое одолжение и сама идет искать мой пакет документов... Спустя пол часа я сижу в кабинете и пишу очередные бумажки (да)
С заключением иду в следующий кабинет, где мне должны сделать подбор ребятишек. Там показываю малыша который мне понравился, про него ничего не известно. Взяв мое заключение, мне говорят, что нужно прийти в понедельник (удивленный)

В понедельник взяв очередной выходной бегу в опеку. Естественно ничего, никто мне не подготовил, и тут же при мне нчинаем смотреть детей,. Но надо сказать, что мне уже посоветовали мальчика из ДД№5 и я ищу его, о вот он тот малыш, прошу выдать направление на него. Специалист из опеки звонит в ДД узнают про малыша и говорит, что я приеду завтра.
Я сегодня хочу (молюсь) НЕТ завтра.

Вторник, еду
03 августа 2013, 17:57
Да Малыш с нами на гостевом режиме, вот решила написать как мы тут живем. хочетя не потерять этих воспоминаний
03 августа 2013, 17:58
Во вторник еду в ДД, нашла я его с большим трудом, добиралась общественным транспортом и каждый советовал ехать на разных автобусах, с горем пополам, я доехала (хлопаю) Поднялась к социальным педагогам, посмотрев личное дело, я пошла на встречу к своему мальчику. Спускаюсь в кабинет психолога и заходит малыш...  Девочки он рельно очень маленький, хоть ему и почти пять, больше трех я бы не дала... Слезы стоят в глазах, а он опустив глазки, очень жалобным голосом
_Тетя забери меня от сюда, пожалйста...
Смахнув слезу прижимаю его к себе.
- Конечно заберу, Данечка.
мне говрли в ШПР, что все это проходит по другому, честно я не была готова (плачу) Даня  просит поиграть мяч и не особо идет на контакт. Если пару раз бросит мне мячик, то потом говорит, что хочет играть один и никак не идет на контакт. Время пролетело как-то быстро, за Даней пришли, чтобы идти обедать.
Решение было принято!
Нет у меня не было никакого порыва, щелчка или 6 чувсива, просто до этого никто ни о чем меня ТАК не просил!
В сред со сладостями и соком опять еду к сынулечке. Сладости и сок были выпиты в момент, с совместной игрой по прежнему туго...
Четверг, едем все вместе, я муж и сыночек, везем новый мяч, тк это самая любимая игрушка ;) между детьми есть контак, пусть не долгий, но есть. Уже чуть больше Даня играет с нами. Мы идем к директору и говорим, что забираем Даню, а я еще вчера (17.07) написала согласие в опеке. Нтам предлагают оформить госевой режим и забрать Даню на выходные. Едем в опеку, начальник просит пресловутую прописку, а иначе она не даст нам заключения на гостевой режим (ну ничего другого я и не ожидала). Звоню в ДД, они говорят, что достаточно их копии о том, что я могу быть опекуном. УРА!!!


Alyona Prekrasnaya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька - Роман.19.03.2012
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Что ни делается - все к лучшему!!!
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #3 : 03 августа 2013, 23:22 »
Промозглым утром марта 2013года, я поняла, что ждать больше нельзя. Да еще глаза мальчишки с радио России так и не выходили из головы, и отпрасившись с работы я рванула в органы опеки.
Старое обшарпанное здание, не видевшее ремонта лет сто, встретило меня хмуро... Нет, я далеко не первый раз в этом учреждении, но сегодня как то по особому скрипнула дверь и выходивший мцжчина ругающийся матом, добавил настроения. Но я была полна решимости, поэтому такие мелочи не могли меня остановить!..
Преодолев лстничные марши я зашла в приемную на втором этаже
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
- Здравствуйте, вам в кабинет "А"
У кабинета "А" очередь, срашиваю в толпе: "Сюда по вопросам усыновления?" Получаю в ответ сухое НЕТ, и тоненький голос где-то сзади сообщает, что лучше все таки заглянуть.
Стчусь, заглядываю...
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
_ Он Вам родственник?
_ Нет. я его просто в интернете увидела...
_Тогда Вам в кабинет "Б"
Ситуация у кабинета "Б" поторяется и я отправляюсь к кабинету "В". Заглядываю, узнаю - сюда. Занимаю очередь и около стеночки жду, рссматривая картинки детей... О, вот я захожу...
_ Здравствуйте, я хочу...
_ Адрес скажите!
Называю адрес
_Вам не к нам, попробуйте в кабинет "Д"
Подхожу - закрыто. Жду уже с легким негодованием. о вот мой специалист
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
_Здравствуйте, а где прописаны
Называю адрес
_Проживаете по прописке?
_Нет, живем за городом
_Вам на третий этаж
Бегом поднимаюсь на третий этаж
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
_Прописка?
Прописка вот, а живу за городом
_Вам к начальнику
_Хорошо, в какой кабинет?
_Её сейчас нет, но скоро будет.
Жду... Стрелки безжалостно отматывают рабочее время, я понимаю, что на работу я уже не попадаю, но все не важно, ведь я очень-очень хочу забрать малыша домой.

Вот идет женщина, по описанию похожая на начальника
_ Здравствуйте, я...
_Ждите
Коротко и ясно, жду, можно подумать, у меня есть выбор..
_проходите
О чудо, это меня. Захожу рассказываю о своем желании. Мне дают несколько заявлений и список документов, которые нужно собрать, киваю со всем соглашаюсь
_Школу приемных родителей? Конечно пройду
_С вами свяжется специалист и скажет куда прийти
_Спасибо, до свидания!
_закройте плотнее дверь..

Вот так начался наш путь к нашему малышу
Анна, Вы так здорово пишите!!! Вам нужно обязательно заняться писательским делом, будь то детективы или романы... Впервые встречаю обычный рассказ в художественном стиле. С Вами соглашусь насчет усыновления: да, в России просто так ничего не сделаешь: тут не то что усыновить, тут даже в сад и школу ребенка без нервов не отправишь! Желаю Вам счастья и успехов во всех начинаниях:)
Ищу работу с графиком 5/2.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #4 : 05 сентября 2013, 16:42 »
fidelity, Аня, читаю со слезами просто...

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #5 : 06 сентября 2013, 08:47 »
Девочки скоро будет продолжение, буквально пн выложу, на работе после отпуска завал

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #6 : 10 сентября 2013, 14:28 »
19 июля Утро. Меня тихо потряхивает, ведь сегодня я привезу Даню домой.
В детский дом я отправилась с сестрой. Поднимаюсь к социальным педагогам (как преодолела такое количество ступеней не заметив, не понимаю до сих пор), милая Елена Викторовна что-то говорит смысл с трудом улавливаю, но понимаю, что где-то надо поставить подпись. Рука поставила закорючку и с кучей бумажек я иду к сыну. Ноги шагают как-то подрагивая, руки трясутся, в голове пульсирует только одна мысль: "Хоть бы все прошло хорошо!"
Захожу в группу, Данилку только разбудили. Заспанный, неуклюжий, маленький медвежонок бежит ко мне. Обнимаю его крепко-крепко и пытаюсь унять дрожь... В глазах слезы...
Так что дальше?... О! Ребенка надо одеть! Достаю пакет с одежкой, переодеваемся)Ну вот в рубашке и брюках он совсем другой...
Сынок берет меня за руку и со словами: "Мама пошли домой!" , тянет меня к выходу.
Сели в машину, поехали. В голове рой мыслей... У сына куча эмоций он радуется каждой проезжающей машине, а за трамваем, вообще чуть не вылез в окно.
-Боже мой, мы вообще ничего не видели в этой жизни.
Останавливаюсь возле магазина (Посуда центр), тк вспомнила, что не купила зубную щетку. Данилка идет со мной. Голова у сынули крутится на 360градусов, на лице куча вопросов и эмоций. К магазину подъезжает моя мама.
О Боже, мозг тихо взрывается, мама ведь была категорически против, я в панике, глазами ищу стеллаж за который можно спрятаться. Сын все еще смотрит на все его окружающее огромными глазами.
Мама ворвалась в магазин, как всегда элегантна и стремительна, от ее взгляда не спрячешься. Села на корточки и шепнула на ухо сыну:"Это твоя баба!" И о чудо, Даня бежит к ней и со словами:"Баба, дай я тебя поцелую!", бросается на нее. Вопрос в глазах мама и улыбка до ушей, они нашли друг друга. С моей стороны вздох облегчения и улыбка в 33 зуба.
Следом в этот же магазин пришел папа и они с ним тоже подружились...
По дороге домой заехали за Женей ко второй бабушке, где увидели еще кучу родственников и вот наконец-то мы добрались до дома.
Всю дорогу Женя искоса смотрел на Даню и молчал. Но возле дома он взял его за руку и потянул в дом. Глаза у Дани при виде нашего дома округлились вновь
-Мама почему он такой большой?
- Такой получился))) (ничего умней в голову не пришло)
Дома он освоился быстро Женя показал ему все комнаты и они пошли изучать содержимое игровой.
Два дня пролетели как один миг.
За это время я поняла только две вещи: мы ничего не знаем, совсем ничего и всего боимся.
Даню мы привезли в ДД в воскресенье. В группу он пошел не плача, но взяв с меня честное слово, что я завтра приеду.

Домой мы ехали молча, даже Женя ничего не говорил...
10 сентября 2013, 14:20
Во вторник мы снова забрали Даню домой, уже твердо настроившись, что больше мы его в ДД не вернем. У нас все еще был гостевой режим, тк опека не торопилась  готовить нам документы.
Теперь уже начался глобальный шопинг, кровати постельное, кроссовки, джинсы, футболки.... Голова шла кругом, а список первого необходимого не торопился убывать.
Ну вот чтобы не так скучно было читать выложу фотку - это Даня после душа, что такое халат мы тоже не знали)))


Как видно на фотки мы кривим рот, и так мы делаем постоянно (убьюсь_об_стену) отучаю

Мидея

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка. Дима - 08.11.1998. Егор - 21.07.2011
  • Род.дом: РД Бограда, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #7 : 10 сентября 2013, 14:32 »
Анна, вы такая молодец Удачи вам, вашему мужу и сыночкам.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #8 : 10 сентября 2013, 21:58 »
Анна, вы просто молодец. А ваш рассказ восхищает!!!

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #9 : 11 сентября 2013, 14:28 »
Анна вы молодец!А рассказ просто замечательный!

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #10 : 11 сентября 2013, 14:37 »
Просто замечмательный рассказ.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #11 : 11 сентября 2013, 14:57 »
fidelity,
Аня, у меня нет слов. То, что ты пишешь - это такое настоящее и  светлое. Любви и мира твоей семье.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Антонелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Юлюшка-дочка крохотулюшка, 21.11.2008
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #12 : 12 сентября 2013, 12:52 »
огромное спасибо за рассказ!
12 сентября 2013, 12:47
Расскажите, пожалуйста, как шел осмотр дома? Что должно быть прежде всего? У нас дом, но косметический ремонт не везде. Достраивается 3 и мансардный этаж. Дом благоустроен. Но не вытягиваем мы по деньгам все и везде успеть в плане красоты и уюта. Заостряют на этом внимание?
Вы говорите:
— Дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете:
— Надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь!
Не от этого мы устаем. А оттого, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #13 : 12 сентября 2013, 14:06 »
ПРО АДАПТАЦИЮ
Первое к чему я ну никак не была готова, так это к отсутствию у ребенка 5 лет каких либо знаний, нет я не утрирую, мы не знали НИЧЕГО. Считать могли только до одного, из цветов знали синий и красный, и то только названия, на палитре из 7 цветов не попал не разу (убьюсь_об_стену) Все птицы были гуси, домашние животные кошка и собака, ни щенков ни котят мы не знали (убьюсь_об_стену)Ну овощи фрукты тоже ограничивались огурец-помидор-яблоко-апельсин, все остальное только большие глаза. (нифигасе)
Мы никогда в жизни не держали ножниц, поэтому на них мы смотрели как на 8 чудо света
И полное отсутствие памяти и внимания, меня вводило в ступор и раздражение
Вот фотка наших первых занятий

Даня в футболке (изучаем капусту))
Все занятия со слезами, любое замечание истерика.
И постоянное желание бежать на улицу. Мы живем за городом рядом соседи с мальчишками ровесниками, а мы не знаем понятие мое и чужое (точнее, что мое знаем, а вот чужого нет, только все наше), поэтому иду к кому хочу и делаю, что вздумается. Уговоры объяснения рассказы примеры - ноль эффекта.
Он мог пойти пописать и уйти на улицу (как открывается дверь освоил сразу)
Для этого времени характерна Аня бегущая по улице, иногда без туфлей и с мокрой головой и кричащая Данилу по разным домам-дворам (ну мне реально было страшно, что он уйдет)
Мы начинали разговаривать везде и всюду с незнакомыми нам людьми, в ресторане могли подойти к соседнему столику и попросить дать попробовать мороженное или мяско (убьюсь_об_стену) Нет не потому что мы хотим кушать, а просто оно не такое, как он кушал (убьюсь_об_стену)
А еще, если мы гуляем во дворе мы всех зовем в гости, нет я очень гостеприимная, но когда в дом входят какие-то подростки и Даня тянет их на кухню кушать, а я их вижу первый раз в жизни (крейзи) напряжение нарастает.
*** Мы живем за городом на улице все тихо и спокойно и мы очень хорошо общаемся между собой. Летом детки гуляют на улице все вместе взрослые периодически наблюдают с окна или выглядывая из-за дома. Наши детки всегда играют в одной из оград никуда не уходят без спроса***

Женя очень болезненно воспринял появление Дани, хотя ждал его, но одно дело чуть-чуть поиграть, а другое когда брат появился раз и на всю жизнь. По сей день они притираются друг к другу и у Жени процесс привыкания идет очень медленно и трудно. Ну и я в самом начале была хороша, ну привыкла я верить своему сыну всегда и во всем, поэтому и к Дане отнеслась также. А он оказался нытиком и врушкой  :( Он мог сам упасть и рассказать душещипательную историю как Женя его толкнул, а учитывая что он лежит и плачет, я ему верила и отчитывала Женю, что так нельзя. Женя. конечно говорил, что он этого не делал, но Данины слезы были решающим аргументом (убьюсь_об_стену)

Zeechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: четыре сына-это сила!
  • Род.дом: первого на Бограда; остальных в ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #14 : 12 сентября 2013, 14:47 »
Анечка вы большая молодец!просто супер мега!терпения вам и любви!думаю Данечка скоро совсем одомашится и станет умненьким и послушным ребенком.А Женя привыкнет.
мне тоже порой не просто с детьми тяжело морально;но я стараюсь.

Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #15 : 12 сентября 2013, 15:17 »
fidelity,
Аня, это трудовые будни. Но ты же понимаешь - у Дани не было иной модели поведения - все что ты сейчас видишь - это весь его багаж знаний и умений, который он смог получить Там. Скудный и убогий. И с таким багажом очень тяжело жить. Сил и терпенья всем вам.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #16 : 12 сентября 2013, 15:35 »
Аня, вы молодец. Запасайтесь терпением, далеко не скоро Даня начнет пополнять багаж знаний. И к этому надо быть готовым морально всем членам семьи, раздражительность и сравнение с другими детьми только усугубит положение, а это будет... Мы дома почти два года, да и младше, а еще в чем-то ровесников не догнали (во многом), но мы стараемся, много занимаемся, учим стихи и песни, развиваем память.... Терпение и труд сделают свое дело и, конечно, любовь...

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #17 : 12 сентября 2013, 17:18 »
Анечка, так трогательно написала о встрече с бабушкой, о своем страхе, я просто разревелась...
Вашей семье много сил и терпения!

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #18 : 12 сентября 2013, 21:51 »
Аня, так трогательно написано!
Ты большая молодец!
Все будет у вас хорошо!
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #19 : 12 сентября 2013, 22:44 »
fidelity, Анна, Вы с мужем молодцы!
Счастья вашей семье и терпения!

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #20 : 12 сентября 2013, 23:06 »
Анечка, счастья всей вашей семье!
плакала когда читала.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #21 : 13 сентября 2013, 09:52 »
Аня вы большая молодец, всегда думайте о том какие они несчастные дети, что их ничему не обучают, ничего они не видят и не знают, просто брошенные и не нужные никому дети, и только вы в силах помочь Дане, конечно это тяжело. У знакомой тоже приемный сын, взяли когда ему 3 года было даже в этом возрасте было тяжело, все мое, потом подожгу, сворую конфеты и положу под матрац и т.д., сейчас мальчику 15 лет, замечательный сын, готовит, убирает, любит и т.д. всему научился. Еще пример, мой муж воспитанник и выпускник детского дома, ему повезло тем что он был любимчик, отличник и т.д., а вот на других его знакомых посмотришь (не все конечно) интеллект полностью отсутствует, ничего им в жизни не надо, тяжело с ними общаться. Поэтому и Даня в такой семье изменится и со временем уйдут его привычки, будет все знать, перестанет врать и т.д., ведь даже свои дети маленькие еще те сочинители и выдумщики, а здесь защитная реакция.


« Последнее редактирование: 13 сентября 2013, 11:26 от Лаура »

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #22 : 13 сентября 2013, 11:16 »
Знаете больше всего меня убила моя реакция на появление сына...
Вечерами, когда дети спали я выходила в лес и орала, мне плохо и трудно, и НИКТО меня не понимает. Я билась буквально головой об дерево, тк понимала, что в душе вместо любви и нежности разрастается злоба и раздражение. По симптомам, мое состояние походило на послеродовую депрессию.
Я всегда осуждала людей, которые поднимают руку на своих детей (Не шлепки по попе, а вот которые реально бьют детей), но в этот момент мне казалось, что я прибью их обоих и мужа в завершение всего
Я понимала, что терпение и еще раз терпение, сможет все преодолеть, но где его взять (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Очень трудно не сравнивать деток когда они рядом и одного возраста, в душе все понимаю, но реакции неадекватные (плачу)
Я наверное сошла бы с ума, если бы в очередной раз не вернувшись из леса (ну не дома же орать как придурошной). Все спят муж и Женька и только Данила спустился вниз и на последней ступеньки сидит укутавшись в одеялко - ждет маму (плачу) (плачу) (плачу)
Знаете я совсем другими глазами на него посмотрела, разревелась над ним и поняла - он малыш, и не 5 лет нам, а от силы 3, поэтому и спрос и отношение должны быть другими.
Мы сели на диванчик, я сделала ему массаж и он так и уснул у меня на коленках, свернувшись клубочком... Злость и раздражение стали отступать, а на их месте стала зарождаться теплое и доброе чувство (укачиваю лялю)

С этого момента прошло пару недель, я меняюсь. каждый день меняюсь и стараюсь поддерживать и взращивать, то теплое и доброе чувство
Нет еще бывают срывы, я еще забываюсь, что мы малыши, поэтому начинаю требовать, того, что он не может сделать. Но я исправлюсь и Даня поменяется, до школы еще 2 года и ежедневными занятиями и тренировками мы нагоним и перегоним сверстником, ведь он очень хороший и умный у меня.
Ну и немного фото
Первый раз на карусели

Так с открытым ртом кругом и бегали

Очень люблю эту фотку, он тут такой солнечный


А вот впервые на батуте, долго смотрел как Женька прыгал и вот и сам залез на батут


Потом два часа прыгали и не хотели слазить (распробовал) ;)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #23 : 13 сентября 2013, 11:27 »
fidelity, на первой фото Дани где он ф халате и сегодняшние очень большая разница в глазах ребенка, они стали счастливые и озорные.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #24 : 13 сентября 2013, 13:14 »
fidelity,
Ты знаешь, вот иногда нам кажется, что мы делаем что-то - потому что это действие нужно тому человеку, но я все чаще прихожу к мысли, что все, что мы делаем - в первую очередь нужно для нас самих.  Нужно потерпеть - п.ч. терпенье - это тоже для тебя. А потом, не скоро - твой ребенок подарит такой взгляд, полный любви, что все раздражение улетучится и больше не вернется.
Самое тоскливое время - перед рассветом.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!