Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: перевод в другую организацию  (Прочитано 1294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МасичкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
перевод в другую организацию
« Начало темы : 21 сентября 2011, 20:50 »
Как думаете,возможен ли перевод из одной организации в абсолютно другую. из ОАО в ООО с другим названием, другой адрес, генеральный директор и т.д. НО, типа будет та же самая должность и те же условия работы. Имеют ли право меня принудить идти на те условия работы, которые впринципе меня не устраивают. Мне предложили два варианта, или увольнятся по собственному желанию, или соглашатьтся идти в абсолютно в другую организацию. у меня нет никакого желания, я даже физически несмогу туда ездить, завозя ребенка в сад и спевать при ээтом на работу. Вообщем такие дела (не знаю не знаю) мягко угрожают при моём сопротивлении сделать условия труда невыносимыми, и найдут за что уволить...

 

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #1 : 21 сентября 2011, 21:50 »
вот вы и ответили на свой вопрос. заставить скорее всего не могут, но
 
сделать условия труда невыносимыми, и найдут за что уволить...
это вполне реально

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #2 : 21 сентября 2011, 23:16 »
Масичка, Без вашего согласия не могут. так для информации нашла интересную ссылочку http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=3820
А почему вас переводят?
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

МасичкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #3 : 22 сентября 2011, 12:36 »
наш отдел в нынешней организации закрывают, в нем остаются "висеть" только декретные...видимо это замута какая то руководителей..при этом открыто иное ООО, где будут выполнятся те же самые функции нашего отдела, но не всей организации нынешней в целом. Но эта организация находится в трех пересадках от моего местожительства, я однозначно по всем пробкам к восьми никогда туда не доберусь при всём желании, как то индивидуально в мою ситуацию входить никто не хочет. Ну и плюс личная неприязнь начальницы ко мне, которая выпучив глаза сказала твои проблемы как ты будешь добираться.. Да и вообще условия той работы меня не устраивают, зарплата черная, снова испытательный срок мне навязывают, срочный договор,бред вообщем полнейший. и я туда нехочу не прикаких обстоятельствах..на нынешней у меня все соц. гарантии..Одно понятно, организация хочет с наименьшими выплатами от меня избавиться, но я настроена воинственно).........

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #4 : 22 сентября 2011, 16:48 »
но я настроена воинственно).........
вы для себя определили цели воинственного настроя?

МасичкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #5 : 22 сентября 2011, 16:55 »
конечно.пусть сокращают как положено,а не пытаются сэкономить на мне и спихнуть куда им вздумается, и расстанемся полюбовно)мне от них больше ничего и не нужно.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #6 : 22 сентября 2011, 17:14 »
конечно.пусть сокращают как положено,а не пытаются сэкономить на мне и спихнуть куда им вздумается, и расстанемся полюбовно)мне от них больше ничего и не нужно.
вы предлагали этот вариант?

Il Divo

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: когда-нить ждемс...
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей РАЙ!
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #7 : 22 сентября 2011, 17:40 »
в случае перевода испытательный срок работодатель ставит не может, исключено ТК РФ
Я ночная белая кошка,
По ночам я купаюсь в росе,
Ворожу, хулиганю немножко,
А на утро такая, как все...!

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #8 : 22 сентября 2011, 17:43 »
в случае перевода испытательный срок работодатель ставит не может, исключено ТК РФ

только хотела написать


Автору - а по соглашению сторон не хотите? Или они не хотят?

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #9 : 22 сентября 2011, 17:47 »
Автору - а по соглашению сторон не хотите? Или они не хотят?
А какая разница? Мне кажется, автор хочет по сокращению, с выплатой компенсации.

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #10 : 22 сентября 2011, 17:49 »
А какая разница? Мне кажется, автор хочет по сокращению, с выплатой компенсации.

чаще всего работодателю такой вариант удобнее и для работника сохраняются выплаты и гарантии

МасичкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #11 : 22 сентября 2011, 19:50 »
да,ген. директор поинтересовался у меня, какой я вижу выход из этой ситуации.я сразу сказала соглашение сторон или сокращение.естественно деньги платить не хотят не при каких условиях, вот и мудрят..Сказали чтоб я была 1 октября в 8.00, на новом рабочем месте. издевательство да и только.абсолютно в другой организации, с другим руководителем, об этом я говорила выше....Поражает конечно такая наглость.ну подожду как дальше будут себя вести и что придумывать. слышала что сегодня юрист с кем то советовалась, как сделать мне доп.соглашение к трудовому договору, чтоб бесприпятственно меня видимо спихнуть. но подписывать я уже ничиго не буду точно.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #12 : 22 сентября 2011, 20:42 »
да,ген. директор поинтересовался у меня, какой я вижу выход из этой ситуации.я сразу сказала соглашение сторон или сокращение.естественно деньги платить не хотят не при каких условиях, вот и мудрят..Сказали чтоб я была 1 октября в 8.00, на новом рабочем месте. издевательство да и только.абсолютно в другой организации, с другим руководителем, об этом я говорила выше....Поражает конечно такая наглость.ну подожду как дальше будут себя вести и что придумывать. слышала что сегодня юрист с кем то советовалась, как сделать мне доп.соглашение к трудовому договору, чтоб бесприпятственно меня видимо спихнуть. но подписывать я уже ничиго не буду точно.
в общем-то вы все делаете правильно, пишите, как будет развиваться ситуация.
единственно, что убирайте воинственный настрой, старайтесь настаивать на своем спокойно, разъясняя свою позицию, и почему вы отказываетесь от предложенных условий. И уж тем более не ввязывайтесь ни в какие свары.

МасичкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #13 : 23 сентября 2011, 10:50 »
постараюсь, спасибо за совет:) пока все молчат, и я молчу))осталась одна неделя следующая до начала октября, посмотрю что дальше делать будут, расскажу потом чем закончится..

Il Divo

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: когда-нить ждемс...
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей РАЙ!
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #14 : 23 сентября 2011, 11:05 »
Мария, а в трудовую инспекцию не хотите сходить?

МасичкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #15 : 23 сентября 2011, 11:23 »
я работаю,и как бы не получается туда съездить, но позвонила на всякий случай, сказали, что то что мне предлагают незаконно конечно, и перевод такой впринципе невозможен, но работодатель пока кроме слов никаких действий не предпринимает, только попугал маленько, так что посоветовали чтоб сидела и ждала, а как будут предлагаться какие либо бумаги на подпись, то уже советоваться с инспекцией. То есть предположить исход они мне не могут, и будут разбираться по факту уже..А вообще говорят что они нормально так отстаивают права работников. Уж надеюсь я всё таки очень на здравый смысл работодателя))

JennS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • Город/Район: 89501461609
  • На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #16 : 23 сентября 2011, 11:36 »
да,ген. директор поинтересовался у меня, какой я вижу выход из этой ситуации.я сразу сказала соглашение сторон или сокращение.естественно деньги платить не хотят не при каких условиях, вот и мудрят..Сказали чтоб я была 1 октября в 8.00, на новом рабочем месте. издевательство да и только.абсолютно в другой организации, с другим руководителем, об этом я говорила выше....Поражает конечно такая наглость.ну подожду как дальше будут себя вести и что придумывать. слышала что сегодня юрист с кем то советовалась, как сделать мне доп.соглашение к трудовому договору, чтоб бесприпятственно меня видимо спихнуть. но подписывать я уже ничиго не буду точно.
Не хочу вас огорчать, но если работадатель захочет изменить условия договора он обязан вас предупредить за 2 месяца, а потом уволить по основанию "отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий договора".

МасичкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #17 : 23 сентября 2011, 11:57 »
ну я же не отказываюсь от работы именно в ЭТОЙ организации.меня всё устраивало.меня никто не о чем не уведомлял за два месяца, что будут какие то изменения, просто сказали, пиши тут на увольнение, а там придешь с новыми условиями договора который при этом будет уже срочным,испытательным сроком,  оплатой труда,и самое для меня важное местоположением.Возникает вопрос, а куда распределиться моё место, на котором я числюсь сейчас?Логичнее всего предположить что видимо сокращение. И если сейчас я числюсь в штате, то потом предполагалось выполнять такую же работу, только уже как оказание услуг, за которую, та новая организация будет иметь деньги от прежней моей организации.Но как не крути это разные организации.и Перевода я предполагаю тут не может быть никакого, хотя как нагло мне это втюхивают, что я и засомневалась.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #18 : 23 сентября 2011, 12:13 »
мне кажется ваш работодатель найдет зацепку в законодательстве чтоб от вас избавится.может вам все таки юрист нужен, или напишите заявление трудовую инспекцию и пусть они идут проверяют вашу организацию.

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #19 : 23 сентября 2011, 12:21 »
Перевода я предполагаю тут не может быть никакого, хотя как нагло мне это втюхивают, что я и засомневалась.

перевод может быть, но при наличии согласия вашего и другой компании, что оформляется документально.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #20 : 23 сентября 2011, 12:22 »
мне кажется ваш работодатель найдет зацепку в законодательстве чтоб от вас избавится.может вам все таки юрист нужен, или напишите заявление трудовую инспекцию и пусть они идут проверяют вашу организацию.
на сегодняшний момент, кроме слов, еще нечего оспаривать ни юристу, ни трудовой инспекции.

JennS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • Город/Район: 89501461609
  • На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #21 : 23 сентября 2011, 14:18 »
ну я же не отказываюсь от работы именно в ЭТОЙ организации.меня всё устраивало.меня никто не о чем не уведомлял за два месяца, что будут какие то изменения, просто сказали, пиши тут на увольнение, а там придешь с новыми условиями договора который при этом будет уже срочным,испытательным сроком,  оплатой труда,и самое для меня важное местоположением.Возникает вопрос, а куда распределиться моё место, на котором я числюсь сейчас?Логичнее всего предположить что видимо сокращение. И если сейчас я числюсь в штате, то потом предполагалось выполнять такую же работу, только уже как оказание услуг, за которую, та новая организация будет иметь деньги от прежней моей организации.Но как не крути это разные организации.и Перевода я предполагаю тут не может быть никакого, хотя как нагло мне это втюхивают, что я и засомневалась.
Ну например изменение должностных обязаностей, или изменение месторасположения рабочего места.
Перевод может быть, но только с вашего согласия. Для лиц приглашенных на работу в порядке перевода от другого работадателя по согласованию между работадателями испытательный срок не устанавливается.

МасичкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #22 : 23 сентября 2011, 14:36 »
Ну да,возможна смена рабочего места, но я всё таки считала , что хотя бы чтоб работодатель был один и тот же..а если к другому работодателю, то уж наверна я должна сама этого хотеть в первую очередь, и пропросить нового работодателя, что меня перевели от старого нового. В этом случае вроде как не прерывается стаж, и нет испытательного... А тут без меня меня женили, как то так получается...

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #23 : 23 сентября 2011, 14:48 »
Ну да,возможна смена рабочего места, но я всё таки считала , что хотя бы чтоб работодатель был один и тот же..а если к другому работодателю, то уж наверна я должна сама этого хотеть в первую очередь, и пропросить нового работодателя, что меня перевели от старого нового. В этом случае вроде как не прерывается стаж, и нет испытательного... А тут без меня меня женили, как то так получается...

В вашем случае можно подыскать себе работу и просить туда принять переводом, возможно повезет и тогда вам не придется увольняться/сокращаться, попробуйте, пока время есть.
23 сентября 2011, 14:47
Хотя это, наверное, из области нереального (не знаю не знаю) Но попробовать можно.

МасичкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: перевод в другую организацию
« Ответ #24 : 23 сентября 2011, 16:35 »
да яж пока вся в работе, некогда активным поиском заниматься..хотя резюме я отправляла.но тишина пока....через секретаря мне сказали что на следующей неделе хотят со мной пообщаться ведущие юристы, видимо решили консилиум собрать и попугать меня как следует. Вот думаю нагло отказаться и заявить что я прекрасно знаю для чего меня зовут,или придти послушать, да заодно на диктофон записать все их угрозы....Но блин морально тяжело. хотя понимаю что раз они так суетятся, то понимают что неправы ни в чем.
23 сентября 2011, 16:34
да и еслиб нашлась другая работа, я бы наверна не стала мараться во всём этом и спокойно уволилась бы сама.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!