Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А есть ли кризис????  (Прочитано 263730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
А есть ли кризис????
« Начало темы : 28 мая 2009, 16:14 »
Вокруг только и разговоров про кризис. А как он на самом деле отразился на нас? Мужа на работе заставляют 2 дня в месяц без содержания брать, он на жд работает, им такое предписание выдали, чтоб производственные расходы сократить, по- моему, глупость, действуют по принципу "под запарку", т.е. вроде как кризис же... у всех...

Ставки по ипотеке подняли, но недавно женский автокредит по телеку рекламировать начали (не знаю не знаю) , это ли не признак поворота в нормальное русло? Рождаемость прет!!!!!!!!!! (гуд)

Продукты (некоторые) подешевели, например, подсолнечное масло стоит примерно 50 руб, а в сентябре 2008 аж под 80 р.

В общем, девчонки, как жизнь??? Накупили ли тушенки, и где храните, под кроватью?  (крейзи)

P.S. знаю, тема про кризис есть, но боюсь ответы потеряться могут. ТОЛЬКО БЕЗ ПОЛИТИКИ, прошу...


 

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #1 : 28 мая 2009, 16:26 »
Я работаю в сфере финансов. Нам сократили расходы на утренние перекусы, обеденный полностью убрали и приостановили выплату премий. Хотя планы как выполнялись, так выполняются во время кризиса. Так что я вовремя в декрет ушла.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #2 : 28 мая 2009, 16:27 »
Только вот стройки стоят некоторые))
бизнес, особенно услуги, с трудом выживает((
Работаю у своего отца, так зп уже три месяца не получаем, просто даже нет перечислений от заказчиков на основной расчетный счет((
мужу на работе уже с ноября не платят премию, а это огого сколько! клиенты тоже не идут((
А то, что улучшения какие-то есть, которые ты описала, так это же вроде политика государства по стабилизации положения в условиях кризиса: на банки давят, чтоб кредиты давали населению, и сдерживают рост цен, а кое где и контролируют снижение)) (ой, тыж просила без политики! прости, не удержалась)
Короче, наша семья никаких улучшений не ощущает)) А это грустно!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #3 : 28 мая 2009, 16:32 »
У меня мужу с начала кризиса сперва вдвое подняли зарплату, а через два месяца прекратили платить.  (смех_оскал)
Сегодня ушел в отпуск без содержания по собственному желанию. Ищет другую работу.
У меня ничего не изменилось, как получала пособие до 1,5 лет, так и получаю.
А кризис, говорят, "бабахнет" к концу лета. Кому верить?  (удивленный)
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #4 : 28 мая 2009, 16:35 »
есть же присказка: кому - война, а кому - мать родна...

Вот и кризис для некоторых организаций стал поводом сократить расходы, сократить персонал и т.д. В нашей конторе сократили выдачу бумаги и всякой фигни канцелярской подразделениям. На даже на командировки расходы не сократили!

Лично я на себе не почувствовала какие-либо кризисные проявления, хотя жутко боюсь. Но не факт, что страх не испытывала бы без посоянных разговоров о кризисе.

А рождаемость прет, я думаю,  за счет поколения 80-ых. нас же было много )

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #5 : 28 мая 2009, 16:55 »
Да уж эти сокращения расходов :(
Взять это же самое масло. Представляете, как на нем перекупщики раньше деньги делали, поскольку сейчас оно в 2 раза дешевле, чем год назад, а я не думаю, что магазины его по себестоимости или себе в убыток сейчас продают. Себестоимость значит, примерно 25-30 рублей, а продавали его за 80???? (убьюсь_об_стену)

Кризис все по местам рассставить должен, это однозначно.

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #6 : 28 мая 2009, 17:01 »
1. Я потеряла работу из-за кризиса, потому что связана по работе тесно со строительной отраслью - продажа стройтехники.
2. Я потеряла в деньгах, потому что у меня был срочный вклад в валюте, которая резко упала, а деньги надо было снимать.
3. Мне не дали ипотечный кредит, потому что банки ужесточили условия по ипотеке (промежуточный залог).
4. У мужа на работе ввели четырехдневную рабочую неделю с сокращением зарплаты соответственно.
5. Я сейчас теряю в деньгах, которые пришлось положить на долларовый счет сестре для получения визы, а доллар падает  (убьюсь_об_стену)

сказать, что я пострадала от кризиса - ничего  не сказать :) надеюсь, что кризис не вечен и все это рано или поздно закончится, хотя еще не скоро - это факт :(

но самое печальное для меня - это то, что я планировала осенью уйти в декрет.. а теперь неизвестно когда смогу :(

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #7 : 28 мая 2009, 17:09 »
Рождаемость прет!!!!!!!!!! (гуд)

Может рождаемость пока еще и прет, но где-то я читала такую статистику, что с началом кризиса в России намного увеличилось  число абортов... :(

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #8 : 28 мая 2009, 17:11 »
У меня тоже работа со строительством связана. В ноябре Ре исполнилось 1,5 года и я хотела выйти на работу. Сказали писать заявление до 3-х лет, и всю зиму фирма работала по 3 часа в день с соответствующей з/п. Так что для меня кризис ЕСТЬ, точно!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #9 : 28 мая 2009, 17:11 »
А я реально тушенку под диваном храню, вернее в диване  (ржу)
И все-то не оставляю в покое мечту о домике в деревне, а еще лучше хуторочек такой, из 10-15 крепких домиков, чтоб медиков парочка была, ну и  ружьишек  конешно, и мужиков крепких.  (крейзи)


Добавлено: 28 мая 2009, 17:12
Про рождаемость, а вернее ее снижение - ага тоже читала, и даже то что  сейчас правительство всяческие меры готовит чтоб эту самую рождаемость поддержать, потому как рожает то поколение 80-х - это последний подарок от союза, больше такого не будет уже.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #10 : 28 мая 2009, 17:15 »
1. Я потеряла работу из-за кризиса, потому что связана по работе тесно со строительной отраслью - продажа стройтехники.
2. Я потеряла в деньгах, потому что у меня был срочный вклад в валюте, которая резко упала, а деньги надо было снимать.
3. Мне не дали ипотечный кредит, потому что банки ужесточили условия по ипотеке (промежуточный залог).
4. У мужа на работе ввели четырехдневную рабочую неделю с сокращением зарплаты соответственно.
5. Я сейчас теряю в деньгах, которые пришлось положить на долларовый счет сестре для получения визы, а доллар падает  (убьюсь_об_стену)

сказать, что я пострадала от кризиса - ничего  не сказать :) надеюсь, что кризис не вечен и все это рано или поздно закончится, хотя еще не скоро - это факт :(

но самое печальное для меня - это то, что я планировала осенью уйти в декрет.. а теперь неизвестно когда смогу :(

Ах вот почему у тебя такакя автара)))

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #11 : 28 мая 2009, 17:21 »
кризис этот только начался...грядет второе наступление -намного хуже прежнего...

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #12 : 28 мая 2009, 17:26 »
Расл - аватара веселенькая, потому что я оптимистка ;)

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #13 : 28 мая 2009, 17:28 »
у нас точно кризисс....
1. нам пришлось закрыть магазин
2. так как фирма банкрот, то кредит по фирме будет с З/п ыплавчивать до старости со своей з/п
3. потеряли постоянный источник дохода
4. конец нашей отличной кредитной истории
4. домик в деревне стоит под большим вопросом , т.к. на него частично ипотека, а она также пока не платится, если нам не дадут отсрочку на просроченную сумму, то он уйдет с молотка
5. работаем сейчас на дядю и получаем з/п, которая в разы меньше чем была и очень сложно сводить концы с концами
6 и если бы не родители , нам было бы еще тяжелее, хоть как то помогают..
7 и это только маленькая часть от того айсберга, который нас накрыл

при этом я все-таки верю, что скоро все закончится, дно будет достигнуто и экономика пойдет вверх. страшное, по крайней мере все уже позади.

рождаемость, действительно , прет.
а вот вторая волна кризисса возможна все-таки... торговля у всех стоит, а кредиты платить надо, мы начали в январе процедуру банкротства, все у виска крутили, что мы идиоты, сейчас мы уже более менее очухиваемся и входим в новый режим, а знакомых волна неуплат просто убивает, разогнуться не могут и говорят, что я была права, когда принимала то решение... каким бы тяжелым оно небыло.. кто жил на кредитные, тому очень тяжело в бизнесее - особенно в торговле
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Anita(цветик)

  • Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу" пусть 5 минут назад твердили, что уйдем.... Мы любим...пусть даже любовь-бывает сплошным п
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #14 : 28 мая 2009, 17:29 »
Да кризис!!!!!!! черт его побери (молюсь) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), зарплату сократили  (плачу), обеденные  хотят с 1 числа убрать. "одна радость была на работе -это обед" расходы сокращают до минимума  (плачу) (плачу)
Говорят было выступление Медведева, и он сказал что следующий год будет еще тяжелее, крепитись  :(

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #15 : 28 мая 2009, 17:29 »
Про рождаемость - на очень многих форумах с осени еще проскальзывают сообщения о том, что мол пойдем-ка мы в декрет, чтоб не уволили...
А еще некоторые рожают вторых детей чтоб получить материнский капитал и отправить эти деньги на ипотеку (через три года, ага  (удивленный) )
Вот такая безрадостная картинка...
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #16 : 28 мая 2009, 17:31 »
честно говоря, сейчас молюсь об одном , чтоб дом не забрали. там земли 20 соток, экономия на продуктах колосальная. мы и в прибыльные года садили, ничего не покупали - все свое, а в этом году тем более - соток 6 только газоном занятые оставили... остальное все овощи-ягоды-деревья-кусты, чтоб было чем зиму питаться. Редиску свою уже едим восвю, а на рынке пучек 40 рублей, огурцы через пару недель уже свои будут, а дети за присест съедают 1кило, а это 80 рэ.. так что свой огород -колосальная экономия
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #17 : 28 мая 2009, 17:32 »
кризис этот только начался...грядет второе наступление -намного хуже прежнего...

Мой начальник тоже каждый день говорит: "Будет еще хуже..."     А куда же еще-то хуже... :(

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #18 : 28 мая 2009, 17:33 »
кризис есть, и в нашем регионе он пока только нарастает.
как специалист, работающий в банке с заемщиками - малым бизнесом скажу.
раньше мы занимались только выдачами кредитов - сейчас у нас по одному-двум новым заявлениям об отсрочке, реструктуризации, проводим экстренные мониторинги бизнеса... новые кредиты утверждаем очень редко...
видно, что абсолютно у всех заемщиков произошло снижение выручки, что те клиенты, которые в "тучные" годы набрали кредитов в расчете на дальнейший рост доходов - сейчас оказываются неспособны отвечать по обязательствам...
да и вообще - этот кризис показал, что многие элементарно не умеют управлять собственным бизнесом - раньше ромс бизнес на конъюнктуре, все увеличивалось - и выручки и наценки ... доходы росли..
А в условиях кризиса многие просто не могут сориентироваться что делать, чтобы решить проблемы, даже приходитсчя многим клиентам рекомендации давать по сокращению расходов, рисовать им кэш-фло, чтобы видели когда придет окончательная жопа ... эээ.. кирдык и что можно сделать, чтобы этого избежать...
А вообще считаю, что самое страшное - впереди.. осенью многие мелкие банки разорятся из-за роста неплатежей - когда резервы в банках вырастут до максимума... Будут перекуплены многие банки, так же как в конце прошлого года...
Короче - все серьезно, и пока я не вижу эффективных действий правительства по урегулированию кризиса.. наоборот ощущение такое, что этот несчастные резервный фонд вообще щас догрызают и дорастаскивают...
А меня коснулся очень сильно кризис - доходы мои упали в три раза, т.к. зависели они от выдач кредитов... Написала заявление на реструктуризацию ипотеки... Выставила квартиру на продажу.. готовлюсь, что все станет еще хуже..


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #19 : 28 мая 2009, 17:34 »
Про рождаемость - на очень многих форумах с осени еще проскальзывают сообщения о том, что мол пойдем-ка мы в декрет, чтоб не уволили...
А еще некоторые рожают вторых детей чтоб получить материнский капитал и отправить эти деньги на ипотеку (через три года, ага  (удивленный) )
Вот такая безрадостная картинка...

в этом году материнский капитал можно вкладывать в ипотеку не дожидаясь истечения 3х лет, и многие уже это сделали

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #20 : 28 мая 2009, 17:39 »
Про рождаемость - на очень многих форумах с осени еще проскальзывают сообщения о том, что мол пойдем-ка мы в декрет, чтоб не уволили...
А еще некоторые рожают вторых детей чтоб получить материнский капитал и отправить эти деньги на ипотеку (через три года, ага  (удивленный) )
Вот такая безрадостная картинка...

когда мы народ увольняли , у нас 4 в декрете были дети от 6 месяце до 1,2года. Юрист им так и сказал - идите рожайте второго и мат капитал и декретные по старому получите, а это почти 80 тыс.так что некоторые так и сделали.
а одна знакомая хотела карьеру строить , дите года через 3 планировали, на работе волна сокращений, так она , чтоб место не терять - решила, что лучше в декрет и быстренько занялись дитем.. а когда ей уведомление на стол положили у нее уже 8 недель было... вот дорабатывает до декретного и будет с дитем спокойно сидеть, декретные приличная сумма, и детские до 1,5 лет потом 8600 ей получать - все лучше чем дома сидеть сокращенной.

кризис есть, и в нашем регионе он пока только нарастает.
как специалист, работающий в банке с заемщиками - малым бизнесом скажу.
раньше мы занимались только выдачами кредитов - сейчас у нас по одному-двум новым заявлениям об отсрочке, реструктуризации, проводим экстренные мониторинги бизнеса... новые кредиты утверждаем очень редко...
видно, что абсолютно у всех заемщиков произошло снижение выручки, что те клиенты, которые в "тучные" годы набрали кредитов в расчете на дальнейший рост доходов - сейчас оказываются неспособны отвечать по обязательствам...
да и вообще - этот кризис показал, что многие элементарно не умеют управлять собственным бизнесом - раньше ромс бизнес на конъюнктуре, все увеличивалось - и выручки и наценки ... доходы росли..
А в условиях кризиса многие просто не могут сориентироваться что делать, чтобы решить проблемы, даже приходитсчя многим клиентам рекомендации давать по сокращению расходов, рисовать им кэш-фло, чтобы видели когда придет окончательная жопа ... эээ.. кирдык и что можно сделать, чтобы этого избежать...
А вообще считаю, что самое страшное - впереди.. осенью многие мелкие банки разорятся из-за роста неплатежей - когда резервы в банках вырастут до максимума... Будут перекуплены многие банки, так же как в конце прошлого года...
Короче - все серьезно, и пока я не вижу эффективных действий правительства по урегулированию кризиса.. наоборот ощущение такое, что этот несчастные резервный фонд вообще щас догрызают и дорастаскивают...
А меня коснулся очень сильно кризис - доходы мои упали в три раза, т.к. зависели они от выдач кредитов... Написала заявление на реструктуризацию ипотеки... Выставила квартиру на продажу.. готовлюсь, что все станет еще хуже..

 мы тоже писали заявление и дом пытались продать, когда цена с 7 упала до 2,5 млн, решили что нам проще думать как выплачивать ипотеку, родоки помогают, но с просрочкой пока еще не решили..

а про бизнесс, по тому мы и закрыли его и пристроили остатки в добрые руки, у которых есть не кредитные деньги...потому что  расходы стали больше доходов и падение падени падение, никаких перспектив роста.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #21 : 28 мая 2009, 17:46 »
И нас коснулся, мужу зарплату урезали. А я на лето хотела на работу выйти, теперь вот думаю-не понравилась з/п, ну совершенно смешная...


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Варенька!!!

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Варвара
  • Ваши деточки: Иван 11.06.03 4590кг, 58см; Настенька 20.12.07 3660кг, 53см
  • Род.дом: Областной р-м
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Площадь Декабристов
  • наше сокровище!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #22 : 28 мая 2009, 17:52 »
Да, читаю, и как то совсем становится грустно!
У меня муж то же работает в строительстве, стройка встала, всех в приказном порядке отправили в неоплачиваемый отпуск. Муж практически сразу нашёл новую работу по контракту, проработал полгода, и эта фирма тоже сдалась, денег не выплатила, теперь все ждут решения суда. Решил уволиться с первой стройки так ему зарплату, не выплаченную за 6 мес. отпускные и это не считая не оплачиваемый отпуск, выплатили (смешно сказать) 2000р. Муж позвонил начальству и поблагодарил за сотрудничество (с начальством знаком давно и довольно таки хорошие отношения), шеф сказал, что не кому нечего не должен!!!
Сей час работает на другой стройке по области (школы, больницы и т.д.) То же началось что то. Раньше на строительство в год на муниципальное строительство выделяли 1,5 миллиарда
руб., а в этом году выделили 350 миллионов. Чего ждать непонятно!  


Денежное деревце надо поливатьhttp://treeofmoney.ru/129855

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #23 : 28 мая 2009, 21:29 »
У меня муж тоже в Б(э)/(э)С(е), последнюю зарплату не выплатили, а это не много-не мало 40 тыщ, я работаю полдня, з/п смешная, кредит 10 т.р. в месяц, квартира съемная 7 т.р. в месяц, последние накопления растрачены. Что делать? и холодильник пустеет, как говорит друг моего мужа, будем есть картошку, чтож, скоро будем.... Ксати, муж в строительстве работал..... И как не странно, многие знают, где работаю я, ребятки, я вот смотрю каждый день на мониторинг выполнение плана по выручке, спрос на золото не падает.....................................
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #24 : 28 мая 2009, 22:22 »
в этом году материнский капитал можно вкладывать в ипотеку не дожидаясь истечения 3х лет, и многие уже это сделали
а мне кажеться, что не совсем логично: рожать втрого и далее ребенка только из-зи материнского капитала, т.к. он 300т.р., а сама дешевая квартира (2хкомн) не менее 2 млн.р., т.е эта сумма незначительный взнос..., который абсолюно не решает проблемы выплат, если они начались, например, год-три назад, а впереди еще 10-20 лет.

Насчет поколения 80х - это точно, пока оно себе рожает: первого, второго, третьего ит.д., то будет некий прирост детей, а вот на 90х вообще расчитывать не стоит.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!