Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ems почта росии - иск в суд?  (Прочитано 1386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TenshiNАвтор темы

  • Пишите в личку - буду рада!
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Танюша 04.08.2011 +1 ПДР 20.02.2024
  • Род.дом: ГПЦ (на Бограда)
  • Город/Район: Университетский
  • Счастливые два идиота - я и он!!! А теперь втроем!
    • Награды
Ems почта росии - иск в суд?
« Начало темы : 03 апреля 2012, 12:36 »
Добрый день.
Хотелось поинтересоваться, по каким статьям и могу ли вообще подать в суд на "ЕМС почта рф" ??

Заказала товар через интернет с экспресс-доставкой ЕМС
Соответственно перевела магазину деньги за доставку.
Магазин выслал чек, в котором значилась дата приема посылки - 24 марта 2012 года
26 марта 2012 - информация о посылке на сайте емс - отсутствовала. Я позвонила в сервисный центр, где мне сказали, что информации о местонахождении посылки нет. Только о приеме ее в москве. И что, мою посылку отправили поездом. 28 и 30 марта мне ответили тоже самое.
31 марта на мой звонок был ответ: "вашу посылку передали компании перевозчику, для пересылки в пункт назначения".
2 апреля мне сказали, что моя посылка 29 марта была зарегистрирована в аэропорте Домодевово в Москве.
3 апреля (сегодня) мне повторили информацию про аэропорт.
Я попросила оформить заявление на розыск посылки. Заявление оформил оператор по телефону, со словами, что розыск посылок ведется до 2 месяцев!!

Какие можно принять меры???
Если хочешь идти быстро – иди один. Если хочешь идти далеко – идите вместе.

Таня:
0 мес.  1 мес.  2 мес.  3 мес.  4 мес.  5 мес.   6 мес.   7 мес.  8 мес.  9 мес.  10 мес.  11 мес.  1 год     1,5 год     4,9 лет   12 лет
51 см   54 см   60 см   62 см   65 см   67 см    67 см    70 см   71 см    73 см   76 см     77 см    78 см    86 см      109 см     162 см
3,6 кг   4,8 кг  5,9 кг  6,9 кг   7,6 кг   8,0 кг  8,6 кг   8,6 кг   9,4 кг   9,6 кг   9,8 кг   10 кг    10,1 кг  12 кг      22 кг      60 кг
« Последнее редактирование: 03 апреля 2012, 12:53 от TenshiN »

 

ОльгаЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Саша (2002г), дочь Соня (2006)
  • Род.дом: Иркутск II, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ems почта росии - иск в суд?
« Ответ #1 : 03 апреля 2012, 13:01 »
У меня была аналогичная ситуация в этом году. Посылку магазин передал для отправки 13 марта, только 29 марта я ее получила. Писала на эл. адрес СЦ ЕМС-Мытищи, звонила в Москву, в наш сортировочный центр. На каком-то из форумом нашла комментарий, что проблема в Домодедово, там все завалено посылками, которые не успевают отправлять. Параллельно искала информацию о возможности предъявить претензию ЕМС-почте. Предъявлять претензию может только отправитель, а не получатель, так как он является заказчиком услуг по доставке. Если магазин не захочет с этим возиться, то он может передать вам права требовать возмещение, выслав документы, подтверждающие отправку посылки. Если посылка до вас дойдет, вы можете требовать компенсацию только в объеме оплаты доставки. Если посылка потеряется - доставка + стоимость посылки. Это если без суда. Так же на форуме объясняли, что в суде можно доказать, что ты являешься заказчиком услуг, а не магазин, предъявив распечатку со страницы магазина, чек об оплате заказа и доставки, тогда магазин привлекать не нужно. Желаю вам скорейшего разрешения ситуации.

TenshiNАвтор темы

  • Пишите в личку - буду рада!
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Танюша 04.08.2011 +1 ПДР 20.02.2024
  • Род.дом: ГПЦ (на Бограда)
  • Город/Район: Университетский
  • Счастливые два идиота - я и он!!! А теперь втроем!
    • Награды
Ответ: Ems почта росии - иск в суд?
« Ответ #2 : 03 апреля 2012, 13:14 »
ОльгаЛ, спасибо! Пока видимо буду ждать от них официального ответа.

р.Ю.р

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ems почта росии - иск в суд?
« Ответ #3 : 06 апреля 2012, 14:37 »
TenshiN, У вас еще не так много времени прошло, обрадую вас, что сейчас посылки по месяцу торчат в сортировочных пунктах и аэропортах, после недельного лежания мертвым грузом в Москве их отправляют в питер для сортировки, потому что в московских пунктах просто нет места. Из питера они видимо на лошадях их везут, судя по срокам.
 В общем, выход один - по возможности избегать такого способа доставки как ЕМС, уж лучше почтой обычной, по крайней мере сроки стабильные и нет переплаты за нусуществующую "скорость доставки"
Your dress doesnt make your ass look fat...
Your ass makes your ass look fat!

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Ems почта росии - иск в суд?
« Ответ #4 : 06 апреля 2012, 14:44 »
Как то тоже напоролась :( 500р за срок доставки в 1,5мес из Москвы, пешком, видимо несли...
Нашла вот отзывы http://www.edost.ru/voite.php?c=2, 2тыс страниц отриц. отзывов, это кошмар (нифигасе)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

mamapoli

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: алла
  • Ваши деточки: У меня двое деточек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • Закрываю глаза — куча денег, машина, дача на Кипре
    • Награды
Ответ: Ems почта росии - иск в суд?
« Ответ #5 : 07 ноября 2012, 21:13 »
В суд кто-нибудь на EMS подавал? Поделитесь опытом...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

mamapoli

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: алла
  • Ваши деточки: У меня двое деточек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • Закрываю глаза — куча денег, машина, дача на Кипре
    • Награды
Ответ: Ems почта росии - иск в суд?
« Ответ #6 : 08 ноября 2012, 11:53 »
Поняла, что косячная доставка ЕМС Почты России - это распространенная ситуация, как для международных так и внутренних отправлений, поэтому не совершайте необдуманных поступков и не примайте быстрых решений, не изучив "вопрос экспресс-доставки ЕМС" потому что нашла в сети такую информацию:

Итак, ЕМС Почты России не доставила посылку вовремя… Что теперь делать и как ее вообще искать? Прежде всего, не стоит тратить время, нервы и силы на общение с горячей линией, потому что:
1.По бесплатному телефону 8 800 200 50 55 сидят девушки, не обладающие информацией никакой. Возможно, они даже школу не окончили (т.к. они не знают даже элементарных вещей). Они тупо смотрят трекинг через интернет и озвучивают (если найдут) историю доставки. Они не могут помочь в поиске посылки и категорически отказываются соединять с руководством.
2. Если Вас «переключили на службу доставки» – то это значит, что вас переключили на такую же девушку, которая вам ничем не поможет.
3. Если Вам сказали по телефону, что оформили заявку на розыск посылки – вас обманули. Перезвоните завтра и вам предложат то же самое . Таким образом вас просто вежливо посылают.
4. Если Вам сказали по телефону, что оформили жалобу – читайте пункт 3.
5. Если Вам сказали, что курьер придет завтра (послезавта) – читайте пункт 3.
6. Если Вам дали «номер диспетчерской» 8(495)789-84-91 – вас опять обманули. По этому номеру всегда занято т.к. трубка лежит рядом с аппаратом – чтобы не беспокоили звонками.
7. Если Вам дали телефон 988-68-58 – это то же самое, что Вам бы дали бесплатный номер 8 800 200 50 55. Только теперь Ваш звонок стал платным.
8. Если оператор попросила подождать, потом переключила на “службу доставки”, а на самом деле вы попали в КВАРТИРУ – не переживайте, это просто еще одна шутка от ЕМС. А вот жильцам квартиры, куда Вы попали, не до смеха. Женщина сказала мне, что с их квартирой так шутят уже полгода.
9. Вам ответили, что задержка произошла по вине авиаперевозчиков или таможни? Скорее всего Вам опять соврали. Вы можете сами проверить здесь: http://fast-shipping.ru/post_tracking/ почему именно задержано отправление.
10.Если вы заглянете по адресу http://достало-емс.рф/, то обнаружите, что ЕМС достало не только Вас.
11. Если поищите в интернете , то обнаружите, что таких как Вы – тысячи. Судя по отзывам, посылки EMS вообще не доставляются. Они только теряются и разворовываются! Людям, которые пишут на форумах о своих проблемах, там же сотрудники EMS иногда оставляют ответы. Такие ответы «Все отлично, не волнуйтесь, посылка передана курьеру и скоро будет у вас» Вы можете получить и по бесплатному номеру 8 800 200 50 55.
 Главное – не паниковать и не суетиться. Если все делать правильно, то Вы сможете защитить свои права
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!