Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какой ноутбук покупать?  (Прочитано 34847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Какой ноутбук покупать?
« Начало темы : 18 апреля 2012, 23:03 »
Люди знающие, разбирающиеся в данном вопросе, подскажите.. Какой ноутбук предпочесть и какой фирмы и какие характеристики рассматривать...                       
Нужен он мне как для работы (установить 1С бухгалтерию, разные бух. программы), так и для личного использования  (интернет, фильмы, фото,  игрушки простые).
Хотелось бы не дорогой (до 25 тыс.руб). В принципе, располагаю всей суммой, но не исключаю покупки в кредит (только стоит ли?)  (не знаю не знаю)   
Сейчас у меня простой стационарный комп,  вот его данные Intel (R), Celeron (R), CPU 2.00GHz, 2.00 ГГц, 736 МБ ОЗУ...тормозит...       

 

Винтажетта

  • Живу как хочу
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Детей нет
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: Ул. 3 линия
  • Стремлюсь к идеалу
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #151 : 14 января 2013, 22:11 »
А вы можете меня проконсультировать по поводу ноута, у меня классическая степень кретинизма (крейзи)
У меня есть список из нескольких вариантов, выбирала чисто интуитивно, хотелось бы ноутбук для фильмов/игр/музыки, и всякие курсачи писать :) . Список:
1) Samsung 300E5C-S04
2) Samsung 300E5S-U02
3) Samsung 300E5C-S0V
4) Toshiba SATELLITE C850-B2K
5) Dell Inspiron N7 110
6) HP PAVILION g7-1314sr

Собственно завтра собираемся ехать покупать, но консов не люблю (они зачастую и сами не знают ничего, в их головах одна мысль "Продать че подороже" :) )
Если поможете, я просто безумно буду рада (цветы)
Чтобы сэкономить время на утренний сон, завтракаю на ночь.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Модест

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 329
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: богдана хмельницкого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #152 : 15 января 2013, 01:56 »
Винтажетта, под требования
хотелось бы ноутбук для фильмов/игр/музыки, и всякие курсачи писать
подойдут все перечисленные вами модели.

но тем не менее, вот субъективный рейтинг их начинки от самого лучшего к самому худшему, ориентируясь исключительно на имхо, а так же их характеристики:
1) Samsung 300E5C-S04 самый мощный из представленных.
2) Samsung 300E5C-S0V. немногим уступает 1му варианту.
3) Toshiba SATELLITE C850-B2K. уже гораздо унылее 2х пред. вариантов.
4)Samsung 300E5S-U02 несколько слабее предыдущего пункта, но при этом объем жесткого как у первых 2х. - 750 Гб.
5) HP PAVILION g7-1314sr. наиболее унылый вариант из всех по 2 причинам: не люблю амд (как я уже говорил, рейтинг субъективен, хотя и с претензией на объективность  (крейзи) ), но гораздо хуже то, что он действительно гораздо более тормозной, чем все предыдущие варианты. :) но при этом не могу не отметить, что у него зато самый здоровый экран из всех перечисленных.

Dell Inspiron N7110 вообще не вошел в рейтинг, потому что нужно более точно указать модель - их ооооочень много

Винтажетта

  • Живу как хочу
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Детей нет
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: Ул. 3 линия
  • Стремлюсь к идеалу
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #153 : 15 января 2013, 07:27 »
О, спасибо большое :) как хорошо, что в мире есть умные люди ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

before water

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: --
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #154 : 26 января 2015, 00:24 »
помогите с выбором) в нынешние дни есть ли какие-то фирмы, ноуты которых стоит оставить без внимания или на которые наоборот, обратить?
Ноут нужен для развлечений типа музыка, фильмы, комп. игры.
Возможно ли уложить в сумму в 30т? какие системные требования выбрать для пользования современных комп игр?

Петр Петрович

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Петр Петрович
  • Ваши деточки: Денис, 10 лет, обожает кино
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. Маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #155 : 24 июля 2015, 15:50 »
Acer $ ;)

Albina/Alla

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Алла
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #156 : 19 сентября 2015, 16:52 »
Помогите с выбором ноутбука для ребенка - 11 класс, с углубленным изучением информатики  (цветы)

Пёсиков

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #157 : 19 сентября 2015, 23:21 »
Помогите с выбором ноутбука для ребенка - 11 класс, с углубленным изучением информатики  (цветы)
Если придется постоянно с собой таскать, то идеально подойдет любой ультрабук с диагональю 13 дюймов. Легкий и компактный  (да) http://www.dns-shop.ru/catalog/3627/noutbuki/?fl=on&flex=off&pf=&pt=&f%5B7968%5D=101245&f%5B7977%5D=0&f%5B7988%5D%5B0%5D=&f%5B7988%5D%5B1%5D=&f%5B8007%5D=0&f%5B8034%5D%5B0%5D=&f%5B8034%5D%5B1%5D=&f%5B8046%5D=0&f%5B8043%5D=0&f%5B8064%5D%5B0%5D=&f%5B8064%5D%5B1%5D=&f%5B8070%5D%5B0%5D=&f%5B8070%5D%5B1%5D=&f%5B8138%5D%5B0%5D=&f%5B8138%5D%5B1%5D=&p=1
Полкило конфеток
Тишина и кот
Счастье интроверта
Мало кто поймёт

Albina/Alla

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Алла
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #158 : 20 сентября 2015, 19:24 »
 (цветы)

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #159 : 17 июня 2018, 23:28 »
Обновлю темку  (шарик). Выбираю ноутбук для работы (офис, интернет, СПС Консультант+). Нужна надежная рабочая лошадка без прибамбасов в ценовой категории желательно до 25 т.р. Я в технике полный профан, раньше из бюджетных вариантов предпочитала Леново. Сейчас даже не знаю на какой марке/производителе сосредоточить поиск. Главный критерий - надежность, ну и относительная бюджетность. Буду очень благодарна за советы  (цветы).
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник
« Последнее редактирование: 18 июня 2018, 00:16 от Sannу »

acca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
  • Любите себя в себе-и будет вам счастье!
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #160 : 18 июня 2018, 06:44 »
asus acer
18 июня 2018, 06:44
samsung hp dell
Много лет размышлял я над жизнью земной.Непонятного нет для меня под луной.Мне известно, что мне ничего не известно, -Вот последний секрет из постигнутых мной. (Омар Хаям)

Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие подарят воспоминания! Цените каждого!

Пёсиков

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #161 : 18 июня 2018, 10:24 »
Выбираю ноутбук для работы (офис, интернет, СПС Консультант+). Нужна надежная рабочая лошадка без прибамбасов в ценовой категории желательно до 25 т.р. Я в технике полный профан, раньше из бюджетных вариантов предпочитала Леново. Сейчас даже не знаю на какой марке/производителе сосредоточить поиск. Главный критерий - надежность, ну и относительная бюджетность.
"До 25т." это как раз и есть сейчас бюджетные, и качество\возможности\характеристики в этом ценовом диапазоне примерно одинаковые (жалеть) https://technopoint.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?p=2&i=1&mode=list&f[price]=20001-30000

SnnRussia

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Николай
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #162 : 05 мая 2019, 21:25 »
Цитата
Люди знающие, разбирающиеся в данном вопросе, подскажите.. Какой ноутбук предпочесть и какой фирмы и какие характеристики рассматривать...                       
Нужен он мне как для работы (установить 1С бухгалтерию, разные бух. программы), так и для личного использования  (интернет, фильмы, фото,  игрушки простые).
Хотелось бы не дорогой (до 25 тыс.руб). В принципе, располагаю всей суммой, но не исключаю покупки в кредит (только стоит ли?)  (не знаю не знаю)   
Сейчас у меня простой стационарный комп,  вот его данные Intel (R), Celeron (R), CPU 2.00GHz, 2.00 ГГц, 736 МБ ОЗУ...тормозит...
Отвечу т.к. думаю поможет другим людям при выборе ноутбука.
Отмечу сразу что одними из самых ресурсоёмких приложений, являются игрушки ) Однако они бывают разные и если Вы предпочитаете Zuma или какие-либо другие двухмерные игрушки, можете об этом совершенно не беспокоиться т.к. ноутбуки с ценой выше 400-500$ легко с ними справятся.
Второй момент, для комфортной работы с ноутбуком и не только, желательно иметь быстрый "жесткий диск", обычные жёсткие диски уже давно не рекомендую (только в том случае если необходимо много места для хранения файлов в ноутбуке, видео как правило). Обычные жёсткие диски которые применялись десятилетиями в обычных задачах показывают цифры в районе 25 мегабайт/сек, а новые SSD могут запросто преодолеть 450 мегабайт/сек и больше). Это позволит очень быстро запускать приложения и очень позитивно скажется на скорости их работы (в том случае если процессор не слабый). Так что для интернета, офиса, 1С и простых игрушек однозначно SSD! Оптимально 128Gb или 256Gb (рекомендую Samsung или Intel).
Размер оперативной памяти имеет значения в том случае, если его не хватает. По опыту скажу что для вышеописанных задач достаточно будет и 4Gb, но чем больше тем лучше (для тех кто любит открывать сразу очень много различных программ и вкладок интернета). Однако больше 8Gb тоже брать не стоит, чтобы не переплачивать :)
Можно сэкономить на видеокарте, если Вы не рассматриваете 3D игры то встроенной видеокарты будет за глаза. Кстати, предустановленная операционная система так же стоит много денег, которые производитель закладывает в стоимость. Поэтому можно взять ноутбук без неё и попросить какого-нибудь мастера установить "лицензионную" операционную систему и плюсом необходимый Вам софт )))
Процессор лучше брать минимум с 4мя потоками и частотой не ниже 2.5-3GHz это позволит не терять драгоценные нервы при работе за компом.
Касательно фирм производителей ноутбуков то рекомендовать конкретных не имеет смысла т.к. всё индивидуально и постоянно меняется, однако можно сказать что брать не стоит. Это ноутбуки DEXP, они просто ужасны и очень часто выходят из строя.
Надёюсь моя статья кому-то поможет при выборе ноутбука ) Обратитесь лучше к грамотному специалисту, который найдёт оптимальное для Вас решение и не доверяйте менеджерам торговых залов ;)

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #163 : 15 октября 2019, 00:03 »
...Обычные жёсткие диски которые применялись десятилетиями в обычных задачах показывают цифры в районе 25 мегабайт/сек, а новые SSD могут запросто преодолеть 450 мегабайт/сек и больше). Это позволит очень быстро запускать приложения и очень позитивно скажется на скорости их работы (в том случае если процессор не слабый).
И да, и нет

Данная скорость - это потоковое чтение, а при повседневной работе гораздо бОльшее значение имеет выборочное чтение, где те же SSD показывают "лишь" 10-50 мб/сек, а HDD 0,5-2 мб/сек  (нифигасе) (да)
по поводу слабых процессоров - даже самый слабый проц будет обрабатывать данные гораздо быстрее, чем скорость чтения с SSD  :)) (пардон)
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!