Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: как накормить, когда ребенок кричит?  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

YanaSmallАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: сынок Дениска, родился 04/05/2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
как накормить, когда ребенок кричит?
« Начало темы : 01 июля 2010, 00:58 »
Изначально думала это временно, но в последнюю неделю это стало просто проблемой:
Ситуация: ребенок бодрствует какое-то время, и я замечаю что у него испортилось настроение. Можно предположить, что он устал, захотел есть и спать. При попытках приложить его  к груди - начинает кричать, да так что это становится похоже на истерику. Брать грудь в таком состоянии он не хочет ни в какую. Может на минуту успокоиться, но как только его подносишь к груди - снова в крик.
Я вроде нашла способ - прижимаю его к себе, качаю, успокаиваю, пою песенки тихие, или муж успокаивает также, но пока сын угомонится и расслабится проходит минут 30-40. Потом с грудью или без засыпает. Особо это проявляется по вечерам, часов в 20-21, но вот сегодня он три раза за день так кричал.
Я что-то в полной растерянности... 

наш ДНЕВНИК http://38mama.ru/forum/index.php?topic=59907.0

добро пожаловать в мои СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

 

Nadya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: как накормить, когда ребенок кричит?
« Ответ #1 : 01 июля 2010, 01:10 »
Ой, как знакомо! Примерно такие же трудности и мы переживали как раз в вашем возрасте... Колики, наверное, мучают! :( Я тоже успокаивала, но с пустышкой ( 1000 раз потом жалела об этом, прочитала просто где-то тогда, что когда у ребенка животик болит, не нужно его кормить - ну, я грудь и не давала  :().  Потом доче засовывала грудь и так сонную кормила, правда, иногда она просыпалась и все начиналось заново (крейзи)...
Вот и Вы кормите "около снов" (до, вовремя или сразу после сна).
Удачи и терпения! :)

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ: как накормить, когда ребенок кричит?
« Ответ #2 : 01 июля 2010, 01:13 »
Вот и я хотела написать, а не болит ли у ребенка животик (не знаю не знаю)

ЕжеВИЧКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 2 красоточки.
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: как накормить, когда ребенок кричит?
« Ответ #3 : 01 июля 2010, 01:24 »
Если даёте что то типа Эспимузана ( от коликов) а ребетёнок все равно закатывает концерты может быть грыжа. Мы в своё время столкнулись с обоими проблемами. А вообще конечно к врачу за консультацией.
Понимаю что не ответила на Ваш вопрос, просто если ребёночек не кушает , причины надо искать ПОЧЕМУ, а не КАК НАКОРМИТЬ.

YanaSmallАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: сынок Дениска, родился 04/05/2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: как накормить, когда ребенок кричит?
« Ответ #4 : 01 июля 2010, 14:37 »
Вроде я его повадки изучила - животик по всей видимости не болит (он себя по другому ведет когда он болит), грыжи нет - мы проверяли.
тут действительно проблема что он устал и хочет спать, часто это еще и голодом подкрепляется. а как расслабиться и заснуть, вместо того чтобы напрягаться - он еще не научился...
просто хотела узнать, распространено ли это явление у малышей, и как его избежать))

ЕжеВИЧКА
, может я конечно название темы не корректно указала))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЕжеВИЧКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 2 красоточки.
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: как накормить, когда ребенок кричит?
« Ответ #5 : 01 июля 2010, 15:05 »
А, теперь поняла о чем речь идет. Но если честно не сталкивалась с такой проблемой (удивленный), может попробовать музыку спокойную включать, или петь потехоньку.

YanaSmallАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: сынок Дениска, родился 04/05/2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: как накормить, когда ребенок кричит?
« Ответ #6 : 01 июля 2010, 15:30 »
вот и пою... иногда помогает, иногда не очень.
просто мне еще такая штука не понятна: вроде мамина грудь для реб должна быть лучшим успокоением, а тут (когда он нервничает) все наоборот получается - прикладываешь к груди, а он еще больше кричит  (удивленный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Nadya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: как накормить, когда ребенок кричит?
« Ответ #7 : 01 июля 2010, 16:21 »
вот и пою... иногда помогает, иногда не очень.
просто мне еще такая штука не понятна: вроде мамина грудь для реб должна быть лучшим успокоением, а тут (когда он нервничает) все наоборот получается - прикладываешь к груди, а он еще больше кричит  (удивленный)
Мне Агат в свое время объясняла, что это "отказ от груди", вроде как детки в этом возрасте начинают себя понимать отдельно от мамы и у них временно может происходить такой отказ. Не знаю, правильно ли объяснила? (не знаю не знаю). Но мы еще ко всему прочему пустышкой увлекались, так вот в 3 мес. ребенкиных мы убрали пустышку (конечно, нелегко было первые 2-3 недели - кормились стоя, укачиваясь одновременно, потом спали на руках с титей, никак не хотели отрываться) и с тех пор сосем титю с удовольствием!

YanaSmallАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: сынок Дениска, родился 04/05/2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: как накормить, когда ребенок кричит?
« Ответ #8 : 01 июля 2010, 21:04 »
подожду Агат, может она чего ответит и посоветует...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: как накормить, когда ребенок кричит?
« Ответ #9 : 02 июля 2010, 00:38 »
Оля, в самом деле напоминает отказ от груди, за последние две недели сразу несколько девочек обращались с именно такой проблемой, может быть это связано еще и с жарой. Все детки в итоге вернулись на грудь. Но у каждой мамы и малыша были свои индивидуальные проблемки. Поэтому звони, поговорим что у вас.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!