Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!  (Прочитано 2975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

JuliАвтор темы

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Начало темы : 30 августа 2009, 05:47 »
Думаю, не  одну меня  затрагивает вопрос, о выгуле собак на детских площадках, точнее, когда же это закончится!
В 2003 году депутаты Иркутска приняли "Закон об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города", где обязали всех владельцев домашних животных выводить своих питомцев в специально отведенные для этого места. А если пес все-таки задрал лапу на детской или спортивной площадке, в парке или сквере, его хозяин должен заплатить административный штраф в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

Так почему же никто не следит за соблюдением закона? На ком лежит ответственность? В чьи обязанности входит составление протокола о нарушении? Кто взыскивает штраф?

Гуляя с ребёнком, ни разу не видела, чтобы хозяин нёс с собой совочек и пакетик. Например, прогуливается у нас такой дядечка с Догом, так у его собачки кучка, наверное, больше, чем у него получается! Почему же он сам смывает за собой, а за любимой животинкой убрать не хочет?  

Говорить, что-либо владельцам собак бесполезно, только нервы себе портить.  (убьюсь_об_стену)
Неоднократно пыталась вежливо пробудить чувство совести, в ответ слышала только хамское гавканье! Такое ощущение, что владельцы спустились до уровня своих питомцев.  Как достучаться до людей, что мы живем в социуме, и, не уважая других, мы просто не уважаем самих себя! Нельзя ставить своих собак выше чужих детей.

На днях позвонила в горячую линию с этим вопросом. Мне посоветовали позвонить начальнику коммунальных услуг.  Дозвонившись до него, он направил меня в Южное управление, мол, эта их территория… в свою очередь они отправили меня к начальнику коммунальных услуг…затем сказали, что составлять протоколы, это вообще дело  милиции…
Так мне никто и ничего внятного не ответил.  (убьюсь_об_стену)

Может здесь кто подскажет, куда обратиться?  Есть мамочки, которых также задевает эта тема?



[реклама удалена]

 

JuliАвтор темы

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #51 : 10 октября 2009, 16:02 »
Хожу выслеживаю тайком провожаю до самой квариры....почти у всех железные двери закрытые... Так что адреналинчика хватаю  (ржу)
Но уже 4 адресочка есть!
Хочу всех вычислить и уже с полным комплектом пойти к участковому  (гуд)

Тринити

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три девочки
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #52 : 17 октября 2009, 12:06 »
Хотела добавить ещё по поводу бездомных собак, которых у нас, например, во дворе несметное множество. Их разводят стройки и всякие сердобольные бабульки. Эти бобики активны особенно ночью - собираются в стаи, воют, лаят, периодически дерут кого-то из своих. Лично я вот спать не могу. Звонила тоже везде - никто ни про что не в курсе. Совершенно случайно перед самыми выборами, когда депутаты стали спускаться к народу пообщаться, увидела во дворе на тот момент действующего депутата от нашего округа. Со стремительностью, уже не характерной для моего пуза, вышла пообщаться:) Так вот он сказал, что со службой К9 заключен муниципальный контракт на отлов таких собак. Причем заверил меня, что они этих собак не убивают, а просто вывозят, вроде как за город. Если вдруг кому понадобится - попробуйте позвонить. Я на неделе обязательно это сделаю, посмотрим, вдруг получится:)


Добавлено: 17 октября 2009, 12:11
Да и ещё. Депутат этот мне сказал, что если дело не сдвинется, то нужно писать ему официальное обращение с изложением дела. Причем вроде как даже и особо подписи собирать не надо. Не факт, конечно, что что-либо решится таким образом, но под лежачий камень вода не течет. Суть в том, что раз нет официального обращения, то нет и факта нарушения. А так, есть бумажка - работаем (пардон). Это как раз касается и выгула "домашних" собак :)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #53 : 20 октября 2009, 22:56 »

может нам лучше вообще собак научить на унитаз ходить сразу и на улицу вообще не выводить. (ржу)


очень хорошо было бы  (крейзи)


Добавлено: 20 октября 2009, 22:59
(стеснительный) Спасибо Ирина. Я тоже не люблю, когда просто возмущаются и говорят, что ничего исправить мы не в силах. Я считаю, что все в наших руках, я с детства пыталась добиться справедливости. И теперь, когда я стала мамой у меня это чувство обострилось.  (пардон)  
скоро и у нас "Европа" будет, только нужно стараться  (гуд)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #54 : 21 октября 2009, 00:21 »
Юля, поддерживаю тебя! Наконец-то добралась до этой темки!
К счастью, нам повезло и на тех площадках, где мы гуляем, мобак не выгуливают.
Но, к сожалению, в парках люди преспокойно выпускают собак, еще кстати в школьном дворе, где ребята в футбол играют, при чем не держат на поводке, вот это тоже проблема, особенно, когда еще хозяин или хояйка собаку не могут удержать на привязи!  (убьюсь_об_стену)
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Сашенька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Ариадна. 17 августа 2007г.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #55 : 10 ноября 2009, 11:20 »
Была,помню, вполне здравая практика уплаты налога на собак. Да-да! Не смейтесь. И учет их производился,и хозяина в налоговой инспекции в случае чего можно было реально к ответу призвать. И люди думали тогда все же наверное прежде,чем завести собаку: "А стоит ли?". А я все лето из песочницы стаи бродячие гоняла. Жуть. Шерсти больше,чем песка для ребятни. Ладно,выгуливают хозяева не там, да не так. Многие летом вообще отпускали самостоятельно погулять. Это уже ваще! Собаки у нас на площадке рулили. Вот как...

JuliАвтор темы

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #56 : 02 января 2010, 02:07 »
Но, к сожалению, в парках люди преспокойно выпускают собак, еще кстати в школьном дворе, где ребята в футбол играют, при чем не держат на поводке, вот это тоже проблема, особенно, когда еще хозяин или хояйка собаку не могут удержать на привязи!  (убьюсь_об_стену)

Вот-вот, вчера (в НГ ночь) когда весь народ вышел на улицу фейерверки бабахать, один чел. взял с собой здорового ротвейлера, тот рванул как сумасшедший без намордника!!! А кругом люди, дети!!!!! Хозяин за ним полчаса гонялся. (ругаюсь)
А года 3-4 назад, на Байкале в Мандархане, ротвейлер ОТКУСИЛ руку пятилетнему мальчику, который просто бежал по песку, а собака восприняла это как агрессию.

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #57 : 02 января 2010, 15:37 »
Не могу понять некоторых собаководов. Гуляет на детской площдке, нормальная с виду, такая солилдная тетя, без поводка и намордника есс-но, а да поводок в руках держит.  Говоришь ей: уберите собаку! Она такими наивными глазами на тебя смотрит: Да вы что она в жизнь ни кого не тронет! А то что она на ребенка напрыгивает, это она поиграть с ним хочет.
Вот или на самом деле дура, или прикидывается так. А то что на на детской площадке с собаками гулять нельзя, видимо не знает ни разу.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #58 : 02 января 2010, 15:43 »
у меня вот впечатление что хозяева назло делают
уже не в первый раз бежит собака, напрыгивает на меня и ребенка, хозяин сзади неспешно идет, так спокойно - ну типа что такого, она не кусается
начинаешь требовать чтобы отозвал и ругаться - отзывает
ну почему сразу не отозвать, вот урод, слов уже нет (убьюсь_об_стену)
собака больше ребенка в два раза, может и не кусается, но просто пугает
созрела на средства защиты от собак, пойду в сп  (дьявол)

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #59 : 02 января 2010, 17:05 »
Не могу понять некоторых собаководов. Гуляет на детской площдке, нормальная с виду, такая солилдная тетя, без поводка и намордника есс-но, а да поводок в руках держит.  Говоришь ей: уберите собаку! Она такими наивными глазами на тебя смотрит: Да вы что она в жизнь ни кого не тронет! А то что она на ребенка напрыгивает, это она поиграть с ним хочет.
Вот или на самом деле дура, или прикидывается так. А то что на на детской площадке с собаками гулять нельзя, видимо не знает ни разу.
Тетя - идиотка  (убьюсь_об_стену) , вот  когда дело касается их детей быстро "прозревают", громче всех вопить начинают  (я_упала)


romaxanna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь - Анна - 22.10.2003 сын - Роман - 11.08.2007
  • Род.дом: Анна (2-й Иркутский) Роман (Бограда)
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #60 : 02 января 2010, 17:23 »
Девы, меня вот тоже бесит один факт, наблюдаю такую картину уже давно....
У нас несколько женщин собираются с собаками: мопсы, овчарки и прочие породы, штук 15, и гуляют по утрам на школьном стадионе.
Как -то парень на машине заехал на стадион, к ребятам, которые играли в футбол, одна собачка чуть ему под колеса не попала, так эти мамашки такой вой подняли, мол это детская площадка, и нехрен здесь ездить, да с такими отборными матами, я была в шоке.... (я_упала), и в итоге прогнали его с машиной.
А то что дети-школьники бегают по утрам, играют в футбол, об этом они не думают... ну и конечно, ни о каких намордниках речи нет, особенно у овчарок, они их наоборот, дрессируют на стадионе.

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #61 : 02 января 2010, 17:37 »
Мне нравится одна такая тетечка из дома рядом, у которой немаленькая такая собачка и сыну лет 5-6. Собачка всегда  (я_упала) гуляет без поводка и вообще не слушается хозяйку, носится по двору,  теленок такой, тетенька ее зовет, бегает за ней, той по сараю, ну как так можно? а когда дождь там, ветер, соит в подъезде в халате, выпускает собаку, та ваще сама гуляет.
Летом гуляли с мужем, идет такая бабуленция    с собачкой, все правильно: на поводке, правда без намордника. Только вот рядом пробежала маленькая такая дворняжка по своим делам, где-то в метре. Так вот та собака прыгнула и с размаху вгрызлась дворняге в загривок. Визгу было, мама дорогая. Бабка свою собаку удержать не может...вобчем разнимали как могли.
 Муж еще бабке говорит: она наверное у Вас "не кусается"?, та  юмор не догнала, на полном серьезе грит :НЕЕЕТ.  (убьюсь_об_стену) .  
Это я про то, как некоторые индивиды считают, что  их собачки "не кусаются", да как вообще так можно говорить?, для них это нормальное проявление и агрессии и страха и т.п.

Котофейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовчик и Санечка
  • Род.дом: Городской перинатальный центр, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #62 : 13 февраля 2010, 01:32 »
Хотела добавить ещё по поводу бездомных собак, которых у нас, например, во дворе несметное множество. Их разводят стройки и всякие сердобольные бабульки. Эти бобики активны особенно ночью - собираются в стаи, воют, лаят, периодически дерут кого-то из своих. Лично я вот спать не могу. Звонила тоже везде - никто ни про что не в курсе. Совершенно случайно перед самыми выборами, когда депутаты стали спускаться к народу пообщаться, увидела во дворе на тот момент действующего депутата от нашего округа. Со стремительностью, уже не характерной для моего пуза, вышла пообщаться:) Так вот он сказал, что со службой К9 заключен муниципальный контракт на отлов таких собак. Причем заверил меня, что они этих собак не убивают, а просто вывозят, вроде как за город. Если вдруг кому понадобится - попробуйте позвонить. Я на неделе обязательно это сделаю, посмотрим, вдруг получится:)


Добавлено: 17 октября 2009, 12:11
Да и ещё. Депутат этот мне сказал, что если дело не сдвинется, то нужно писать ему официальное обращение с изложением дела. Причем вроде как даже и особо подписи собирать не надо. Не факт, конечно, что что-либо решится таким образом, но под лежачий камень вода не течет. Суть в том, что раз нет официального обращения, то нет и факта нарушения. А так, есть бумажка - работаем (пардон). Это как раз касается и выгула "домашних" собак :)

Меня этот вопрос тоже очень сильно интерисует, год назад укусила собака, у меня аж кровь в жилах леденеет когда вижу сейчас свору собак, вчера гуляла с ребенком во дворе смотрю новая стая появилась, штук 10-12 по окрестным помойкам шарят, дак они мимо меня два раза туда обратно пробежали, и как назло никого по-близости нет, в общем я ребенка в охапку и домой...мысль одна - купить отравы и не пожалеть бы пары кг мяса и накоримить бы эту свору.
Тринити расскажи чем у тебя дело закончилось? ты позвонила?

ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #63 : 01 марта 2010, 13:55 »
Относительно К9 -действительно,они отлавливают,но у них какая то норма в месяц...они выполнили норму, и хоть обзвонись...ответ один-в следующем месяце приедем (да)
Награды
Многодетная  мама форума

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #64 : 27 июня 2011, 21:39 »
Всех, кого беспокоит тема бродячих животных, приглашаю на сбор для приютов http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0 те же ребята облагораживают бродячих собак.
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Собаки на детских площадках
« Ответ #65 : 17 февраля 2012, 10:54 »
Дорогие форумчане!!!
Ушло время жалоб, пришло время действовать!
ВСЕХ, кто заинтересован в том, чтобы бездомных собак и кошек стало меньше - напишите, пожалуйста, мне в личку или позвоните по телефону, указанному ниже в каком дворе каких домов есть бездомыши и сколько их? У нас есть неделя для подсчета и хотя бы такого вот "мониторинга" животных! Только мы сами способны решить свои проблемы!!! Люди, помогите!!!

Вот обращение: ВНИМАНИЕ!! ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ! Наши единомышленники, из "Общества защиты животных", на депутатских слушаниях, пробили таки МОНИТОРИНГ безнадзорных животных! Он объявлен официально! Мы, если хотим изменить ситуацию  в целом, по городу,просто обязаны включиться в это дело! Нужны волонтеры, которые смогут в своем районе, даже на своей улице и прилегающих к ней территориях, посчитать собак, сделать их полную перепись.Нужно охватить весь город. Председатель "Общества" уже часть набрала, но этого мало! Прошу всех, выложить эту информацию на маме, ирке, ангаре,всех интернетовских ресурсах. мой телефон 685-885. Тех, кто согласится нам помогать, я буду инструктировать лично!  Татьяна "Белая кошка"
Награды
Многодетная  мама форума

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Собаки на детских площадках
« Ответ #66 : 28 февраля 2012, 21:40 »
Просили распространить:

ОБРАЩЕНИЕ К НАСЕЛЕНИЮ!!!
Мы, иркутские зоозащитники из "Общества защиты животных" и объединения "Белая кошка", решили своими силами, не прибегая к помощи администрации ЖКХ и отловщиков из Карлука, выловить бездомышей на социально значимых объектах. Пишите нам, звоните, на территории каких детских садов, школ и больниц, проживают бездомные собаки, и мы, в самое ближайшее время постараемся разрешить эту проблему, отловив собак и поместив их в приют. Наш телефон: 685-885, почтовый ящик: t-ovs@yandex.ru
Награды
Многодетная  мама форума

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Собаки на детских площадках
« Ответ #67 : 29 февраля 2012, 02:22 »

Ириска 25

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две сладкие девчонки
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Сеченова
  • Все будет хорошо :)
    • Награды
Ответ: Собаки на детских площадках
« Ответ #68 : 26 марта 2012, 13:39 »
У нас во дворе всегда было тихо и спокойно. Были конечно собаки,но с хозяевами и на поводках, некоторые в намордниках.  В этом году началось что то ужасное. Смотрю одна появилась пробегает изредка, ну думаю чья то, потом вторая, а потом смотрю они просто сбились в стаю, 6-8 собак, которые периодически появляются у нас во дворе. Пока они нас не беспокоили ну то есть пробежала стая больше их целый день не видно, на следующий день тоже тишина, на третий день опять пробегут. Ну в общем вечером разговариваем, я говорю может позвонить пусть приедут отловят, а муж говорит они сегодня появились завтра нет, служба приедет кого отлавливать будет. Мама говорит они со стройки прибегают, а стройка в принципе не очень близко. 21 марта муж поехал на работу вышел из подъезда и вся эта стая лежит во дворе увидев его стали лаять, слава богу что не кинулись, если бы так получилось отбится один он бы просто не смог, в это же утро эти чудовища загрызли нашего домашнего любимца- нашу любимую кошку, кому то может показатся смешным но она была маленьким членом семьи в себя до сих пор прийти не можем. Вчера пошла с ребенком гулять на детскую площадку, но ее пришлось покинуть, потому что с рядом стоящего двора бегали 2 собаки и это были далеко не болонки, а две огромные черные собаки. И стая которая появляется тоже состоит из больших по размеру собак. 
26 марта 2012, 13:35
Еще забыла дополнить 23 числа подруга утром шла к нам домой и не смогла пройти во двор потому что эти же собаки лежали грызли кости кто уж такой добрый подкармливает не знаю, в общем обходить двор пришлось. А вчера и сегодня опять тишина во дворе собак нет и не появлялись еще, как же в таких случаях будут отлавливать???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!