Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок дерется  (Прочитано 8512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Ребенок дерется
« Начало темы : 19 марта 2008, 19:52 »
Дочка год и 8 месяцев бьет ровесников. Толкает, пинает, бьет и делает это все специально, ее никто никогда не трогает, она же может ударить в спину и т.д. Ходим на занятия, часто общаемся с детьми. Детей постарше не трогает и любит с ними играть, ровесников же всех бьет. Как объяснить не знаю. Говорим, что нельзя, останавливаем "на пол пути", даже в угол ставила пару раз. Подскажите, что делать.

 

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #26 : 08 октября 2009, 20:57 »
у нас тоже дерётся, нам 1.5, говорит психолог что к 2 годам пройдёт, незнаю незнаю, и бить его в ответ нельзя, ре видит что мама сильней и потом доказывает что он тоже может ударить!, нужно резко сказать нельзя, как обрубить, и всёёё

kris

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #27 : 21 ноября 2009, 12:25 »
А у меня такая проблема с двумя детьми (двойня) им 2 года-  один дерется, а второй защищаясь кусается.  Мало того, у них вошло в привычку, если что-то не нравится, биться головой об косяки или об пол (синяки на лбу не проходят). Понятия не имею, что делать, это продолжается почти полгода.   У кого были подобные проблемы, подскажите пожалуйста, как с этим бороться?????????

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #28 : 18 декабря 2009, 17:04 »
Нам 1 и 3 мес., Пытается бить маму и папу, уже несколько месяцев. Пробовала несколько вариантов, помог только один - когда Игорь на меня замахивается или уже ударил, я тут же его ручкой начинаю себя по голове гладить, приговаривая "Мама хорошая". Ему нравится, и он сам гладит меня, улыбается, перестает бить.
Света ты гений. СПасибо за совет.

Вчера сидим с дочей играем с большой лупой (знаете,получается такой болшой нос или рот - она веселится). Она на кресле, я на полу. Потом я отвернулась, смотрю в телек. И тут меня Аришка КААААААК БАЦ по голове этой самой лупой. У меня от неожиданности аж слезы покатились.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #29 : 18 декабря 2009, 19:45 »
У нас тоже Алиса детей не бьет, только родителей.И давненько уже.Всё методы перепробовали, всё равно дерется:пинается, щипается.Раньше когда что то не нравилось, то же об пол и об стены головой билась (убьюсь_об_стену), перестала.Теперь  головой только об родителей. :(

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #30 : 18 декабря 2009, 19:53 »
Нам 1 и 3 мес., Пытается бить маму и папу, уже несколько месяцев. Пробовала несколько вариантов, помог только один - когда Игорь на меня замахивается или уже ударил, я тут же его ручкой начинаю себя по голове гладить, приговаривая "Мама хорошая". Ему нравится, и он сам гладит меня, улыбается, перестает бить.
пробовала так. но Паше нравится такая игра. и он начинает через раз - ударит, погладит, ударит, погладит...

говорю что мне не нравится. сейчас уже намного меньше дерется. думаю пройдет это все с возрастом просто...

Кабарга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #31 : 18 декабря 2009, 23:05 »
У меня иногда младшая дочь может меня ударить. Я тогда говорю "всё, ты меня ударила, мне больно, я не буду с тобой играть" и ухожу. В последнее время стало намного меньше подобных выходок. А старшего брата может стукнуть если что не понравится. Стараюсь разводить их , т.к. сын тоже в долгу не остаётся.

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #32 : 21 декабря 2009, 22:25 »
На это есть выражение- врозь нам скучно, вместе тесно!
У меня младшая задирает старшего, пока он ей не поддаст. (бокс)
А когда раздерутся, я их выгоняю в спальню, или сажу на лавку, если на улице
и говорю- пока не помиритесь, из комнаты не выходите!
Выходят шелковые, но периодически ситуация повторяется. (удивленный)

solnce_ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сокровища наши - сын Сергуша, родился 30.04.2008 и доченька Юленька, родилась 10.02.2010
  • Род.дом: Областной перинатальный центр -сынРоддом Иркутск 2 - дочь
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • наши сокровища
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #33 : 22 декабря 2009, 19:57 »
не знаю как бороться с ребенком
если что-нибудь не получается, сразу швыряем на пол, если кто-нибудь рядом и что-то не получается то бъем тем что в руках было о находящегося рядом... что делать с этим не знаю!...
и ругали, и по попе прилетало, и сдачу давали, и просто разговаривали объясняли что маме(папе, бабушке...) больно, и пытались гладить той же  рукой что ударил - всё бесполезно  (убьюсь_об_стену) и почему он такой? что делаем не так? не пойму

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #34 : 22 декабря 2009, 20:09 »
А наш ударит или ущипнет или укусит и тутже обнимает. Вот как в такой ситуации быть?

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #35 : 26 декабря 2009, 15:44 »
Наверно это пройдет- моя доча била бабушку, не давала себя ей целовать. (удивленный)
Бабушка только наклонится, сразу получала ручонкой в лоб!
Подросла- прошло, сейчас просто убегает, не любит с бабушкой целоваться!  (ржу)

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #36 : 26 декабря 2009, 15:55 »
Так или иначе все дети дерутся - это нормально. Где-то читала, что когда ребенок начинает драться, надо хватать за руки и жестко говорить "нельзя". Причем это придется делать не один раз. Бить в ответ (шипать, шлепать и т.п.) нельзя - ребенок воспримет это как руководство к действию - на удар будет отвечать ударом. Младший мой еще мал, а вот со старшими двумя вроде справляюсь потихоньку, хотя надо иметь терпение и долбить постоянно нельзя, нельзя, нельзя и в конце концов дети перестают драться.

Награды
Многодетная  мама форума

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Ребенок дерется
« Ответ #37 : 09 апреля 2010, 02:29 »
Мне свекровь подсказала,что когда ребенок замахивается,надо его ручку перехватить и ею погладить себя.Дескоть,маму надо гладить,а не бить.

solnce_ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сокровища наши - сын Сергуша, родился 30.04.2008 и доченька Юленька, родилась 10.02.2010
  • Род.дом: Областной перинатальный центр -сынРоддом Иркутск 2 - дочь
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • наши сокровища
    • Награды
Ребенок дерется
« Ответ #38 : 22 апреля 2010, 03:51 »
Мне свекровь подсказала,что когда ребенок замахивается,надо его ручку перехватить и ею погладить себя.Дескоть,маму надо гладить,а не бить.
нам это не помогает,вырывает ручку и замахивается снова


gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Ребенок дерется
« Ответ #39 : 22 апреля 2010, 14:41 »
Наш тоже дерётся, это, думаю, временно. В садике со всеми ладит, а вот дома может показать характер. У него есть одна вредная "привычка", он подходит и бьёт лбом. И это делает не со зла, а просто так. Вчера подходит ко мне,берёт за щеки, я уже думала целоваться полез, а он как даст лбом в губу, я от боли аж взвыла, он сидел рядом со мной ревел, начал обниматься. В итоге половина нижней губы синие. Стала говорить, что так нельзя делать. А вечером пришёл папа и он ему в спину лбом опять и смеётся, ему говорим нельзя, а он опять лбом в спину. Так нам страшно стало, что если ребёнка так ударит, то и убить может. Как объяснять?

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #40 : 11 октября 2012, 13:37 »
Подниму тему, уж очень актуально, не знаем как быть. 3 года, сыну, добрый, хороший мальчик, любит целоваться, обниматься с нами.
Но появилась проблема в садике, уже месяц активно цепляет всех деток, самое интересное, что финал его выступления, это когда за детками родители приходят, тут он особо себя во всей красе изображает! Родители в шоке мы в трансе. Очень много разговариваем, и примеры из сказок приводим и плачу, и говорю, что ты маме больно делаешь, когда деток обижаешь. Говорит не буду, не хотел, извиняется, выходим из садика, идет по улице мальчик лет 5 с мамой, Миша ему подножку подставляет (убьюсь_об_стену)
Еще пробовали, поощрения в виде покупки машинок - эффекта 0, с садика забираю - мама я хорошо себя вел - воспитатель качает головой.
Наказания, в виде лишения мультиков - не помогает.
Когда был маленький кусался, были какие то небольшие предпосылки такого поведения, воспитатели и мы всегда добром это лечили. Еще он у нас очень активный, любит на публику работать, стишки там рассказывать, но вот этот спектакль перед родителями уже из ряда вон!
Что это? Что с ним? Как нам, родителям себя вести?

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #41 : 12 октября 2012, 01:37 »
Подниму тему, уж очень актуально, не знаем как быть. 3 года, сыну, добрый, хороший мальчик, любит целоваться, обниматься с нами.
Но появилась проблема в садике, уже месяц активно цепляет всех деток, самое интересное, что финал его выступления, это когда за детками родители приходят, тут он особо себя во всей красе изображает! Родители в шоке мы в трансе. Очень много разговариваем, и примеры из сказок приводим и плачу, и говорю, что ты маме больно делаешь, когда деток обижаешь. Говорит не буду, не хотел, извиняется, выходим из садика, идет по улице мальчик лет 5 с мамой, Миша ему подножку подставляет (убьюсь_об_стену)
Еще пробовали, поощрения в виде покупки машинок - эффекта 0, с садика забираю - мама я хорошо себя вел - воспитатель качает головой.
Наказания, в виде лишения мультиков - не помогает.
Когда был маленький кусался, были какие то небольшие предпосылки такого поведения, воспитатели и мы всегда добром это лечили. Еще он у нас очень активный, любит на публику работать, стишки там рассказывать, но вот этот спектакль перед родителями уже из ряда вон!
Что это? Что с ним? Как нам, родителям себя вести?
Алёна, с чем (какой ситуацией?) Вы можете связать то, что сын начал так реагировать месяц назад. Что именно "изображает"?

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #42 : 12 октября 2012, 10:43 »
Алёна, с чем (какой ситуацией?) Вы можете связать то, что сын начал так реагировать месяц назад. Что именно "изображает"?
могу только предполагать с чем это связано:
в июле были на Байкале, там на турбазе было много больших детей 6-12 лет, которые гоняли его с качели и из домика, ну и вообще вели себя так как и ведут дети соответственного возраста, теперь его поведение похоже на их поведение, как мне кажется. Изображает, стоит выламывается, улыбается, при этом цепляет прохожих, даже взрослых, в садике говорят детей толкает, пихает, подножки пинки, все как то исподтишка, без видимой причины. Как то взрослого дядю в больнице за коленку схватил, я сказала ему извинятся - помогло надолго, на полмесяца где-то сейчас опять.
еще мы переехали неделю назад с расширением жилплощади, ему очень нравится, но этому сопутствовали более нервные чем обычно родители, я понимаю, что ребенок все чувствует, но при чем тут дети и его тычки.
Еще он почему-то тыкает деток при их родителях, на публику вроди как (удивленный)
« Последнее редактирование: 12 октября 2012, 11:04 от Lissa »

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #43 : 12 октября 2012, 23:55 »
могу только предполагать с чем это связано:
в июле были на Байкале, там на турбазе было много больших детей 6-12 лет, которые гоняли его с качели и из домика, ну и вообще вели себя так как и ведут дети соответственного возраста, теперь его поведение похоже на их поведение, как мне кажется. Изображает, стоит выламывается, улыбается, при этом цепляет прохожих, даже взрослых, в садике говорят детей толкает, пихает, подножки пинки, все как то исподтишка, без видимой причины. Как то взрослого дядю в больнице за коленку схватил, я сказала ему извинятся - помогло надолго, на полмесяца где-то сейчас опять.
еще мы переехали неделю назад с расширением жилплощади, ему очень нравится, но этому сопутствовали более нервные чем обычно родители, я понимаю, что ребенок все чувствует, но при чем тут дети и его тычки.
Еще он почему-то тыкает деток при их родителях, на публику вроди как (удивленный)
Алёна. Попробуйте вернуть сыну, что когда дети его обижали, он не смог с этим справиться, и теперь как будто, чтобы защититься от своей беспомощности в той ситуации, он начал вести себя, как  дети, которые его обижали. Поговорите с ним о чувствах, которые он испытывал, когда не смог за себя постоять. Возможно, в его фантазии Вы тоже его не смогли  защитить, и теперь он как будто ждёт реакции родителей(обижаемых детей) на действия, которые он совершает. Как будто теперь Вы оказываетесь в той ситуации, в которой был он - т.е. Вы становитесь беспомощной (убьюсь_об_стену).
« Последнее редактирование: 13 октября 2012, 00:07 от veapsi »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!