Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске  (Прочитано 2954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoHaАвтор темы

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Начало темы : 22 декабря 2011, 12:53 »
 В общем ситуация такая. Вчера в 12 часов ночи звонят  моей свекрови от имени ее сына, моего мужа соответственно, при этом называясь его именем, и сообщают что якобы он сбил девушку на остановке, у нее переломаны ноги, а он дескать в милиции сей час. Свекровь соответственно в шоке, но по голосу понимает что что-то не так, спрашивает кто это, там голос чуть не навзрыд -"мама-мама". Свекровь отдает трубку свекру, сама звонить мне, что да как. Я говорю что муж дома, спит, и все у нас в порядке. А свекру в тот момент уже, якобы милиционер втирает, вот мы здесь на Фурье, с отцом потерпевшей, типа 100000 руб, и они не пишут заявление. Вот так. Свекровь не хочет писать в милицию заявление, хотя я говорю что надо было бы. Это хорошо она не одна дома, и сообразила мне позвонить. А кому вот так еще позвонят, пожилым родителям, или жене, и растеряется этот человек, или того хуже сразу какой нибудь сердечный приступ. Так что у кого есть пожилые родители, предупредите их о том что и в Иркутске появился такой развод на деньги., что бы не терялись и перезванивали сразу своим детям или родственникам.
Награды
Многодетная  мама форума

 

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #1 : 22 декабря 2011, 14:55 »
Вот с...ки (убьюсь_об_стену)работать им лениво,а денег хочется (ругаюсь)пусть им таким образом полученные деньги поперек жопы встанут (девочка_злая)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #2 : 22 декабря 2011, 15:11 »
Хорошо что вы написали об этом, лишнее напоминание не помешает. Но разводят так людей уже давным-давно, ежемесячно полиция регистрирует несколько десятков заявлений от уже пострадавших граждан. А сколько еще не обратились в полицию или сами сообразили, что это мошенничество...
Да и не только в Иркутске, по всей России звонят. Телефоны звонящих зарегистрированы где-то в европейской части страны. Уже известно, что этим в основном занимаются зэки прямо с мест лишения свободы. Привлечь их к ответственности очень трудно, номера зарегистрированы на других людей. Полиция может наказать только посредников, которые получают деньги и потом вносят их на пластиковую карту или на счет мобильного телефона за вознаграждение. Но часто эти люди сами даже не подозревают, что это за деньги и кому они предназначены. Им дали курьерское поручение, они его выполняют.
Я уже где-то на этом форуме писала, что еще два года назад мою свекровь так пытались развести. И ведь выбирают эти гады момент, когда человек (мой муж в данном случае, ее сын) действительно вне зоны доступа. Хорошо, свекровь знала, что мы с мужем в настоящее время летим в самолете, и никак не можем быть на Синюшке, где якобы мой муж сбил человека... Свекровь пошла в полицию, там ей и рассказали о масштабах этого мошенничества. В интернете тоже тысячи примеров. Судя по всему, мошенники имеют доступ к базе данных сотовых операторов, т.к. знают по имени родственников, а также могут отследить, когда человек недоступен. И именно в это время звонят его родителям или жене и пытаются развести на деньги... Хотя иногда звонят и наугад, как в вашем случае. Рассчитывая на шок и растерянность жертвы.

Red girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пос. Энергетиков ЖК Академия
    • Свадьбы, юбилеи, корпоративные торжества и др.
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #3 : 22 декабря 2011, 15:26 »
Моя свекровь летом попала в такую же ситуацию. Она вызвала такси, сняла деньги в банкомате. Пока ехали до назначенного места водитель-женщина узнав в чем дело, спросила - А сыну то вообще звонили? Вот так обошлось, а вообще неизвестно что бы дальше было ... Написали заявление в милиции, так таких случаев в день 3-4.

PoHaАвтор темы

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #4 : 22 декабря 2011, 15:38 »
Рассчитывая на шок и растерянность жертвы.
Вот именно 12 ночи , они уже спали и такой звонок, при чем на городской телефон и имя мужа назвали.
Я о таких случаях в Иркутске не слышала, так по телевизору по стране.
 Но кто предупрежден тот вооружен. И лучше перебдеть, чем не добдеть.
22 декабря 2011, 15:31
Унесённая Ветром, да фиг с ним, с деньгами, а если сердце слабое у того кому звонят, и с этим человеком что то случится, а как правило это наши родители или близкие. Я не понимаю как так можно.  (плачу)
22 декабря 2011, 15:36
Lalu, хорошо что у вас все обошлось. Вот и надо нашим близким проводить ликбез по таким случаям, раз уж они имеют место быть.
Награды
Многодетная  мама форума

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #5 : 22 декабря 2011, 16:29 »
У моего пожилого коллеги года два назад жену  после такого звонка с сердечным приступом на скорой увезли, долго потом выхаживали, сейчас она до сих пор плохо себя чувствует...
Я с родителями договорилась, что если поступит подобный звонок, то "мне" должны задать кодовый вопрос и "я" должна дать ответ (вопрос и ответ- не связаны друг с другом и  помощью логики ответ тут не дашь), если ответ будет неверный, то родители поймут, что это не я...

Аврора79

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Майя, родилась 6 мая 2009г.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #6 : 23 декабря 2011, 13:50 »
Полтора года назад свекровь так "развели" на 150 тысяч(((((
Хотя я ей несколько раз рассказывала о таких случаях и постоянно говорила, что если вдруг...то обязательно сыну звонить(((

Ребятенок лежал у меня на животе и удивленно смотрел мне в глаза. Пристально. Внимательно. «Здравствуйте, женщина. Изнутри Вы по-другому смотритесь. Я теперь буду смыслом Вашей жизни, если Вы не против».

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #7 : 23 декабря 2011, 16:11 »
в первомайском в сбере ,бабушка ходит и ждет счастья попалась на развод мошенников.жаль, хотя сотрудники предупреждали не отправлять деньги не известно куда и кому.

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #8 : 23 декабря 2011, 16:43 »
Ужас просто (сволочи) Нет ничего святого у людей...



Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #9 : 23 декабря 2011, 17:01 »
Сволочи, слов нет(((
Хочу уточнить - доведите до родственников если что! По ДТП уголовное дело или же административное (неважно) возбуждается автоматически, по факту. Для этого никакого заявления потерпевших не надо. Более того, даже если будет заявление дело НЕ возбуждать, то его ВСЕ РАВНО возбудят, независимо от желания/нежелания потерпевшего.
Кроме того, на Фурье или же в другом месте (за исключением Трудовой, 9 ГСУ и Тимирязева 43 ОБДПС) дорожно-транспортными происшествиями НЕ занимаются. В последствии могут передать в прокуратуру, но это уже потом. Нужно звонить в первую очередь в дежурку батальона, там точно скажут было-не было какое-либо происшествие.

PoHaАвтор темы

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #10 : 23 декабря 2011, 21:37 »
Лариса, спасибо за разъяснения и уточнения. Вот это наверно правильно, не вестись сразу на такие сообщения, а позвонить в батальон, да просто по 02, и там же могут сказать, что да где.
 Аврора79, pit.shabanov, - "Ну вот сколько раз твердили миру..." (кто то из классиков, не помню)
Награды
Многодетная  мама форума

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #11 : 23 декабря 2011, 21:48 »
Несколько дней назад позвонили сначала мне и томно пропели в трубку "Мааамааа", на это я долго смеялась и сказала, что он ошибся, так тогда позвонили соседям (нашим друзьям) вот там бабушке-то и спели эту песню про деньги, сбитую девушку, только ее внук был у отца в гостях, все это тут же выяснили и вызвали полицию, написали заявление, но полицейские сказали, что таким они не занимаются ибо это просто телефонное хулиганство.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Llama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: одна доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #12 : 23 декабря 2011, 22:40 »
Natochka, твердили то твердили. Но прочитав тему подумалось... что даже если я своей бабуле все расскажу и лишний раз инструкцию дам- не поможет. очень уж впечатлительная. До сих пор покупается на "вы выиграли мильЕн"(((((

PoHaАвтор темы

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #13 : 24 декабря 2011, 00:40 »
Llama, Вот именно. Моей маме если будет такой звонок, то первое что с ней случится, гипертонический криз, а потом придет сознание, то же впечатлительная, а вот что с ней будет потом. Сообразит ли она звонить куда нибудь, и надо ли ей это будет. Или сразу скорую вызывать? Я вот лично за это переживаю. А в милиции говорят что это телефонное хулиганство  (убьюсь_об_стену). Весело по хулиганили  (ругаюсь).
Награды
Многодетная  мама форума

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #14 : 24 декабря 2011, 00:42 »
мне в прошлом году на домашний звонит типа сержант милиции и говорит, что мой муж на работе избил человека сильно, тот в реанимации, нужно 150000, чтобы заявление не пиал потерпевший, я на 7 месяце беременности, на дворе 17 декабря, запаниковала, давай расспрашивать его, что да как, даже поговорила с "мужем", причем поверила, что с ним говорю, даже попросила его позвонить мне на мой сотовый, и подтвердить, что это не развод, он стал мямлить, что телефон забрали, я говорю, возьми у мента, он - не могу, не дает, и я при этом ему верю...у нас динамик в телефоне очень тихо работает, и мне голос "мужа" показался настоящим, у него же ведь "губа разбита", потому и не внятно так говорит... спросили сколько есть денег, сказала, что 20000, больше нет, он пообещал за эту сумму все уладить...я его слезно попросила, чтоб все обошлось, что я на 7 месяце, что переживаю, он заверил, что все будет хорошо...какой заботливый...сказала им адрес, сказали, что перезвонят, распрощалась, подумала, что новый год испорчен, хотела еще раз проверить и позвонить мужу, но мысль, что телефон забрали, остановила меня на пару секунд, но все же я перезвонила...я так плакала мужу в трубку, какая я дура, что все рассказала, что не перепроверила, хотя подозрения были...вот так меня развели, на эмоции, слава Богу, а не на деньги (смех_оскал)
Моих родственников тоже попытались развести, сказали, что мой брат двоюродный сбил человека, родные стали вызванивать его, а он не доступен как на зло, потом все-таки нашли его, все в порядке...
Бабушке моего мужа пришла смс "мама, у меня проблемы, на телефон не звони, положи денег..." хорошо бабулька смс до конца не дочитала, т.к. в совершенстве не умеет пользоваться сотовым, там 2000 просили, она уже собралась идти и позвонила внуку (моему мужу), тут-то она и была спасена

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #15 : 29 декабря 2011, 21:56 »

Бабушке моего мужа пришла смс "мама, у меня проблемы, на телефон не звони, положи денег..." хорошо бабулька смс до конца не дочитала, т.к. в совершенстве не умеет пользоваться сотовым, там 2000 просили, она уже собралась идти и позвонила внуку (моему мужу), тут-то она и была спасена
Мне тоже такие СМС 2 раза приходили...да и многим моим знакомым....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Olia-lia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.;ОПЦ Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мое счастье
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #16 : 30 декабря 2011, 18:22 »
знакомой,у которой два взрослых сына тоже так звонили... но она поняла что это не ее сыновья
[реклама удалена]

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #17 : 30 декабря 2011, 20:34 »
И у нас подобная ситуация была - звонят какие-то типы (якобы следователь) мужниной тетке, говорят, мол сын ваш у нас в отделении - сбил на машине девушку, у той какие-то переломы и проч. Надо энную сумму денег, чтоб дело замять. Тетка засмеялась, говорит: "вы это все теперь сыну расскажите, я ему трубку передам." (ржу) Да, и к слову, там вся семья ментов - и родители и их дети (полковники, подполковники, ово-шники, фсин и проч. структуры) (ржу)

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #18 : 30 декабря 2011, 20:51 »
Я знаю историю еще интереснее, у нас друг служит командиром батальона в Екатеринбурге, вобщем рассказывает, что как то раз в час ночи раздается звонок на сотовый и мама его подчиненного сержанта рыдая в трубку просит рассказать что с ним. Долго выясняют что да как, оказывается. Этим родителям на домашний в Ростове позвонил неизвестный, представился замполитом части в которой служит их сын, сказал, что их дитятко убило солдата, что вопрос можно решить, что в Ростове сейчас есть человек которому они могут передать деньги, через час он подъедет, они назвали ему адрес. Стали звонить сыну, а тот на площадке, сотовая там не ловит, ладно они догадались командиру позвонить

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #19 : 30 декабря 2011, 20:58 »
Моей бабушке тоже звонили, причем от имени моего мужа. Та же история - ДТП, срочно нужно заплатить крупную сумму... Бабуля сначала поверила, а потом её смутил тот факт, что когда  передали трубку якобы моему мужу, он назвал ее бабушка. Она сразу трубку положила - он никогда ее так не зовет... Но на всякий случай сразу ему перезвонила, убедилась, что все в порядке.  (да)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #20 : 05 января 2012, 18:15 »
Моей бабушке тоже звонили, причем от имени моего мужа. Та же история - ДТП, срочно нужно заплатить крупную сумму... Бабуля сначала поверила, а потом её смутил тот факт, что когда  передали трубку якобы моему мужу, он назвал ее бабушка. Она сразу трубку положила - он никогда ее так не зовет... Но на всякий случай сразу ему перезвонила, убедилась, что все в порядке.  (да)
Внимательная бабушка (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #21 : 06 января 2012, 12:05 »
Только это и спасло. (да)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #22 : 17 января 2012, 21:09 »
Только это и спасло. (да)
Здоровья ей !
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #23 : 17 января 2012, 22:42 »
К нам тоже позвонил на городской телефон якобы бывший муж моей сестры, сказал что  с сыном попали в ДТП на Кае, нужны деньги, чтобы откупиться. Мой папа поверил, пришел просить у меня денег. Я подошла к телефону, поговорила с "бывшим зятем", поняла, что голос явно не его. Хорошо, что я была дома, а если бы нет? Настораживает тот факт, откуда у мошенников сведения о наших родственниках ,откуда они знают их имена, наш городской телефон?

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #24 : 18 января 2012, 13:07 »
Ну что, нам сегодня ночью звонили, сначала взяла трубку бабушка, ей кто-то томным плачущим голосом мужским стал стонать Мама, мама... Бабушка ничего не поняла и положила трубку, 4 часа утра!!! Второй раз трубку взяла я, голос в трубке, услышав явно голос моложе и злее опешил и спросил какую-то Тамару Ильиничну, получив ответ, что такой здесь нет, положили трубку.. Третий раз я уже не выдержала и просто проорав, что если мне разбудят ребенка, то я их из под земли достану и отключила телефон, 100% из этой же серии, потому что бабушка уже сейчас говорит, что мололи что-то про аварию, а она со сна ничего не поняла.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!