Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: печальная история о рождении Димочки(((  (Прочитано 38797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ElenaNiLenaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
печальная история о рождении Димочки(((
« Начало темы : 17 января 2011, 17:48 »
С момента рождения моего сыночка прошел уже 21 день... рожала я в областном перенатальном центре...
началось все с того что 26 декабря утром я обнаружила что у меня подтекают воды, но схваток не было... сказала об этом мужу и мы решили, что лучше съездить в роддом, если не рожаю, то приедем домой. приехали мы в роддом, женщина которая принимает после моих объяснений куда то убежала, потом пришла и сказала, что они меня принимают. меня отвели на четвертый этаж и определили в родзал, через часа 4 меня посмотрели и сказали, что шейка мягкая, остается дождаться схваток. там я провалялась до 28 числа (т.е. 2дня) схваток по прежнему не было, 28, где-то около часа начались слабенькие схватки, мне прокололи пузырь, схватки стали усиливаться, я попросила мячик - это самое лучшее средство для облегчения схваток. потом мне ставили много раз ктг, затем я снова прыгала на мяче, я была счастлива, т.к. понимала, что скоро увижу сыночка, но иногда хотелось кричать "Убейте меня", т.к. было оч больно, сейчас конечно все забылось, кажется что не так уж и больно было.
потом меня положили на кровать, поставили ктг, персонал заходил крайне редко. обезболивающее мне тоже пришлось просить самой... меня уже начинало потихоньку тужить, мне приходилось орать чтобы зашли ко мне и посмотрели меня... после осмотра сказали что уже полное открытие, мне сказали что тужиться нельзя, я старалась не тужиться, но когда уже было не в моготу пришлось опять орать чтобы они пришли и что-нибудь сделали.
(кстати забыла написать, когда у меня уже были схватки и я спросила у медсестры когда же мне будут делать клизму и брить мне сказали "Никогда, надо было раньше самой просить" я была в шоке...)
потом пришла вся бригада, т.к. у меня были слабые схватки мне поставили окситоцин(он усиливает схватки,прошу прощения если неправильно написала). я внимательно слушала врачей, но у меня не получалось тужиться и схватки были слабые, в итоге мне рассекли промежность( это было ужасно, т.к. резали не на схватке, а между ними, вобщем я ощутила что значит резать на живую,естественно я кричала, а мне говорят "Чего орешь??"). потом родился мой малыш, он сразу закричал, я была самой счастливой на свете... его унесли для осмотра и взвешивания, пришли и сказали что вес 3680, рост 52 см и 8-9 баллов по шкале Апгар... его при мне послушали сказали что все хорошо. меня зашили, не дождавшись пока подействует обезболвающее, вобщем опять же на живую... потом ребеночка закутали и положили рядом со мной, я его кормила около 2-х часов, под конец он начал громко кричать, потом грудь пососет и опять кричит, я сказала об этом педиатру, она сказала что все нормально... затем меня посадили в кресло каталку и на лифте повезли на третий этаж в послеродовую палату. ребеночка принесли сразу. его опять приложили к груди, и он так же вел себя- пососет и кричит, я сказала об этом медсестрам, которые прибежали за сертификатом, они посмотрели его и сказали что он не может покакать, что ему нужно делать массаж животика. я делала это массаж, но ничего не помогало, он начал кряхтеть, я была еще не в состоянии нормально ходить, поэтому женщины из моей палаты позвали медсестру, она сказала, что ничего не может сделать и предложила продолжать массаж... спустя минут 20 я сама встала и держась за стены дошла до поста, мне сказали чтобы я унесла ребенка в детское отделение, а оно в конце коридоро, вобщем далеко тем более для недавно родившей... а кроватки по коридору у них возить не разрешается, но я уговорила их, объяснив что я его на руки взять не смогу, сама ходить не могу...
вобщем еле дошла до детского отделения, там никого-все спят... но потом проснулась медсестра забрала ребенка и сказала идти в палату, они потом придут и расскажут что с ребенком... через минут 20 заходит педиатр и говорит, что ребенок в реанимации в тяжелейшем состоянии у него что-то с легкими и начинает на меня наезжать, якобы это я что-то с ребенком сделала, но он не срыгивал, всегда лежал на боку...
на следующий день я пошла в реанимацию, там мне показали Димочку, он был подключен к аппарату искусственной винтеляции легких. как мне сказал врач: " наврядли он выживет, готовьтесь к худшему". у ребенка началась пневмания...
доктор наш постоянно "ныл", по нескольку раз подряд повторял, что сынок наш умрет, представляете какого слышать такое...
6 января мы договорились со свещенником и нашего Димочку покрестили, мы заказали службу о здравии во всех церквях Иркутска, через пару дней нам  сказали, что Димочке стало получше, мы обрадовались, но никому не говорили, чтобы не сглазить... каздый день держали его за ручку, разговаривали с ним...
четыре дня назад приезжаем в больницу, а у Димочки в области сердца торчат 2 трубки.. врач нам сказал, что у него лопнуло одно легкое и уже нет никакой надежды, что он поправится, отключить от аппарата его тоже нельзя, нет у нас в россии такого закона, а ребенок мучается... вчера у него лопнуло второе легкое, а он все еще живой,но в коме, раньше был в искусственном сне... это такой кошмар... я плачу каждый день... никогда никому не желала смерти, но тут... уже понятно что  он со дня на день умрет, и так мучается... маленький ангелочек, еще ничего в жизни не повидал, а уже такие мучения и смерть только впереди... диагноз ставят внутреутробная инфекция-это бред полный,т.к. я проверялась на все инфекции ничего не нашли у меня...а в интернете читала, всем детям у кого пневмания ставят внутреутробную инфекцию, видимо им так легче спихнуть вину на маму, а они чистенькие.. нам знакомая акушерка, не из этого роддома, сказала что единственная причина, которую она здесь видит, это плохо откачанная слизь из легких ребенка, когда он начал кричать и кряхтеть, она опускалась все глубже в легкие и пневмания это следствие именно этого... муж сегодня ездил в больницу они там все суетятся, боятся, что мы на них в суд подадим, ведь уже в этом году это не первая смерть новорожденных из за их халатности...главный врач сама ищет встречи с нами, сегодня говорила с мужем. он ей выдвинул версию того, что плохо откачали слизь, а она говорит, что у них такая практика, если ребенок закричал, то они вообще слизь не откачивают... и начала убеждать, что это внутреутробная инфекция... вобщем не хотят они на себя брать вину вот и ищут всевозможные выходы... а нам только остается ждать смерти своего единственного и долгожданного ребеночка... это самое большое горе...

 

Бобетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Аня - 8 лет, София - 3,7 года
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Юбилейный
  • но я далеко не ангел:)
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #551 : 21 мая 2011, 16:06 »
сочувствую...
еще раз не устаю повторять - ОТНОШЕНИЕ К РОЖЕНИЦАМ в ОПЦ - отвратительное!
Недавний скандал, произошедший в ОПЦ и прогремевший на всю страну ничему не научил ни главного врача, ни персонал! подавайте в суд. если у вас будут на это силы!
[реклама удалена]

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #552 : 21 мая 2011, 19:03 »
подавайте в суд. если у вас будут на это силы!

силы, деньги, и толку не будет, т.к. скажут, что это "внутриутробное". Самое удобное.
Но это не значит, что я говорю молчать.
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Ленточка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #553 : 28 мая 2011, 11:05 »
Сижу и плачу,не могу остановиться.  Не дай бог никому такое пережить,даже врагу. Терпения вам и сил, Бог вам поможет.

Я и СёмаСофа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Долгожданный сын Семён. Родился 21.12.2010 принцесса Софья 13.05.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Желябова
  • мой царевич
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #554 : 28 мая 2011, 16:43 »
как страшно!!!!!!!!!!!!!!Как хорошо было у мамыи как безжалостен оказался для этого ангелочка этот мир. реву навзрыд!!!!!!!1

                      что такое счастье? Это очень просто! Начинается оно в полуметре роста, это распашонки пинетки и слюнявчик. Новенький  описанный мамин сарафанчик. Счастье это маленькие теплые ладошки.За диваном фантик на диване крошки. что такое счастье?Проще не ответить! Оно есть у каждого у кого есть дети!

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #555 : 28 мая 2011, 17:13 »
 :( (плачу), Царство Небесное Димочке...

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #556 : 28 мая 2011, 22:10 »
Леночка, только сегодня прочитала вашу историю, это конечно кошмар, конечно вы ничего не докажите, но их бог накажет, не сейчас так позже, миленькая крипитесь, пусть Димочке земля будет пухом.



ВаСилишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Eлена
  • Ваши деточки: два любимых сына
  • Род.дом: баграда; мсч иапо
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #557 : 28 мая 2011, 22:39 »
в душе боль....
трудно кого-либо судить...
верю, что у вас будет любимый малыш-солнышко. (на_удачу)

латерина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Настенька, родилась 25.08.2011
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #558 : 27 июля 2011, 18:13 »
врачи в наше время ни за что не отвечают, самим бы такое "счастье", тогда может и отношение лучше стало

Жанночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Обязательно будут
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #559 : 12 октября 2011, 19:58 »
Плачу...Мурашки по всему телу бегают и волосы шевелятся....Безответственность и безнравственность, ужасное отношение врачей приводит просто в ужас... (плачу) (плачу) (плачу)
Бог их накажет а такое отношение...
Мои соболезнования.... (жалеть)
Димочке ангелочку маленькому пусть земля будет пухом (молюсь)
Вы держитесь, будет у вас ещё маленький. (жалеть) (ляля2)
В постели я — звезда! Руки, ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю — вваааще снежинка…

irusR

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок Максимка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #560 : 18 октября 2011, 18:34 »
такое горе... (плачу)

Eudginiya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Один сынишка, родился 27 марта 2010г. Зовут Артемка! Мой самый любимый мужчина!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #561 : 24 октября 2011, 00:32 »
слезы льются...слов просто нет..

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #562 : 31 октября 2011, 17:23 »
лена это так страшно, как вообще у вас были и есть силы все это пережить, целый месяц жить как на пороховой бочке. Я желаю вам здоровья, терпения и взаимопонимания в вашей семье, время оно хоть немного, но лечит держитесь
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Малютка Ай-Бала

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две дочки. Алёна 10.08.1998. Алия 28.07.2010.
  • Род.дом: АГПЦ Бреус Юлия Васильевна
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: "квартал"
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #563 : 20 декабря 2011, 02:30 »
Ничего нет страшнее для матери, чем потерять своего ребенка...Леночка, милая, мне жаль вас всей душой и вашего маленького сыночка Димочку. Очень сочувствую вам...нет боли сильнее для сердца матери, чем боль ее дитя. Время не лечит, оно просто заставляет учиться с этим жить... Сил вам и мужу пережить это.

Мария 331

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Печальная история о рождении Димочки(
« Ответ #564 : 10 марта 2012, 23:57 »
Прочитала вашу историю вчера, но ответить могу только сейчас - такой шок!!! До сих пор плачу и в груди все сжимается..Сколько же нужно сил, чтобы все это пережить!! Бедные вы, бедные.. Бедный ваш мальчик, так страдать.. Господи, ну как эти врачи могут спать спокойно после такого, угробить здорового ребенка и еще маму обвинять  в этом.. Они ведь тоже люди..Такой кошмар, слов нет.. Дай вам Бог всего-всего и не дай никому такого же..Ну как же мальчика жалко, не могу... Он теперь с вами всегда и будет вас оберегать тепло его маленькой души, всегда-всегда..

Два ребенка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне неугасимо,у меня две вечности - Дочь с Сыном!!!))

Ленусика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: У меня доча, зовут ее Каролина. Родилась она 28.11.2011г.
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: ул. Декабристов
  • Люблю свою красоточку:)
    • Награды
Ответ: Печальная история о рождении Димочки(
« Ответ #565 : 11 марта 2012, 02:38 »
жуть. слезы на глазах и воспоминания. у нас доча тоже лежала в реанимации. наглоталась микония. обожгла легкие. тоже сама не дышала. я плакала постоянно. на 5 день, пригласили попа, покрестили. тоже на пневмонию два раза проверяли. отрицательно. доча выкарабкалась СЛАВА БОГУ. но потом, когда уже все стабилизировалось, сказали, что если бы она была недоношенной и слабой, она бы не выжила. жутко было это слышать. никому не пожелаю такое пережить, хорошо что у нас хоть с хорошим концом

Lilian

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Печальная история о рождении Димочки(
« Ответ #566 : 18 мая 2012, 15:47 »
Какая ужасная история, Боже за что? Я немогу сдержаться, как мне вас жаль.  Бедный мальчишечка.......... (убьюсь_об_стену)
Держитесь, сил вам и вашим близким!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!