Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: печальная история о рождении Димочки(((  (Прочитано 38847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ElenaNiLenaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
печальная история о рождении Димочки(((
« Начало темы : 17 января 2011, 17:48 »
С момента рождения моего сыночка прошел уже 21 день... рожала я в областном перенатальном центре...
началось все с того что 26 декабря утром я обнаружила что у меня подтекают воды, но схваток не было... сказала об этом мужу и мы решили, что лучше съездить в роддом, если не рожаю, то приедем домой. приехали мы в роддом, женщина которая принимает после моих объяснений куда то убежала, потом пришла и сказала, что они меня принимают. меня отвели на четвертый этаж и определили в родзал, через часа 4 меня посмотрели и сказали, что шейка мягкая, остается дождаться схваток. там я провалялась до 28 числа (т.е. 2дня) схваток по прежнему не было, 28, где-то около часа начались слабенькие схватки, мне прокололи пузырь, схватки стали усиливаться, я попросила мячик - это самое лучшее средство для облегчения схваток. потом мне ставили много раз ктг, затем я снова прыгала на мяче, я была счастлива, т.к. понимала, что скоро увижу сыночка, но иногда хотелось кричать "Убейте меня", т.к. было оч больно, сейчас конечно все забылось, кажется что не так уж и больно было.
потом меня положили на кровать, поставили ктг, персонал заходил крайне редко. обезболивающее мне тоже пришлось просить самой... меня уже начинало потихоньку тужить, мне приходилось орать чтобы зашли ко мне и посмотрели меня... после осмотра сказали что уже полное открытие, мне сказали что тужиться нельзя, я старалась не тужиться, но когда уже было не в моготу пришлось опять орать чтобы они пришли и что-нибудь сделали.
(кстати забыла написать, когда у меня уже были схватки и я спросила у медсестры когда же мне будут делать клизму и брить мне сказали "Никогда, надо было раньше самой просить" я была в шоке...)
потом пришла вся бригада, т.к. у меня были слабые схватки мне поставили окситоцин(он усиливает схватки,прошу прощения если неправильно написала). я внимательно слушала врачей, но у меня не получалось тужиться и схватки были слабые, в итоге мне рассекли промежность( это было ужасно, т.к. резали не на схватке, а между ними, вобщем я ощутила что значит резать на живую,естественно я кричала, а мне говорят "Чего орешь??"). потом родился мой малыш, он сразу закричал, я была самой счастливой на свете... его унесли для осмотра и взвешивания, пришли и сказали что вес 3680, рост 52 см и 8-9 баллов по шкале Апгар... его при мне послушали сказали что все хорошо. меня зашили, не дождавшись пока подействует обезболвающее, вобщем опять же на живую... потом ребеночка закутали и положили рядом со мной, я его кормила около 2-х часов, под конец он начал громко кричать, потом грудь пососет и опять кричит, я сказала об этом педиатру, она сказала что все нормально... затем меня посадили в кресло каталку и на лифте повезли на третий этаж в послеродовую палату. ребеночка принесли сразу. его опять приложили к груди, и он так же вел себя- пососет и кричит, я сказала об этом медсестрам, которые прибежали за сертификатом, они посмотрели его и сказали что он не может покакать, что ему нужно делать массаж животика. я делала это массаж, но ничего не помогало, он начал кряхтеть, я была еще не в состоянии нормально ходить, поэтому женщины из моей палаты позвали медсестру, она сказала, что ничего не может сделать и предложила продолжать массаж... спустя минут 20 я сама встала и держась за стены дошла до поста, мне сказали чтобы я унесла ребенка в детское отделение, а оно в конце коридоро, вобщем далеко тем более для недавно родившей... а кроватки по коридору у них возить не разрешается, но я уговорила их, объяснив что я его на руки взять не смогу, сама ходить не могу...
вобщем еле дошла до детского отделения, там никого-все спят... но потом проснулась медсестра забрала ребенка и сказала идти в палату, они потом придут и расскажут что с ребенком... через минут 20 заходит педиатр и говорит, что ребенок в реанимации в тяжелейшем состоянии у него что-то с легкими и начинает на меня наезжать, якобы это я что-то с ребенком сделала, но он не срыгивал, всегда лежал на боку...
на следующий день я пошла в реанимацию, там мне показали Димочку, он был подключен к аппарату искусственной винтеляции легких. как мне сказал врач: " наврядли он выживет, готовьтесь к худшему". у ребенка началась пневмания...
доктор наш постоянно "ныл", по нескольку раз подряд повторял, что сынок наш умрет, представляете какого слышать такое...
6 января мы договорились со свещенником и нашего Димочку покрестили, мы заказали службу о здравии во всех церквях Иркутска, через пару дней нам  сказали, что Димочке стало получше, мы обрадовались, но никому не говорили, чтобы не сглазить... каздый день держали его за ручку, разговаривали с ним...
четыре дня назад приезжаем в больницу, а у Димочки в области сердца торчат 2 трубки.. врач нам сказал, что у него лопнуло одно легкое и уже нет никакой надежды, что он поправится, отключить от аппарата его тоже нельзя, нет у нас в россии такого закона, а ребенок мучается... вчера у него лопнуло второе легкое, а он все еще живой,но в коме, раньше был в искусственном сне... это такой кошмар... я плачу каждый день... никогда никому не желала смерти, но тут... уже понятно что  он со дня на день умрет, и так мучается... маленький ангелочек, еще ничего в жизни не повидал, а уже такие мучения и смерть только впереди... диагноз ставят внутреутробная инфекция-это бред полный,т.к. я проверялась на все инфекции ничего не нашли у меня...а в интернете читала, всем детям у кого пневмания ставят внутреутробную инфекцию, видимо им так легче спихнуть вину на маму, а они чистенькие.. нам знакомая акушерка, не из этого роддома, сказала что единственная причина, которую она здесь видит, это плохо откачанная слизь из легких ребенка, когда он начал кричать и кряхтеть, она опускалась все глубже в легкие и пневмания это следствие именно этого... муж сегодня ездил в больницу они там все суетятся, боятся, что мы на них в суд подадим, ведь уже в этом году это не первая смерть новорожденных из за их халатности...главный врач сама ищет встречи с нами, сегодня говорила с мужем. он ей выдвинул версию того, что плохо откачали слизь, а она говорит, что у них такая практика, если ребенок закричал, то они вообще слизь не откачивают... и начала убеждать, что это внутреутробная инфекция... вобщем не хотят они на себя брать вину вот и ищут всевозможные выходы... а нам только остается ждать смерти своего единственного и долгожданного ребеночка... это самое большое горе...

 

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #526 : 29 января 2011, 23:53 »
Жуть, какая же жизнь все таки не справедливая.... (убьюсь_об_стену)Немного успокаивает только то, что малыш  больше не мучается.... (плачу) (плачу) (плачу) Время-самый лучший лекарь, оно и вам поможет и все наладится!! Вот увидите, все обязательно наладится!! (жалеть) От всей души вам соболезную... (плачу) (плачу) (плачу)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Nensi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Настенька!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #527 : 30 января 2011, 00:47 »
Леночка,держитесь:(

Absent

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Владюшка-мамина радость, октябрь 2010г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #528 : 30 января 2011, 12:13 »
Бедная девочка, сколько пришлось выстрадать! Я постоянно вспоминаю вашу историю, и реветь хочется.
Так больно и несправедливо! Соболезную и скорблю вместе с вами.

Я должна была рожать сама. Когда приехала в роддом со схватками и мне прокололи пузырь, врач загрузилась: "А воды то у тебя черные, девочка."
Я в тот момент плохо понимала, что происходит и что это значит. Врач спросила: "Решай быстро, я тебя сейчас кесарю или рожаешь сама. Если сама, то есть риск, что ребенок глотнет этих вод и у него будет пневмония." Я не знала и сказала: "Как будет лучше для ребенка?"
Врач сказала: "Все, я принимаю решение, на операцию, быстро!"
Только потом, гораздо позже, а осознала возможные последствия...Врач спасла моего малыша!
И еще хочу сказать, на все процедуры в ЖК я ходила вместе с мужем. Он меня сам и к врачу в ОПЦ записал, нас без направления брать не хотели. Так на анализах меня без мужа не узнавали. Его знали везде, просто он все время за меня требовал и даже скандалил. А, когда рожать приехали, его вообще никто остановить не мог, он такого шороху навел!
Просто мы, беременные, бережем нервную систему, терпим все, лишний раз спросить не можем, потребовать, сидим часами в очередях, глотаем обиды, а потом плачем потихоньку. К сожалению, система здравоохранения у нас хромает, и в любой больнице мы можем быть "неуслышанными", столкнуться с непониманием и грубостью.
Сташно, что все это сказывается нашем здоровье и приводит к страшным последствиям.

лунная пчела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • порхай как бабочка, жаль как пчела
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #529 : 30 января 2011, 13:17 »
Как страшна и несправедлива жизнь!!!!!!!! На этом месте мог быть каждый из нас!!!!!! Леночка держитесь!!!!!! Пусть земля будет пухом Димочке!!!!!!Спи спокойно, малыш!!!!!!
Счастье есть!!!!! Его не может не быть!

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #530 : 30 января 2011, 18:39 »
Лена, примите и мои соболезнования. Никто и ничто не сможет утешить мать, потерявшую своего малыша.
Может быть, вот это Вам хоть чуть-чуть поможет сейчас?

АртуркА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Артур 02.08.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М. Конева
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #531 : 30 января 2011, 23:30 »
Держитесь дорогая, как это страшно, мне тоже очень много пришлось пережить в роддоме, после того как родила! Рожала 8 часов на столе с ктг, и капельницей, после забрали ре в палату интенсивной терапии, околоплодные воды попали в легкие, сказали не может дышать без кислорода, на след день под вопросом 2 порока сердца, и постоянно говорят что тяжелое состояние, динамики нет, на четвёртый день увезли в матрёшку, а меня не выписали, не сократилась матка, весь день ревела, еще почистили на живую, на следующий день поехала к ре, сразу мне его отдали, сказали кормить грудью, дышит сам, никаких пороков, и вода рассосалась, через 2 дня мы были дома, в результате нервов молоко с помощью различных с-в пришло на 11 день!

MilaYa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Сыночек Захар, родился 07 февраля 2009 года
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Первомайский
  • вот такая я
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #532 : 31 января 2011, 01:13 »
Как жизнь не справедлива (плачу) (плачу) (плачу), слезы просто льют из глаз. Леночка держитесь, дай Бог вам терпения и сил это пережить. Бедный Димочка (плачу) (плачу) (плачу).
Счастливая мама!!!


Фея Грёз

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 416
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #533 : 02 февраля 2011, 00:54 »
Какой кашмар!!! Читаю и не могу сдержать слез!!! Крепитесь!!!!

сластенка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька,29.06.10
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: лазо
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #534 : 09 февраля 2011, 16:59 »
прочитала все! Боже, аж волосы дыбом!!!! слезы скатываются по щекам....... (плачу)  (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)Елена, мои соболезнования вашей семье! (плачу)

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #535 : 12 февраля 2011, 20:37 »
можно спросить? может уже написали в теме, не нашла, а Димочке ставили прививку?
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521

ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #536 : 12 февраля 2011, 20:40 »
можно спросить? может уже написали в теме, не нашла, а Димочке ставили прививку?
если вы о БЦЖ-её на третьи полные сутки ставят...им на 3сутки кажется не до прививок уже было(
Награды
Многодетная  мама форума

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #537 : 12 февраля 2011, 20:42 »
гепатит в первые 12 часов

nimfochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: Черемхово
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #538 : 12 февраля 2011, 22:10 »
 (плачу) (плачу)  Искренне соболезнуем  ....


ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #539 : 12 февраля 2011, 22:28 »
гепатит в первые 12 часов
почему то никому в голову мысль про прививки не пришла (нифигасе)а ведь постпрививочный синдром уже не нонсонс(((
Награды
Многодетная  мама форума

сластенка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька,29.06.10
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: лазо
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #540 : 12 февраля 2011, 22:42 »
мне кажется не успели (удивленный)

ма-m@rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два цветочка Анастасия и Вероника)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #541 : 12 февраля 2011, 23:42 »
......примите соболезнования...как страшно...

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #542 : 13 февраля 2011, 10:40 »
почему то никому в голову мысль про прививки не пришла (нифигасе)а ведь постпрививочный синдром уже не нонсонс(((
Даже если от прививки что-то не докажут никогда, все скроют, проще внутриутробную инфекцию поставить, а на мой взгляд прямая халатность врачей, начиная с рассказа как сами роды проходили, не подходили, хамили..... не врачи, а овчарки

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #543 : 13 февраля 2011, 12:40 »
 (плачу) (плачу) (плачу)   (жалеть) Как страшно, как несправедлива бывает жизнь...
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #544 : 13 февраля 2011, 12:51 »
Жена Предводителя, не прививают с пневмонией ничего кроме гепатита. Нам в месяц все делали, мы тоже пневмоники.

ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #545 : 13 февраля 2011, 17:57 »
Жена Предводителя, не прививают с пневмонией ничего кроме гепатита. Нам в месяц все делали, мы тоже пневмоники.
Ясно.Я уж почитала про это, оказывается очень много подобных историй...особенно(как мне показалось)в Московской области и Кемерово...
Награды
Многодетная  мама форума

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #546 : 13 февраля 2011, 19:42 »
соболезнуем....
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

ма-m@rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два цветочка Анастасия и Вероника)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #547 : 14 февраля 2011, 22:15 »
действия врачей иногда просто ужасны!!! у меня роды были быстрые и ребенок крупный, воды тоже зеленые,доча первые 4 часа сосала грудь, а потом перестала, все мне завидовали, что ребенок спокойный, а потом..её начало рвать, рвало черными массами, я испугалась, побежала в детское, а меня отшили, сказали некогда( там прививки ставили, это было когда на Баграда на ремонт закрыли, за ночь 30 детишек родилось) у меня слезы градом,не знаю что делать, конечно, все успокаивали, т к лежали в фойе, а потом подошла врач, извинилась и объяснила, что детё наглоталась этих самых вод.А рвать доченьку начало после того, как поставили гепатитку( Но что переживают мамы, когда что-то идет не так им не понять, хотя должны(((



ещё раз приношу свои соболезнования.... крепитесь...

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #548 : 16 февраля 2011, 12:45 »
соболезную.....очень жалко малыша,
 (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)а врач, который нагрубил  бездушный хам...

пройдет время..и я верю, что у вас все будет хорошо.мне очень хочется, чтобы  вы держались!

Катюта

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: лапочка дочка Диана и маленькая Алиска 17.04.2011
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #549 : 17 февраля 2011, 20:22 »
мурашки по коже от такой истории.....очень соболезную

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: печальная история о рождении Димочки(((
« Ответ #550 : 21 мая 2011, 15:24 »
Мой тоже сосал и орал 2,5 месяца, я жаловалась, но врачи говорили, что все орут. Потом я отказалась делать прививку. Меня потащили к заведующей- выпендристую мамку. Выяснили - пневмония врожденная. Накололи антибиотиками - обошлось. Девчонки- молодые и будущие мамки, обращаюсь к вам: не может малыш просто так кричать - поднимайте всех на уши, платите, рвите на части врачей. Здоровье наших детей в наших руках и Господа Бога, конечно. Это огромная потеря, Лена, да поможет Вам Бог.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!