Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Болезнь Нотта, или щелкающий палец  (Прочитано 19721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИзабеллаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Один ребенок.Катя.22.02.2005
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: иркутск.Кировский. р-н
  • Улица: Володарского
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Начало темы : 16 августа 2010, 14:15 »
Ребену 5 лет. Когда -то прищемила большой  палец на левой руке игрушечной коляской. Палец не разгибается, поставили болезнь Нотта. Рекомедую операцию. Если  ее делать, сколько времени нельзя ходить в садик? Существуют ли нетрадиционые методы лечения (мануальная терапия, костоправы и т. д.).
Хотелось бы почитать отзывы, кто прошел такие операции.

 

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #1 : 04 сентября 2010, 09:08 »
Ребену 5 лет. Когда -то прищемила большой  палец на левой руке игрушечной коляской. Палец не разгибается, поставили болезнь Нотта. Рекомедую операцию. Если  ее делать, сколько времени нельзя ходить в садик? Существуют ли нетрадиционые методы лечения (мануальная терапия, костоправы и т. д.).
Хотелось бы почитать отзывы, кто прошел такие операции.
Операция заключается в рассечении сухожилия сустава, в котором контрактура, с последующей фиксацией спицей. Затем спицу удаляют, швы снимают на 10й день. Рецидивы после операции около 50%. Плюс ко всему после операции формируются рубцы и спайки, которые сами по себе уже ограничивают движения, дпже если рецидива не происходит. Теоретически можно спайки растянуть, можно обратиться к мануалу
 

Врач травматолог-ортопед.

D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #2 : 29 июля 2011, 16:59 »
Ребену 5 лет. Когда -то прищемила большой  палец на левой руке игрушечной коляской. Палец не разгибается, поставили болезнь Нотта. Рекомедую операцию. Если  ее делать, сколько времени нельзя ходить в садик? Существуют ли нетрадиционые методы лечения (мануальная терапия, костоправы и т. д.).
Хотелось бы почитать отзывы, кто прошел такие операции.

Добрый день!
Подскажите, вы делали операцию на пальчик или обошлись другими методами??? У нас та же проблема, поставили Нотта и только оперативно :(, в год сказали сделать надо будет...(((

мамзила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #3 : 22 сентября 2011, 23:03 »
Особенный пальчик (большой на левой руке) я заметила в месяц, сейчас нам 1год и 4 мес, а я все тяну... Не хочу оперировать, думаю, может фиг с ним левая рука, не правая...Думаю, надо массаж попробовать. Случайно познакомилась с девушкой в Молекулярке, ее дочери сделали весной операцию (кажется 4 года - возраст), а уже летом палец опять перестал разгибаться...


D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #4 : 25 сентября 2011, 09:21 »
Особенный пальчик (большой на левой руке) я заметила в месяц, сейчас нам 1год и 4 мес, а я все тяну... Не хочу оперировать, думаю, может фиг с ним левая рука, не правая...Думаю, надо массаж попробовать. Случайно познакомилась с девушкой в Молекулярке, ее дочери сделали весной операцию (кажется 4 года - возраст), а уже летом палец опять перестал разгибаться...

И у нас на левой :( Мы пробовали массажем, стал больше разгибаться. Он этим пальчиком пользуется, но все равно суставчик до конца не разгибается...массажист нам сказала, что еще надо делать, может что и получится. Я операцию тоже боюсь делать, мало ли какие последствия в таком раннем возрасте могут быть. А вообще массажист мне сказала, что если бы обратились раньше, когда заметили (а это в 4 мес. было), ничего бы уже не было. Хотя в поликлинике в нашей я когда в 4м. обратилась к ортопеду - сказала, что ничего страшного, все выпрямится, чего вы "мамаша" панику бьете и на ребенка наговариваете....- и вот оно, послушалась наших "не совсем квалифицированных врачей" в нашей поликлинике....им вообще все равно..((

мамзила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #5 : 26 сентября 2011, 13:20 »
Если честно, я думаю, что массажист тоже не совсем права, т.к. исходя из причины заболевания (недоразвитие круговидной связки) надо, скорее всего, делать по ходу роста несколькими курсами. Вот вы молодцы! Есть же результат! Продолжайте, а там видно будет, может и массажа хватит. Я теперь тоже массажирую, но не знаю правильно ли...

PoHa

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #6 : 13 сентября 2012, 13:10 »
НадеждаS, а лечение все таки только оперативное или можно массажем ограничиться. Я у своей на днях то же обнаружила не разгибание большого пальчика на правой руке, съездили в травмотологию, сказали Нотта- оперировать в ближайшее время. То же стою на распутье. Страшновато что то.
13 сентября 2012, 13:03
16 октября 2011, 20:00
Мы все же сделали операцию в Москве у доктора Шастина Павла Николаевича, кто сомневается на счет операции, очень рекомендую. Он работает в простом детском травмпункте, простым , может не очень, доктором. Но то что он сделал нам с пальчиком, никак кроме как чудо назвать нельзя. Он изобрел свой способ лечения этой болезни. вся операция заняла 4 минуты, дочка заплакала только от того что меня потеряла, от самой операции даже ни слезинки. Никакого наркоза, послеоперационный период- на следующий день снять повязку, помазать ранку (2мм), зеленкой, и еще на следующий день начать мыть руки. Все. Ни шрамов, ни боязни врачей. У меня к этому доктору только чувство благодарности, как к человеку и доктору который находится на своем месте.
Еще после операции доча в буквальном смысле заговорила полными и понятными предложениями - первая ее фраза была- "Люблю тебя, мама". Она конечно говорила до этого, но непонятно, без переводчика и не поймешь, что сказала, а тут ее даже посторонние люди стали понимать.
   
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=871 отсюда узнала всю информацию про доктора.
P.S. Операция У Шастина - бесплатна. ( но люди в благодарность все равно платят, кто сколько), сам Николай Пвлович говорит так- считаете нужным отблагодарить, делайте, не считаете, не надо.
Награды
Многодетная  мама форума

D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #7 : 13 сентября 2012, 15:53 »
Natochka, Наташа, а сколько вашей доченьки по возрасту было? Нам здесь сказали, что до 2-х лет желательно сделать операцию, но тут режут чуть ли не пол ладони ((( и швы потом, я только поэтому еще тяну и боюсь..хотя сына этим пальчиком хорошо пользуется и он у нас почти разгибается, но потом обратно защелкивается и даже бывает так, что у него на место пальчик встанет, а он его уже специально начинает сгибать, чтобы обратно защелкнулся, привык однако уже к такому положению пальчика. А напишите по подробнее как проходила операция, можете в личку, оч интересно и что удивительно без наркоза, я этого тоже оч боюсь...мало ли какие последствия могут быть...пошла читать вашу ссылочку...
13 сентября 2012, 13:53
Natochka, и еще, Наташа, вы когда операцию делали? Может уже стала и платной...а то посмотришь, какие цены, ужас! А еще перелет и проживание тоже не дешево выходит..

PoHa

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #8 : 13 сентября 2012, 19:37 »
D-Vita, доче 2,5 года. Ездили в конце августа нынче. Нам говорили до трех лет надо успевать. Да перелет у нас самое дорогое вышел. Проживали мы у родственников. С доктором можно договорится и день в день приехать, если нет условий для проживания. Самолеты в Москву утром и вечером. Можно утром прилететь, а вечером домой. Только для малышей наверно это все таки тяжело, и доктор просит что бы ч.з. 3 дня показались, по возможности.
Награды
Многодетная  мама форума

D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #9 : 14 сентября 2012, 12:07 »
Natochka, Ясно..у нас там нет никого, только гостиница вариант....ясно вообщем, сейчас попробуем консервативным путем, а там если не выйдет, летом можно слетать туда..хотя у нас пальчик и не выпрямляется до конца, но и не согнут совсем..не буквой Г, а на 45 градусов...попробуем пока на физио по ходить, найти бы еще где )) посмотрим, что нам врачи в 2 годика скажут.

PoHa

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #10 : 14 сентября 2012, 13:23 »
D-Vita, почитайте ссылку на форум.Там много чего написано. Вообще если лететь, то в целях экономии надо лететь вам сей час, с 2 лет надо покупать билет ( это во всех авиакомпаниях), а на эти деньги можно и гостиницу или квартиру посуточно, это кстати и дешевле будет.
У нас то  же пальчик не совсем загнут был, но все в голос доктора сказали, только операция, а в Иркутске только под общим наркозом, вот из за него и не хотелось делать. Дочка пальчик не давала трогать, а когда во время игр он у нее иногда разгибался, она очень плакала, так что мы консервативно даже и не думали. Собирали деньги на билет, а родня там третья вода на киселе, но приняли хорошо. Так что поищите может кто из двоюродных, троюродных найдется.
       
Награды
Многодетная  мама форума

D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #11 : 14 сентября 2012, 19:44 »
Надо же..даже шрамика никакого нет...чудо доктор! Надо по решать с мужем тогда.

PoHa

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #12 : 15 сентября 2012, 00:20 »
D-Vita, Что правда, то правда, доктор чудо.
Награды
Многодетная  мама форума

Himitsu

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Иляна
  • Ваши деточки: голубоглазое чудо 30.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Болезнь Нотта, или щелкающий палец
« Ответ #13 : 25 декабря 2012, 10:21 »
НадеждаS,  здравствуйте! нам поставили диагноз Болезнь Нотта на больших пальцах и правой и левой руки когда ребенку был год! В 1,5  года палец на левой  руке не разгибался вообще, и доставлял ребенку боль и дискомфорт, прооперировали в Ивано-Матренинской больнице! Правый пальчик не беспокоил долгое время. Сейчас нам 2,4   и периодически палец становится кривым, НО  помимо этого он у основания еще и из сустава вылетает,если можно так сказать. Ребенок пугается и говорит :"Мама, пальчик щелкнул!"-  затем, так же щелчком встает на место! С чем это связано? И имеет ли это отношение к нашему диагнозу?????
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!