Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хрюкает носик - соплей нет  (Прочитано 19186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Хрюкает носик - соплей нет
« Начало темы : 12 июля 2012, 22:33 »
Сыну 6 полных месяцев, недавно заболели, красное горлышко и температура первый день 38 была. Вечером этого дня ребенок начал хрюкать носиком, но соплей нет, нос не заложен, когда спит - дыхание ровное и без "хрюков". Педиатр сказала, что пусть хрюкает, можеи из-за сухого воздуха в квартире, капайте аквалор 4 раза в день, увлажняйте слизистую. Но я каждый день капаю аквалор беби и отсасываю сопельки, а хрюки появились, только когда малыш заболел!

Никакого другого лечения врач не назначила! Боюсь, что запущу носик и выльется во что-то серьезное ((( Как думаете,  с чем это может быть связано??? И как надо лечить??? Спасибо заранее!!!


 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #1 : 13 июля 2012, 09:58 »
Считаю, что вам врач всё правильно сказал, так и продолжайте, сопельки или "хрюкание" проходят в течение 1-2 недель, это не долго, а нормально для грудничка. Можете ещё поить ребенка отваром ромашки по 1 стол.ложке 3 раза в день 5-7 дней. И обязательно ещё раз покажитесь врачу через пару дней.

chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #2 : 13 июля 2012, 10:10 »
Хочу добавить...сегодня температура поднялась до 37, тогда как позавчера и вчера была 36,6. Значит ли это, что болезнь набирает обороты??? Получается в понедельник 38, вторник-четверг 36,6, пятница 37. По поводу горлышка врач назначил свечи виферон 1, по 1 шт./2 в день.
13 июля 2012, 10:09
вызвала врача - впереди выходные все таки ((( пусть посмотрит

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #3 : 14 июля 2012, 02:41 »
Может немного не в тему, но поделюсь своим опытом. У сынишки с рождения были мягкие ткани гортани. Поэтому сначала все время дышал и похрюкивал, особенно сильно когда кушал. Сейчас подросли, ткани окрепли и хрюканье почти пропало.
Коляска http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332219.0





Вещи на малыша и малышку 62-74 р-ра
Вещи на мальчика 80-86 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=277823.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #4 : 14 июля 2012, 07:21 »
врач сказала, что возможно это хрюкание и не связано с простудой, что такое может из-за прорезывания зубов!!! кстати и температурка тоже.

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #5 : 14 июля 2012, 19:32 »
Нам годик и мы тоже периодически "хрюкаем", сопелек нет, при засыпании носик дышик не очень хорошо. Были у лора неделю назад, на тот момент нос дышал нормально и она никакой патологии не нашла. Вот и думаю, с чем это может быть связано.

Anastasia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое малышей
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: пос. Западный
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #6 : 14 июля 2012, 23:01 »
  У нас похожая ситуация, но "хрюки" не проходят уже месяц. Были у лора, она обнаружила небольшой отек слизистой, возможно аллергический, возможно после болезни. Прописала капать в нос физ. раствор, сопельки убирать аспиратором и закапывать виброцил. В итоге отек прошел, а хрюканье осталось. Носик чистый, но такое чувство, что сопельки где-то глубоко, убрать не могу, что делать?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #7 : 15 июля 2012, 09:20 »
Нам годик и мы тоже периодически "хрюкаем", сопелек нет, при засыпании носик дышик не очень хорошо. Были у лора неделю назад, на тот момент нос дышал нормально и она никакой патологии не нашла. Вот и думаю, с чем это может быть связано.

Возможно, жаркий и сухой воздух дома. Увлажняйте и проветривайте, можно ещё капать физиол.раствор в носик 3-4 раза в день.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #8 : 15 июля 2012, 09:24 »
  У нас похожая ситуация, но "хрюки" не проходят уже месяц. Были у лора, она обнаружила небольшой отек слизистой, возможно аллергический, возможно после болезни. Прописала капать в нос физ. раствор, сопельки убирать аспиратором и закапывать виброцил. В итоге отек прошел, а хрюканье осталось. Носик чистый, но такое чувство, что сопельки где-то глубоко, убрать не могу, что делать?

Ребенку это как-то мешает?

chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #9 : 15 июля 2012, 12:32 »
все таки придерживаюсь того, что эти хрюки были связаны с ОРВИ...

Anastasia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое малышей
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: пос. Западный
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #10 : 15 июля 2012, 12:53 »
Ребенку это как-то мешает?
  Не могу сказать однозначно, что не мешает. Иногда спит плохо, просыпается без причины. Да и наверняка это не нормальное состояние. Боюсь запустить болезнь, если это болезнь. 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #11 : 16 июля 2012, 08:00 »
  Не могу сказать однозначно, что не мешает. Иногда спит плохо, просыпается без причины. Да и наверняка это не нормальное состояние. Боюсь запустить болезнь, если это болезнь.

Сходите тогда на осмотр педиатра, чтобы послушал вас, горлышко посмотрел. Думаю, что это остаточные явления после ОРВИ, т.к. у грудничков насморк часто бывает затяжной.

Anastasia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое малышей
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: пос. Западный
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #12 : 16 июля 2012, 12:55 »
Сходите тогда на осмотр педиатра, чтобы послушал вас, горлышко посмотрел. Думаю, что это остаточные явления после ОРВИ, т.к. у грудничков насморк часто бывает затяжной.

   Педиатр сказала, что ничего такого у нас не видит, предложила делать туалет носа по необходимости. Продолжаем делать.

Ledysoleil

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #13 : 16 июля 2012, 14:40 »
Девочки, я на этом хрюканье, собаку съела:) когда сын родился через неделю начались хрюки. Я бешеная, подумала что простудила, хотя жара была невыносимая. "добрый" врач посоветовала нам аспиратор и капли в нос, еще сказала что горло красное, не купать, не гулять. Как хорошие родители все делали, НО НОС ПЕРЕСТАЛ ДЫШАТЬ ВООБЩЕ!!! Я реву! Спасибо мужу что подбодрил и поехали мы к платному лору. Он покрутив у виска, сказал выкинуть аспиратор, два раза в день турундой с водичкой, ничем иным, промывать. ВУАЛЯ! Через два дня нос задышал и хрюки прошли! Реально проблема в сухом воздухе. Увлажнитель достали. Все прошло. Где то еще читала что когда купается реб, надо специально дать ему захлебнуться. Не сильно разумеется. И чтоб реб больше 3 мес был. У меня год Гошану он теперь обожает захлебы, уже научился воздух заглатывать и нырять:) с папой прикалываются. Так вот, он темы отошла, эти захлебы полностью очищают1. Носик от соплей, сами выходят, реб чихает. 2. Реб кашляет. Не знаю как это с точки зрения медицины, но мы только так нос чистим:)
16 июля 2012, 14:39
Ах да, еще ЛОР сказал что горло у новорожденных всегда розовое, и многие бабушки педиатры говорят что красное.
Здоровья вам!


chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #14 : 20 июля 2012, 11:55 »
Здравствуйте, Анна!!! Переживаю сильно. Возможно, что на зубки температурка держится 37 уже вторую неделю и стул жидкий?? Ребенок кушает и спит как обычно.

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #15 : 20 июля 2012, 13:59 »
Подскажите, пожалуйста, как отличить аллергический насморк от простудного?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #16 : 21 июля 2012, 08:38 »
Здравствуйте, Анна!!! Переживаю сильно. Возможно, что на зубки температурка держится 37 уже вторую неделю и стул жидкий?? Ребенок кушает и спит как обычно.

Сходите на прием. По субботам в поликлинике есть деж.педиатр и народу там обычно немного.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #17 : 21 июля 2012, 08:41 »
Подскажите, пожалуйста, как отличить аллергический насморк от простудного?

Много отличий: при аллергическом других катаральных явлений обычно нет, слизь не густая, бесцветная, как правило, обычно есть заложенность носа и связь возникновения насморка с предполагаемым аллергеном, и в анализе риноцитограмме будут изменения.

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #18 : 21 июля 2012, 16:00 »
Где то еще читала что когда купается реб, надо специально дать ему захлебнуться. Не сильно разумеется. И чтоб реб больше 3 мес был. У меня год Гошану он теперь обожает захлебы, уже научился воздух заглатывать и нырять:) с папой прикалываются. Так вот, он темы отошла, эти захлебы полностью очищают1. Носик от соплей, сами выходят, реб чихает. 2. Реб кашляет. Не знаю как это с точки зрения медицины, но мы только так нос чистим:)

Дать захлебнуться - звучит как то жестоко!!! Я своего в конце купания просто обливаю с головой из кошечка водой. Все казюли сами выскакивают ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

anyhka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Наша дружная семья
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #19 : 24 июля 2012, 13:11 »
Не переживайте, само все пройдет мы после первой болезни месяц хрюкали и хрипели сейчас все хорошо


chnvАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Хрюкает носик - соплей нет
« Ответ #20 : 11 августа 2012, 08:07 »
Хрюкали мы хрюкали...перестали...на недельку
...сейчас опять хрюкаем. Прорезалась первая зубка! На осмотре сказали, что ребенок не болеет. Соплей (ттт) нет. Неужели и правда на зубки такая реакция? Кто-нибудь может обьяснить как хрюки связаны с зубами?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!