Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Носовые кровотечения  (Прочитано 915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КоНатаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Носовые кровотечения
« Начало темы : 03 мая 2011, 00:40 »
Подскажите, Вадим, пжт., как быть в случае с частыми носовыми кровотечениями у ребенка 4-х лет. Впервые кровь из носа пошла где-то в 1,5 года внезапно ночью. С тех пор идет регулярно, в основном, ночью или во время сна. Иногда - несколько раз в день, иногда - каждый день. Затем бывает "перерыв" и все начинается вновь. Как нам поступить в данной ситуации и есть ли способы избавления от регулярной кровопотери?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Носовые кровотечения
« Ответ #1 : 04 мая 2011, 10:56 »
Подскажите, Вадим, пжт., как быть в случае с частыми носовыми кровотечениями у ребенка 4-х лет. Впервые кровь из носа пошла где-то в 1,5 года внезапно ночью. С тех пор идет регулярно, в основном, ночью или во время сна. Иногда - несколько раз в день, иногда - каждый день. Затем бывает "перерыв" и все начинается вновь. Как нам поступить в данной ситуации и есть ли способы избавления от регулярной кровопотери?
Начать нужно с мануального терапевта. Вполне возможно - это признаки повышенного венозного давления в голове из-за препятствия в области перехода головы в шею или на уровне шеи. Хуже не во время сна, а в горизонтальном положении, когда возникает полнокровие.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

КоНатаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: Носовые кровотечения
« Ответ #2 : 04 мая 2011, 19:31 »
К кому и где можно обратиться? Нужны ли при этом какие-то документы или анализы?           

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Носовые кровотечения
« Ответ #3 : 04 мая 2011, 23:29 »
Ященко Андрей Леонидович, 683866.

КоНатаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: Носовые кровотечения
« Ответ #4 : 08 мая 2011, 01:13 »
Спасибо. Однако, кровотечение,  начавшееся днем, на бегу, при прыжках, нельзя связать с  полнокровием... Тогда, какие возможны объяснения?   Летом я замечала, что кровотечение начаналось за несколько дней до, например, насморка. Это что - предзнаменование, на Ваш взгляд?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Носовые кровотечения
« Ответ #5 : 08 мая 2011, 07:24 »
Спасибо. Однако, кровотечение,  начавшееся днем, на бегу, при прыжках, нельзя связать с  полнокровием... Тогда, какие возможны объяснения?   Летом я замечала, что кровотечение начаналось за несколько дней до, например, насморка. Это что - предзнаменование, на Ваш взгляд?
Представьте себе русло пересыхающего ручья зимой или летом, которое переполняется от таяния снегов или дождя, т. е. русло, некая константа. Так и носовое кровотечение м. б. от избыточного притока при фиксированном оттоке при физической нагрузке, летом, в полдень и т. д.. Хотя в одном Вы правы, к сожалению, не бывает монокаузальности (однопричинности), чтоб упал самолет должно быть сочетание многих факторов. Но, начинать нужно с поиска механических причин. Летние насморки - отдельная песня, частой причиной бывают аллергены: пыльцевые, грибковые; абразивные свойства минеральной пыли, всё это имеет четкую клиническую картину и зависит от погоды, ветра, дождя, солнца, времени суток. Что есть в Природе, всё есть в человеке. Других причин быть не может, можно вполне обойтись без выдумок про злобных вирусов и предзнаменования. 

КоНатаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: Носовые кровотечения
« Ответ #6 : 09 мая 2011, 01:33 »
Касательно летних насморков могу сказать, что, на первый взгляд, они происходили вне связи с аллергенами, т.к. все происходило на море. За насморком в первом случае следовал кашель, во втором - пять дней держалась высокая температура ( 39). Затем все прекращалось... Такая картина показалась мне странной. По приезду домой сохраняется та же последовательность явлений природы детского организма, очень непонятная для меня.
Как вы думаете, что может дать обработка носовых ходов раствором серебра?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Носовые кровотечения
« Ответ #7 : 09 мая 2011, 10:03 »
Касательно летних насморков могу сказать, что, на первый взгляд, они происходили вне связи с аллергенами, т.к. все происходило на море. За насморком в первом случае следовал кашель, во втором - пять дней держалась высокая температура ( 39). Затем все прекращалось... Такая картина показалась мне странной. По приезду домой сохраняется та же последовательность явлений природы детского организма, очень непонятная для меня.
Как вы думаете, что может дать обработка носовых ходов раствором серебра?
Нужно всё-таки определиться, кем быть для ребенка: философом или просто мамой. Причины бытия непостижимы и явные причины м. б. ложными. Прижигать, то, что вытекает - приведет к подавлению процесса и распространению его внутрь. С какой целью применять серебро? Вас не покидают мысли о дезинфекции или Вы знаете о космическом происхождении процессов серебра?

КоНатаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: Носовые кровотечения
« Ответ #8 : 10 мая 2011, 16:24 »
О космическом происхождении процессов серебра никогда не задумывалась. Просто были на приеме у лора, который и посоветовал применить серебро с целью прижигания сосудов. после этого, по ее словам, кровь течь не должна. я засомневалась, но постоянные кровотечения мешают жить полноценно, хотелось бы повернуть процесс в обратное русло. да и гемоглобин при этом понижается, я думаю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!