Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка  (Прочитано 12945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КриsАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Кристина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Начало темы : 25 апреля 2013, 12:42 »
Добрый день всем читающим, в моей семье зреет кризис...вызванный противостоянием желания мужа (ляля3) и моим страхом (стеснительный) Думаю может быть обратиться к психологу? Может быть этот страх разрешим? Подскажите с чего начать?!

 

Ольчик+

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #26 : 13 февраля 2014, 19:06 »
Криs, я тоже очень долго боялась, а муж очень хотел!!! Прошло пять лет брака и я созрела, вернее решила что необходимость перевешивает страх. Кстати говоря, тоже не сразу все получилось (пришлось пройти обследование и полечиться), но сейчас я уже мама)
САмое главное, что я поняла и, думаю, вам поможет: ЭТО ВСЕ НЕ СТРАШНО!!! и НЕ БОЛЬНО!!!
Беременность я просто летала, с удовольствием работала, все ела, никакого токсикоза, в два месяца даже в Тай слетала, в шесть на Байкале две недели прожила (справедливости ради - последний месяц был не фонтан... вся чесалась и бессонница замучила) Потом роды - рожала платно, с анестезией эпидуральной; врач супер боли вообще не почувствовала (вот бы второй раз также! сама себе завидую:))
А потом  (ляля2) и жизнь прекрасна)))
Так что собирайтесь с мыслями, настраивайтесь и вперед!
П.с.: о том, что так долго собиралась не жалею. Беременность легче переносится, когда ты состоявшаяся и грамотная личность!

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #27 : 06 мая 2015, 14:27 »
Давно не было сообщений. Обновим. Вопрос: что делать, как себя вести и как отвечать на вопросы и утверждения следующего характера: "а когда рожать будешь? тебе ведь УЖЕ 25/26/27/28. потом поздно будет." К слову, трепетом и любовью к детям не отличаюсь. Да, могу поиграть с ребенком, пока он тих и спокоен. Все вопросы нравоучения и нападки со стороны родителей/друзей/родственников вызывают у меня обратную реакцию отторжения под названием "не хочу детей". Но потом успокаиваюсь и вспоминаю о планах, родить ляльку через 2 года. Страх беременности огромный (название темы в точку), страх ответственности, боязни что не справлюсь, уйду с работы, и никогда не сьезжу больше на море.. Понимаю, что это форум родителей, и может мои страхи для кого то смешны, но возможно психолог ответит в этой темке и укажет путь для разрешения проблемы. Или сразу диагноз (крейзи)



татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #28 : 06 мая 2015, 14:42 »
Варежка-Варвара, вполне обычные страхи,у меня всё было и есть точно так же. и рожать опять боюсь и беременеть тоже боюсь, и боюсь,что не услежу за детьми. в общем всё как в первый раз. своих детей вы будете иначе воспринимать,ваше мировоззрение поменяется,а на море и с детишками ездят,конечно обязанностей больше чем отдыха будет в первые года,но всё временно,детишки быстро растут и вскоре ваш отдых станет почти как раньше.

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #29 : 06 мая 2015, 14:51 »
Варежка-Варвара, вполне обычные страхи,у меня всё было и есть точно так же. и рожать опять боюсь и беременеть тоже боюсь, и боюсь,что не услежу за детьми. в общем всё как в первый раз. своих детей вы будете иначе воспринимать,ваше мировоззрение поменяется,а на море и с детишками ездят,конечно обязанностей больше чем отдыха будет в первые года,но всё временно,детишки быстро растут и вскоре ваш отдых станет почти как раньше.
татми, всегда будут еще хотелки и отговорки - ой квартира маловата, расширить бы жилплощадь. Ой машину поменять бы. Ой вот мне повышение на работе маячит в декрет никак нельзя. Я все прекрасно понимаю головой, что дети не помеха, но такой панический страх сидит что ужас. Таракан этот наверное размером со слона :)) недавно был повод купить тест, у меня буквально начался истерический плачь, сама от себя такого не ожидала. И в голове фраза - "не время, не время, мне еще рано". Про материнский инстинкт пишут часто. Вот не понимаю я, он должен сначала проснуться, потом стоит планировать беременность, или все приходит за те 9 месяцев, когда уже факт налицо (в животе). Такая каша в голове и такой страх. В том числе, что плохая мамашка из меня возможно.

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #30 : 06 мая 2015, 15:04 »
Варежка-Варвара, у меня инстинкт пришёл после родов ,примерно через месяца 4.  :))

про плохую мамашку я тоже часто думаю,особенно когда кто-то расписывает как они в семье живут ,иногда мне своих детей очень жалко стаёт,думаю,что что-то им не даю,что могла бы дать,имею в виду не материальные вещи,а то же внимание,игру,какое-то домашнее обучение и тд.

квартира,машина,перспективы в работе это да,но тоже думаю,что всегда будет чего-то не хвататать для полного комфорта. главное потом не начать жалеть об упущенном времени и не тратить бешеные деньги на лечение женских болячек и причин бесплодия. сама через всё прошла. (шарик)

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #31 : 06 мая 2015, 15:42 »
Варежка-Варвара, ну а как не бояться? ) нормально! вот это уже материнский инстинкт боязни "чтото не додать" "что то не суметь"... я хоть и в браке но залетела внезапно :)) и очень мучилась что не по плану годика бы так через Х.... и хоть квартира своя была но зарплаты с мужем ваще ни о чем.... нормальные люди так в одну каску зарабатывают сколько мы в сумме.... и кредит был и другой появился.... короче ваще .... еще и машину угнали когда я на 14й неделе была.... когда была беременной особо не летала в облаках... беременность да беременность... но на роды ехала как на праздник - спасибо Рязановой О.А. за ее курсы. Родила легко. потом опять терзания что я не женщина а титька :)) а сейчас смотрю на своего ребеночка и понимаю что вот она жизнь!!!! и другой не надо ))) к слову с мужем я развелась... сейчас полностью сын на мне с моей "конской" зп ))) колесю 120км в день чтоб его в сад в один район работаю в другом живем в третьем. и все по фигу! и море по фигу ))) все мы успеем )) главное есть человечек который любит тебя просто за то что ты его МАМА!

хорошо что ты сейчас об этом думаешь а не как одна тут залетела и начала плакать что машины не видать моря не видать, оставлю ка я дите в роддоме (крейзи)
06 мая 2015, 15:40
зато сейчас новые знакомства, новое общение, новые открытия )) для меня детский день рождения праздник круче чем взрослые юбилеи :))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #32 : 06 мая 2015, 15:51 »
Варежка-Варвара, ну а как не бояться? ) нормально! вот это уже материнский инстинкт боязни "чтото не додать" "что то не суметь"... я хоть и в браке но залетела внезапно :)) и очень мучилась что не по плану годика бы так через Х.... и хоть квартира своя была но зарплаты с мужем ваще ни о чем.... нормальные люди так в одну каску зарабатывают сколько мы в сумме.... и кредит был и другой появился.... короче ваще .... еще и машину угнали когда я на 14й неделе была.... когда была беременной особо не летала в облаках... беременность да беременность... но на роды ехала как на праздник - спасибо Рязановой О.А. за ее курсы. Родила легко. потом опять терзания что я не женщина а титька :)) а сейчас смотрю на своего ребеночка и понимаю что вот она жизнь!!!! и другой не надо ))) к слову с мужем я развелась... сейчас полностью сын на мне с моей "конской" зп ))) колесю 120км в день чтоб его в сад в один район работаю в другом живем в третьем. и все по фигу! и море по фигу ))) все мы успеем )) главное есть человечек который любит тебя просто за то что ты его МАМА!

хорошо что ты сейчас об этом думаешь а не как одна тут залетела и начала плакать что машины не видать моря не видать, оставлю ка я дите в роддоме (крейзи)
06 мая 2015, 15:40
зато сейчас новые знакомства, новое общение, новые открытия )) для меня детский день рождения праздник круче чем взрослые юбилеи :))
Iliska, спасибо за поддержку!! Про зп это отдельная история и очень грустная (крейзи) поэтому я сейчас на стадии зарабатывания себе стажа для хорошей декретной выплаты. Еще мой страх проявляется так: чужих то детей я не люблю..особенно когда в общественном месте ребенок начинает истерить, плакать, капризничать...В гостях где есть дети, всегда пытаются посадить мне на руки типо "давай привыкай, скоро тоже рожать будешь", и именно навязывание меня раздражает. А моя негативная реакция на детей пугает меня саму. Надеюсь понятно написала ;) Вот получается о детях как бы и думаю, но с опаской "а че делать то потом с ним, я же нифига не знаю и не понимаю" (ржу) короче комедия у меня или цирк

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #33 : 06 мая 2015, 16:25 »
Варежка-Варвара, ой я тоже терпеть не могла чужих детей. а когда свой это ваще не сравнимо и чужие сразу своими стают ) я в школе начала работать так теперь всех детей люблю )))))) про декретные верно говоришь - нужны они и хорошие. поэтому опять же упрекать тебя в том что ты "держишься" язык не повернется. все верно. надо зараюотать на будущее себе и ребенку. пока есть возможность. то что другие нападают - ваще их проблемы )) я когда своего носила многие сразу а за вторым когда??? меня аж трясло... первого дайте спокойно родить..... опыт общения со своим ребенком приходит в процессе этого самого общения ))) как бы ты себя не считала неумехой все равно лучше тебя его никто никогда не станет понимать а у тебя все козыри )))) короче иди по своему пути. не надо насильно влюблять в себя и не надо заранее бояться что не справишься. должно все само прийти ;) всему свое время ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

yli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • -
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #34 : 06 мая 2015, 16:50 »
Варежка-Варвара, а не иметь детей для Вас критично? у меня несколько приятельниц-знакомых, замужних, но бездетных, по причинам простого не желания иметь детей. Их так же пугали пеленки-распашонки, бессонные ночи, болезни и т.д., но живут, про старость бездетную говорить не буду, это все лирика, так что может Вам и не надо рожать...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #35 : 06 мая 2015, 17:17 »
Давно не было сообщений. Обновим. Вопрос: что делать, как себя вести и как отвечать на вопросы и утверждения следующего характера: "а когда рожать будешь? тебе ведь УЖЕ 25/26/27/28. потом поздно будет." К слову, трепетом и любовью к детям не отличаюсь. Да, могу поиграть с ребенком, пока он тих и спокоен. Все вопросы нравоучения и нападки со стороны родителей/друзей/родственников вызывают у меня обратную реакцию отторжения под названием "не хочу детей". Но потом успокаиваюсь и вспоминаю о планах, родить ляльку через 2 года. Страх беременности огромный (название темы в точку), страх ответственности, боязни что не справлюсь, уйду с работы, и никогда не сьезжу больше на море.. Понимаю, что это форум родителей, и может мои страхи для кого то смешны, но возможно психолог ответит в этой темке и укажет путь для разрешения проблемы. Или сразу диагноз (крейзи)
на вопросы отвечать:
- спасибо вам за ваше мнение, у меня есть свое.

а еще пообщаться с родителями на форуме (пожалуйста, выбирайте вменяемых!), которые вам расскажут, как справляться, как с ребенком ездить на море, как работать/уходить и выходить с декрета и прочее.

Мы с Илюшей ездили в Турцию, ему было полгода. Он был очень доволен! С трехлетним Даней было куда сложнее (нам, родителям, а он - опять-таки доволен).

А со страхом психологи работают, помогают через страхи пройти.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #36 : 06 мая 2015, 18:07 »
Варежка-Варвара, рожай через два года, как планируешь, и сразу настраивайся, что поедешь с лялькой на море через 3 года ;). Сейчас с детьми мало кто себя привязанным ощущает. и туризмом занимаются, и в экзотические страны ездят. лично я -за туризм. но-против экзотики. но кому-то нравится. и с малышами только так ездят. Беременность - не болезнь. И с малышом - ты не на привязи. Это кто как сам организует и устроит.
06 мая 2015, 18:02
Варежка-Варвара, тебе сколько лет?

Клара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • 8908-6шесть33-1-77, viber 89246385180
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #37 : 06 мая 2015, 19:41 »
Давно не было сообщений. Обновим. Вопрос: что делать, как себя вести и как отвечать на вопросы и утверждения следующего характера: "а когда рожать будешь? тебе ведь УЖЕ 25/26/27/28. потом поздно будет." К слову, трепетом и любовью к детям не отличаюсь. Да, могу поиграть с ребенком, пока он тих и спокоен. Все вопросы нравоучения и нападки со стороны родителей/друзей/родственников вызывают у меня обратную реакцию отторжения под названием "не хочу детей". Но потом успокаиваюсь и вспоминаю о планах, родить ляльку через 2 года. Страх беременности огромный (название темы в точку), страх ответственности, боязни что не справлюсь, уйду с работы, и никогда не сьезжу больше на море.. Понимаю, что это форум родителей, и может мои страхи для кого то смешны, но возможно психолог ответит в этой темке и укажет путь для разрешения проблемы. Или сразу диагноз (крейзи)
Варианты ответов, которые использовала я в зависимости от спрашивающего:
-"Как только - так сразу"
-"Нам процесс больше нравится"
-"Надо подумать..." (делаем задумчивое лицо :)))
- "Всему своё время"
- "Работаем в этом направлении"
- "Это слишком интимный/ личный вопрос"
- "Я не обсуждаю этот вопрос ни с кем кроме мужа"

Рожать детей или нет, а уж тем более когда и каким образом - это личное дело каждого. Как созреете так и родите:)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #38 : 06 мая 2015, 20:33 »
по-моему, в любом случае, если возраст такой- около, то вопросы неизбежны. и отвечать можно хоть что угодно. скорее дело в собственной реакции. отвечать можно, что хочешь. главное, трогают тебя эти вопросы, или нет.  скорее свое отношение надо менять. ты можешь миллион раз говорить, "спасибо за ваше мнение". но если после этих слов про спасибо ты будешь раздражаться, задумываться и т.д. то вопрос-то все равно в твоем собственном восприятии. Мне, например, про замуж лет с 12-13 говорили. Серъезно, так и говорили, типа, лет через 3-4 можно замуж (ржу). Породниться, видимо, хотели :)). и ведь не один, не два человека такое говорили. Но мне совершенно побоку были такие слова. смеялась да и все. хотя раньше и правда лет в 16-17, т.е. даже до 18 замуж выходили.  Потом скорее вопросы были, почему, если долго встречаешься, отношения не оформляете.. а честно говоря, просто времени не было. Свадьбой же заниматься надо ;). С детьми сильно никто не приставал, т.к. в современные рамки все укладывается. А тебе надо для себя решить, почему тебя это трогает. Может, все-таки подсознательно хочется того же, что тебе говорят, но как раз страх, неопределенность, боязнь изменений мешает... а так, посторонним хватит любого твоего ответа. и что бы ты не ответила, через какое-то время опять спросят. ну разве только ты выдашь сильную обиду и ультиматум поставишь..тогда, может, они поостерегуться спрашивать в след. раз.  по-моему, не надо просто самой заморачиваться. ни что ответить, ни как же ты будешь потом. нормально будешь с ре.

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #39 : 06 мая 2015, 20:37 »
Варежка-Варвара, рожай через два года, как планируешь, и сразу настраивайся, что поедешь с лялькой на море через 3 года ;). Сейчас с детьми мало кто себя привязанным ощущает. и туризмом занимаются, и в экзотические страны ездят. лично я -за туризм. но-против экзотики. но кому-то нравится. и с малышами только так ездят. Беременность - не болезнь. И с малышом - ты не на привязи. Это кто как сам организует и устроит.
06 мая 2015, 18:02
Варежка-Варвара, тебе сколько лет?
мне 25 лет. Планирую рожать в 27-28. Ребенка хочу, но страх самой беременности и родов. Внутреннее ощущение такое, будто я не доросла до роли матери.  Хочу чтобы ребенок стал желанным и осознанно пойти на этот шаг.  Просто именно в данный момент многие мои друзья-подруги-родственники активно беременеют и рожают, а я с мужем белая ворона выделяемся из общей массы:)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #40 : 06 мая 2015, 21:00 »
Варежка-Варвара, ну и не парься. а со страхом непонятно. ты чего боишься-то? боли или зависимости потом? так и то , и другое неправда. ну, беременность многие летают, это так и есть. сам процесс потом какое-то время болючий, немного потерпишь, а потом нормально. лично я через 2 часа вообще сама ходила и даже на улицу выходила часа через 3 наверное. я же говорю, это не болезнь.  ни в чем себя потом не ограничивала по сути. С ребенком много можно куда пойти. Да и иногда оставить можно с родней.
06 мая 2015, 20:51
может, ты и готова, только накрутила себе. потом сама завидовать будешь своим  знакомым, у них дети уже в садик пойдут, они будут активно карьеру делать, точно будут свободны во многом, а ты наоборот засядешь дома. или не засядешь, смотря как все организуешь. срочно знакомься с теми, кто детей в 30 планирует (ржу). тогда будет проще.
06 мая 2015, 20:54
а вообще, надо начать, ввязаться, а там видно будет ;). Я вот тоже думаю, чего раньше на свадьбу время не выделила? и дети классно, когда пораньше появляются. Сейчас бы уже такие большие были, ого-го... так клево, когда бабушки и мамы молодые, а у них уже дети школу заканчивают..не очень все-таки, когда сейчас дети у многих поздно. вон и под 40 первые бывают. все равно, ребенок школу заканчивает, а маме -папе, извините под 60. ужас. да даже распространенные сейчас 30 лет - ребенок только в институт пошел, а родителям под 50. ужас.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #41 : 06 мая 2015, 21:42 »
да даже распространенные сейчас 30 лет - ребенок только в институт пошел, а родителям под 50. ужас.
В чём ужас-то? Не понимаю. Если мама бодра, весела и тд, какая разница, сколько ей лет?

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #42 : 06 мая 2015, 21:56 »
La verdad, ну и что, что бодра и весела. или ты думаешь, что в 35-36 бодрости и веселости меньше? Шикарно просто, когда тебе 35-36, а ребенок на 1 курсе вуза. Я так хочу, но не получится :))
06 мая 2015, 21:53
а под 50 бодрая и веселая дама лучше пусть с внучкой  лет 13-14 в ресторане зажигает на семейном празднике. а не всего лишь на выпускном в школе еще только ребенка, рядом с другими мамами, веселыми и которым лет по 35-40.

Хохмик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ксения ,Василий
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Деревенька
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #43 : 06 мая 2015, 22:05 »
В чём ужас-то? Не понимаю. Если мама бодра, весела и тд, какая разница, сколько ей лет?
И вправду,где ужас то?Я тоже на пути к пятому десятку,дочь старшая школу заканчивает и сын далеко не ляль.Среди молодёжи классно!Рожайте ,пока рожается.Всего не рассчитаешь.Ну вот обидно прямо - таки ,блин."Всего лишь на выпускном".Вы ,Весн@,видно слишком молода,что всех,кому "за" в бабки записывает,а мы трехануть можем так,что вам мало не покажется.Не важно,сколько лет маме.Можно и до тридцатника старушкой стать.Мои дети от меня балдеют,а  я "уж" баба-ягодка опять.Гы.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 06 мая 2015, 22:19 от Хохмик »

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #44 : 06 мая 2015, 22:11 »
La verdad, ну и что, что бодра и весела. или ты думаешь, что в 35-36 бодрости и веселости меньше? Шикарно просто, когда тебе 35-36, а ребенок на 1 курсе вуза. Я так хочу, но не получится :))
у меня почти так, мне 36, а сын в армии. Не спорю, мне нравится быть молодой мамой взрослого сына. Но ужаса быть немолодой мамой для своей дочери я не вижу. Я решила воплотить в жизнь оба варианта, потом отпишусь, какой мне больше понравился :))

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #45 : 06 мая 2015, 22:31 »
Хохмик, вот я и пишу, что трясли бы стариной под 50 с внуками. я много кого знаю именно таких. это так клево. т.е. у них первокурсники были именно около 35 лет. и под 50 они с внуками наравне с 30 летними. очень даже хорошо. а вот среди сейчашних 35-летних вообще куча  бездетных. не то, что первокурсников, первоклассников. кого там. первогодок-то нет. и это плохо. между прочим  не для меня. для них. у них депрессия.  у них или с семьей не задалось или со здоровьем. и да, тут писали уже. что хуже, когда сначала тянут, а потом бегают, болячки лечат. а времени уже нет. поэтому, если готовы одни остаться, можно и тянуть. никто не знает, а получится ли быстро забеременеть. я понимаю, что все не могут в 18-20 рожать. но вот сама спустя время, поняла, что я бы не отказалась. даже жаль, что мне на мозги никто  не приседал тогда.
06 мая 2015, 22:27
La verdad, классно. я знаю, что у тебя взрослый сын. и второй, третий ребенок попозже, это уже ладно. а вот первый и единственный под 40 - это плохо и все тут. нет, оно может и лучше, чем ничего. но я вижу тут и эгоизм. ребенку в 20-25 лет придется возможно уже ухаживать. забыть про свою жизнь. в 65 кто-то здоров как бык,а у кого-то проблемы. и в таком возрасте они чаще, чем в 35, верно?  при этом очень вероятно, что ре рано останется один. и у его детей бабушки-дедушки уже не будет. никогда. вот что тут хорошего.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #46 : 06 мая 2015, 22:37 »
Весн@, а что под 50 это старина?  (умора)И во сколько пора на покой надо уходить, а то может уже пора, а народ то не в курсе  (пацталом) Вы как всегда жжете  (гуд)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #47 : 06 мая 2015, 22:44 »
а мы трехануть можем так,что вам мало не покажется.
это я хохмику про старину ответила (ржу). Только тряхнуть стариной, конечно. А не трехнуть. а то почти мат получился.
06 мая 2015, 22:39
Ирина+, старина-старина. еще какая. я же пишу, что в полтинник надо бы с внуками зажигать. не варежки вязать, а отрываться. только не с первоклассниками-детьми. а с внуками почти первокурсниками. вот это классно.
06 мая 2015, 22:41
ты, видимо, не знаешь таких. а мне безумно нравится как у verdad. вот абсолютно ничему дети ранние не мешают. все, кого я знаю, выучились, все работают. зато закачаешься, у них сейчас такие дети, какой я сама себя ощущаю ;). и буквально недавно сама такой была.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #48 : 06 мая 2015, 22:49 »
это я хохмику про старину ответила (ржу). Только тряхнуть стариной, конечно. А не трехнуть. а то почти мат получился.
06 мая 2015, 22:39
Ирина+, старина-старина. еще какая. я же пишу, что в полтинник надо бы с внуками зажигать. не варежки вязать, а отрываться. только не с первоклассниками-детьми. а с внуками почти первокурсниками. вот это классно.
06 мая 2015, 22:41
ты, видимо, не знаешь таких. а мне безумно нравится как у verdad. вот абсолютно ничему дети ранние не мешают. все, кого я знаю, выучились, все работают. зато закачаешься, у них сейчас такие дети, какой я сама себя ощущаю ;). и буквально недавно сама такой была.
А вам то откуда знать что классно, а что нет, тем более для другого человека? Вы еще как я понимаю до внуков "не доросли" Не "зажигали" ни в 40 ни в 50.  (пардон) То что вам ВАШИ знакомые рассказывают, ну так это не авторитетно, это лишь говорит либо об ограниченном круге ваших знакомых с определенной жизненной ситуацией, либо вы видите то что вам выгодно, как в общем то во всем, судя по вашим постам  (пардон)

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #49 : 06 мая 2015, 22:50 »
у них сейчас такие дети, какой я сама себя ощущаю ;). и буквально недавно сама такой была.
вот это мне больше всего нравится, что я совсем недавно такая была, что все переживания юности ещё свежи.
Но я всё-таки считаю, что поздний ребенок не даёт состариться раньше времени

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боюсь беременности как огня, а муж хочет ребенка
« Ответ #50 : 06 мая 2015, 22:55 »
А чего я не знаю?
06 мая 2015, 22:52
Я кстати про мешает не говорила, просто кому то хочется/нужно стать мамой в юности ,а для кого то этого не надо. Да и что лукавить, большинство может и повременили бы с рождением, да кто то "залетел№" .кто то не по своему желанию забеременел, а потому что так надо, все же твердят вокруг "пора" ,а кто определил что пора? Бабки на завалинке?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!